Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отдых на юге Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2010 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оксана Зар писал(а):
А вот еще один вопрос, общение в форуме про Рим у меня как-то не очень сложилось, но я видела что этот форум Римляне и римлянки тоже посещают, может быть мне подскажете пару моментов?
У меня проблема с размерами в обычных магазинах, ищу всегда 52-54, и поэтому люблю магазины Марины Ринальди и Елены Миро, не подскажите где в Риме находится их магазин, и возможно есть какой-то аутлет? Буду очень признательна.

Не знаю я, что именно у вас не сложилось, но вопросы лучше задавать в соответствующих темах. О больших размерах обсуждалось не раз, есть и адреса:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=32491&postdays=0&postorder=asc&highlight=marina+rinaldi&start=0
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Оксана Зар
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург, Россия


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2010 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку! просто сложно весь сайт осилить, тем более когда не знаешь где искать.
Нашла для себя новые марки, которых у нас и вовсе нет. Надеюсь смогу найти и магазины. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2010 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да в Ринашенте или Коин заходите - там разные марки и для "серьезных" дам - тоже есть что посмотреть. Только в Италии, вроде, будут другие размеры - нечетные (типа 47), я, правда, в нечетных размерах - не ориентируюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2010 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оксана Зар писал(а):
Будет тепло - тогда хочу увидеть апельсины на деревьях Smile

ну апельсины не только на Капри сможете увидеть =)

А вот не ответили, что все-таки лучше увидеть Помпеи, Везувий или Геркуланум?

Для меня например, Помпей и Везувий. А там уж смотрите сами.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2010 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка писал(а):

Кака для меня, Геркуланум интереснее чем Помпеи

+100 Там всё лучше сохранилось, наверно, потому что туристов меньше.
А вообще, Помпеи на меня произвели удручающее впечатление тем, в каком состоянии они находятся. Мда.
Еще очень хочу виллу Тиберия на Капри, откуда сбрасывали заключенных, посмотреть, её как раз нужно видеть после Помпей, для полноты картины. Кто-нибудь видел? Как впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оксана Зар писал(а):

А вот не ответили, что все-таки лучше увидеть Помпеи, Везувий или Геркуланум?

имхо, Везувий - надо ориентироваться по погоде, если будет солнечно, то обязательно, если туман - то кратер, конечно, видно, а панораму залива за облаками - нет.
Про удручающее состояние Помпей не знаю, была там последний раз 4 года назад, вроде все было в порядке. многое зависит от того, что у вас "из пояснительного" есть под рукой во время поездки. в первый раз у меня была только карта и маленький буклетик, с которыми развалины, как развалины, храм здесь, храм там, дом богатого слева, дом бедного справа, ну, черепа с фресками, серенько, ничего особенного. а во второй раз попала чисто случайно на великолепную экскурсию, до сих пор помню имя экскурсовода - Карим, так он интересно рассказывал, с таким вдохновением, что ходили бы за ним и день, и два, и неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я не про сервис. Видно, что денег недостаточно на поддержание и сохранение исторического достояния, фрески облупились и поблекли под действием воздуха и воды, сверху надписи "здесь был Вася", в углах домов и в амфитеатре отчетливо слышен запах мочи (до туалета не добежали, видимо), разбитые амфоры брошены прямо посреди двора, статуи и остальные амфоры свалены кое-как на открытом воздухе, гипсовые слепки куда-то унесли, камни растаскивают туристы, при мне молодые американцы гоцали по дому, устроили соревнование по прыжкам в древний фонтан, смачно харкаясь при этом. Кроме того, грязь и мусор, вандализм туристов в таком священном месте просто убивают. С каждым годом Помпеи исчезают. Уверена, что лет через 5 я уже не увижу всего того, что видела сейчас. Как кто-то сказал: "1 раз погибли от извержения, 2-й раз погибают сейчас".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Оксана Зар
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург, Россия


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2010 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я склоняюсь к тому, что поеду смотреть Гераклиниум, и возможно получится и Везувий.

Знаете, у меня еще один вопрос возник, я заказала билеты через интернет на поезд Рим-Неаполь. Через сайт трейниталия, как и рекомендовали. Я записала номер брони и все остальное на листочке, деньги с меня сняли и я ждала что придет электронный билет, как на самолет на эл. почту. При том что я ставила отметку, что прислать билет на почту. И уже сутки ничего нет. Я начинаю переживать. Подскажите, если у меня не будет на руках билета никакого, а только номер брони, то как мне сесть на поезд? нужно подойти в кассы на вокзале? Или бывают задержки с отправлением билетов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2010 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
ОтМоРозочка писал(а):

Кака для меня, Геркуланум интереснее чем Помпеи

+100 Там всё лучше сохранилось, наверно, потому что туристов меньше.
А вообще, Помпеи на меня произвели удручающее впечатление тем, в каком состоянии они находятся. Мда.

Это точно. Геркуланум не такой масштабный правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Оксана Зар
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург, Россия


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2010 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще, как я поняла он ближе к Неаполю и экскурсия туда совсем недолго, можно потом еще успеть полдня погулять по Неаполю. Это я все пытаюсь уместить большее в меньшее кол-во дней Smile
Ответьте пожалуйста по билетам, а то я очень волнуюсь. Должно мне что-то прийти или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Оксана Зар
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург, Россия


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2010 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По билетам разобралась, там все в порядке, просто сайт не принимает карты выпущенные не в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2011 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сюда тоже напишу. Подскажите, пожалуйста, где можно поискать апартаменты у моря на юге Италии? Чтобы было прилично и не заоблачно в плане цен..Может, кто-нибудь где-то уже снимал, поделитесь впечатлениями, плз Smile
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2011 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastusha07 Апр 2011 12:19 писал(а):
Сюда тоже напишу. Подскажите, пожалуйста, где можно поискать апартаменты у моря на юге Италии? Чтобы было прилично и не заоблачно в плане цен..Может, кто-нибудь где-то уже снимал, поделитесь впечатлениями, плз Smile
А где на юге-то? Он же большой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2011 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono07 Апр 2011 14:36 писал(а):
Nastusha07 Апр 2011 12:19 писал(а):
Сюда тоже напишу. Подскажите, пожалуйста, где можно поискать апартаменты у моря на юге Италии? Чтобы было прилично и не заоблачно в плане цен..Может, кто-нибудь где-то уже снимал, поделитесь впечатлениями, плз Smile
А где на юге-то? Он же большой Smile

Да мне не принципиально, хоть в Калабрии, хоть на Сицилии.. Хотя, я уже практически сдалась с поисками, - уже в Мамочках написала, цены в Италии сумашедшие. Придется что-то другое думать.
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2011 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastusha07 Апр 2011 12:19 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно поискать апартаменты у моря на юге Италии? Чтобы было прилично и не заоблачно в плане цен..

Мы собираемся сюда, правда, это не совсем юг. Кстати, попутно вопрос- кто-нибудь тут отдыхал? Какие впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2011 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastusha07 Апр 2011 14:42 писал(а):
Да мне не принципиально, хоть в Калабрии, хоть на Сицилии.. Хотя, я уже практически сдалась с поисками, - уже в Мамочках написала, цены в Италии сумашедшие. Придется что-то другое думать.
мы по этой причине в прошлом году плюнули на все, и поехали в Испанию Very Happy
На Косту Браву. Заодно Барселону посмотрели. С ребенком вполне комфортно отдохнули, Петеру было меньше 2-х лет (август 2010). Ездили на своей машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2011 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще мне понравилось в Каорле, это совсем не юг, но море для детей просто супер (для взрослых - наоборот)). И сам городок нам понравился очень, красиво, есть где погулять вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
arzal
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2012 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

интересует городок Роди-Гарганико Апулия и отель Pietrenere Hotel 4*Рассматриваю данный отель как вариант отдыха в начале сентября. и хочу задать вам несколько вопросов
1 В гугле посмотрел карты и вижу что данный отел расположен на горке над проезжей и железной дорогой. Ночью от них много шума будет.
2 Исходя из того что там есть железная дорога насколько далеко от отеля расположена железнодорожная станция и куда с этой станции на электричках или поездах самостоятельно съездить и еще есть ли поблизости от отеля также есть остановка автобуса и куда на автобусе можно съездить. Заранее спасибо. с уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 26 Май 2012 16:55   Заголовок сообщения: "Юг Италии. Куда податься?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подумываю посмотреть юг Италии, наконец-то.
Так как галопом -по Европам - это не мое, вот думаю - на что обратить внимание?
Предпочтения? Хм, пейзаж и море аля Вилласимиус на юге Сардинии. Т. е протяженные пляжи, дюны, берюзовое море. Ну и цивилизация не очень далеко и верером было куда выйти за воротами отеля (на крайняк - выехать на машине).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Май 2012 20:32   Заголовок сообщения: "Re: Юг Италии. Куда податься?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera7726 Май 2012 16:55 писал(а):
Т. е протяженные пляжи, дюны, берюзовое море. Ну и цивилизация не очень далеко и верером было куда выйти за воротами отеля (на крайняк - выехать на машине).

где там дюны в Вилласимиусе? Very Happy Напряженно думаю где они вообще на Сардинии, если не на западном побережье. Я бы сказала, что тебе надо в Апулию, внутренняя сторона каблука. В Базиликате длиннющие пляжи, но неинтересные и с медузами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021