Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сколько стоят услуги стоматолога?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2016 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С20 Май 2015 18:56 писал(а):
Мы заплатили за 2 маленьких кариеса в молочных зубах 280 евро. Мне кажется, это как-то очень много. Или нет?
Какие средние цены за лечение молочных зубов, кто знает?


Я заплатила за большой кариес в уже постоянном зубе у Элизы 170 евро. Но у меня детский стоматолог дорогой.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько стоит сделать коронку на имплант уже поставленный?
У меня муж недавно заплатил 250 на место потеренной, но мне кажется, ему поставили пластмассовую (он не в курсе, пришел, ему сделали, свободен)
Просто мне в марте уже можно ставить. В Питере 15000 руб хорошая. Если в Италии можно за 250 поставить постоянную, то сделаю здесь. Если же намного дороже, то подожду до следующего приезда в РФ. Все равно на 5-к не видно и 3 года ходила вообще с дыркой. Сейчас хоть кость нарастила и имплант уже стоит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18705
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Металлокерамика в Италии стоит в среднем 500 евро за зуб. Естественно, это "под ключ", т. е. никакие слепки и прочие манипуляции отдельно оплачивать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18705
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется очень странной цена 15 тыс руб. за металлокерамику в России. У меня мама сейчас занимается зубами. Реальные цены (суммируя в конце лечения все то, что заплатил частями за разные этапы работы) выше, чем ты указываешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18705
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Ноя 2016 09:33 писал(а):
Сейчас хоть кость нарастила и имплант уже стоит....
Сколько тебе обошлось все вместе, если не секрет? Какие материалы использовали при регенерации (наличие резорбируемой мембраны, тип самого и производитель "заполнителя" - все это очень сильно влияет на цену операции), а сам винт какого производителя стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винт немецкий ANKYLOS
За него заплатила 25 000 без чека, если через кассу 35 000 в приличной клинике, хирург уже более 15 лет, если не все 20 ставит импланты.
Пошла по наводке своего стоматолога, у которой я более 10 лечусь.
Синус-лифтинг был открытый в моем случае, стоил 30 000 рублей в прошлом году. Какой материал использовали, я уже не помню, но на снимке 3d видно, что кость так здорово наросла. Итого 55 тыс получилось без коронки.
Если просто ставить имплант, то получается коронка 15000 +25 000 = 40 000 руб "под ключ"
Не знаю, в Питере примерно такие цены.... Есть и дешевле, но там не известно еще, что за врачи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
diki85
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2017
Сообщения: 2
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:36   Заголовок сообщения: "Больницы для стороньеров" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!

Кто-нибудь может подсказать больницы для стороньеров рядом с Миланом, очень нужны услуги (не дорогие) стоматолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:49   Заголовок сообщения: "Re: Больницы для стороньеров" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

diki8524 Апр 2017 12:36 писал(а):
Добрый день!

Кто-нибудь может подсказать больницы для стороньеров рядом с Миланом, очень нужны услуги (не дорогие) стоматолога.

А кто это? Shocked
Если страниеры имеются в виду, так тут и граждане не имеют дешевых услуг стоматологов, а катаются за ними в Хорватию.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 13:42   Заголовок сообщения: "Re: Больницы для стороньеров" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Апр 2017 12:49 писал(а):
а катаются за ними в Хорватию

или лечатся на родине. автор, если вы сейчас в марий эл, то там и лечите, дешевле выйдет.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Лечат всех в одних и тех же больницах.
2. Стоматолог везде платно. Готовьте 150-300 евро.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не перестану рассказывать о своем недавнем позитивном опыте у врача от АЗЛ. Быстро, дешево, не менее профессионально чем у "звездного" местечкового. Пломбы как пломбы - на века мне пока ни один не ставил.
А то совсем частников разбаловали.
Детку лечила за 0 евров.
Ну и да, автору, "для страньеров" здесь ничего не бывает, наверное к щастью. Или для всех или никому.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает....вырвать зуб мудрости у частного стоматолога за 120 евро это дорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно. У меня муж, кажется, 150 заплатил пару лет назад
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT24 Апр 2017 19:37 писал(а):
Не перестану рассказывать о своем недавнем позитивном опыте у врача от АЗЛ. Быстро, дешево, не менее профессионально чем у "звездного" местечкового. Пломбы как пломбы - на века мне пока ни один не ставил.
А то совсем частников разбаловали.
Детку лечила за 0 евров.

Значит, у тебя ИЗЕЕ позволяет недорого или вообще за 0 евро.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Май 2017 23:14 писал(а):
у тебя ИЗЕЕ позволяет недорого или вообще за 0 евро


Ну вот значит и небольшой доход имеет свои преимущества.

Хотя я так и не разобралась что от чего зависит.

Себя лечу по обычному тикету, в АЗЛ сказали мне никаких скидок не положено.
Дети везде ходят по бесплатным белым рецептам. А семейный врач говорит - детям же все бесплатно, зачем тебе белые рецепты на них выписывает педиатр. Question
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2017 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще - свинство. Пошла посмотреть программу бесплатного и частично платного лечения. По доходу мы даже рядом не стояли. Но есть еще бесплатное обслуживание людей с тяжелыми заболеваниями типа меня. Офигеть. Наркоманы могут лечиться и вставлять зубы бесплатно. shock То есть, он себе сначала их героином сгноит, а потом идет лечить их бесплатно. М-да... Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 13 Май 2017 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Май 2017 00:07 писал(а):
Пошла посмотреть программу бесплатногo


У нас бесплатное лечение только безработным, со справкой об учете на бирже труда.

А про наркоманов так и написано? shock Assistenza gratuita per i tossicodipendenti?? А справки какие нужны?
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16912
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Май 2017 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Май 2017 00:07 писал(а):
Наркоманы могут лечиться и вставлять зубы бесплатно. shock То есть, он себе сначала их героином сгноит, а потом идет лечить их бесплатно. М-да... Confused


Да. это правда. Я давно в курсе...
А у нас сколько-то лет назад в школе была кампания бесплатного зубного для детей. Когда детям было 9 лет, кажется. И смех, и грех Smile. Пришел в школу врач, осмотрел детей, направил почтив сех в АЗЛ на "фтортерапию". После этого я два месяца не могла дозвонитсья до АЗЛа, чтобы взять аппунтаменто, потом записали таки на прием, мы с ребенком еще сидели трич аса в очереди, зашли в кабинет врача, он взял какой-то кусочек резины, приложил ребенку к зубам на пять минут, сказал, что это и есть фтортерапия, а вообще ей надо и пару пломб, и покрытие фторлаком, и насчет брекетов подумать. Нов се это - не у него, а в общем порядке, за деньги (тикет), а лучше у частного lol , а то долго ждать.
Такая у нас бесплатная стоматология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Uxan
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 15
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто нибудь использовал ирригаторы? Посоветуйте хорошую и проверенную фирму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите, у меня сегодня случилась паническая атака, я в первый раз осознала что это. Давно разболелся зуб, а тут прямо припёрло. Я вот сегодня с мамой обсуждала, у меня пломбы некоторые ещё со школы, к нам в школу приходили врачи, со всеми своими машинами и зачем-то всем лечили зубы и понаставили кучу пломб. Им, наверное, за это платили. Потому что ни мама, ни я не помним каких-то проблем с зубами у меня, особенно в школе. Я хожу к стаматологу на чистку, много раз делала панорамику, но вроде никто не падал в обморок.
Ну в общем, разболелся зуб, постоянного стоматолога у меня нет, насобирала по знакомым телефонов и стала звонить, все заняты до середины июля. Нашла одну, которая смогла принять меня.
Она посмотрела мою панорамику годовалой давности и как начала причитать как всё плохо, да так, что я чуть ли со стула не упала. Типо надо лечить как минимум 32 зуба, а ещё десны я не умею вежливо говорить по-русски (хотя в жизни не было проблем). Я послушала и попросила заняться зубом, она говорит пломба старая, огромная, надо удалять нервы и восстанавливать зуб, я говорю удаляйте, она посверлила, не удалила пока нервы, поставила лекарство, и сказала прийти в следующий раз на удаление нервов, у зуба почти нет стенок, говорит надо ещё разрезать десну, что-то там обязательно почистить, потом рикоструире иль денте и поставить коронку. Я говорю ну считайте, сижу уже без зуба считай. Причитая, что надо и остальные лечить. Аванс 200 евро, общий счет 1.700 евро.
Я вышла на улицу и у меня была первый раз паническая атака, я не знала куда идти, как быть и как жить дальше)))).
Сейчас я немного успокоилась, сижу с раскоряченным зубом с какой-то фигней сверху, и хочу понять, это я такая осталая или это стоит 1.700? Реально не знаю, что делать.
У кого-то был опыт удаления нерва, восстановления зуба и установки коронки?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.
Страница 51 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021