Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сколько стоят услуги стоматолога?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то я вежливо говорила после слова "дёсны", точнее, там не было никакого слова))))
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тут тоже как-то раз посчитали превентиво, что я так с открытым ртом от стоматолога и вышла (где-то около твоей суммы). В итоге все сделала на Украине - удалила зуб, нерв и поставила мост. За 130 евро. А у вас же там "близко" Хорватия, может, стоит рассмотреть -там же туризм стоматологический...был (до коронавируса).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Июн 2020 00:08 писал(а):
удалила зуб, нерв и поставила мост. За 130 евро

Это всё вместе?
Я, честно говоря, не знаю что делать, зуб то реально болел, сейчас она его до десны просверлила, т. е. стенок почти нет, поставила медикацьоне, который можно языком отодвинуть.
И вот со всем этим, что мне теперь делать.
P.S. а ещё я думаю...все 32 у неё лечить или пока только этот
..... lol смех сквозь слёзы
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211019 Июн 2020 23:58 писал(а):

У кого-то был опыт удаления нерва, восстановления зуба и установки коронки?
Я недавно ствила коронку, правда без удаления нервов. Не могу сказать точную стоимость, так как в превентиво у меня идёт перечень позиций и только общая стоимость (включая другие процедуры, типа otturazione al colletto других зубов), но именно восстановление зуба и коронка обошлись, если я правильно помню, в 800-900 евро. К этому стоматологу хожу уже 10 лет. В самом начале привела в порядок все зубы и уже давно хожу к нему в студию только на чистку, никто ничего за это время не навязал. Отлетел кусочек зуба и пришлось, для уверенности, поставить коронку (зуб жевательный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211020 Июн 2020 00:23 писал(а):
Это всё вместе? Я, честно говоря, не знаю что делать, зуб то реально болел, сейчас она его до десны просверлила, т. е. стенок почти нет, поставила медикацьоне, который можно языком отодвинуть. И вот со всем этим, что мне теперь делать.P.S. а ещё я думаю...все 32 у неё лечить или пока только этот..... смех сквозь слёзы

Да, все вместе. На Украине цены тоже разные бывают, но мне повезло - отличная докторша в госполиклинике, там расценки были доступны более чем. Отдельно удаление зуба (удаляла другая доктор, хирург) мне обошлось что-то в 5 (пять) евро. Причем возни было на час, там какой-то кривой корень был. Но у меня не было острой боли - просто зуб уже сам по себе разрушился, надо было что-то делать. Поэтому было время дождаться поездки на Украину и там уже начать заниматься. За две поездки (полгода) все сделала.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211019 Июн 2020 23:58 писал(а):

У кого-то был опыт удаления нерва, восстановления зуба и установки коронки?
Цена зависит от того, какой зуб (чем больше каналов проходить, тем дороже), из какого материала коронка, насколько эстетически качественная коронка (чем умелее зубной техник, тем дороже коронка обычно). Там у тебя корень хороший? А то если это коронка с вкладкой, то она дороже. Ну и от наглости врача цена тоже может зависеть, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211019 Июн 2020 23:58 писал(а):
Аванс 200 евро, общий счет 1.700 евро.
Я вышла на улицу и у меня была первый раз паническая атака, я не знала куда идти, как быть и как жить дальше)))).
Сейчас я немного успокоилась, сижу с раскоряченным зубом с какой-то фигней сверху, и хочу понять, это я такая осталая или это стоит 1.700? Реально не знаю, что делать.
У кого-то был опыт удаления нерва, восстановления зуба и установки коронки?

У меня очень плохие зубы, плюс неправильный прикус и неправильный рост зубов. Я прям постоянный клиент у стоматологов, но ни разу мне не выставляли таких счетов и не говорил что надо лечить все зубы Shocked Последний раз когда стоял вопрос о коронке со всеми сопутствующими, цена была: 854 евро. У тебя есть распечатанная смета? Там же все по полочкам разложено..
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211019 Июн 2020 23:58 писал(а):
Помогите, у меня сегодня случилась паническая атака, я в первый раз осознала что это. Давно разболелся зуб, а тут прямо припёрло. Я вот сегодня с мамой обсуждала, у меня пломбы некоторые ещё со школы, к нам в школу приходили врачи, со всеми своими машинами и зачем-то всем лечили зубы и понаставили кучу пломб. Им, наверное, за это платили. Потому что ни мама, ни я не помним каких-то проблем с зубами у меня, особенно в школе. Я хожу к стаматологу на чистку, много раз делала панорамику, но вроде никто не падал в обморок.
Ну в общем, разболелся зуб, постоянного стоматолога у меня нет, насобирала по знакомым телефонов и стала звонить, все заняты до середины июля. Нашла одну, которая смогла принять меня.
Она посмотрела мою панорамику годовалой давности и как начала причитать как всё плохо, да так, что я чуть ли со стула не упала. Типо надо лечить как минимум 32 зуба, а ещё десны


Представляю и сочувствую Sad Я однажды тоже попала к такой на простой осмотр ( лучшая и самая дорогая клиника в моем городе), врач тоже стала просить панормамику, причитать и говорить о том, что надо все лечить и переделывать и кучу коронок ставить Shocked я б у них состояние оставила. Да, у меня все зубы леченные- перелеченные, ни одного нет без пломбы. Нашла спокойного врача, с которым решаем проблемы по мере поступления, учитывая адские ценники стоматологов. А от неё я тоже вышла в состоянии "как дальше жить?!" и больше к ней не возвращалась.
Насчёт цены, которую тебе выставили, вполне реально... мне лет 8 назад делали смету на коронку ( без работ с корнями) от 800 до 1000 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211019 Июн 2020 23:58 писал(а):
сижу с раскоряченным зубом с какой-то фигней сверху, и хочу понять, это я такая осталая или это стоит 1.700? Реально не знаю, что делать.
У кого-то был опыт удаления нерва, восстановления зуба и установки коронки?


Могу предположить, что расклад был такой: врач поставила тебе диагноз периодонтита, то есть воспаления верхушки корня. В корне нашла, по-видимому. четыре корневых канала. Каждый канал залечить примерно 150 евро, то есть всего 600, а с периодонтитом еще больше, ну, положим, 800. Наверное, сделала резекцию корня (надрез десны). Затем коронка циркониевая: временная плюс постоянная - 900. По центральноримским расценкам это обычная цена.
Моему сыну в прошлом году врач за перелечивание каналов хотел взять 700 плюс 1000 за коронку. Правда, я отвоевала у него часть денег и он сделал скидку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Резекция корня -это не просто "разрез десны". Это раз. Его не делают одновременно с удалением нерва. Это два. Сначала пробуют пролечить , если лечение не дало результатов, то делают резекцию. На мой взгляд, развели Vero на деньги.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7720 Июн 2020 11:09 писал(а):
На мой взгляд, развели Vero на деньги.

я даже в этом не сомневаюсь. лет 10 назад надо было лечить зуб, сказали сделать панорамку, а там выяснилось, что все плохо Shocked со всем этим я пошла к подруге стоматологу на родине, так вот, подтвердила мои сомнения, что все это развод, а проблемы надо лечить по мере поступления, потому что может быть кариес внутри зуба, но он может быть "сухой", т. е. не развиваться и не беспокоить, поэтому и трогать его не надо.
в данном случае сходила бы на консультации к другим стоматологам или в недалекую заграницу.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7720 Июн 2020 11:09 писал(а):
Резекция корня -это не просто "разрез десны". Это раз. Его не делают одновременно с удалением нерва. Это два. Сначала пробуют пролечить , если лечение не дало результатов, то делают резекцию. На мой взгляд, развели Vero на деньги.


Ну да, даже если без резекции, лечение каналов плюс коронка. Говорю, в Риме 1700 за эту услугу запросто требуют. Хотя я тоже это считаю разводом чистой воды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7720 Июн 2020 11:09 писал(а):
Резекция корня -это не просто "разрез десны". Это раз. Его не делают одновременно с удалением нерва. Это два. Сначала пробуют пролечить , если лечение не дало результатов, то делают резекцию. На мой взгляд, развели Vero на деньги.
Веро написала, что все стоматологи были забиты до середины июля. А эта цыпа свободная. Есть на то причины Evil or Very Mad Веро, собирай свои снимки и записывайся к другому на осмотр. Путь подгонит смету, сравнишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я такого же мнения - развод. Я как-то нуждалась в лечени одного зуба. Моя стоматолог всего 2 дня в неделю в нашей деревне принимает. А тут рядом с домом большая клиника открылась с бесплатным первым осмотром. Сходила. Бесплатная панорамика показала, что лечить нужно почти всё на ... 5 тыс. евро. Причём, могут скидку 10 % сделать, если финанцарию подключить на 5 лет. shock
В общем, ушла я оттуда, дождалась через 2 дня своей стоматолога и вылечила у неё за 100 евро больной зуб. Стоит и не болит почти 3 года. Других проблем пока не случалось. Большая клиника периодически приглашала пройти беосмотр. Соблазнилась год назад. В этот раз насчитали на 6 тысяч! lol Более того, после коронавируса она обанкротилась и куча людосталась платить финанцарии и идти лечить зубы (за отдельную плату) к другим. Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Июн 2020 12:58 писал(а):
Более того, после коронавируса она обанкротилась и куча людосталась платить финанцарии и идти лечить зубы (за отдельную плату) к другим. Вот так!


Ужас какой. И что, нкиакого другого выхода нет в случае банкротства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как раз начала зубную эпопею, мой превентиво 1200€, в него входит:
Igene orale
1 Endodonzia tricanale
1 Perno moncone in fibra di vetro
1 Provvisorio in resina
1 Corona zirconio ceramica
2 Otturazioni
1 Estrazione

Мне кажется, 1700 это очень много, поэтому к ней и нет никого. Evil or Very Mad
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень у вас демократичные цены. Наверное, не очень большой город?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Июн 2020 13:36 писал(а):
Очень у вас демократичные цены. Наверное, не очень большой город?
60 тысяч, 25 км от Милана
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже сделала зубы недавно, как раз до коронавирус успела,

В кабинете у нас в деревне по рекомендации- 1 коронка на корневой зубе, и штук пять запломбированных + чистка счет 900 с небольшим. Ходила почти год, корону даже переделывал, т к первая какая то неудачная получилась.

Осталась очень довольна

Сначала тоже думала много, но потом поняла, что даже наверное мало.

В эти сетевые лучше не ходить- там врачи меняются как перчатки, лучше найти такого, у которого кабинет, и кто хорошо работает, у них интерес , будут плохо, никто не придёт и придётся закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7720 Июн 2020 09:36 писал(а):
У тебя есть распечатанная смета?

Смеиу она мне никакую пока не дала. Я пришла срочно.
Сегодня проходила мимо одной клиники, я так понимаю сетевой, думаю дай зайду, там сидели люди ждали, я у них спросила, как им врачи ( там их два, мужчина итальянец и девушка полячка), они мне говорят хорошие.
Я хитрой сапой, спросила сколько стоит сделать превентиво, и очень умоляла меня принять на обычный осмотр. Уговорила. Естественно ничего не рассказывала. Внутри более менее всё нормально, не такая прям красотища как у вчерашней, но прилично, и сами они как-то попроще.
в общем посмотрели мне зубы, слелали панорамный снимок, потом снова посмотрели, потом я настояла на внимательности осмотра дёсен (потому что я всю ночь не спала, после вчерашних заявлений). Сказал мне, что всё нормально, есть некоторые подлечить, вчерашний зуб надо хорошо подумать, может лучше удалить, я настаивала посмотреть внимательнее на снимке на некоторые зубы (которые лично мне кажутся здоровыми, а вчерашний врач мне тоже говорил, что там ужас). Он сказал нормальный зуб. В конце концов я ему без имён и явок рассказала про вчерашнюю ситуацию. Пока мы остановились на том, что вечером он мне пришлёт превентиво, по-моему на 3-4 зуба ( но там 150 процентов другие цены), и панорамный снимок дали! И самое интересное, когда я пошла платить на рецепшн, девочка мне сказала, что врач попросил с меня ничего не брать. Видимо ему меня жалко стало после вчерашней ситуации.
Как вам?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
Страница 52 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021