Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сколько стоят услуги стоматолога?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Июн 2020 10:41 писал(а):
врач поставила тебе диагноз периодонтита

Мне очень интересно, как она этот диагноз поставила. Как можно увидеть? У меня никогда не было проблем с деснами, и год назад, я сделала осмотр с панорамным снимком у одного стоматолога (клиента нашей студио) , очень профессионального и дорогого, так вот он сказал про некоторые зубы, но про десна ни слова.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211020 Июн 2020 15:33 писал(а):
Delusa20 Июн 2020 10:41 писал(а):
врач поставила тебе диагноз периодонтита

Мне очень интересно, как она этот диагноз поставила. Как можно увидеть? У меня никогда не было проблем с деснами, и год назад, я сделала осмотр с панорамным снимком у одного стоматолога (клиента нашей студио) , очень профессионального и дорогого, так вот он сказал про некоторые зубы, но про десна ни слова.

Периодонтит это флюс. Не путать с пародонтозом. При периодонтите прописывают сразу же антибиотики. Она тебе прописала?
За осмотр обычно денег не берут. Но в моей клинике (тоже сетевой, но при госпитале) за первый прием содрали 28 евро Evil or Very Mad я лечусь в двух сетевых, одна при госпитале, другая сама по себе. Которая при госпитале, кстати, превентиво мне выкатила на бОльшую сумму и техник там гад, мне не нравится, поэтому с понедельника начинаю походы по студиям в поисках новых дантистов.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ооо точно, флюс, выписала антибиотики, но сказала начать пить только если воспалится больше
Я как раз ходила в частный кабинет, и вроде как забита, все к кому я ходила на осмотры с меня брали деньги. Пока в Генуе мне не встречались бесплатные осмоторщики. А тут просто наобум зашла в эту клинику, в жизни в такие не заходила, просто ради интереса, всё-таки за панорамику везде платишь.
Насчёт надреза десны, это типа кариес пошёл под десну и надо разрезать, а врач сегодня сказал, что можно и без разрезов, там ничего особенного, ни гноя, ничего, какое-то мини воспаление, для надежности можно попить антибиотики. А ещё вчера она постоянно говорила, что эта работа на месяца, я так и не поняла что там месяцами длится.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удивительно, два стоматолога посмотрели, и ни один превентиво на руки не выдал. Мне их с пол-пинка выдавали, иногда даже на все (дефектные) зубы (когда я приходила только из-за одного).
Десна если воспаляется- это гингивит, а не периодонтит. Если болит только один зуб- не надо всё лишний раз облучать панорамикой, нужен только прицельный снимок, он и намного точнее панорамного будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211020 Июн 2020 15:55 писал(а):
Ооо точно, флюс, выписала антибиотики, но сказала начать пить только если воспалится больше
Я как раз ходила в частный кабинет, и вроде как забита, все к кому я ходила на осмотры с меня брали деньги. Пока в Генуе мне не встречались бесплатные осмоторщики. А тут просто наобум зашла в эту клинику, в жизни в такие не заходила, просто ради интереса, всё-таки за панорамику везде платишь.
Насчёт надреза десны, это типа кариес пошёл под десну и надо разрезать, а врач сегодня сказал, что можно и без разрезов, там ничего особенного, ни гноя, ничего, какое-то мини воспаление, для надежности можно попить антибиотики. А ещё вчера она постоянно говорила, что эта работа на месяца, я так и не поняла что там месяцами длится.

Когда пришеечный кариес обычно десна опускается ниткой, я по своему опыту рассказываю, что в Италии что в России. В общем я тебе что скажу, превентиво в сетевой, возможно, не дали, т. к. работу уже начал другой врач. У меня такая же ситуация, буквально на днях. На будущее: без превентиво с подробным описанием работ, никогда не давай ничего лечить.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211020 Июн 2020 15:55 писал(а):
Ооо точно, флюс, выписала антибиотики, но сказала начать пить только если воспалится больше

ой, а я бы начала сразу, если это флюс, чтоб убить инфекцию (был нехороший опыт 20 лет назад: потеряла зуб,31 декабря флюс воспалился), пришлось удалить зуб.
вообще, стамотологи не начинают лечение канала, пока полностью не убедятся , что инфекции внутри нет. Должно пройти время и полностью воспаление.
А про долгое лечение, может о том, что после удаления нерва, лечения каналов не сразу обычно ставять постоянную пломбу. Поставят временную, а потом через недели 2-месяц временную, если все ок.
да, согласна, что если болит один зуб, то лучше прицельный снимок и стоит он совсем недорого (я за осмотр и снимок ребенку у нашего хорошего и доброго стоматолога платила 40 евоо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7720 Июн 2020 16:24 писал(а):
не дали, т. к. работу уже начал другой врач.

Спасибо за совет! Но вчера мне надо было срочно, а сегодня они меня не хотели смотреть без аппунтаменто, но потом посмотрели и внимательно, не спешили. Он попросил сегодня, отправить мне потом по почте вместе со снимком. Я согласилась. Они же даже денег не взяли за снимок. Мне кажется наоборот им можно доверять, нет?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211020 Июн 2020 17:52 писал(а):
Catharina7720 Июн 2020 16:24 писал(а):
не дали, т. к. работу уже начал другой врач.

Спасибо за совет! Но вчера мне надо было срочно, а сегодня они меня не хотели смотреть без аппунтаменто, но потом посмотрели и внимательно, не спешили. Он попросил сегодня, отправить мне потом по почте вместе со снимком. Я согласилась. Они же даже денег не взяли за снимок. Мне кажется наоборот им можно доверять, нет?

Расскажу как у меня было в прошлом году: раздуло, оказался перелом корня под коронкой и то не сразу начали лечение, сначала пропила антибиотик, потом удаление, лекарство положили, через неделю снятие швов, вернее из остатков, т. к. саморассасывающиеся нити. Хирург молодой из сетевой, просто от Бога! как все аккуратно сделал! К сожалению ушел на пенсию директор и с ним почти вся команда, я так расстроилась Crying or Very sad НО смотрели очень внимательно всегда, отношение очень хорошее. Всегда давали превентиво и такое и сякое, во многих вариантах, чтобы альтернатива была. Так вот сменился директор, я пришла, он меня посмотрел, но превентиво сразу на руки впервые не дали, а тоже пообещали на почту выслать. В конечном итоге он мне позвонил лично и пояснил, что руководство не дало разрешение на вмешательство, так как работа начата в другом месте. Я искренне желаю тебе удачи rose
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное! У меня проблема с зубом мудрости, он лежал перпендикулярно и затрагивал какой-то нерв. Ни один частный хирург не взял на себя ответственность и мне пришлось идти через азл. И 2 хирурга провели отличную работу! Человеческий фактор это самое главное!
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2020 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Прошу совета, где выгоднее поставить импланты и коронки (довольно срочная необходимость - один передний зуб, на самом виду, центральный, к нему бы и второй рядом пора менять, плюс...). Я живу в Бари. Тут ценники безумные выставляют (на мой студенческий кошелёк, живу на стипендию). Т. е. здесь лечение (протезирование) я исключаю.

В России приписана к поликлинике в Новой Москве, где жила всю жизнь до Италии (3 года тут), но там, в Москве, уже негде остановиться, разве что привыкла и всё знакомо. Там есть отличный стоматолог бесплатный, световая пломба 1800 руб. за материал (это подлечить, что тоже нужно), а протезисты - не знаю, какие (естественно, платно по рыночным ценам, плюс очередь). Сама прописана в Петербурге у мамы, возможно, перенесу туда регистрацию в поликлинике.

Варианты:
делать в Москве (жить негде) или Петербурге (есть где жить), ни там, ни там не знаю, к кому/куда обратиться;

специально лететь в Минск (посоветовали клинику и врача, цена до 900 евро 1 зуб), билеты 300 евро, жить там негде;

плыть на пароме в Дубровник, Бар, Дураццо (паром - недорого, около 100 евро, и близко, если что не так. Жить долго не нужно, можно ездить дополнительно). Не знаю о качестве, нет наводок, рекомендаций.

Усложняют ситуацию короновирусные ограничения. ( (
В Хорватию, Черногорию и Албанию вроде бы можно ездить. В Беларусь тоже. Насчёт сообщения с Россией жду новостей в августе.
За любые наводки буду весьма благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2020 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss23 Июл 2020 16:19 писал(а):
Здравствуйте. Прошу совета, где выгоднее поставить импланты и коронки (довольно срочная необходимость - один передний зуб, на самом виду, центральный, к нему бы и второй рядом пора менять, плюс...). Я живу в Бари. Тут ценники безумные выставляют (на мой студенческий кошелёк, живу на стипендию). Т. е. здесь лечение (протезирование) я исключаю.

В России приписана к поликлинике в Новой Москве, где жила всю жизнь до Италии (3 года тут), но там, в Москве, уже негде остановиться, разве что привыкла и всё знакомо. Там есть отличный стоматолог бесплатный, световая пломба 1800 руб. за материал (это подлечить, что тоже нужно), а протезисты - не знаю, какие (естественно, платно по рыночным ценам, плюс очередь). Сама прописана в Петербурге у мамы, возможно, перенесу туда регистрацию в поликлинике.

Варианты:
делать в Москве (жить негде) или Петербурге (есть где жить), ни там, ни там не знаю, к кому/куда обратиться;

специально лететь в Минск (посоветовали клинику и врача, цена до 900 евро 1 зуб), билеты 300 евро, жить там негде;

плыть на пароме в Дубровник, Бар, Дураццо (паром - недорого, около 100 евро, и близко, если что не так. Жить долго не нужно, можно ездить дополнительно). Не знаю о качестве, нет наводок, рекомендаций.

Усложняют ситуацию короновирусные ограничения. ( (
В Хорватию, Черногорию и Албанию вроде бы можно ездить. В Беларусь тоже. Насчёт сообщения с Россией жду новостей в августе.
За любые наводки буду весьма благодарна!

1. Москва- самый дорогой сервис+ жить если негде, то вычеркиваем (только на пару дней если, пломбы почти бесплатно сделать)
2. Питер- есть где жить+ много хороших частных профессионалов по гуманным ценам, но поскольку надо срочно- тоже вычеркиваем из-за ковида.
3. Минск- можно, наверное, но не в единственную гламурную клинику, что вам рекомендовали. Погуглите клиники и отзывы, рейтинги сами.
4. В Хорватии - относительно близко и гуманные цены, говорят на ит.. Отзывы можно читать тоже на итальянском. В принципе, там все нормально лечат и имплантируют. Начнёте у одного.. Там и жилье могут предоставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2020 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3923 Июл 2020 18:05 писал(а):
поскольку надо срочно- тоже вычеркиваем из-за ковида.

Спасибо большое за отклик! Ну, не совсем прямо срочно, но может оказаться срочно в любой момент. И хотелось бы сделать до сентября, пока каникулы. Хотя у меня будет Fuori Corso, т. ч. свободно, но будут экзамены.
Марина3923 Июл 2020 18:05 писал(а):
3. Минск- можно, наверное, но не в единственную гламурную клинику,

Ну, почему гламурную? Ну да, лучше поискать и самой. Добираться туда тоже не слишком-то удобно и выгодно. От Рима нормально, но до него ещё надо добраться (стоимость того же парома).
Марина3923 Июл 2020 18:05 писал(а):
4. В Хорватии - относительно близко и гуманные цены, говорят на ит.. Отзывы можно читать тоже на итальянском. В принципе, там все нормально лечат и имплантируют. Начнёте у одного.. Там и жилье могут предоставить.

Именно в Хорватию лучше из Балкан? Мне говорили, что на итальянском говорят в Албании в основном. А Черногория как-то вообще не упоминается обычно в плане дентального туризма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2020 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Албании может и говорят на итальянском, но массового стомтуризма нет, про качество не знаю. А в Хорватии выпускают спецом много дантистов, для лечения итальянцев, всегда слышала только хорошее . Про Черногорию первый раз слышу, что и ее итальянцы освоили, может и так, не знаю.
Гламурную клиника в Минске -судя по ценнику 900 евро, а страна бедная. Там сейчас ещё и неспокойно будет с выборами Лукашенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2020 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3923 Июл 2020 18:47 писал(а):
В Албании может и говорят на итальянском, но массового стомтуризма нет, про качество не знаю.

Я смотрела отзывы на YouTube, так там больше именно про Албанию было (на итальянском, для/от итальянцев)... Может, по территориальному принципу, Хорватия актуальнее северянам, а Албания - южанам?
Здорово, что хорошие отзывы, спасибо! Very Happy
Про Черногорию я не от итальянцев слышала, просто там же тоже есть стоматологи (в частности, русские). И она прямо напротив нас.
В Минске 900 евро - это самая высокая цена за лучший швейцарский имплант с короткой (такую же называли в Черногории), а так за другие (Израиль, Юж. Корея) 600-640 долларов. Я пока что почти не в теме цен, мне сложно судить, много это или мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2020 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss23 Июл 2020 19:40 писал(а):
Марина3923 Июл 2020 18:47 писал(а):
В Албании может и говорят на итальянском, но массового стомтуризма нет, про качество не знаю.

Я смотрела отзывы на YouTube, так там больше именно про Албанию было (на итальянском, для/от итальянцев)... Может, по территориальному принципу, Хорватия актуальнее северянам, а Албания - южанам?
Здорово, что хорошие отзывы, спасибо! Very Happy
Про Черногорию я не от итальянцев слышала, просто там же тоже есть стоматологи (в частности, русские). И она прямо напротив нас.
В Минске 900 евро - это самая высокая цена за лучший швейцарский имплант с короткой (такую же называли в Черногории), а так за другие (Израиль, Юж. Корея) 600-640 долларов. Я пока что почти не в теме цен, мне сложно судить, много это или мало...
Тогда это нормальные цены для европейского лоу-кост, если это имплант под ключ, "всё включено", и коронка, вроде, тоже включена. В Хорватии, в инете, как -то искала импланты не из титана, а поэкологичнее и дороже, (немецкие?) из сплава титана с цирконием 15%, название марки прямо сейчас не вспомню. И не нашла, там только обычные эконом, за 700 евро делают все медцентры, что нашла. Но их и в Италии сложно найти .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2020 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3923 Июл 2020 20:15 писал(а):
только обычные эконом, за 700 евро делают все медцентры

А это "всё под ключ", с коронкой? Или только сам имплант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss23 Июл 2020 22:29 писал(а):
Марина3923 Июл 2020 20:15 писал(а):
только обычные эконом, за 700 евро делают все медцентры

А это "всё под ключ", с коронкой? Или только сам имплант?
Ну, я же написала "вроде, с коронкой", но точно не знаю, плотно не интересовалась пока, а из их рекламы это не очень понятно. Но у них и коронки не по ит. ценам, в любом случае быстрее и дешевле в 2-3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss, я сейчас в процессе. Милан. Смета на 3 импланта+3 абатмента+4 коронки (будет мост)+большой синус лифтинг+временные протезы +формирователи десны= почти 7000 евро. Тебе надо закладывать не только имплант и коронку, но и удаление зуба, временную коронку, может, ещё что нибудь вылезет в смете. Я каждый раз иду и не знаю чего ещё придется оплатить экстра Crying or Very sad сам имплант (итальянского производства) 741 евро, к нему абатмент 225 евро, коронка металлокерамика 677 евро. Обычный медцентр, при госпитале. В другой клинике, сетевой, смета была примерно такая же: имплант 549, абатмент 330, коронка из циркония 595.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53
Страница 53 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021