Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сколько денег с собой брать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2004 21:02   Заголовок сообщения: "Сколько денег с собой брать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста! Еду впервые за границу, поэтому жутко волнуюсь. В общем, собираюсь в Италию, но по немецкой визе. У меня есть приглашение от немца, вот я и собираюсь к нему на пару дней, а потом уже метнуться и в Италию. Ехать до Гамбурга собираюсь на автобусе. Вот что меня интересует: нужно ведь показывать на границе деньги или тревел-чеки или что там еще...? т.к. для получения визы с меня этого не требовали... и если нужно, то какую сумму? У меня мультивиза на 21 день. Да, кстати... ехать буду из Киева.
Большущее спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sere Nere
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 311
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2004 21:37   Заголовок сообщения: "Re: Сколько денег с собой брать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
Помогите, пожалуйста! Еду впервые за границу, поэтому жутко волнуюсь. В общем, собираюсь в Италию, но по немецкой визе. У меня есть приглашение от немца, вот я и собираюсь к нему на пару дней, а потом уже метнуться и в Италию. Ехать до Гамбурга собираюсь на автобусе. Вот что меня интересует: нужно ведь показывать на границе деньги или тревел-чеки или что там еще...? т.к. для получения визы с меня этого не требовали... и если нужно, то какую сумму? У меня мультивиза на 21 день. Да, кстати... ехать буду из Киева.
Большущее спасибо заранее!

для стран Шенгена требуется сумма (то есть это минимум, который ты должна иметь) из расчета 50 euro на каждый день пребывания. 50*21=1050 euro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2004 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Т.е. если у меня с собой будет евро 600-700 меня просто не выпустят???
Так а как же это... неужели все, кто едут в гости везут с собой такие деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sere Nere
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 311
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2004 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
Т.е. если у меня с собой будет евро 600-700 меня просто не выпустят???
Так а как же это... неужели все, кто едут в гости везут с собой такие деньги?

Такие требования.
Конечно, не факт, что потребуют их показать (наличные, трэвел чеки)на границе, но тем не менее могут и попросить
Возьми на всякий случай, а потом просто не трать!
можно понять правительство этих стран.У них должны быть гарантии, что у тебя есть деньги, чтобы есть-пить, жить на что-то в их стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Sere Nere
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 311
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2004 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):

Так а как же это... неужели все, кто едут в гости везут с собой такие деньги?

моя знакомая летала с суммой, меньше требуемой.На таможне ее не спросили о деньгах. Пронесло Wink Тут дело случая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2004 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тебя проверят только на границе при въезде в Германию. При пересечении границы Германия-Италия даже документы могут не проверять.
Возьми 700-1000 евро, при вопросах покажи кредитку, даже если это простой банкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 25 Апр 2004 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда едешь автобусом никто ничего не проверяет. Хотя... из одного автобуса вытрясли девицу и ей пришлось 50 долл. оставить... якобы печать не такого цвета стояла. Но это были белорусы, а не немцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sere Nere
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 311
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2004 05:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Тебя проверят только на границе при въезде в Германию. При пересечении границы Германия-Италия даже документы могут не проверять.
Возьми 700-1000 евро, при вопросах покажи кредитку, даже если это простой банкомат.


Вы уверены, что можно просто показать кредитку?Кто знает сколько у меня там денег на счету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2004 05:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sere Nere писал(а):
Juliette писал(а):
Тебя проверят только на границе при въезде в Германию. При пересечении границы Германия-Италия даже документы могут не проверять.
Возьми 700-1000 евро, при вопросах покажи кредитку, даже если это простой банкомат.


Вы уверены, что можно просто показать кредитку?Кто знает сколько у меня там денег на счету?


В этом весь и фокус, что кроме тебя, это никто не имеет права знать Wink Cool (если только сама по воле доброй не расскажешь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Sere Nere
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 311
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2004 06:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
Sere Nere писал(а):
Juliette писал(а):
Тебя проверят только на границе при въезде в Германию. При пересечении границы Германия-Италия даже документы могут не проверять.
Возьми 700-1000 евро, при вопросах покажи кредитку, даже если это простой банкомат.


Вы уверены, что можно просто показать кредитку?Кто знает сколько у меня там денег на счету?


В этом весь и фокус, что кроме тебя, это никто не имеет права знать Wink Cool (если только сама по воле доброй не расскажешь).

конечно!это я к тому, что вряд ли возможно ездить, махая перед носом таможенника кредиткой. нужны или трэвел чеки или наличные(+кредитка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2004 06:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sere Nere писал(а):
конечно!это я к тому, что вряд ли возможно ездить, махая перед носом таможенника кредиткой. нужны или трэвел чеки или наличные(+кредитка)

Просто, когда есть сумма(и не такая уж маленькая), то в дополнение кредитка пройдет как миленькая.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2004 07:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на границе с Германией ниразу в жизни не проверяли наличие денег . Но я ездила автобусом и такси из России, через Польшу ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2004 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

никогда не слыашала о том, чтобы при пересечении границы на автобусе деньги спрашивали. на самолете сплошь и рядом ,а на автобусе можешь вообще бомжом левым быть lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2004 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zero

Последний раз редактировалось: Sand (30 Июн 2004 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2004 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ехала в августе ,въезжала на автобусе из Харькова в Германию - никто даже багаж не проверял,не то что деньги,только На Украинской границе хохлы спросили - сколько денег везешь?(у меня было всего навсего 200 долларов).
В Мюнхене при выезда в Австрию (я ехала опять автобусом) проверили по компьютеру документы и все,деньги не проверяли.
Привъезда из Австрии в Италию тоже никто не трогал\,проехали транзитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Май 2004 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Squirrel, да уж... когда едешь автобусом, может даже лучше и не распространяться о наличии денег вообще.
А если таможенник спросит - тихонько, чтоб только он услышал, сказать. Немцы не особо по поводу денег пристают, а остальных транзитных запрашивающих - в лес, не их это дело.
Надо же - по частному приглашению и мультивиза Rolling Eyes
А автобусом прям из самого Киева?


Ага...а почему мультивиза я не знаю... я и не просила даже Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021