Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Napoli - Неаполь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka20 Мар 2019 17:16 писал(а):
Спорим, сто раз проходила, если до "яичного" замка прогуливалась Погугли, как этот Пиццофалконе выглядит. Даже сами неаполитанцы не знают, что это такое

Так вот где я летом был, оказывается Smile Smile

А вообще в Неаполе не страшно, по крайне мере летом. я даже по Quartieri Spagnoli прошелся, посмотрел. Тоже кстати вполне самобытно там. Я бы еще разок не отказался.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка20 Мар 2019 17:47 писал(а):
Где, кроме аэропорта, можно купить моццареллы правильно

Фишка в том, что в аэропорту тебе мешочек с моццареллой упакуют в такую типа пенопластовую коробочку и ты её пронесешь как ручную кладь. А если купишь в городе, то дадут просто пакетик с ней и сывороткой и куда ты с этим пакетиком? В чемодан как-то засовывать потом что ли Rolling Eyes Я не знаю, пускают ли с ней на контроле. Скажут, что жидкость и не пустят, мало ли.
Ноут я бы сдала, чтобы не таскать на себе. Насчет часов не знаю, чтобы самой спокойнее было, не бери Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik20 Мар 2019 17:55 писал(а):
А вообще в Неаполе не страшно, по крайне мере летом.

Зимой тоже Smile
Город при нынешнем мэре сильно изменился. Многое сделано для привлечения туристов.
Просто у всех картинка такая: горы мусора, криминал, смотреть нечего и ехать не за чем. С первым ситуация улучшилась. Со вторым, хотя бы в центральной части, стараются бороться, полиция активно привлекается (я вот про Барсу читаю, что там карманников очень и очень много, Неаполь отдыхает Smile ). Третье просто неправда, у города уникальное наследие.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka20 Мар 2019 18:03 писал(а):
Анютка20 Мар 2019 17:47 писал(а):
Где, кроме аэропорта, можно купить моццареллы правильно

Фишка в том, что в аэропорту тебе мешочек с моццареллой упакуют в такую типа пенопластовую коробочку и ты её пронесешь как ручную кладь. А если купишь в городе, то дадут просто пакетик с ней и сывороткой и куда ты с этим пакетиком? В чемодан как-то засовывать потом что ли Rolling Eyes Я не знаю, пускают ли с ней на контроле. Скажут, что жидкость и не пустят, мало ли.
Ноут я бы сдала, чтобы не таскать на себе. Насчет часов не знаю, чтобы самой спокойнее было, не бери Smile

В gourmet partenopeo тоже упакуют моцареллу и скаморцу в пенопласт и сальсиччи завакумируют.
На Spaccanapoli находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka20 Мар 2019 18:11 писал(а):

Зимой тоже Smile
Город при нынешнем мэре сильно изменился. Многое сделано для привлечения туристов.
Просто у всех картинка такая: горы мусора, криминал, смотреть нечего и ехать не за чем. С первым ситуация улучшилась. Со вторым, хотя бы в центральной части, стараются бороться, полиция активно привлекается (я вот про Барсу читаю, что там карманников очень и очень много, Неаполь отдыхает Smile ). Третье просто неправда, у города уникальное наследие.

В один день в Неаполе и в Риме довелось быть.
Неаполь по чистоте на голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неаполитанцы, а во сколько у вас ужинают? У меня самолет в 9 вечера.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка20 Мар 2019 18:17 писал(а):
Неаполитанцы, а во сколько у вас ужинают? У меня самолет в 9 вечера.

После восьми обычно, в выходные и после девяти. Заведения открываются в семь. Надо смотреть часы работы конкретной забегаловки.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка20 Мар 2019 16:48 писал(а):
picciocina20 Мар 2019 16:45 писал(а):
Trieste e Trento в пиццерии ROSSOPOMODORO.

Это которая сетевая? У меня такая возле работы есть, в Неаполь не надо ехать Very Happy

Не в том дело сетевая она или нет, там просто честно работают и пицца очень вкусная. Я не говорю, что туда надо специально ехать.
В той же знаменитой Brandi oppure Da Michele пицца неперевариваемая с кислым дешевым помидорным соусом, зато имя имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

picciocina20 Мар 2019 18:43 писал(а):
Анютка20 Мар 2019 16:48 писал(а):
picciocina20 Мар 2019 16:45 писал(а):
Trieste e Trento в пиццерии ROSSOPOMODORO.

Это которая сетевая? У меня такая возле работы есть, в Неаполь не надо ехать Very Happy

Не в том дело сетевая она или нет, там просто честно работают и пицца очень вкусная. Я не говорю, что туда надо специально ехать.
В той же знаменитой Brandi oppure Da Michele пицца неперевариваемая с кислым дешевым помидорным соусом, зато имя имеют.

Не, конечно, хотелось бы не Россопомодоро, которым я иногда в обед грешу, но и не туристическим раскрученным брендом. Нечто среднее, но хорошего качества.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ходила в Antonio e Antonio это недалеко от Сорбилло дальше по набережной.
А вообще мне везло и плохая пиццв нигде ни разу не попадалась.
А еще мне очень нравиться смотреть как народ (особенно дамы) уминает pizza a portafoglio. Это такой кайф! Сама я бы на такое не решилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из ранних и трепетных воспоминаний "Da nennella" lol
Кухня очень casalinga, accoglienza particolare, короче ютюб в помощь.
Я ела транчо из свежевыловленной спады с фриарьели, пасту тупо с помидорным соусом (вылизывала тарелку), вино лилось рекой. Заплатили 40 евро за двоих shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне пицца Везувио понравилась. В какой-то средне-туристической кафешке на Корсо Умберто не далеко от метро Università
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помню, для меня было открытием, что правильную моцареллу ни в коем случае нельзя в холодильник класть. Пару дней она спокойно может храниться в своей жидкости, за это время ее надо съесть.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5527
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в прошлом году, возвращаясь с Искьи, пообедали вот здесь, все очень понравилось.
А возвращаясь на пароме с Сицилии отобедали вот здесь Тоже очень понравилось, хотя у них и отзывы на трипадвайзере есть и не очень хорошие, а панорама вообще замечательная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, разобралась, всем спасибо. Надо понять, во сколько я смогу сбежать с Искьи, чтобы поесть правильную неаполитанскую еду, посмотреть поверхностно город и купить моццареллы в аэропорту.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, подскажите, можно ли верить прогнозу, который обещает на следующей неделе 22-23 градуса в Неаполе? У меня мама давно просится в Неаполь, но я что-то боюсь, что эти 22 градуса выльются во все 30, а мы планировали Помпеи и всякие Везувии, мы там спечемся. Как думаете?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Везувии точно не спечетесь, и надо взять с собой кофту, там на верху - прохладно даже летом в жару , а сейчас даже просто холодно может быть.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это хорошо. А внизу? Как там погодка у вас?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2019 12:31 писал(а):
Это хорошо. А внизу? Как там погодка у вас?

Сегодня тепло, позавчера батареи включала lol В общем, как во всей Италии этой весной - погода непредсказуемая.
Было жарко только один день - 25 апреля, мы ездили в археологический комплекс Байи, хорошо там загорели. А потом всё, пришлось обратно доставать чемодан с зимней одеждой.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я у вас еще через несколько дней спрошу. Smile. Мне холод предпочтительней. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
Страница 59 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021