Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Napoli - Неаполь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaM
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2018
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2018 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тоже интересует гид на новогодние праздники, отпишитесь в личку, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня показали по телику возбудившуюся Этну. И тряхнуло на 5 балов почти. Не стремно вам там жить кто рядом от вулкана? Или привыкли уже к этой временной бомбе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro26 Дек 2018 22:23 писал(а):
Сегодня показали по телику возбудившуюся Этну. И тряхнуло на 5 балов почти. Не стремно вам там жить кто рядом от вулкана? Или привыкли уже к этой временной бомбе?

A вам не стремно? В Неаполе Этна так же чувствуется, как по вашему месту жительства, извините..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петро, где Этна, а где Неаполь? Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще и Стромболи просыпается.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron26 Дек 2018 22:29 писал(а):
Петро, где Этна, а где Неаполь? Smile
Посыпаю голову вулканическим пеплом Smile Виноват, я уже и написал что жара у нас...Спутал с Везувием, а то Сицилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik26 Дек 2018 22:37 писал(а):
Еще и Стромболи просыпается.
Почитал, очень интересный и опасный остров с вулканом. На него даже экскурсии специальные совершают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, есть пол-дня свободных в Неаполе, буду, вероятно, одна и с чемоданом на прицепе. Хотелось бы что-то основное из Неаполя посмотреть. Вопрос: есть ли какие-нибудь камеры хранения (приезжаю на пароме из Искьи) и куда податься, чтобы не опасно было? Гида взять что ли какого?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, мы год назад тоже проездом, возвращаясь с Искьи были в Неаполе. Вот здесь оставляли багаж, бронировала заранее.
Мы просто гуляли, а потом отлично пообедали. У меня коллега-приятель на прошлые выходные ездил в Неаполь только ради археологического музея, приехал полон впечатлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga20 Мар 2019 15:39 писал(а):
Анютка, мы год назад тоже проездом, возвращаясь с Искьи были в Неаполе. Вот здесь оставляли багаж, бронировала заранее.
Мы просто гуляли, а потом отлично пообедали. У меня коллега-приятель на прошлые выходные ездил в Неаполь только ради археологического музея, приехал полон впечатлений.

Спасибо за наводку на камеру хранения! Моя основная проблема, что я буду одна, немного стремно. Хочу погулять в незлачных местах, откушать правильной пиццы и потом вечером на самолет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, я тут выгуливала по очереди двух подруг по Неаполю, маршрут как-то сам собой сложился, и в общем-то, меня устроил. От метро Университа (там и камера хранения вроде как в ссылке от Olga) идем к церкви Сант Анджело ди Нило, и там попадаем на длиннющую Спакканаполи (она из нескольких названий разных улиц и тянется через пол-Неаполя, ), дальше в сторону Сан Грегорио Армено (улица всяческих лавочек с презепе и прочим), до церкви Сан Лоренцо Маджоре. Далее по виа Трибунале в сторону капеллы Сан Северо (зайди обязательно), оттуда через пьяцца Беллини к пьяцца Данте, и потом по виа Толедо вниз-вниз, аж до галереи Умберто и пьяцца Плебишито (ну и Maschio Angioino уже там недалеко). Треугольный такой маршрут. Везде туристические тропы, никуда мы сильно не забрели, так чтобы не по себе было. Можно и до Замка Яйца дойти от Плебешито, но у нас оно в конце маршрута получалось, мы уже подуставшие были.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка20 Мар 2019 15:44 писал(а):
откушать правильной пиццы

Правильную пиццу на мой взгляд можно поесть на площади Trieste e Trento в пиццерии ROSSOPOMODORO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

picciocina20 Мар 2019 16:45 писал(а):
Trieste e Trento в пиццерии ROSSOPOMODORO.

Это которая сетевая? У меня такая возле работы есть, в Неаполь не надо ехать Very Happy
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка20 Мар 2019 15:44 писал(а):
Моя основная проблема, что я буду одна, немного стремно

Ничего не стремно, ты же не ночью по Скампии в золоте гулять пойдешь. Днём в Неаполе очень хорошо, особенно если с погодой повезет.
Если выберешь камеру хранения у метро Università, то рекомендую обратить внимание на само метро. Университет - одна из моих любимых станций. Кстати, ты прямо у порта можешь сесть в метро, оно рядом с Кастель Нуово, доехать до Университета, там сдать багаж и с тем же билетом, новый покупать не нужно, доехать до станции Толедо, она тоже очень интересная, ну, и самая красивая в Европе, по мнению некоторых источников Razz Выйдешь на центральной шопинговой улице Толедо.
Направо пойдешь - дойдешь до памятника Данте и в арку за его спиной попадешь на греческий декуман - современную виа Трибунали, это исторический центр, можно погулять по ней и по Spaccanapoli, дойти до Сан Григорио Армено - улицы, где вечное рождество и делают фигурки и вертепы. На виа Трибунали сейчас в одной из церквей ретроспектива Шагала. Можно заглянуть в капеллу Сансеверо и полюбоваться на Cristo Velato, на него со всего мира едут посмотреть.
Если налево пойдёшь, выйдешь к площади Плебешито, Королевскому дворцу и морю. Это на случай, если совсем страшно гулять. На этом отрезке все улицы широкие, туристов море, полицейские на каждом углу. Там тебе попадется еще один исторический центр, в Неаполе их два Smile . Пиццофалконе - место, куда волны принесли тело Партенопы, а греки возвели свою первую крепость. Можно погулять от Кастель дель Ово вдоль набережной в сторону Мерджеллины.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, Бубнилка, приятно, что мой самопальный машрут практически совпадает с рекомендациями местного жителя. Smile Только у меня в обратном направлении. И до второго исторического центра я еще не доходила.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, насчет пиццы. Если совсем аутентично, то от Университета можно по корсо Умберто дойти до Да Микеле, где Робертс в "Ешь, молись, люби" пиццу ела. Возможно, придется постоять в очереди на входе.
Сразу в начале виа Трибунали, в арке, находится старейшая пиццерия города, но я ее не рекомендую. Она - яркий пример того, как снобством и ценовой политикой можно растерять клиентов, даже имея громкое имя.
Мне очень нравилась пицца у братьев Сорбилло, их пиццерия Sorbillo опять же на виа Трибунали. Но в неё сравнительно недавно прилетела взрывчатка от каморры, так что не знаю, восстановили ли они фасад и открылись ли. А так я бы посоветовала именно это место. Пицца там отличная, цены хорошие, обслуживают быстро и симпатично внутри. И чтобы поддержать их pizza pulita (против рэкета) тоже.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Мар 2019 17:06 писал(а):
И до второго исторического центра я еще не доходила.

Спорим, сто раз проходила, если до "яичного" замка прогуливалась Smile Погугли, как этот Пиццофалконе выглядит. Даже сами неаполитанцы не знают, что это такое и думают, что это место, куда бросают мусор. Только те, которые не неаполитанцы, а партенопейцы Cool этими стенами гордятся, как родными.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka20 Мар 2019 17:16 писал(а):
Спорим, сто раз проходила, если до "яичного" замка прогуливалась
А, ну тогда да, проходила по касательной (по набережной). Но как-то даже не смотрела в ту сторону, все больше ж на зАмок путь держали. А там, оказывается, такая "рампа", прям ух!
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Мар 2019 17:29 писал(а):
Но как-то даже не смотрела в ту сторону, все больше ж на зАмок путь держали

Во! Никто не смотрит Smile Не знаю, экскурсоводы показывают ли, с кораблей как раз круизников водят группами мимо. Я и сама только пару лет назад узнала, когда ходила на лекции по искусству.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, спасибо большое! Сейчас переложу маршрут в гугльмапс и буду смотреть. Часы дорогие не Ролекс дома оставлять? Рюкзак с компом в камере хранения?
Где, кроме аэропорта, можно купить моццареллы правильной и сладостей?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Страница 58 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021