Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Получение прописки (residenza) и carta d'identita'

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2006 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Налоги точно никуда не провалятся, более того, при остутвии специальных норм их придётся платить в обеих странах и на всю сумму.

А каким образом на Украине могут узнать, что я работаю в Италии?
Кстати, подумала, что всвязи с проблемами на Украине я, наверное, с резиденцей в Италии еще отсрочу. Хотела спросить, не могут ли у меня возникнуть проблемы с налогами, с декларацией доходов и пр. в Италии из-за того, что нет резиденцы.
Работаю с п.ива, первый год. Гражданство вообще эстонское. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2006 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мммммммммммм Embarassed а что такое резиденца, как ее и где ее получить? (не мне)
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
мммммммммммм Embarassed а что такое резиденца, как ее и где ее получить? (не мне)


посмотрите как топик называется Wink
Прописка в Италии - residenza: вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2006 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol это я прочла, а что тогда Пермессо? и какой категории людей надо резиденца? я вот только пермессо получила Confused
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2006 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
lol это я прочла, а что тогда Пермессо? и какой категории людей надо резиденца? я вот только пермессо получила Confused

Такая тема тоже есть:
Permesso di soggiorno - Разрешение на врем.пребывание - 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2006 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

упсссссссссссссссс Embarassed такую я не находила Rolling Eyes спааааааасибо Embarassed
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2006 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
упсссссссссссссссс Embarassed такую я не находила Rolling Eyes спааааааасибо Embarassed


https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=20371
Если твое пермессо туристическое, то резиденцу не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2006 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если твое пермессо туристическое, то резиденцу не дадут.[/quote]
Я честно говоря вооообще больше в эту квестуру идти не хочу , там ТАК ЖУТКООО Mad а про резиденцу это моему жениху надо, как он считает Smile у него сейчас учебная, а потом рабочая виза будет. так что гигантское спасбо за разъяснение, а то мы все никак разницы между этими бумажками не видели Confused
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2006 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Резиденца- прописка, делают в коммуне, а пермессо- разрешение в квестуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2006 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar, я как суфлер lol усе ему передала , спасибо Smile
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2006 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, подскажите, это уже писалось где-то, но не могу найти. Сколько наличных можно ввозить/вывозить из России постоянно проживающим в Италии?
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shu
BANNED


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 1382
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2007 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут лазила по сайтам и нашла такую вещь.Эксперт один,по всяким там оформлениям в комунах итальянских ответил мне на мой вопрос,могу ли за границей изменить мою резиденцию,с итальянской на эстэро.Он написал,что я должна идти в посольство итальянское и написать дикьярационе о моей резиденции ди фатто.То есть,что я ставлю в известность коммуну о том,что моё местонахождение в др стране и яхлчу изменить свою прописку, и ни слова о том.что я должна спрашивать разрешение у своего мужа на изменение резиденцы.Что вы об этом думаете,может кто-то так менял свою прописку?Насчёт ребёнка этоя точно уверена у отца на изменение резиденцы надо разрешения спрашивать,а вот насчёт матери,жены?
_________________
ВСЁ ТЕЧЁТ,ВСЕ МЕНЯЮТСЯ. даю мой Скайп контакт,ввиду участившихся контактов с форума -----shunia777 пишите сюда здесь я всегда на линии----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2007 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, кому-то еще понадобится эта информация. Я уточнила на этом сайте http://www.comuni.it/servizi/forumbb/index.php насчет выписки или автоматической потери резиденции за границей при получении резиденцы в Италии. Вот что мне ответил эксперт:
Nel caso di iscrizione anagrafica con provenienza dall'estero, le autorita' italiane non danno (ne' potrebbero farlo ...) comunicazione di sorta alle autorita' del Paese di provenienza.
E' prevista, per circolare, una comunicazione all'autorita' consolare, ma quando sitratti di cittadini italiani che 'rimpatriano', all'interno delle registrazioni specifiche per gli italiani all'estero.

Oltretutto, non va dimenticato come lo stesso concetto di 'residenza' possa essere regolato diversamente nei diversi Paesi.

Так что, спите, жители Багдада! Все спокойно. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2007 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тут походила по форуму и толком не нашла ответ на мoj вопрс.Может кто-то поможет разобраться. Я сейчас нахожусь в ожидании 1-го пермесса,хотела начать делать медицинскую карту,оказалось,что сначало нужно получить резиденцу и дождаться пермессо..и со всем этим получать мед.карту.
Так вот,действительно ли мне нужно брать какую-то справку из консульства Украины в Риме,а потом с этой справкой идти в коммуну делать резидецу? Нельзя ли сразу в коммуну идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2007 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):
я тут походила по форуму и толком не нашла ответ на мoj вопрс.Может кто-то поможет разобраться. Я сейчас нахожусь в ожидании 1-го пермесса,хотела начать делать медицинскую карту,оказалось,что сначало нужно получить резиденцу и дождаться пермессо..и со всем этим получать мед.карту.
Так вот,действительно ли мне нужно брать какую-то справку из консульства Украины в Риме,а потом с этой справкой идти в коммуну делать резидецу? Нельзя ли сразу в коммуну идти?


А какую справку в украинском консульстве дать могут?
Я для получения резиденцы предоставляла только пермессо и паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2007 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):

А какую справку в украинском консульстве дать могут?
Я для получения резиденцы предоставляла только пермессо и паспорт.

Вот те на! Получается мне нужно ждать пермессо и потом оформлять резиденцу.Так? А тессера саниариа когда начинать делать?
Он говорит справку где указано Ф.И.О.,дата рождения,даные моих родителей, св-во о браке..Бред! Мне информацию о документе из моего консульства для резиденцы,отец мужа добыл из коммуны.. Sad Я сама засомневалась,когда услышала это и сразу сюда побежала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2007 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):
Iros писал(а):

А какую справку в украинском консульстве дать могут?
Я для получения резиденцы предоставляла только пермессо и паспорт.

Вот те на! Получается мне нужно ждать пермессо и потом оформлять резиденцу.Так? А тессера саниариа когда начинать делать?
Он говорит справку где указано Ф.И.О.,дата рождения,даные моих родителей, св-во о браке..Бред! Мне информацию о документе из моего консульства для резиденцы,отец мужа добыл из коммуны.. Sad Я сама засомневалась,когда услышала это и сразу сюда побежала.


Ну и тессера тоже, сразу после того как будет пермессо и резиденца, тогда же и карта идентита, и кодиче фискале.

Кстати, те данные, что у вас просят в коммуне, у них уже есть, в нулла оста для брака, а свидетельство о браке они сами выписывают. Что-то они намудрили или недопоняли там в вашей коммуне Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2007 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):
я тут походила по форуму и толком не нашла ответ на мoj вопрс.Может кто-то поможет разобраться. Я сейчас нахожусь в ожидании 1-го пермесса,хотела начать делать медицинскую карту,оказалось,что сначало нужно получить резиденцу и дождаться пермессо..и со всем этим получать мед.карту.
Так вот,действительно ли мне нужно брать какую-то справку из консульства Украины в Риме,а потом с этой справкой идти в коммуну делать резидецу? Нельзя ли сразу в коммуну идти?

Ира, если тебе надо...тессеру на время ожидания пермесса могут дать временную на 3 месяца...Только это прямо надо с них требовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2007 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Ну и тессера тоже, сразу после того как будет пермессо и резиденца, тогда же и карта идентита, и кодиче фискале.
Кстати, те данные, что у вас просят в коммуне, у них уже есть, в нулла оста для брака, а свидетельство о браке они сами выписывают. Что-то они намудрили или недопоняли там в вашей коммуне Wink

Iros спасибо за разьяснения!Все ясно стало! Smile
Или они намудрили ли его папа все попутал как обычно Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2007 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Ира, если тебе надо...тессеру на время ожидания пермесса могут дать временную на 3 месяца...Только это прямо надо с них требовать...

А,понятно значт могут временную дать. Ну вроде так срочно и не требуется,значить бум продолжать ожидание пермессо
Спасибочки за информацию! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021