Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гостиницы в Риме

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2005 17:59   Заголовок сообщения: "Re: Рим" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Скорее уж, inclusa или esclusa. Wink Или же con (c) или senza (без).

Гонсалес, спасибо, ты абсолютно прав!
Позор мне! Позор! Embarassed Embarassed Sad Это я так сильно поспешила. Embarassed Rolling Eyes

_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2005 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2005 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я когда искала, просмотрела около 20 гостиниц, как раз везде было написало "инклюзо" или не написано ничего.
con i senza - ни разу не встретилось
то Speedy Gonzales просто не знал, к чему придраться
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2005 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нет, Лерчик, он прав в том, что я по ошибке написала " include" вместо "inclusa". Wink
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2005 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
Да нет, Лерчик, он прав в том, что я по ошибке написала " include" вместо "inclusa". Wink

Napoletana, спасибо на добром слове. Smile

ler4ik, придираться, уважаемая, в планы не входило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nath
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 103
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2005 12:36   Заголовок сообщения: "отели в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем приветик!
Ищу недорогой отель в Риме, не слышал ли кто-нибудь про отельчик
Albergo Lucia, Via giovanni Amendola 77 ? Может быть, кто-нибудь слышал отзывы и пр?

Заранее спасибо.
Наташа
_________________
Nathalie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Фев 2005 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, помогите мне нужны факсы от гостиниц, B&B можно ли у них вытребовать такие факсы или нет? Мне нужно для получения визы.. Я вообще не говорю по-итальянски, кто может помочь - буду в Риме с 9 по 16 мая, уже бронировала через venere.com, но они делают оговорку, что мол с визами общайтесь с гостиницами напрямую, а как общаться-то? я не могу себе позволить дорогую гостиницу, хотела поселиться в дешевой, порядка 90 долларов за трипл (triple room)
помогите получить факс от отеля или приглашение - я заплачу!
Вернуться к началу
  
Untitled
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 40
Откуда: Moscow
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2005 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можете написать письмо в отель на английском, я думаю на уровне «послать факс с подтверждением по номеру….» они там понимают. У меня вот в прошлом году наоборот было. Попросила коллегу итальянца позвонить в отель, он звонит и говорит мне: « на сама поговори с этим отелем, там девушка на ресепшен по-итальянски не понимает», вот я с ней на английском обо всем договаривалась. Судя по акценту, девушка была из Восточной Европы (Польша или Чехия, а может и наша).
В этом году бронировала через RomeBy.com, у них есть услуга персонального ассистента. И я все вопросы, касающиеся отеля с этим ассистентом решаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Фев 2005 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо огромное!
Вернуться к началу
  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2005 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В среду 8 июня должен быть на рабочем совещании в Риме. Совещание - утром в центре (Vittorio Veneto), поэтому думаю приехать во вторник вечером и остановиться в гостинице. В центре не хочу, там слишком шумно. Выбрал вот это место:

Holiday Inn, ROME-EUR PARCO DEI MEDICI, VIALE CASTELLO DELLA MAGLIANA 65

Кто-нибудь представляет, где это точно находится и сколько времени нужно, чтобы оттуда добраться до центра?

Или все же лучше вот это: Question

Holiday Inn, ROME-WEST, VIA AURELIA KM 8, 400

Римляне, посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2005 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
В среду 8 июня должен быть на рабочем совещании в Риме. Совещание - утром в центре (Vittorio Veneto), поэтому думаю приехать во вторник вечером и остановиться в гостинице. В центре не хочу, там слишком шумно. Выбрал вот это место:

Holiday Inn, ROME-EUR PARCO DEI MEDICI, VIALE CASTELLO DELLA MAGLIANA 65

Кто-нибудь представляет, где это точно находится и сколько времени нужно, чтобы оттуда добраться до центра?

Или все же лучше вот это: Question

Holiday Inn, ROME-WEST, VIA AURELIA KM 8, 400

Римляне, посоветуйте.


попробуй сореентироваться на данном сайте -вводиш адрес отправления и адрес прибытия и получаеш маршрут-выбери какой тебе удобнее
http://www.atac.roma.it
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2005 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
VD писал(а):
В среду 8 июня должен быть на рабочем совещании в Риме. Совещание - утром в центре (Vittorio Veneto), поэтому думаю приехать во вторник вечером и остановиться в гостинице. В центре не хочу, там слишком шумно. Выбрал вот это место:

Holiday Inn, ROME-EUR PARCO DEI MEDICI, VIALE CASTELLO DELLA MAGLIANA 65

Кто-нибудь представляет, где это точно находится и сколько времени нужно, чтобы оттуда добраться до центра?

Или все же лучше вот это: Question

Holiday Inn, ROME-WEST, VIA AURELIA KM 8, 400

Римляне, посоветуйте.


попробуй сореентироваться на данном сайте -вводиш адрес отправления и адрес прибытия и получаеш маршрут-выбери какой тебе удобнее
хттп://ввв.атац.рома.ит


я бы выбрала второй вариант ,там только метро и всё-что вполне удобно в Риме (если нет забастовок) ,в первом варианте- автобус и обе линии метро-слишком уж...

Partenza da Aurelia (via),400
recarsi alla fermata Cornelia
- Prendere la linea METRO A (ANAGNINA)per 8 fermate METRO A ogni 4 min.
Scendere alla fermata Barberini
- A piedi per 100 metri
fino all'arrivo Vittorio Veneto (via),1

Distanza percorsa 6700 metri


( 8 ostanovok na metro-e'to gde-to 20 minut)
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2005 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
я бы выбрала второй вариант ,там только метро и всё-что вполне удобно в Риме (если нет забастовок) ,в первом варианте- автобус и обе линии метро-слишком уж...
А на машине или такси? Пробки? На фотках второй Холидей выглядит симпатичнее: в парке, бассейн. Или все же сложно будет добраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2005 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
sibir писал(а):
я бы выбрала второй вариант ,там только метро и всё-что вполне удобно в Риме (если нет забастовок) ,в первом варианте- автобус и обе линии метро-слишком уж...
А на машине или такси? Пробки? На фотках второй Холидей выглядит симпатичнее: в парке, бассейн. Или все же сложно будет добраться?


промашину не ко мне-не знаю,так как по прицине пробок мы её не имеем у нас моторино ,да и на нем не ездим , самый быстрый транспорт в Риме - метро.. Такси -смотря в какое время дня ,случалось несколько раз муж с утра не мог вызвать такси,так как их не было в наличии .... Но может у отеля есть сервис-вызов такси...

Про машины подожди лошадных ... может напишут..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2005 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
<...> Выбрал вот это место:

Holiday Inn, ROME-EUR PARCO DEI MEDICI, VIALE CASTELLO DELLA MAGLIANA 65

Кто-нибудь представляет, где это точно находится и сколько времени нужно, чтобы оттуда добраться до центра? <...>

Попробуйте посмотреть здесь:

http://www.tuttocitta.it/tc/mappa.jsp?com1=roma+(rm)&to1=via+vittorio+veneto&civ1=1&com2=roma+(rm)&to2=viale+castello+della+magliana&civ2=65&rg=10&pv=rm&cx=12.45081&cy=41.86388&lx=12.48843&ly=41.90444&ex=12.4132&ey=41.82333&z=15.0&rtg=C&d=1

P.S. www.tuttocitta.it - очень рекомендую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Simone
Писатель


Зарегистрирован: 24.04.2002
Сообщения: 320
Откуда: ROMA


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2005 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Holiday Inn, ROME-EUR PARCO DEI MEDICI, VIALE CASTELLO DELLA MAGLIANA 65

Кто-нибудь представляет, где это точно находится и сколько времени нужно, чтобы оттуда добраться до центра?




Очень просто. Там находится станция Мурателла, где останавливаются поезда которые ходят из аэропорта до вокзала Остиенсе. Там есть переход до станции Пирамиде, линия Б римского метро. Поезда проходят раз в 15/20 минут и можно добраться до вокзала Остиенсе за минут 20. Невозможно купить билет на поезде или на станции Мурателла. Кроме того, недалеко от гостиницы есть стоянка такси.
_________________
Le lacrime delle donne sono solo sudore degli occhi.
(Giovenale, I secolo d.C.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2005 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):

Holiday Inn, ROME-EUR PARCO DEI MEDICI, VIALE CASTELLO DELLA MAGLIANA 65
Кто-нибудь представляет, где это точно находится и сколько времени нужно, чтобы оттуда добраться до центра?

Или все же лучше вот это: Question
Holiday Inn, ROME-WEST, VIA AURELIA KM 8, 400

ВД, я недавно из Рима. Гостиница была в EUR, такси было не допроситься ни утром, ни вечером. По часу ждали. Так что не рассчитывай на него ни в коем случае. Хорошо, что мы жили в 1 км от станции метро, за 8 мин. добегали до Laurentina (конечная). До центра (Termini) доезжали за 20 мин. Кстати, вот тебе адресок
Villa Eur – P.le Marcellino Champagnat, 2 – 00144 Roma
(tel. 06.5422.0659 - 0627; fax 06.5422.091)
Стоит в парке с фонтанами, висячие сады, очень тихо и красиво. Номер стоит 71 евро в сутки.
До Витторио Венето доберешься примерно за час.
Твой первый отель (VIALE CASTELLO DELLA MAGLIANA) вдали от метро, не связывайся с ним.
Вот второй - гораздо ближе. Но виа Аурелиа очень длинная. Я по своей карте не могу понять, где именно находится твой отель. Главное - чтоб можно было доскакать мешком до метро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2005 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помню, уже писали об этом, но не могу найти, Люба, может быть ты подскажешь, какие есть хорошие отели рядом с нашим консульством
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2005 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
sibir писал(а):
я бы выбрала второй вариант ,там только метро и всё-что вполне удобно в Риме (если нет забастовок) ,в первом варианте- автобус и обе линии метро-слишком уж...
А на машине или такси? Пробки? На фотках второй Холидей выглядит симпатичнее: в парке, бассейн. Или все же сложно будет добраться?


Если тебе не принципиально иметь бассейн и фонтаны, то советую, все ж таки, выбрать гостиницу в центре, а не у морковки на загоди. Я как вспомню выбираться из EUR, у меня аж передергивает. Утром вся Остья и приморские ближние города протекают через этот район на работу. Автобус ждать офигеешь, что б до метро добраться.
Дело, конечно, хозяйское, но если вы приезжаете не группой, я б посоветовала центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2005 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kroshka писал(а):
Помню, уже писали об этом, но не могу найти, Люба, может быть ты подскажешь, какие есть хорошие отели рядом с нашим консульством

вот нашла Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021