Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Котлеты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Май 2003 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю как у вас у вас, а у нас на севере польпетты делают из уже готового мяса, остатаков мясного рулета, например, или тушеной курицы. Я их часто дома делаю.
А все что выше написано относиться, если правильно понимаю, относится к желанию сдалать русские котлеты в итальянских условиях.
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elena
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 483
Откуда: Рига/Рим
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Май 2003 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя итальянская тешя делает так:
мясной фарш, или немного черствого отмоченного (в воде или молоке )хлеба или pangratuggiato, пармезан, чеснок, петрушка, йаицо, солй, перец.
обваливает в pangratuggiato и жарит. Ням ням
Very Happy (Вот лук в италянских полпеттах я не встречала никогда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2003 12:48   Заголовок сообщения: "Котлеты из овсянки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Котлеты из овсянки

Если кто читал по поводу каши, могу предложить каши в таком варианте: в виде котлеток:)

Из овсянки:

0,5 литра горячей воды
1 бульонный кубик
2 стакана овсянки
2 яйца

Овсянку запарить горячей водой с растворенным в ней бульонным кубиком. Когда остынет, вбить туда 2 яйца и натертую на терке луковицу, поперчить. Если сильно жидкое, можно добавить столовую ложку муки.
Жарить на масле, как котлетки.

И еще можно делать такие же котлетки, только из манки.


Последний раз редактировалось: Irochkona (01 Июл 2004 11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 09:40   Заголовок сообщения: "Котлеты по-киевски,котлеты по-харьковски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Котлеты по-киевски,котлеты по-харьковски

Совсем забыла про любимые котлетки:

Котлеты по-киевски

0.5 кг мякоти куpицы, 2 сыpых яйца, 75 г белого хлеба, 2 ст. ложки молотых сухаpей, 4-5 ст. ложки сливочного масла для начинки и жаpения, специи.


Мякоть куpицы, дважды пpопущенную чеpез мясоpубку, пеpемешать с сыpыми яйцами, pазмоченным в молоке, отжатым белым хлебом и посолить. Разделить фаpш на куски с куpиное яйцо.сфоpмовать из них лепешки толщиной 1 см., положить на каждую кусочки охлажденного в холодильнике масла величиной с гpечкий оpех и, завеpнув кpая, сфоpмовать котлеты конусообpазной фоpмы.
Обмакнуть во взбитые яйца, запаниpовать в сухаpях, выдеpжать, чтобы подсохли, поджаpить в pастопленном масле на слабом огне.
Для кpасоты в котлету вставляют куpиную кость и котлете пpидают вид куpиной ножки.

Котлеты по-харьковски

Мякоть курицы пропустить через мясорубку.
Печенку обжарить и тоже перекрутить через мясорубку. Добавить сюда мелко рубленое вареное яйцо и сливочное масло. Вымешать.

Из куриного фарша сформировать котлеты, в середину положить печенку. Котлеты должны быть не плоские, а кругленькие. Обмакнуть в яйцо, запанировать в сухарях.
Жарить в большом количестве жира или масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирочкона, а ты знаешь рецепт котлет по-киевски но не из фарша а из грудки? (я помню ела такое...и там тоже был кусочек слив.масла)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На тебе из грудки:
160 г куриного филе, 80 г слив. масла, 1 яйцо, 50 г панировочных сухарей, растительного масло.

Удалить кожу с грудки курицы, вырезать 2 филейные части с косточками. Удалить сухожилия и разделить каждый кусок мяса на два так, чтобы получился внутренний и внешний край.

Внешний кусок отбить, в середину положить кусок сливочного масла величиной с орех, все завернуть в меньшую филейную часть и скрепить края. Мясо посолить, обмакнуть в яйце, обвалять в сухарях, снова обмакнуть в яйце и снова обвалять в сухарях. Обжарить в течение 3-4 мин. в большом кол-ве сильно разогретого жира. Затем поставить на 1-2 мин в духовку.

Котлеты по-киевски нужно жарить непосредственно перед подачей на стол. К котлете идет картофель соломкой и зеленый горошек.


А я люблю по всякому:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):


Внешний кусок отбить, в середину положить кусок сливочного масла величиной с орех, все завернуть в меньшую филейную часть и скрепить края.
Котлеты по-киевски нужно жарить непосредственно перед подачей на стол. К котлете идет картофель соломкой и зеленый горошек.


То есть БОЛьШУЮ класть в МЕНьШУЮ? Question А чем надо крепить края?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну это что-то типа мясного рулетика, как мясные "пальчики" делают, там тоже в середину фарш кладут, а птотм заврачивают и скрепляют деревянными зубочистками. Или ниточками перевязывают.
Но я терпеть ненавижу эту возню с нитками, проще падками закрепить,а потом раскрепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Ну это что-то типа мясного рулетика, как мясные "пальчики" делают, там тоже в середину фарш кладут, а птотм заврачивают и скрепляют деревянными зубочистками. Или ниточками перевязывают.
Но я терпеть ненавижу эту возню с нитками, проще падками закрепить,а потом раскрепить.


Спасибо, попробую! На досуге............
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Котлеты по Омски /из Омского ресторана/ Говяжий фарш смешать со свиным /по вкусу/ соль,перец,яйцо, сделать однородный фарш... Печень обжарить на сковороде с луком,пропустить через мясорубку /получится что то вроде паштета/ Сделать лепёшки из говяже-свинного фарша ,в серединку печень/паштет/ закрыть /получается что то вроде зраз/ обмакнуть в яйцо и в панировочные сухари,жарить до готовности,подавать с картофельным пюре...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 18:14   Заголовок сообщения: "Re: Котлеты по-киевски,котлеты по-харьковски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Совсем забыла про любимые котлетки:

Котлеты по-киевски

0.5 кг мякоти куpицы, 2 сыpых яйца, 75 г белого хлеба, 2 ст. ложки молотых сухаpей, 4-5 ст. ложки сливочного масла для начинки и жаpения, специи.


Мякоть куpицы, дважды пpопущенную чеpез мясоpубку, пеpемешать с сыpыми яйцами, pазмоченным в молоке, отжатым белым хлебом и посолить. Разделить фаpш на куски с куpиное яйцо.сфоpмовать из них лепешки толщиной 1 см., положить на каждую кусочки охлажденного в холодильнике масла величиной с гpечкий оpех и, завеpнув кpая, сфоpмовать котлеты конусообpазной фоpмы.
Обмакнуть во взбитые яйца, запаниpовать в сухаpях, выдеpжать, чтобы подсохли, поджаpить в pастопленном масле на слабом огне.
Для кpасоты в котлету вставляют куpиную кость и котлете пpидают вид куpиной ножки.

Котлеты по-харьковски

Мякоть курицы пропустить через мясорубку.
Печенку обжарить и тоже перекрутить через мясорубку. Добавить сюда мелко рубленое вареное яйцо и сливочное масло. Вымешать.

Из куриного фарша сформировать котлеты, в середину положить печенку. Котлеты должны быть не плоские, а кругленькие. Обмакнуть в яйцо, запанировать в сухарях.
Жарить в большом количестве жира или масла.


Спасибо огромное за рецептик!!! Razz be ( я и не мечтала о таком деликатесе Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 10:24   Заголовок сообщения: "Котлеты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знала, куда ткнуть - не то в тему про русские магазины, не то сюда.

Вчера сбацала котлеты и добавила в фарш русского пару чайных ложек консервированного укропа. Получилось сказочно вкусно! А до этого борщ вариал с тем же консервированным укропом - тоже нечто неповторимое.
Я теперь со свежим укропом и заморачиваться не стану. Расти его, поливай, оберегай от тли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а ты где его добыла, сеи укроп?

У меня мама его раньше сама делала.... Мы его с сестрой ложками ели из банки, солёненький такой.....
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так на складе у Андрея в Бреши, собственно. А еще там есть консервированный рубленный щавель. Это тоже сказка! Я сначала гнушалась - фи! щавель консервированный, пока в щи не добавила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Так на складе у Андрея в Бреши, собственно. А еще там есть консервированный рубленный щавель. Это тоже сказка! Я сначала гнушалась - фи! щавель консервированный, пока в щи не добавила.


Brescia......... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Щавель love you

Щи... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Tolmach, нам нaдо познакомиться поближе..... Cool
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Котлеты в моем исполнение (говорю уверенно) это АРТ! Высокое искусство! Мне нравятся делать котлеты и есть их! Муж поедает их со скоростью света. Я тоже добавляю укроп, а также его семена! Иногда добавляю ложку майонеза, иногда добавляю пармиджано, иногда базилика, иногда панчеты обжаренной.
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Tolmach писал(а):
Так на складе у Андрея в Бреши, собственно. А еще там есть консервированный рубленный щавель. Это тоже сказка! Я сначала гнушалась - фи! щавель консервированный, пока в щи не добавила.


Brescia......... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Щавель love you

Щи... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Tolmach, нам нaдо познакомиться поближе..... Cool


Думбус! Ты чего!! В Риме Украинский магазин! Там то же щавель консервированный был!!! Shocked Shocked Very Happy

А укроп у меня на балконе свеженький!! Я его везде теперь кидаю!! Вчера делала пирожки из паты сфольи с мясом и с укропом!

У меня два длинных ящика)))) и только укроп ,один кустик розмарина, петрушка взошла вот и плонирую еще каку штуку посадить еще не решила,вот семян бы кинзы,может у кого есть?
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делаю котлеты исключительно из телятины. И с белой булкой, а не с картошкой, как некоторые дружественные нам украинцы.

Иногда добавляю грудинки или корейки горячего копчения или просто сырой.

2 яйца, специи для котлет, вот теперь еще и укроп консервированный.

А какая проблема со щами? Берешь свинную рульку или ребрышки, варишь с корнем петрушки, душистым горошком и т.д., процеживаешь, шинкуешь туда капусту (свежую) или высыпаешь кислую (я часто делаю половина на половину), картошку, пассерованный с мукой лук с морковкой. Варишь. За 10 минут до готовности добавляешь лавр, чеснок.
Сметана у меня родная, но можно и импровизировать.
Черный хлеб у нас пекут в пекарне рядом с домом, хощь ржаной, хошь Бородинский, хощь Рижский с тмином.

Думбус, тебе не со мной надо знакомиться, а с владельцами русских магазинов в Риме Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Я делаю котлеты исключительно из телятины. И с белой булкой, а не с картошкой, как некоторые дружественные нам украинцы.

Иногда добавляю грудинки или корейки горячего копчения или просто сырой.

2 яйца, специи для котлет, вот теперь еще и укроп консервированный.

А какая проблема со щами? Берешь свинную рульку или ребрышки, варишь с корнем петрушки, душистым горошком и т.д., процеживаешь, шинкуешь туда капусту (свежую) или высыпаешь кислую (я часто делаю половина на половину), картошку, пассерованный с мукой лук с морковкой. Варишь. За 10 минут до готовности добавляешь лавр, чеснок.
Сметана у меня родная, но можно и импровизировать.
Черный хлеб у нас пекут в пекарне рядом с домом, хощь ржаной, хошь Бородинский, хощь Рижский с тмином.

Думбус, тебе не со мной надо знакомиться, а с владельцами русских магазинов в Риме Very Happy


Помидорку не забудь!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2004 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слюни текут рекой........... Embarassed Embarassed Embarassed

я же не дома................. Evil or Very Mad Evil or Very Mad

lol lol lol lol lol
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021