Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Котлеты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2015 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23021 Янв 2015 23:48 писал(а):
Спасибо, Лен! Я тоже такие делаю. Но сегодня сглупила и все блендером измельчила. Больше не буду.

Почему больше блендером не будешь?

Алена я делала котлетки из уже вареной курицы. Меремешала курицу с вареной картошкой и морковкой, добавила яйцо и пожарила. Тоже неплохо.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2015 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делаю куриные котлеты из грудки с добавлением кабачка (иногда добавляю чеснок) и тоже жарю, как оладьи. Всем кто их ел, просят рецепт.
А его я прочитала здесь на форуме, лет 5 назад, его давала форумчанка Эстония, которая уже, к сожалению, давно не появляется Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2015 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я добавляю тертую картофелину. Курицу рублю ножом. Иногда добавляю 1-2 ложкт греч. йогурта (вместо майонеза).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2015 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda, картофелина должна быть свежей?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2015 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina22 Янв 2015 11:06 писал(а):
Bedda, картофелина должна быть свежей?

да Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2015 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda22 Янв 2015 11:14 писал(а):
да

Спасибо. Я все для дочки оптимальный рецепт котлет ищу. Картоха ей нравится, должно понравится. Как раз грудки в холодильнике лежат, вечером и испробую.
А выкладывать ложкой как оладьи?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2015 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina22 Янв 2015 11:17 писал(а):

А выкладывать ложкой как оладьи?

да, потому что они достаточно жидковаты и не лепятся руками, зато остаются нежными. Когда сделаешь "фарш" и потрешь картоху, оставь постоять минут 30, чтобы однородно "накрахмалилось" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2015 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina, Лен, я из вареной курицы не хочу.
Хочу из грудки и не сухие. Про картофель слышала, но никогда не добавляла в куриные. Надо попробовать. Спасибо! И с кабачком тоже.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2015 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda22 Янв 2015 10:50 писал(а):
А я добавляю тертую картофелину. Курицу рублю ножом. Иногда добавляю 1-2 ложкт греч. йогурта (вместо майонеза).
Это все ингредиенты или еще что-то есть? Яйцо, к примеру, туда не идет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2015 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VTZ22 Янв 2015 15:29 писал(а):
Bedda22 Янв 2015 10:50 писал(а):
А я добавляю тертую картофелину. Курицу рублю ножом. Иногда добавляю 1-2 ложкт греч. йогурта (вместо майонеза).
Это все ингредиенты или еще что-то есть? Яйцо, к примеру, туда не идет? Rolling Eyes


яйцо обязательно, а сырую картошку я иногда тоже кладу вместо белого хлеба, но только в фарш из говядины, например, на неделе делала котлеты из лосятины (та же говядина), добавила картофелину, репчатый лук, несоленое сало, яйцо, специи. Очень вкусно получилось и главное сочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2015 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo22 Янв 2015 15:47 писал(а):


яйцо обязательно, а сырую картошку я иногда тоже кладу вместо белого хлеба, но только в фарш из говядины, например, на неделе делала котлеты из лосятины (та же говядина), добавила картофелину, репчатый лук, несоленое сало, яйцо, специи. Очень вкусно получилось и главное сочно.

У меня мама так делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2015 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VTZ22 Янв 2015 15:29 писал(а):
Bedda22 Янв 2015 10:50 писал(а):
А я добавляю тертую картофелину. Курицу рублю ножом. Иногда добавляю 1-2 ложкт греч. йогурта (вместо майонеза).
Это все ингредиенты или еще что-то есть? Яйцо, к примеру, туда не идет? Rolling Eyes

я делала без яйца-немного муки и майонеза и зелени+лук.
В куриные рубленые на мой вкус больше ничего не надо.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2015 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL22 Янв 2015 16:22 писал(а):
я делала без яйца-немного муки и майонеза и зелени лук. В куриные рубленые на мой вкус больше ничего не надо.
Вот у меня тоже возникли сомнения на сей счет. Подождем Ксению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2015 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитываюсь.
Сделала вчера куриные котлеты. Хотела сделать с картошкой по Ксениному рецепту, но имеюшуюся дома картоху, пришлось выкинуть (вся проросла и стала мягкой). Поэтому сделала с луком и майонезом (как раз осталось в банке на доношке с новогоднего стола), без зелени (не было), без яиц и муки.
Сделала маленькие кругленькие котлетки, подрумянила их чуть чуть на масле и довела до готовности под крышкой. Очень вкусно! Супер! Обязательно повторю. up
Теперь в следуюший раз буду пробовать с картохой. Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2015 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, о котлетах. Раньше я почему то думала. что самые вкусные и сочные котлеты из свинины, сейчас же больше всего люблю говяжьи Smile
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2015 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ален, да говяжьи вкусно. Особенно с пармезаном внутри, как здесь делают. Very Happy
А я свой пост и тебе писала. Чтобы куриные котлеты не были сухими, ты в них ложку майонеза добавь (и никому не рассказывай).
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2015 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сочность дает лук, я его никогда в котлеты не жалею, хоть мясные, хоть рыбные. Из рыбных самые-самые из форели получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2015 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, Лен, я иногда делаю говяжьи котлеты или польпете с пармезаном, вкусно. А ещё мне нравится с рикоттой.
Куриные котлеты рубленые с майонезом - я давно знаю этот рецепт и делаю. Кстати, муж мой иногда ест майонез (только итальянский и домашний), так что если я его добавлю в котлеты, никто меня бить не будет Smile
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2015 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня котлеты - это непременно из 3-х сортов мяса: говядина, свиная грудинка с жирком и немного баранины, тоже с жирком. Белая булка, размоченная в молоке, специи, зелень. Иногда, если не забываю купить, взбитые сливки для нежности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2015 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach23 Янв 2015 15:05 писал(а):
Для меня котлеты - это непременно из 3-х сортов мяса: говядина, свиная грудинка с жирком и немного баранины, тоже с жирком. Белая булка, размоченная в молоке, специи, зелень. Иногда, если не забываю купить, взбитые сливки для нежности.


какие-то праздничные коклетки ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021