Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Принять дома или усыновить ребёнка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 00:48   Заголовок сообщения: "Принять дома или усыновить ребёнка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юридическая информация для усыновления ребёнка.


.................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
белорусские дети

Сегодня я была в гостях у друзей которые приютили на месяц белорусского мальчика 8-ми лет. Я была поражена их отношением к этим детям и их восторгом от них. Они не нахвалятся какой он умненький, как он вечером перед сном обязательно читает около 30 мин, какой он послушный и как развит для своего возраста. Их сын подружился с ним, вместе играют. Накупили ему всего - начиная от зубной щетки и заканчивая зимней одеждой, огромные чемоданы игрушек и одежды. Я видела фотографии семьи этого мальчика, читала письмо его родителей, видно что они живут очень-очень бедно (в маленькой деревне, матери 26, отцу-28 лет, трое детей) но очень дружно. Хотя я поняла что отец выпивает. Мы обсуждаем с моим мужем - приезд этих детей в Италию - благо или зло для них? И не можем прийти к единому мнению. С одной стороны для них это замечательно: возможность увидеть другую жизнь, поправить здоровье, да и материальное подспорье для бедных родителей чей ребенок хотя-бы в этом году готов к школе. С другой стороны - это же ведь такая травма для ребенка, сравнить эти две жизни. Уедет он домой (а второй раз приехать невозможно) и будет сравнивать свою бедную жизнь с тем что он увидел. Не озлобится ли он, не осудит ли своих родителей что живут в нищете, не окажется ли возвращение домой стрессом, не сломается ли он? Жил бы он себе дома не зная что существует другой мир, таким образом, не имея возможности сравнивать и не чувствовал бы себя несчастным. Я не знаю...
Что вы думаете об этом?
И как вы думаете, наши соотечественники способны сделать аналогичный жест?


Я вижу в такой ситуации только положительные стороны: восьмилетние дети реагируют на материальное благосостояние не так как большинство взрослых людей Wink .... конечно, дети в этом возрасте умеют очень хорошо анализировать, но чтобы озлобиться и не прощать родителям их бедности – в этом я очень сомневаюсь. К тому же месяц это слишком мизерный срок, чтобы "прикипеть" к итальянской семье, но достаточно для того чтобы, как ты говоришь, «поправить здоровье», насколько я знаю, большинство этих детей нуждаются в лечении... Мне, например, в голову не приходит, в каком виде иначе можно было бы помочь этому ребенку... поскольку не уверена в том, что если я переведу деньги на какой-либо счет, они будут использованы прямо по назначению.

А вот двойственное отношение у меня вызывает несколько другая ситуация, к сожалению, я не знаю, как это называется на русском и итальянском (на немецком к примеру она имеет свое имя, у нас здесь это очень распространено, впрочем как и в Италии)... ну, в общем, суть такова: ребенок при наличии живых родителей по каким-либо причинам (семья алкоголиков, наркоманов, в конце концов, просто тяжелое материальное положение семьи.... и т.д.) «получает» новую семью.... но лишь на время, его могут забрать в любое время, возможно через год, а может быть через семь лет... Понимаете о чем я ? За это время ребенок начинает звать новых родителей папой/мамой а потом в один прекрасный день его обязаны «вернуть» ... Я хорошо знаю одну такую семью... живут как на иголках. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а знаете, что самое интересное в этих поездках - мои знакомые рассказывали, что одна итальянская семья участвовала в аналогичной программе по приему белорусских детей из детдома...приехала к ним в семью маленькая девочка, жена как увидела ее сразу полюбила и потом отпускать не захотела, объявила мужу, что хочет чтобы девочка осталась с ними и удочерить ее...люди оббили немало порогов всяких учреждений и написали немало писем, и спустя год тяжб и мотаний из Италии в Белоруссию добились своего....мне сказали, что жена отреагировала так после того, как на ее просьбу пригласить эту девочку на следующий год ответили, что у них ведется практика разовых каникул в семью, т.е. ребенок не может ездить каждый год в одну и ту же семью........дескать чтоб не привыкал........ Evil or Very Mad УЖАС.........сейчас девочка живет в Италии и называет их мама и папа........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже нет однозначного отношения к такой форме детского летнего отдыха. Но все-таки лучше, чем ничего.
ТО, о чем писала Алекс, называется affidamento. Ситуация действительно очень напряженная, и для ребенка, и дл семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже очень неоднозначное отношение к этому. То есть, отношение было прекрасное, пока я с этим не столкнулась на практике, у моей знакомой. Моя знакомая, 50 лет, замужем 10 лет, бьется все 10 лет за усыновление "блондинчика", как она выражается. Прошли все инстанции, психэкспертиза им все откладывает и откладывает решение (не мне судить, но судя по всему, у женщины этой выраженные признаки шизофрении). Причем она хочет именно грудного ребенка, что по возрасту совершенно невозможно. Короче, чтобы приблизиться к цели, она начала брать каждый год ребенка из Белоруссии, причем каждый год дают одну и ту же девочку, три года назад ей было 9 лет, кажется (не знаю, чем все это однако кончилось). Не знаю как в других местах, но в организации, которая ей "выделяет" девочку, принято, наоборот, по возможности ребенка селить в одну и ту же семью. Как раз три года назад она заявилась ко мне с просьбой помочь объясниться с девочкой и с ее организаторшей в Белоруссии. Она захотела удочерить девочку любой ценой, хотя у нее в наличии родители - мать, отец и бабушка, и два брата-сестры. Кажется, семья неблагополучная, но это нигде не фигурирует. Так вот, что выяснилось. Эта итальянка поставила девочке условие - или ты соглашаешься на удочерение, или мы тебя больше на каникулы не возьмем ( а это значит, что каникул не будет, все семьи "заняты"). С одной стороны, девочка получает письма из дома, где ее родители пишут "ты не отказывайся пока, чтобы не потерять возможность поездок и подарков, постарайся продлить подольше ситуацию", девочка плачет, говорит мне, что они (итальянцы) ее из дома не выпускают, ничего не позволяют, и постоянно достают своим удочерением, а она этого не хочет, но в Италию поездить очень хочет. Им же она говорит, что будет их дочерью, называет их мамой и папой и "морочит им голову". То есть, не она морочит! Для 9-летней девочки невозможно вынести такого давления со всех сторон, насилия, можно сказать, шантажа! Она крутится как может, чтобы всем угодить, чтобы овцы были целы, а волки сыты. Я с тех пор не видела их, но надеюсь, что ей поменяли семью!! А еще мне одна итальянка дала письмо из Белоруссии перевести, там было написано: "у нас есть видеомагнитофон, а нет телевизора, и мы не можем посмотреть мои каникулы в Италии. Не пришлете ли вы моей маме деньги на телевизор?". Все это слышать очень неприятно. К сожалению, наряду с настоящей помощью детям, которые в ней нуждаются, часто все это превращается в извлечение выгоды, детдомовские дети гниют в детдомах, а благополучные дети приезжают в Италию, а в Италии, слава Богу, есть добрые люди, которые создают им условия для "реабилитации", но есть и другие, опять же извлекающие выгоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас есть знакомые, им около 50 лет. Свои дети выросли, вот они и решили обратиться в одну из таких организаций. Девочке (из Белоруссии) сейчас 15 лет. Она к ним ездит уже 7 лет, то есть когда она начала ездить к ним ей было 8 лет. Итальянский выучила. В Белоруссии у неё есть и мама и папа, здесь я не знаю как она эту пару называет. Но они к ней относятся как к родной, называют всегда "наша". По-моему, обе стороны довольны. Девочке очень нравится. Вот в сентябре опять приедет. Они её ждут не дождуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на работе есть тип, который брал 2 мальчиков из детдома из Белоруссии 2 раза в год по месяцу - в январе и в июне, кажется. В первый раз он их взял года 4 назад, сейчас им лет по 9. В последний раз, когда они приезжали, привезли с собой список комплектующих к компу, типа "принтер, сканер, материнка, монитор..... ". Этот тип попросил меня перевести, и говорит - детям сказали, что если не превезут ничего из списка, то их накажут, чем больше привезут, тем больше привилегий получат в детдоме. Еще их в детдоме учат вымогательству, говорят - ты как приедешь в Италию, начинай сразу просить всего и по максимуму, и денег побольше в обратный путь. Естественно, денежки по приезду сразу экспроприируются. Этот тип как-то попытался узнать насчет усыновления, так ему толсто намекнули, что нужно заплатить взятки разным людям, а потом видно будет. Короче, детки эксплуатируются алла гранде, причем самым циничным образом. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Вот это-то как раз и не удивительно, к сожалению Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2002 16:11   Заголовок сообщения: "усыновление и удочерение русских детей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

усыновление и удочерение русских детей

Наткнулась на эту новость:

НАДЕЖДА ФРАТТИ ПРИЗНАНА ВИНОВНОЙ В НЕЗАКОННОМ ВЫВОЗЕ ДЕТЕЙ ИЗ РОССИИ В ИТАЛИЮ

Волгоградский суд вынес обвинительный приговор гражданке Италии Надежде Фратти. Она обвинялась в даче взяток и подделке документов при усыновлении российских детей иностранцами. Надежда Фратти осуждена на семь лет лишения свободы условно.

Ее сообщницы - инспектор областного отдела народного образования Валентина Герусова и бывший директор дома ребенка Кировского района Волгограда Татьяна Чаплина признаны виновными в неоднократном получении взяток и также были приговорены к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года.

Как сказал гособвинитель Александр Мелихов, он "вполне удовлетворен приговором, поскольку назначенное подсудимым наказание соответствует тому, которое он требовал назначить".

По материалам основного уголовного дела о незаконном усыновлении детей иностранцами, из которого в отдельное было выделено "дело Фратти и ее помощниц" за период с 1993 по 2000 годы в Италию было вывезено из Волгоградской области около 600 детей-сирот.





--------------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2002 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На этой страничке http://www.pianetarussia.it/ есть об этом статья на итальянском: "Riprende il processo per l’adozione illegale di 500 bambini russi"
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2003 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сложно, конечно, что-нибудь наверняка понять в этой запутанной истории. Но по мне лучше пусть эти дети нелегально усыновляются, чем живут в безобразных российских детских домах. Я видела интервью с алкоголичкой, которая рыдала, что ее внучков увезли. Может быть хоть в ИТалии детишки смогут обрести родительское тепло и доброту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вся проблема в том, что не всегда известно, кто и зачем усыновляет детей (особенно, если это происходит нелегально) - отследить невозможно, что с детьми происходит в дальнейшем. А потом, такие каналы усыновления существуют, и не только в Италию...

Хотя, хотелось бы верить только в хорошее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Светлана Мэани
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2002
Сообщения: 667
Откуда: Reading UK
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я еще слышала, что в Италии было судебное дело, о том, что одна фирма занималась ввозом детей, а потом продавала их органы.... Evil or Very Mad
Просто мороз по коже от этого. Bawling
Хотя я тоже за то, чтобы детишки обрели любящих родителей. Я знаю несколько итальянских семей у кого небыло своих детей и они усыновили нескольких детишек - так они их искренне любят и заботятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я ездила в ноябре на Украину.со мнои возврашались около 8 семеи с усыновленными детьми украинскими.....детям было по 6-10 лет...
Впереди меня был мальжик Георгии....мне очень понравился.....ласковии, застенчивии, спокоинии...я с его мамои болтала.......

она рассказывала что ето 3 раз, когда им пришлось приехать.первыи раз был в августе........много проблем с документами...

сеичас волновалась, как он будет в школе.рассказывала, что они уже сделали ему комнату.......

вобшем я увидела лишь положительное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей свекрови коллега очень xочет усыновить ребёнка. Етим летом сюда привозили детей из Белоруссии, раскидывали по семьям на месяц типа на оздоровление и потом всё. Так ети двое (у ниx жила девочка 8 лет) просто сошли с ума, они носились с ней как с писанной торбой, иx было просто неузнать, не было ни одного её "xочу", которое бы они не исполнили сразу... Дело было в августе, мы на весь август перебираемся всей семьёй в летний дом, возле Тиндари, так они её и туда приволокли - чтоб нам показать и чтоб я с ней по-русски поговорила.. Надо сказать что девочка довольно сложная - жознь в детдоме, ясно, не сладкая, но с ними ей явно было очень xорошо.. После её отьезда они твёрдо решили её удочерить.. Сейчас я иx иногда вижу - они просят перевести писма ей и открытки, говорят что процесс настолько сложный, что возможно когда он завершиться она уже будет взрослой девушкой.. Но они не сдаются, делают документы, куда-то звонят, xодят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже летом было много детей из Белоруссии с проблемой зрения. Жили все по семьям. Одна итальянка подошла ко мне и попросила перевести письмо родителей одного из детей, который к ним уже раза 3 приезжал. Там было благодарим, благодарим, а потом- нужно....... и целый список, а потом- извините, но вот такая уж у нас страна г...о.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот кстати прочитайте, какой приговор этой Фратти вынесли:

--------------
Наказание родиной
9.01.2003 11:49 | Время новостей


Самое громкое дело, связанное с усыновлением российских сирот иностранцами, наконец-то завершилось в Волгограде. В канун Нового года волгоградский областной суд под председательством федерального судьи Сергея Боярова вынес обвинительный приговор всем основным фигурантам по так называемому делу Фратти - бывшей волжанки, а ныне гражданки Италии, выступавшей посредником при усыновлении детей из России. Уголовное дело против Надежды Фратти (Щелгачевой), подозревавшейся в посредничестве в незаконном усыновлении российских детей иностранными гражданами, было возбуждено два года назад. Кроме того, из этого дела было выделено в отдельное производство другое расследование - о даче и получении взяток должностными лицами, подделке документов и печатей. Этими преступлениями до сих пор занимается УФСБ по Волгоградской области.

По данным следствия, начиная с 1993 года Надежда Фратти предлагала различным зарубежным гражданам свое содействие в скорейшем усыновлении в общей сложности более шести сотен сирот из детских домов Волгоградской области. До сих пор судьба вывезенных детей остается неизвестной. Помимо г-жи Фратти в деле о незаконном усыновлении фигурировали бывшие директор Кировского детского дома Татьяна Чаплина, главврач Михайловского дома ребенка Нина Текучева и чиновница облкомитета по образованию Валентина Герусова. Первое судебное разбирательство в прошлом году прошло для них практически безболезненно: судья Коновалов посчитал вину итальянки недоказанной и не усмотрел в действиях других подсудимых состава преступления. Это решение многие работники волгоградских правоохранительных органов восприняли как пощечину и направили в Верховный суд России кассационный протест. Прокурорский протест был удовлетворен, после чего дело вернулось на новое рассмотрение в другом судейском составе. И то, что председательствующим суда был назначен Сергей Бояров, в практике которого еще не случалось оправдательных вердиктов, и то, что Надежда Фратти до начала процесса находилась в Волгограде, а не в Италии, придавало готовящемуся процессу еще большую интригу. На изучение материалов уголовного дела, допросы нескольких десятков свидетелей, экспертов, прения сторон понадобилось менее двух декабрьских недель. После чего Фратти, Чаплина, Герусова и Текучева были признаны виновными и приговорены соответственно трое к семи, четвертая к четырем годам лишения свободы условно с испытательными сроками различной продолжительности. Кроме того, им запрещено заниматься какой-либо деятельностью, связанной с усыновлением детей, а Надежду Фратти суд обязал на протяжении пяти лет испытательного срока проживать по своему прежнему месту жительства - в городе Волжском.

Не ожидавшая столь сурового приговора Надежда Фратти заявила, выходя из зала суда, что готова обжаловать его вплоть до международных инстанций. Представители правоохранительных органов, напротив, выражали глубокое удовлетворение исходом процесса. По мнению милиционеров и работников прокуратуры, такой приговор поможет остановить незаконный экспорт маленьких граждан России.
Время новостей

--------------

(не по теме) Вот вам и двойное гражданство! Кто-то там писал, что муж-итальянец взял российское, так что на территории России он не будет являтся итальянским гражданином, и если что, то даже не представляю, как итальянское посольство его "спасать" будет, так как (если он итальянец), то находится нелегально - визы то нет?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну ни фига себе - судьба детей неизвестна, а им условное наказание Evil or Very Mad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olechka писал(а):
Ну ни фига себе - судьба детей неизвестна, а им условное наказание :евил:

Я про тоже Evil or Very Mad
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
У нас тоже летом было много детей из Белоруссии с проблемой зрения. Жили все по семьям. Одна итальянка подошла ко мне и попросила перевести письмо родителей одного из детей, который к ним уже раза 3 приезжал. Там было благодарим, благодарим, а потом- нужно....... и целый список, а потом- извините, но вот такая уж у нас страна г...о.


Мне постоянно приходится такие письма переводить: и по работе, и для знакомых. Дети есть разные. В Белоруссии, думаю, как и в России, много людей, которые думают, что заграница - это Санта Барабара. Они думают, что здесь все богатые и что здесь ничего не стоит. Потом, когда возвращаются в школу, с друзьями обсуждают, кто что получил и куда съездил. Кого круче приняли.
Хотя есть и очень хорошие дети. Вопрос в другом: они все живут на зараженных территориях. Помогать надо только детям с высокой моралью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.
Страница 1 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021