Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Принять дома или усыновить ребёнка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 00:48   Заголовок сообщения: "Принять дома или усыновить ребёнка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юридическая информация для усыновления ребёнка.


.................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veronica
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 29
Откуда: 4cvb


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2009 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia писал(а):
Tolmach писал(а):
Не думаю. Думаю, что могут попытаться повымогать, но усыновление будет между гражданами России (за Украину я не знаю), а не иностранное. Зачем "хреновы миллионы"? Я же могу и декларацию о доходах предъявить. Т.е. всяко дешевле и проще, чем иностранной семье.

Декларацию о доходах на итальянском? Это, наверно, еще придется ее переводить и заверять у нотариуса. Иначе, кто ее прочитает? А вообще, схема интересная.

для советского человека сойдет и простая справка с работы с указанием заработной платы и лучше, если это будет работа по уходу за престарелыми, детьми или даже посудомойка в ресторане, т.е. что-то "непрестижное". так думается................

схема да, хорошая.... только страшат чиновничьи процедуры и потери времени, ведь справки действуют не вечно, а усыновление - не за три месяца происходит, уже просто столкнулись с этим вопросом..... хочтелось бы родить и усыновить в +- одно время, чтобы сразу и "оптом" посвятить свое время детям.... а беременной сильно не наездишься..... поэтому я решила сначала установить связи с каким-то детским домом, как это делают многие, оказывать посильную материальную помощь, чтобы знали лицо, имя...... а через некоторое время взять оттуда ребенка.... и продолжать помогать детдому материально с божей помощью..... уже начав, от этого будет наверное сложно отказаться..... наверное, воспитать хотя бы одного брошенного ребенка - это уже хорошо.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
filo
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: Калининград/Montesilvano(PE)


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2010 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на форуме новенькая. Мы с мужем хотим усыновить ребенка из России.Муж итальянец.Собрали часть документов, остались анализы медицинские ,проходим курсы(обязатальные и действительно полезные).в общем с документами и с агентствами почти все понятно(т.к. на курсах встретила ит.семью усыновившию 7 лет назад мальчика с Украины).
Может есть кто-нибудь на форуме кто-то имеет уже опыт усыновления?
Дело в том, что здесь есть даже ассоциации, но практически это не смешанные семьи и они все усыновляли через агентства, а мы делаем так называемую "независимую практику".Буду признательна всем кто мог бы откликнуться. Простите может вопрос не совсем в эту тему Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2010 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, по la7 по четвергам показывают передачу Mamma ha preso l'aereo про усыновления из разных стран. В прошлой передаче две пары усыновили 5 детей из Бразилии, в этой передаче будут показывать о том, как они адаптировались.
В 21.10 начинается, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Different
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 67
Откуда: Moscow, Bolzano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2011 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я усыновила 2х детей в России. Если нужны будут советы - обращайтесь.
_________________
All inside.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gatta_yuli
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 42
Откуда: Минск-Piemonte
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2011 10:46   Заголовок сообщения: "Усыновление ребенка из ДД смешанной парой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые Господа,
просмотрела многие темы, но так и не нашла конкретных примеров. Если все-таки где-то есть, дайте ссыль. Обязательно посмотрю. Очень интересуюсь конкретными примерами: удалось ли какой смешанной паре (он- ит. гражданин, она- с пост-советского пространства) усыновить малыша на ее родине без участия международного усыновления. Я сама из РБ, обратилась в местный Центр Усыновления. Там мне ответили, что естественно, проживая в Италии, попадаю под международный процесс и в этом случае детей дают от 15-летнего возраста, остальных, мол, сами белорусы усыновляют. А сами пишут статистику: за год граждане усыновили менее 1000 детей, а в РБ более 12 тыс сирот. Но мы, как всегда, генофонд сохраняем и детей заграницу не разбазариваем.
Так вот, читала я много предположений как можно сделать (усыновить там и потом привести), но ни одного конкретного примера. У кото-то из вас есть знакомые, кому это удалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Bella79
Писатель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 332
Откуда: Minsk-Milano


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2011 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поищите на форуме Belarus Forum
Точно помню, что одна итальянская пара в нашем городе усыновила братьев из Беларуси лет 5-6 не старше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2011 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gatta_yuli11 Ноя 2011 10:46 писал(а):
международного усыновления.

проживая в Италии, вы будете проходить именно эту процедуру в соответствии с законами Ит и страны проживания ребенка. Даже если у вас сохранена регистрация на Родине, вряд ли получится избежать международного усыновления, т.к., например в РФ (про РБ не знаю), в течение нескольких лет с опред периодичностью Отдел опеки и попечительства проводит мониторинг ситуации и составляет отчеты. Они формально должны знать где находится ребенок и что с ним происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, спасите-помогите! У меня одна знакомая усыновила 7-летнего русского мальчика. Скоро он приезжает. Она в полном смятении, не знает, как с ним на первых порах общаться. Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нанять русскую няньку, которая будет за переводчицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odillia23 Ноя 2011 10:27 писал(а):
Нанять русскую няньку, которая будет за переводчицу.


Есть опасение, что ребенок будет бояться контактировать с русскоговорящими. Не знаю, когда они планируют отдать его в школу. Он ведь ни бум-бум.
Не переводчик нужен, а какой-то "стимулятор", который поможет ребенку побыстрее овладеть хотя бы бытовыми фразами. В самом начале.
Приемные родители сами не знают, как быть с этим русским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не рекомендуется сдавать усыновленного ребенка сразу няньке.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не подскажет форумы родителей усыновленных детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Ноя 2011 10:31 писал(а):
Не рекомендуется сдавать усыновленного ребенка сразу няньке.


Я тоже так думаю. И тем не менее таким родителям на первых порах потребуется помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach23 Ноя 2011 10:38 писал(а):
И тем не менее таким родителям на первых порах потребуется помощь.

Ну так помоги. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Ноя 2011 10:48 писал(а):
Tolmach23 Ноя 2011 10:38 писал(а):
И тем не менее таким родителям на первых порах потребуется помощь.

Ну так помоги. Cool


Да я-то выразила свою готовность помочь во всем, в чем потребуется. Не навредить бы своей помощью, вот чего я опасаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach23 Ноя 2011 10:51 писал(а):


Да я-то выразила свою готовность помочь во всем, в чем потребуется. Не навредить бы своей помощью, вот чего я опасаюсь.


А нет какого-нибудь специализированного форума для усыновителей иностранных детей? У нас-то вряд ли у кого-то такой опыт. В моей деревне семья усыновила мальчика, тогда ему было 9 или 10. Когда я заговорила с ним по-русски, он испугался. Но как-то же они с ним общались. Значит лучше жестами, а переводчика привлекать только в крайнем случае. ИМХО.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach23 Ноя 2011 10:18 писал(а):
Люди, спасите-помогите! У меня одна знакомая усыновила 7-летнего русского мальчика. Скоро он приезжает. Она в полном смятении, не знает, как с ним на первых порах общаться. Что посоветуете?


Что значит "приезжает"? Она разве не сама за ним поедет? У меня знакомые только усыновили двух детей из-под Иркутска. Сейчас они там. Оформляют документы на вывоз и учатся общаться с детьми. О

Новоиспеченная мама его ни разу не видела что ли? Метаться раньше надо было. Переводчик там не нужен. В его обязанности не входит вставлять на место мозги новоиспеченным родителям Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach23 Ноя 2011 10:30 писал(а):


Есть опасение, что ребенок будет бояться контактировать с русскоговорящими..


почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Ноя 2011 11:34 писал(а):


Что значит "приезжает"? Она разве не сама за ним поедет?

Тоже хотела спросить, но подумала, что Толмач росто неправильно выразилась. Вряд ли его как посылку отправляют все-таки.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Ноя 2011 11:41 писал(а):
Solena23 Ноя 2011 11:34 писал(а):


Что значит "приезжает"? Она разве не сама за ним поедет?

Тоже хотела спросить, но подумала, что Толмач росто неправильно выразилась. Вряд ли его как посылку отправляют все-таки.


До постановления суда об усыновлении претенденты встречаются с детьми минимум раз 5-6. Ну, и приезжают они, ес-но, не на 2 дня, а на пару недель, как правило. Так что мне очень странно читать, что дама, бухнувшая минимум пару лет на оформление доков и не раз общавшаяся с ребенком, вдруг впала в смятение. Confused

И потом, в Италии для усыновителей устраивают встречи и тренинги с психологами. А также встречи с родителями, которые уже усыновили детей для обмена опытом. Так что я не знаю, чего тут Толмач кипятком писает. Опять хочет внимание привлечь.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.
Страница 59 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021