Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Принять дома или усыновить ребёнка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2002 00:48   Заголовок сообщения: "Принять дома или усыновить ребёнка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юридическая информация для усыновления ребёнка.


.................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12508
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно захватить с собой в аэропорт что-нибудь покушать и попить! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach23 Ноя 2011 13:06 писал(а):
То есть пока конкретный вопрос был: вот мы встречаем его в аэропорту и везем домой. И что при этом делать?


При чем "при этом"? Нормальные родители забирают ребенка уже в России. И знают о чем с ним говорить. тут дело не в русскоязычности ребенка. А в проблемах самих родителей. Которые ты решить не можешь.

Хотя я все-таки остаюсь уверенной, что ты просто снова создаешь себе одиенс. Всем переводчикам, хоть немного работавшим с усыновлением, задавали такие вопросы. Никто особо кипеш не поднимал. Бо, не из-за чего
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, пусть пару слов по-русски выучат, потом отправят его на курсы итальянского. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Ноя 2011 13:14 писал(а):
Нормальные родители забирают ребенка уже в России. И знают о чем с ним говорить.

Да, это сильно: усыновить ребенка, а потом спрашивать, что с ним, собственно, делать.
Удивительно, как эти люди получили ОК от психолога.

Цитата:
Хотя я все-таки остаюсь уверенной, что ты просто снова создаешь себе одиенс.

Ага. Толмачику-таки удалось развести публику на пустой разговор.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, мне дали неверную информацию. Родители едут за ребенком в Россию, проводят там с ним в гостинице 2 дня с переводчиком, а потом все вместе летят в Италию.

Лично я с такими вопросами никогда не сталкивалась. Ко мне обратились с вопросом, на который я не имею никаких компетентных ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Ноя 2011 13:19 писал(а):
Да, это сильно: усыновить ребенка, а потом спрашивать, что с ним, собственно, делать.
Удивительно, как эти люди получили ОК от психолога.


Да ходили они на какие-то там курсы. Говорят, теория - это одно, а теперь начинается собссно практика. Может, у них теория была недостаточная, если еще вопросы по практике имеются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, и чего они тогда паникуют... Rolling Eyes на месте и разбирутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach23 Ноя 2011 12:19 писал(а):
Винни7123 Ноя 2011 11:14 писал(а):
А нет какого-нибудь специализированного форума для усыновителей иностранных детей?


Вот мне сказали, что есть. Где их искать?

Влада, держи ссылки:
http://adozioni.interfree.it/forum.htm
Там указан целый список.
Самый хороший (на мой взгляд) с точки зрения рекомендаций и обмена опытом: http://www.cercounbimbo.net/forum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Великая оптимистка
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 9
Откуда: милан


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2013 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знаю несколько семей, где принимают белорусских детей на лето. Детки в основном из бедных деревень, скромные, послушные. С ними проблем нет... Но тех итальянцев, которые усыновляют детдомовцев, особенно гиперактивных детей, мне очень жаль. Несмотря на самые благие намерения, терпение, время, да и материальные затраты, гены все равно дают себя знать, особенно в подростковом возрасте. И ничего уже не поделаешь. Детки платят приемным родителям черной неблагодарностью, те в полном отчаянии... Хотя в советские времена партийцы генетику объявляли лже-наукой, утверждая, что все зависит от среды и от воспитания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Yrene
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Sankt Peterburg
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2013 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Великая оптимистка31 Окт 2013 19:31 писал(а):
Я знаю несколько семей, где принимают белорусских детей на лето. Детки в основном из бедных деревень, скромные, послушные. С ними проблем нет... Но тех итальянцев, которые усыновляют детдомовцев, особенно гиперактивных детей, мне очень жаль. Несмотря на самые благие намерения, терпение, время, да и материальные затраты, гены все равно дают себя знать, особенно в подростковом возрасте. И ничего уже не поделаешь. Детки платят приемным родителям черной неблагодарностью, те в полном отчаянии... Хотя в советские времена партийцы генетику объявляли лже-наукой, утверждая, что все зависит от среды и от воспитания...

А итальянские родители думают, что все произойдет по мановению волшебной палочки....хе-хе Cool и ОЧЕНЬ удивляются, что новоприбывшие дети - не готовые итальянцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2013 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, у одних моих итальянских родственников был опыт приёма у себя на 1 месяц 8-летнего мальчика из Белоруссии, который совершенно не понимал по-итальянски, а они - ничего не понимали ни по-русски, ни по-белорусски ...Ничего. Все выжили. Мальчик уехал обратно. Родственники больше никогда никого не приглашали. Даже больше не говорят об этом факте. В принципе, у них самих был сын, который играл с этим мальчиком ...может в этом ключ? Честно говоря, на ребёнка особенного внимания не обращали, растили, как своего - всем за стол, всем спать и т. д. и т. п. Пусть эти приёмные родители особо не заморачиваются и решают проблемы по мере их возникновения. А вот то, что ребёнок сразу же захочет ЗАБЫТь свой родной язык из-за плохих воспоминаний о родине, это по-моему. специально выдумано приёмными родителями ...так им легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61
Страница 61 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021