Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про собак

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 148, 149, 150  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatisibiria
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Novosibirsk
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2009 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Девушки, а вы собакам своим косточки (ессно, не куриные) даете?
Мне вчера наш мясник пол-сумки свежих косточек подарил. Я парочку сварила и одну сегодня своему охламону дала, уходя на работу.
Так этот паразит даже попрощаться не вышел. Evil or Very Mad


я своему даю, в том числе и куриные ( трубчатые нет). Любит он курицу ужасть как. Чего уж лишать радости то. И предыдущим псинам давала. Но это дворняги, у них здоровье все-таки покрепче.
_________________
Жизнь прекрасна. Главное вовремя понять, кто ты есть на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2009 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Девушки, а вы собакам своим косточки (ессно, не куриные) даете?
Мне вчера наш мясник пол-сумки свежих косточек подарил. Я парочку сварила и одну сегодня своему охламону дала, уходя на работу.:

кроме свиных и куринных, и бараньих реберышек, только ягнячьи, которые жуются- берем раз в неделю у мясника коровьи или телячьи кости и даем сырыми. Источник кальция и хорошего настроения собаки. Но у нас девочка большая, так что и кости - с мою ногу (соседи шутят, что это - остатки электриков и почтальонов). Опять же на какое то время отвлекает от разрушительной деятельности (если не закапывает в газон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2009 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
кроме свиных и куринных, и бараньих реберышек, только ягнячьи, которые жуются- берем раз в неделю у мясника коровьи или телячьи кости и даем сырыми. Источник кальция и хорошего настроения собаки. Но у нас девочка большая, так что и кости - с мою ногу (соседи шутят, что это - остатки электриков и почтальонов). Опять же на какое то время отвлекает от разрушительной деятельности (если не закапывает в газон)


lol lol
Воооот! Значит я на правильном пути.
Слушай, а надо сырые? А то все говорят "sbollentare prima". Rolling Eyes
Я приволокла домой говяжьи кости. Мальчик вроде действительно в хорошем настроении.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2009 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Воооот! Значит я на правильном пути.
Слушай, а надо сырые? А то все говорят "sbollentare prima". Rolling Eyes
Я приволокла домой говяжьи кости. Мальчик вроде действительно в хорошем настроении.

нам советовали давать сырыми и вет и заводчик. Единственное - она должна быть типа "сахарной". Есть веты, которые не рекомендуют (у меня в книге "наша собака" написано, что чревато травмами зубов, пищевода и проч.). Насчет ошпаренных или чуть вареных - ничего не скажу, лучше спросить у вашего вета (у тебя все-таки парень узкомордый, другого типа - боюсь что то советовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2009 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
(соседи шутят, что это - остатки электриков и почтальонов).
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Утёнок
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 325
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2009 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у наших родственников чау-чау,такой милый песик!а мне стали нравится маленькие собачки,прямо и не ожидала!теперь бы хотелось взять песика,только я одна с таким желанием к сожалению... Sad
_________________
Chi cerca-trova!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2009 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
irka писал(а):
Воооот! Значит я на правильном пути.
Слушай, а надо сырые? А то все говорят "sbollentare prima". Rolling Eyes
Я приволокла домой говяжьи кости. Мальчик вроде действительно в хорошем настроении.

нам советовали давать сырыми и вет и заводчик. Единственное - она должна быть типа "сахарной". Есть веты, которые не рекомендуют (у меня в книге "наша собака" написано, что чревато травмами зубов, пищевода и проч.). Насчет ошпаренных или чуть вареных - ничего не скажу, лучше спросить у вашего вета (у тебя все-таки парень узкомордый, другого типа - боюсь что то советовать.

Я своему тоже даю, сырые в супере покупаю, обсасывает, грызет, целый день занят... Потом- не знаю, наверное остатки где-то закапывает, т.к. не однажды видела, как грязная морда чего-то грызла..., подошла- остатки говяжей берцовой lol
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2009 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Я своему тоже даю, сырые в супере покупаю,


А ты не покупай. Как выяснилось, мясники с удовольствием от них избавляются. Я вчера, стесняясь, попросила парочку, так он мне стока навалил в сумку, что у меня теперь одни сплошные кости в холодильнике Confused Сказал заходить почаще.
Я сегодня посмотрела результат: на террасе подозрительно чисто (ТТТТ).
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 01 Май 2009 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Звуки совершенно душераздирающие. Взяла зонтик и пошла вдоль наших домиков. И что вы думаете? Соседский бигл, щенок, застрял между металлическими прутьями забора. Причем не внизу (то есть он не пытался протиснуться), а где-то на высоте одного метра. Наверное прыгнул и застрял. Висит, горемычный, мокрый как цуцик, ни туда и ни сюда.
Как только я подошла, он сразу затих. Наверное понял, что сейчас помогут. Я несколько минут с ним возилась, боялась сделать ему больно. Потом как-то бочком-бочком вытащила и опустила на землю. Он так благодарно на меня посмотрел. Very Happy

Не,ну надо было так сигануть Shocked

irka, только сейчас прочитала! Sad Я, как хозяйка бигля, выражаю тебе благодарность за спасённую собаку! hb Представляю, как он плакал! Они вообще паникёры ужасные! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 01 Май 2009 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Да не, он маленький и симпотный такой. Хотя и нахальный: пару раз забегал к нам и пытался пожрать из Феликсовой миски. Мой собакин от такой наглости так обалдел, что забыл облаять.

Very Happy

Узнаю брата Колю. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 01 Май 2009 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
А ты не покупай. Как выяснилось, мясники с удовольствием от них избавляются. Я вчера, стесняясь, попросила парочку, так он мне стока навалил в сумку, что у меня теперь одни сплошные кости в холодильнике Confused Сказал заходить почаще.
Я сегодня посмотрела результат: на террасе подозрительно чисто (ТТТТ).

Нам тоже мясник дарит кости! Самый хит - распиленные на части головки берцовых костей! За пару часов исчезают из поля зрения... Rolling Eyes
А ещё говяжьи хвосты: их я прошу порезать на мелкие кусочки, идут как собачьи конфетки! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 01 Май 2009 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Представляю, как он плакал! (


Хммм... плакал, говоришь? Я, пока не увидела, думала, что где-то на дороге раненый бык лежит. Shocked

Пы.Сы. Кстати, бигла этого зовут как моего мужа - Массимо. Confused Я поклялась страшной клятвой завести кошку и назвать ее Анитой, как мою соседку, его хозяйку.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 01 Май 2009 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Roxy писал(а):
Я своему тоже даю, сырые в супере покупаю,


А ты не покупай. Как выяснилось, мясники с удовольствием от них избавляются.


Бо, наш- такой жлоб! Когда взвешивает, подщитывает всё до цента! В прямом смысле слова: например, 7.32. Если дашь 8.00 с надеждой, что xоть 0.32 скинет... Какой там, даст preciso-preciso! Evil or Very Mad Поэтому я на подарочные кости не ращитываю. Sad Надо будет к другому наведаться.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 01 Май 2009 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
А ещё говяжьи хвосты: их я прошу порезать на мелкие кусочки, идут как собачьи конфетки! lol

я только в зоомагазинах встречала уже желатинные. Ты их варишь или сырыми даешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 01 Май 2009 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
я только в зоомагазинах встречала уже желатинные. Ты их варишь или сырыми даешь?

Cырыми. Но мы берём самые кончики(2-3 последних позвонка), на один зубок (а твоей псине они будут на один понюх Shocked lol). Я ещё иногда про них забываю, и они достаютя собаке с неким амбре, Embarassed вот уж радости-то! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 01 Май 2009 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Звуки совершенно душераздирающие. Взяла зонтик и пошла вдоль наших домиков. И что вы думаете? Соседский бигл, щенок, застрял между металлическими прутьями забора. Причем не внизу (то есть он не пытался протиснуться), а где-то на высоте одного метра. Наверное прыгнул и застрял. Висит, горемычный, мокрый как цуцик, ни туда и ни сюда.
Как только я подошла, он сразу затих. Наверное понял, что сейчас помогут. Я несколько минут с ним возилась, боялась сделать ему больно. Потом как-то бочком-бочком вытащила и опустила на землю. Он так благодарно на меня посмотрел. Very Happy

Не,ну надо было так сигануть Shocked

А я один раз так барана спасла (было мне лет 10-12) Very Happy В деревне застрял между прутьями забора (рога у него еще те были). Так я там сама уперлась как баран, и пока не позвали дядю, который и высвободил этого барана, оттуда не ушла. А баран вообще так и не знаем чей был Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 15 Май 2009 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собачники,такой вопрос!

У моего приятеля собака сходила в туалет с кровью,но немного. Пошли к ветеринару, та уколола ей антибиотик. Это было вчера утром.
Собака бегает,прыгает, лает, спала хорошо, пьет нормально,немного кушала. Но со вчерашнего утра еще ни разу не сходила по-большому.
В чем проблема?
Повторно к ветеринару они пойдут только зватра утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Собачники,такой вопрос!

У моего приятеля собака сходила в туалет с кровью,но немного. Пошли к ветеринару, та уколола ей антибиотик. Это было вчера утром.
Собака бегает,прыгает, лает, спала хорошо, пьет нормально,немного кушала. Но со вчерашнего утра еще ни разу не сходила по-большому.
В чем проблема?
Повторно к ветеринару они пойдут только зватра утром.

Уладилось все у собаки-то? Вполне возможно, что она случайно проглотила какой-нибудь неперевариваемый предмет, который потом на выходе поцарапал кишечник.
А вот моего младшего песа стало довольно часто тошнить и от "семечек", и от баночного корма, и от натурального. Пока ничего тревожного не наблюдаю, т.е. ест он нормально, резвится, как конь, играет и ласкается. Нос у него нормальный. Пить, правда, стал чаще. Но я думаю, что это от наступившей жары, да к тому же он еще и пушистый. Сдается мне, что и рвота обусловлена жарой. Тошнит его чаще рано утром, т.е. вечером он ест, а ближе к рассвету все выташнивает. К ветеринару соберусь только на следующей неделе. Была ли у кого такая проблема? Кстати, когда мы его усыновили в прошлом году, у него довольно сильно слезились глаза. Но с приходом осени, т.е. как только закончилась жара, глаза слезиться перестали (я, правда, все "слезливое" время протирала и закапывала ему глаза разными глазными и витаминными каплями).
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matera писал(а):
Сдается мне, что и рвота обусловлена жарой. Тошнит его чаще рано утром, т.е. вечером он ест, а ближе к рассвету все выташнивает. К Кстати, когда мы его усыновили в прошлом году, у него довольно сильно слезились глаза.

а глистогонили давно? Зависит от того, чем его тошнит - может, он траву ест (что не есть хорошо) и его ею, может гастрит - и пеной от голода, а может, наоборот переел и от жары; насколько регулярно и т.п. Вообще, если чаще раза в месяц, я бы к вету пошла быстро-быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):

а глистогонили давно? Зависит от того, чем его тошнит - может, он траву ест (что не есть хорошо) и его ею, может гастрит - и пеной от голода, а может, наоборот переел и от жары; насколько регулярно и т.п. Вообще, если чаще раза в месяц, я бы к вету пошла быстро-быстро.


Глистов нет, я за этим строго наблюдаю, и глистогоню для профилактики раз в два месяца. Траву почти не ест, а если и съест, то тут же и выблюет.
Пены нет. Не голодает. Ест один раз в день, вечером, без жадности и надрыва, нормально. А выташнивать стал частенько, два а то и три раза за неделю. Причем выташнивает именно то, что съел накануне и этаким плотным комком, без слизи, вони и крови. Поведение не изменилось, ни на что не жалуется, весел и игрив. Шерсть у него красивая, шелковистая, кожа чистая. Но к ветеринару пойду, конечно, обязательно.
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 148, 149, 150  След.
Страница 149 из 150

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021