Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про собак

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 148, 149, 150  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 12 Апр 2003 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну а как же женщины годами пьют противозачаточные таблетки,они ведь тоже все гормональные?,и при этом не приобретают опухоли или другие проблемы со здоровьем? Но,правда, в весе прибавить слегка можно,а это нежелательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2003 01:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про противозачиаточные не знаю............... но про уколы и всякие гормоны потом не жалуйтесь за вашу собаку ...раковые заболевания и т.д.. не буду вас пугать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 12 Апр 2003 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вале, а можно я еще задам Вам вопрос как знатоку Very Happy ?
Дело в том, что моя собака, как выяснилось, "вожак" нашей стаи Smile , очень плохо переносит, когда я ее оставляю одну дома, даже не надолго . Соседка говорит, что собака жалобно скулит, скребется в дверь, гавкает .... Мне очень жалко и собаку, и соседку и дверь.... Есть ли какой-то способ приучить собаку оставаться одной дома и не переживать так Confused . Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2003 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Есть ли какой-то способ приучить собаку оставаться одной дома и не переживать так Confused . Question


Viola, спасибо за "знатока" Wink , хотя таковым себя совсем не считаю. Просто характер у девочки моей такой, что приходится самой пытаться разобраться - не побежишь же к ветеринару каждые 5 мин? Да и ветеринаров, которые занимаются корректировкой поведения - раз два и обчёлся...
Попытаюсь ответить Вам вкратце. Как Вы поняли - малышка Ваша выбрала себя лидером, и, соответственно, каждый раз, когда уходите, оставляя её дома одну - волнуется ЗА ВАС как ВЗРОСЛЫЙ переживает за ребёнка (а не наоборот!)
Наверняка, Вы "прощаетесь" у входной двери - следовательно, для неё это та физическая преграда, которая не позволяет ей предохранить Вас от "опасностей внешнего мира". И когда видит Ваше выражение лица Twisted Evil , по приходу домой и видя перед собой соответствующую картину (есть собаки, которые "съедают" кресла/диваны/занавески, разжёвывают в клочья книги и журналы, сооружают "горы" из отложенного для глажки белья или переворачивают содержимое легко открывающихся шкафов) - для собаки причина в Вашем расстройстве/шоке/крике ТОЛЬКО во внешнем мире, таким образом ещё больше усугубляя её уверенность в том, что НЕЛЬЗЯ хозяина ОДНОГО отпускать!
Поэтому единственный способ искоренить подобного плана проявления "чуйств" - это перестроить иерархию в семье, восстановив за ЧЕЛОВЕКОМ роль лидера. И ещё один теоретический момент - собаки, как и волки, нуждаются в ПОСТОЯННОМ "напоминании" о том, "кто командует": в волчьи стаях никогда неизвестно, вернётся ли пара Alfa или погибнет во время охоты. Поэтому КАЖДЫЙ РАЗ, по возвращению "домой", волки восстанавливают шкалу рангов. Тоже самое происходит и у собак. Каждый раз, когда хозяин возвращается домой (даже если и выходил-то на 5 мин), он должен ЗАНОВО напомнить собаке, "кто дирижирует оркестром".
Переходим к практике:
1. ИГНОРИРОВАТЬ ПОЛНОСТЬЮ во время сборов (тем более, если собака следует по пятам и не отходит ни на шаг; для начала можно попробовать "разбить" сборы на отдельные части - взять ключи/одеть плащ/собрать сумку - НО, выполняя одну из операций, оставаться дома - это помогает притупить у собаки ассоциацию конкретных этапов сборов с фактом, что её "бросают");
2. НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ с собакой (лидер САМ решает когда и куда ему идти и разрешения спрашивать не должен);
3. НЕ ОСТАВЛЯТЬ ЕДУ В ПОЛНОМ РАСПОРЯЖЕНИИ (у кого всегда "есть поесть" - тот и лидер...);
4. НЕ МЕНЯТЬ РАДИКАЛЬНО АТМОСФЕРУ В ДОМЕ (если у Вас всегда включён ТВ или радио, когда Вы дома - оставьте хотя бы радио, пусть "мурлыкает");
5А. СОЗДАТЬ СОБАКЕ "СВОЁ" МЕСТО на время Вашего отсутствия (корзина, подушка и т.д.) - желательно приучить собаку ложиться "по команде", прежде всего когда Вы дома - у неё уже не будет ассоциации, что это место "мук и страданий" за Вас;
5Б. Ни в коем случае НЕ ЗАКРЫВАТЬ собаку в кладовке, гараже, тёмной комнате - распаникуется ещё больше!
5В. НЕ РУГАТЬ "ЗАРАНЕЕ" да и НЕ ПРОЩАТЬСЯ "СЛЁЗНО" - усугубите ситуацию;
6. По возвращению домой - НИКАКИХ ЛАСК/ОБЪЯТИЙ - НОЛЬ ВНИМАНИЯ (может показаться жестоко, но, к сожалению, это единственный "кустарный" способ восстановить нашу лидерскую позицию в глазах собаки) - приветствия можно начинать минут через ПЯТЬ после прихода домой, а до этого - заниматься своими делами и собаку ПОЛНОСТЬЮ игнорировать.
...Мне лично было тяжеловато начинать себя так вести - но выбора у меня не было, дверь входная уже еле на петлях держалась.....Да и "выражение лица" моей любимицы в первые дни нашей перемены отношений было ТАААКОООЕ Shocked Shocked Shocked ! Увидите! lol
Попробуйте, Виола. И ещё: когда оставляете её в корзине/постельке, положите туда её любимые игрушки. По-первой, может, и не отреагирует, а потом будет играть. САМА. Exclamation В ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ. Very Happy
Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 14 Апр 2003 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vale , огромное спасибо за разъяснения Very Happy !

Попробую-ка из себя сделать вожака нашей стаи... Confused
Супругу пересказала Ваши комментрарии, объясняющие поведение нашей собаки , ну, то, что она считает себя вожаком - так он растрогался еще больше (ке кане интелидженте ! ), в общем, вожак из него не выйдет.... Very Happy . Он ее (и я конечно) просто любит и все. Но большую часть времени собака проводит со мной, и именно мне приходится оборонять от собаки соседей, детишек, которые осмеливаются ехать на велосипеде, когда собака по тротуару семенит ну и т.п. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2003 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Vale , огромное спасибо за разъяснения Very Happy !
Попробую-ка из себя сделать вожака нашей стаи... Confused


Не за что. Very Happy Если будут ещё возникать у Вас вопросы - пишите, всегда с радостью попытаюсь помочь.
BUONA FORTUNA! Exclamation Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2003 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Lyuba"]
elsa2507 писал(а):

Девочки, ничего заказывать через интеренет и родителям в Россию не нужно. Все есть в Италии. В аптеках.
Препарат назвается ESTROPILL 5 (или 20).
Здоровья вашим питомцам!


Любочка, отдельное СПАСИБО: теперь хоть знаю, что у нашего врача спрашивать (а то он зациклен на Галастопе и об альтернативных препаратах и слышать не хочет) - будем требовать рецепт.

Ещё раз всем СПАСИБО за (со-)участие! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2003 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Тема о "мнимой беременности" собак была выстрадана мной на собственном опыте хозяйки московской сторожевой,девочки. Стерилизовать было нельзя(собака большая ), гормоны тоже(больная печень). Справлялись так: резкое уменьшение еды на половину, ограничение питья(чтобы ищезло молоко),физическая нагрузка:долгие пешие прогулки,игры и не позволение строить "гнездо":убирали все игрушки и другие предметы,могущие быть щенками(тапочки например);баррикада из табуреток в месте,облюбованном для "гнезда".Хватало нескольких дней,чтобы переломить ситуацию.К сожалению, каждые полгода все повторялось,но при невозможности использования других средств,обходились этим.Да, и каждые полгода делали собаке УЗИ,чтобы исключить возможную опухоль.
Может быть кому-то и поможет справиться с уже наступившеи "щенностью".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2003 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vale писал(а):
Любочка, отдельное СПАСИБО

Не за что Wink Всегда рада помочь, чем могу Cool
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tatii
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 717
Откуда: Mosca-Reggio Emilia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 15:31   Заголовок сообщения: "Собачники (и не только)! Есть вопрос..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собачники (и не только)! Есть вопрос...

Есть у меня собака - семилетняя девочка лабрадорша. И еще есть у меня 46-летний итальянец, с которым мы встречаемся (периодически) в течении 1,5 лет и вроде бы как все замечательно и начались уже конкретные разговоры о переезде в Италию в очень обозримом будущем. Априори я считала, что собаку забираю с собой. И вот в одной из бесед вчера вечером он мне мельком так говорит мол "не могу больше без тебя дорогая, давай уже поскорей собирайся, продавай собаку и приезжай скорее!" Тихо ловлю упавшую челюсть, пытаюсь несколько сузить округлившиеся глаза и уточняю "как продать, ей ведь уже семь лет, она половину своей жизни прожила со мной?" На что получаю логичный ответ "ну а оставшуюся половину проведет с другим хозяином"...
Я собрав волю в кулак, быстро перевожу разговор на другую тему, дабы сразу никого не размазать по стенке... Взяла тайм-аут и хочу посоветоваться: сразу ли мне заклеймить человека моральным уродом или немножко подождать?
Может я чего-нить не понимаю в отношении итальянцев к собакам? Меня добило не предложение не брать собаку (это может обсуждаться) а именно продать (не оставить родне или знакомым)
Наверное в Италии так же как в России люди живущие в крупных городах спокойно относятся к содержанию собаки в квартире, а жители мелких городков и сел считают что собака должна жить на цепи во дворе. Мой итальянец живет именно в мелком городке и в квартире, но тем не менее...
Вопрос не в том, что мне делать с собакой - это я сама решу.
А просто интересно как это выглядит со стороны, может я что-то не так понимаю?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А это проблема, между прочим. Хуже, чем любовный треугольник, имхо. И это не итальянцев. Это вообще у людей. И собак.
Вот когда я развелся и так, "выбирал" новую жену Smile, вообще говоря несколько кандидатур отпало именно из-за наличия у нее собаки. А я кошатник, собак терпеть не могу, хотя и нахожу общий язык быстро.

И решать тебе придется. Он любит тебя, но он не обязан любить ни твою собаку (ни даже родственников). И если для него эта собака - принципиально, может так статься, что и не "срастется". Либо собака действительно проведет остаток жизни с другим хозяином.
_________________
Организация торговли через интернет - моя профессия.
И призвание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы мужик был аргентинцем, я бы его точно за такое по стенке размазала. А что думают о собаках итальянцы - не знаю.
Мой мексиканский экс собак в дом не пускал, во дворе жили, но продать кому-нибудь свою собаку не согласился бы никогда.
У Пабло раньше была одна собака с очень плохим характером, она не ужилась с другими собаками и ее пришлось отдать одной женщине, "в хорошие руки".
А может твой итальянец вообще не любит собак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отдать - продать - разницы для него, я думаю нет.
У них может "отдавать собаку родственникам" (= в другую семью) не принято (обузу вешать), поэтому - "продают".

Наверное просто имелось в виду - избавить вашу с ним семью от этой собаки. Неважно как, отдать или продать. Хоть "в поликлинику сдать. Для опытов" (с) Печкин.
_________________
Организация торговли через интернет - моя профессия.
И призвание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто то из великих говорил - любишь меня, люби и моего пса.
Если у твоего мужчины никогда до этого не было собаки, то ему твои чувства к ней - могут быть и непонятны. А вот если была, и он может так спокойно говорить о продаже - подумай. Вдруг, вопреки анекдоту перед смертью пить все-таки захочется, - может и не подать Sad Чего-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно я скажу.
Не знаю, как в Италии, но в Германии ты просто так собаку не заведешь. Нужно согласие соседей и всякое там такое.
У меня дома собака-такса длинношерстная рыжая, 11 лет. Люблю, как родное дитя.
А мой итальян сказал мне, что он не против, но и не "за". Потому что не было у него никогда животных и он не знает, как с ними обращаться. Но еще у него была проблема, он встречался с женщиной, у которой была собака, так, когда они, пардон, собирались заняться любовью, собачка эта была третьим в комнате, и лезла к ним в кровать, понаблюдать, так сказать.
По этой причине и расстались, потмоу что он предложил ей вывестиее из комнаты, а та мадам не соглашалась из великой любви к большой собачке.
Вот видите, как иногда бывает.

Может твой друг ничего плохого и не имел в виду, и это понятно, что ты собаку любишь,но тут уж надо выбирать.
А я бы не знаю,как бы я поступила. Сердце бы разрывалось, но отдала бы знакомым или друзьям, надежным конечно.
Семья ведь важней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatii, если для тебя собака член семьи, то для твоего итальянца - просто собака, одна из ... Я его понимаю. Выбор за тобой.
Олла, боюсь, что ты заблуждаешься по поводу великих Smile Имхо речь шла всё-таки о детях. А с живностью можно до такого договориться ... Любишь меня, люби моего крокодила, питона, скорпиона ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно согласие соседей и всякое там такое.

Правильно говоришь... правильно...

По этой причине и расстались, потмоу что он предложил ей вывестиее из комнаты, а та мадам не соглашалась из великой любви к большой собачке.

И это тоже правильно. Возможно это милейшее существо, но все - собака, а не человек. И должна знать свое место.

А кто то из великих говорил - любишь меня, люби и моего пса.

Ну скотоложество - это уже слишком. Very Happy Этот "великий" он как, на головку не слабенький был? Все великие-то они слегка пришлепнутые.
В старину можно было в медальоне носить блошку "с любимой". Предлагаете возродить?
_________________
Организация торговли через интернет - моя профессия.
И призвание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я собак терпеть не могу, но считаю жестоким отдать после семи лет чужим людям ЖИВОЕ СУЩЕСТВО с чувствами, емоциями, преданностью. Я вижу в этом элемент предательства... Я думаю, что если бы мне выпало такое "испытание" (жених с собакой), я бы не предложила бы ему ее отдать, я бы согласилась жить вместе с его собакой, но с условием (скорее просьбой), что, когда она умрет Crying or Very sad , не брать новых в дом...
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня муж тоже кошатник, а я вот собачник... Сначала тоже выпендривался, но после долгих обсуждений в этом сентябре купил мне пса... И не просто пса, а редкои здесь породы... (При всем при этом совершил героический поступок - отослал обратно в горы из нашего дома своего отца с двумя кошками, который, как часто водится у италианских родителеи, однажды к нам "пришел навеки поселится") Вот и думаю: любит наверное...
А вообще то не дело собаку отдавать, продавать, усыплять и т.д. Это ж не игрушка, а член семьи твоеи... Попробуи обяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number 1  
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот Дария, как всегда - голова! молодец, со всем согласна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 148, 149, 150  След.
Страница 3 из 150

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021