Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нет худа без добра, или...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Май 2004 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да!... Rolling Eyes
Если бы у меня девять лет назад не было выкидыша (а причину выкидыша так никто и не знает), я бы через 3 месяца после выкидыша не забеременела вновь (очень хотела ребенка), и не родился бы Митька. Rolling Eyes Так что все к лучшему! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Май 2004 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
sibir писал(а):
[Бывает три вида проблем:

Наверное можно все просмотреть.

1
sibir писал(а):
Финансовые:

Их всегда не хватает, особенно последние два года. :

Не хватает на что?
Мне по приезду не хватало,а теперь даже остаеться!
Собирай ВСЕ чеки! даже за кофе в кафе! Пару месяцев собирай потом ссумируй и раздели траты на три части /1 Неизбежные -квартира,оплата телефона,комунальные услуги 2- Необходимые - еда , врачи, 3- траты на которых возможно экономить / Когда ты разделишь все эти траты ,то сама увидишь,что еще и оставаться деньги будут! Даже при получке мужа в 1500 тысячи евро ! /у меня на первые два пункта в месяц ужодит где-то 1200, остальное сначало экономиться,а потом покупаешь себе все что хочешь! Но не чаще 1 раза в три месяца! / И еще купи копилку! Складывай туду мелочь из кошелька! Раз в месяц вытряхивай и покупай себе ,что нравиться! За месяц у нас выходит до 30-50 евро в копилке! Вот обновила можровые халаты из этих денег Wink

Польза из этого очень даже видная!! НАУЧИШЬСЯ жить с минимумом средств! И имея в кошельке 5 евро будешь считать себя боготой! Very Happy :[/quote]



sibir писал(а):
[2 Личные/психологические/:

Тут много разного.
Не понимание родственникв "оттуда" Раз мы в Италии, мы можем попочь всем.Вплоть до обвинения. :[/quote]
Тут труднее ,так как я сразу поставила все точки над и и у меня дома знают,что поомгать я могу только когда могу! Пару раз прочитай лекцию о ценах на еду и о ценах на жилье! /Положительный момент- из-за такой ситуации ,не хочется общаться,так как все равно не поймут! -следовательно- экономия на телефонных переговорах!/ :[/quote]
:[/quote]

Дальше я бы поставила пословицу"Не делай добро..." Это касается и здешних и тамошних.:[/quote]

:[/quote] Добро делай,но не жди возврата Cool Тогда не получишь ни хорошего ни плохого. Cool

Хороший момент : Начинаешь "видеть" людей -учишься прощять -это называеться быть мудрым Razz /в жизни пригодиться/
:[/quote]

:[/quote]


Дальше..Стали исчезать машина, документы, три дня назад папка с очередными документами(рассеяность мужа)..
:[/quote]

Ну дак исчезла машина- это вообще здорово! Экономия нервов и денег на бензин! Купите моторино!
С мужем ничего не поделаешь! Расслабься и получай удовольствие! /Хороший момент -он еще помнит дорогу домой!/
Wink
sibir писал(а):
[3 здоровье:

Да и с этим делом не порядок. Частые боли в сердце, в районе желудка. Нет времени ни на что
И последнее, нет радосных событий, ну пропали они.[/quote]

Все проблемы со сдоровьем пройдут сами собой после решения предыдущих Wink А пока пей на ночь чай с ромашкой Wink

Радостные события- возьми мужа под ручку и выведи погулять в парк! Посидите на лавочке! Послушайте птиц поговорите о всякой ерунде! /хороший момент - прогулка не требует денег ,а свежий воздух полезен для здоровья/
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Май 2004 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще у меня на полочке книги Разумова:
Книга исполнения желания
Книга притяжения денег в свою жизнь
Книга-избавление от тяжелой болезни.

Никогда не читала подобную литературу, а теперь вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Май 2004 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
А еще у меня на полочке книги Разумова:
Книга исполнения желания
Книга притяжения денег в свою жизнь
Книга-избавление от тяжелой болезни.

Никогда не читала подобную литературу, а теперь вот...


Ты сразу уж на фен шуй переходи lol lol lol Корабль у двери уже повесила lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 15 Май 2004 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
Да все как-то и не перечислишь. Какая-то полоса невезения .Никакого просвета. Только этими словами и успокаиваешь себя, что все будет хорошо. Одни за другим происходят неприятные события.
Ну а так, простите за нытье, все впорядке, жить можно.


Одна моя знакомая,когда у меня было полоса невезения,мне сказала:"Это бог тебе посылает мелкие испытания,чтобы уберечь от чего-то действительно серьезного" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marka79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 762

Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Май 2004 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir-МОЛОДЕЦ!!!Таких замечательных советов понадавала!мне так понравилось! up appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marka79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 762

Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Май 2004 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
у меня это девиз жизни. Very Happy Всегда было только лучше,даже если казалось по началу,что хуже некуда! Very Happy


и у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 15 Май 2004 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
Может у кого есть пример, как плохое событие породило хорошее.


Познакомилась с итальянцем, влюбилась - хорошо
Итальянец оказался "с крышей набекрень" - плохо
Все равно поженились - буууу?
4 года прожила в сумасшедшем доме, чуть не спилась - плохо
Одновременно в совершнестве выучила язык, сделала карьеру переводчика, нашла свое место под солнцем, обрасла друзьями - хорошо
Бросила мужа - хорошо и плохо
Нашла друга по собственному усмотрению - хорошо
Встретила второго мужа - бууу?
5 лет сил, денег и нервов на отшлифовку идеального мужа "по размеру" - тяжело, но приятно
Вторая свадьба - хорошо
Дети - хорошо
по сей день все хорошо. Но это сегодняшее "хорошо" логично вытекает из всех предыдущих "плохо".
Не треснись я с первым мужем мордой об стол, вряд ли нашла бы в себе силы взять свою судьбу в свои руки и вырулить ее, куда мне надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marka79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 762

Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Май 2004 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Небольшой пример:когда я рассталась со своим бывшим,это было величайшей трагедией всей моей жизни,я была в глубокой депресии,даже жить не хотелось...
Но если бы этого не произошло,я бы не встретила такого замечательного человека,как мой аморе!

пример второй:когда мой любимый человек попал в аварию,я бы сроду не согласилась с утверждением,что всё ,что происходит-к лучшему!я бы,наверное,в тот момент глаза выцарапала тому,кто бы мне такое сказал...А спустя какое-то время,анализируя и вспоминая то время с моим аморе мы оба пришли к выводу,что именно то трагическое событие сблизило нас по-настоящему,стало испытанием,проверкой на прочность наших с ним отношений,именно тогда мы поняли,как дорожим и сильно любим друг друга,именно тогда наши отношения стали какими-то ОСОБЕННЫМИ(мне трудно подобрать правильные слова,чтобы описать свои чувства по этому поводу)!
P.S.:хотя я бы больше не хотела пережить подобное ещё раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 15 Май 2004 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Работала в школе и ужасно любила свою работу - сократили часы - не хватало на жизнь - уволилась - получила новое образование косметолога;
Пригласили в салон работать-салон просуществовал 2 года и обанкротился-занялась итальянским для фонда Дети Чернобыля- поступило приглашение-сорвалось приглашение работать в Италии- язык итальянский не пригодился;
Анн...нет - пригодился, так как имея много личного времени уселась за комп и познакомилась с интересными людьми(среди них мой муж)
Не дали визу во второй раз - повод проверить настоящее чувство ли между нами- результат: когда приехала, то сразу поженились!
Муж загулял - переживала - сейчас замужем в Италии- бывший муж кидался в ноги и просил вернуться

Хочу сказать, что полоса невезения у всех есть, но короче её делают сами люди не впадая в столбняк, а принимаясь что-то делать. Движение - это жизнь не только в физическом плане!

Мне нравятся люди, которые в своих бедах и неприятностях находят пусть самую малость позитива!
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Провинциал
Писатель


Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 281
Откуда: Иваново
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 15 Май 2004 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Мне нравятся люди, которые в своих бедах и неприятностях находят пусть самую малость позитива!

Извиняюсь, а такой как я попадает в эту категорию? У меня не бывает бед и неприятностей - бывают рабочие проблемы, которые требуют решения. И я их решаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 15 Май 2004 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы мне не обворовали квартиру, меня моя кузина не пожалела бы и не пригласила в Москву на " забыться", если бы я не поехала в Москву, я бы не познакомилась со своим аморе, если бы я с ним не познакомилась, я бы не уехала к нему в Италию, не вышла бы замуж и не имела бы своих двух дочек.
Мораль: спасибо тем ворам, что они обокрали мне квартиру. Что ни делается - все к лучшему lol
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2004 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самую страшную фразу моя мама услышала, рожая меня...почти в 40 лет....после 20 лет попыток забеременнеть.....в конце шестидесятых....уже находясь в остром состоянии отказа почек....со слабым сердцем....Фраза была громко сказана акушеркой: "Не тратьте время на спасение ребенка, спасайте мать!" От этой фразы моя мам чуть не умерла...в буквальном, а не переносном смысле... НО! Если бы та фраза не была произнесена громко, то ее не услышал бы один очень старенький профессор, уходящий домой.... благодаря которому я сейчас сижу на форуме.... Его конечно скорее всего уже нет в живых.... Царствие ему небесное!.........
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Провинциал
Писатель


Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 281
Откуда: Иваново
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 16 Май 2004 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно сделать вывод:

Кто не согласен с фразой "нет худа без добра" - несчастный обиженый неудачник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 16 Май 2004 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже по жизни девиз: "Нет худа без добра", и я много раз уже убеждалась, что это не просто самоуспокоение, а это действительно так.

Просто не всегда, (а точнее "никогда") сразу этих положительных сторон не видно. Проходят месяцы, а то и годы, прежде чем мы понимаем, что без ТОГО плохого не было бы ЭТОГО хорошего. Wink
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".


Последний раз редактировалось: Napoletana (17 Май 2004 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Май 2004 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Провинциал писал(а):
Можно сделать вывод:

Кто не согласен с фразой "нет худа без добра" - несчастный обиженый неудачник!


не просто писсимист ,а у писсимистов другой подход!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Провинциал
Писатель


Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 281
Откуда: Иваново
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 16 Май 2004 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пессимисты тоже разные бывают, и подход у них разный:

Ленивый: У меня проблема, а потому бедный я и несчастный!
Типа умный: У меня проблема, я знаю что нужно сделать, но не хочу, потому что знаю к какой следующей проблеме это приведет.
Глобальный: Проблема - многоглавая гидра. Решая одну обретаешь десяток новых.

Короче, любой пессимист - лентяй, боящийся оторвать свою задницу от любимого дивана и прикрывающийся умной философией.

У Мазепы на клинке было выгравировано:
"Надежда в Бозе, а сила в руце"

Еще короче, что должно быть девизом любого мало-мальски настоящего мужчины, да и женщины-оптимиста:
Делай что должен и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Май 2004 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не этот девиз мне никак не подходит)) Так как меня мама учила "Человек в жизни -ничего ,ни кому не должен " /имееться ввиду не деньги/ Если Cool он себя считает морально готовым помогать-это одно,а отдавать долги /типа родители выростили-я должен,,,,/ это не жизнь Cool . Если ты считаешь нужным помогать родителям помогай,но не в смысле отдать долг.... Надеюсь понятно написала.

У меня другой девиз " Нет такой проблемы-которая бы не имела решения" или "нет такого тупика-из которого нет выхода" Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Провинциал
Писатель


Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 281
Откуда: Иваново
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 16 Май 2004 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как говорит народная мудрость, даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода.
А про долги... Мое слово "должен" относится только к себе. И с прибавкой слова "сделать". Что в мире правильно и неправильно и кто что кому должен - я решаю сам. Так что с тобой, sibir, и твоей мамой я согласен на все 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Май 2004 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня девиз-все что ни делается, все к лучшему!В этом убеждалась уже далеко не один раз, так и живем...! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021