Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Isola d'Elba /Остров Эльба

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понравились два ресторанчика, куда ходили с местными друзьям, но они в Марина ди Кампо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На заправке ESSO в PORTOFERRAIO
цены на бензин не дороже, чем на автостраде в Лигурии
в Piombino цены чуть ниже.
И ещё, в четверг в Procchio *Меркато*
mercatini con cadenza settimanale
accanto ai classici banchi di frutta e verdura, fiori e piante, abbigliamento e articoli per la casa, si possono trovare anche prodotti tipici elbani, toscani e non solo

• Lunedì: Rio Marina
• Martedì: Rio nell'Elba e Marciana Marina
• Mercoledì: Marina di Campo
• Giovedì: Capoliveri e Procchio
• Venerdì: Portoferraio
• Sabato: Porto Azzurro
• Domenica: Lacona

Остальными продуктами *на неделю* лучше затариваться в CONAD в PORTOFERRAIO
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Июн 2016 12:15 писал(а):
А чего там можно пожрать типичного и вкусного?


подижестивить - аранчелло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если мы будем там неделю, то что из этого можно выкинуть из программы?
- Прогулка на наутилусе
- Прогулка в Портоферрайо с заходом в музей Наполеона
- пляж в Проккьо (оплаченный, так что в любом случае остается)
- пляж в Фетовайя
- пляж в Нареньо
- пляж в Марина-ди-Кампо
- пляж в Лакона
- островок Пьяноза

да, мне желательно, чтобы все пляжи были с плавным входом, у меня шестилетка еще в разряде "пловцов-новичков" Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (27 Июн 2016 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat27 Июн 2016 13:03 писал(а):
Solena27 Июн 2016 12:15 писал(а):
А чего там можно пожрать типичного и вкусного?


подижестивить - аранчелло


Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное Надо сначала найти, что диджестивить Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Июн 2016 13:04 писал(а):
Если мы будем там неделю, то что из этого можно выкинуть из программы?
- Прогулка на наутилусе
- Прогулка в Портоферрайо с заходом в музей Наполеона
- пляж в Проккьо (оплаченный, так что в любом случае остается)
- пляж в Фетовайя
- пляж в Нареньо
- пляж в Марина-ди-Кампо
- пляж в Лакона
- островок Пьяноза

Лен, точно на пляж в Фетоваю надо. Мне местная девочка советовала именно этот пляж.
Портоферраио я бы тоже посетила.

В Лакону можно и не ехать. Обычный песчаный пляж, ничего особенного.
Марину ди Кампо не помню, видимо ничего особенного.

Я бы в Каполивери съездила, очень красивый городок. Там много всяких маленьких магазинчиков. В одном из них я купила в далеком 2012 серебренную цепочку, которую ношу каждый день. Украшения местные красиво делают.

Про Наутилус, Нареньo и Пьянозу ничего не скажу.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Июн 2016 11:33 писал(а):
все безумно дорого: еда, бензин. Действительно дорого?

Лен, не безумно. Бензин такой же (плюс минус) как на материке, а в прошлом году мы заправились даже дешевле, чем дома Shocked Рестораны - в среднем на 4 (3 взрослых и ребенок) около 100. С морепродуктами и спиртным.
Попробуй schiaccia briaca, только чтобы со стаканчиком вина подали, макать ее в вино. Обожаю.
Наутилус нам очень понравился. Особенно та часть, где рыб на глубине видно. Но надо брать с собой крем, можно сгореть, если на палубе сидеть.
Эльба чудесна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Действительно, чудесна Very Happy Хватит травить, мне еще полтора месяца до отпуска Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы наутилус выкинула - ничего особенного, или нам так повезло, рыб было мало, зато чуть в скалу не врезались, очень перепугалась за ребенка. И музей Наполеона, тоже ничего особенного, ну если только совсем заняться нечем. Помнится мы там нашли один пляж, узкий, песок, для малышей просто рай, в небольшой бухте, так что спокойное море, но не помню как называется, в Марине по-моему галька крупная, и обрыв, резко глубина начинается. Зато понравилось в Сант Андреа (или что-то там с Андреа), там каменный пляж, но сделана лагуна для детей, закрыта валунами. И церковь помню посещали, высоко в горах, очень красивая, но подъем долгий и крутой.
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня в сентябре 2015-го поразило ненормально огромное кол-во туристов. Просто везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла, песчаный пляж Biodola, очень понравилось.
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1427 Июн 2016 21:51 писал(а):
я бы наутилус выкинула - ничего особенного, или нам так повезло

Может вам не повезло Rolling Eyes У нас были просто табуны ( lol ) рыб, мне понравилось. Душновато только было внизу.
Ну и виды красивые, пока плывешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С27 Июн 2016 22:06 писал(а):
lolita_1427 Июн 2016 21:51 писал(а):
я бы наутилус выкинула - ничего особенного, или нам так повезло

Может вам не повезло Rolling Eyes У нас были просто табуны ( lol ) рыб, мне понравилось. Душновато только было внизу.
Ну и виды красивые, пока плывешь.


Виды да! Very Happy
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там же парк детский есть, правда опять не помню где Rolling Eyes
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2016 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Остров, по моим наблюдением , очень отличается по ценам, Каполивери, мой любимый городок, и там цены в ресторанах ооочень приемлемые, рыба нам обходилась в 50 евро на двоих, с первым и вторым, в марина ди Кампо цены резко оличаются, гораздо выше, хотя туристов хватает и в Каполивери, магазинчиков и развлечений.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2016 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё я вам советую поехать на пляж Naregno, по моему это единственный пляж где большле скопление гостиниц и резиденц, но они прямо возле пляжа, не 10 минут, а 10 секунд. Мы ездили несколько лет подряд, это так удобно, можно оставить ребенка на пляже, и смотреть с терассы, конкретно резиденца Le acaccie, пляж в 5 секундах, людей не много, не как селёдки, потому что никто не приезжает, только народ из гостиниц, можно почти забыть про машину, прямо на пляже есть небольшой магазинчик, рестораны, также в 3 минутах езды Capoliveri , и в 7 минутах езды Porto Azzuro, а ещё туда можно добраться на лодочке которая тебя за 3 евро забирает прямо с пляжа, и привозит в 11-12 ночи домой, я лучше отдыха не видела, отдыхая до этого на Эльбе много раз, пока не открыли для себя этот пляж. А какая классная анимация в этой гостинице, резиденце, там тебе и стрейчинг в 9 утра, и футбол и аква аэробика, и стрельба из лука, и каноа, и игры в море, анимация для детей разного возраста, и вечером для взрослых и т. д. и т. п. Есть платный и бесплатный пляж, платный 50 евро в неделю. Можно пройтись 5 минут по морю и ты оказываешься на диком пляже, где мы и рыбачили, и проводили романтические вечера. После этого искала другой тип отдыха на Эльбе, но этот оказался самым лучшим по нашему мнению.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2016 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С27 Июн 2016 22:06 писал(а):
lolita_1427 Июн 2016 21:51 писал(а):
я бы наутилус выкинула - ничего особенного, или нам так повезло

Может вам не повезло Rolling Eyes У нас были просто табуны ( lol ) рыб, мне понравилось.


Нам хозяин квартиры сказал, что в двух местах, где обещают скопления рыб, им просто кидают в воду корм. Так что наплыв живности гарантирован. Но мы на Наутилусе не ездили. Мы объехали часть острова с остановками на купание. Должно было быть три купания, но на Помонте еще дул мистраль, так что там купние отменили. А в Фетовайе и Пишине натурали просто замечательно было поплавать. Правда, с моим заблокированным плечом пловец из меня оказался фиговый, так что я плавала больше возле лодки и Лизку страховала

Да, кто тут советовал Пьянозу? Обязательно стоит съездить!!! Просто фантастический островок! Пляж действительно карибский, с белым песком, такой воды я нигде не встречала. Рядом купались тетки, так я слышала, что они переговаривались, мол, круче, чем на Сардинии. Жалко, что не могут привести его в порядок и держат в качестве тюрьмы для экстернных случаев. Очень симпатичный городок, но практически полностью заброшенный и гулять по мертвому городу среди домов с выбитыми окнами немного не по себе. Но в общем и целом - островок просто шикарный!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2016 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, очень понравился Каполивери Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2016 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С27 Июн 2016 20:11 писал(а):
Попробуй schiaccia briaca, только чтобы со стаканчиком вина подали, макать ее в вино.


Совсем не понравилась. В Модене есть похожая сладость - бельсоне, тоже в вино макать. Не, это не мое
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2016 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Авг 2016 13:55 писал(а):
Татьяна С27 Июн 2016 20:11 писал(а):
Попробуй schiaccia briaca, только чтобы со стаканчиком вина подали, макать ее в вино.

Совсем не понравилась.

Я не люблю сухое макать в жидкость, но schiaccia в вине мне очень нравится. Razz

Как тебе в целом Эльба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021