Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Isola d'Elba /Остров Эльба

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2016 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С28 Авг 2016 14:27 писал(а):

Как тебе в целом Эльба?


Влюбилась Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Эльбы вызывает недоумение.

Великолепная природа, красивое море.

Населенные пункты, за исключением исторческих центров, напоминают страны третьего мира. Грязь и разруха.

Инфраструктура не справляется с количеством туристов даже в сентябре, а что было в августе я просто боюсь себе даже представить.

На Эльбу мы катаемся уже 12 лет и ощущение уже стало перманентным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MariannaСообщение удалено писал(а):
Населенные пункты, за исключением исторческих центров, напоминают страны третьего мира. Грязь и разруха. Инфраструктура не справляется с количеством туристов даже в сентябре, а что было в августе я просто боюсь себе даже представить.


Поселения в глубине острова, да, иногда поражают неустроенностью и неухоженностью, не характерной для итальянских дворов.
А что с инфраструктурой? С парковкой - оппа, да. Мы один раз съездили в Марчана Марина на машине, прокляли все на свете, потом передвигались исключительно автобусом. К автобусному сообщению никаких нареканий нет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, а что там с пешим треккингом?
мне говорили, что есть какой-то круговой пеший маршрут вокруг острова на 5-6 дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Сен 2016 14:12 писал(а):
Народ, а что там с пешим треккингом?
мне говорили, что есть какой-то круговой пеший маршрут вокруг острова на 5-6 дней?

Я думаю, что пешедралом по безлюдным местам там просто захватывающе. Наверняка есть маршруты.

Я тут на 300 га за колючей проволокой и шлагбаумом, у меня каждый день треккинг сколько хошь, и 7 человек на пляже. Вчера 10 км поомоционились с ре, не встретили никого, даже в басике (ты видел фотку, спасибо за комплиманы, эт наш бассейн в 7,30 вечера)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще вчера, колда в люди из глуши выбрались, видела плакаты про какой-то фестиваль ходьбы по островам тосканского архипелага. В октябре хэппенинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.tuscanywalkingfestival.it/

Мне кажется, какие-то слишком прлстые маршруты.
А вот вариант, как ты написал, на несколько дней и все время вперед -это было бы здорово, прямо мечта. Еще бы в каком октябре , чтобы нежарко, красиво и без гребаных туристов.
Надр будет узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Сен 2016 14:26 писал(а):
Еще бы в каком октябре , чтобы нежарко, красиво и без гребаных туристов.
Надр будет узнать.


узнай.
задача стартануть из одной точки с рюкзаком, 25-30 км в день, дойти до какого-нибудь цивильного места с хорошей гостиницей и ресторанами, итак дней на 5 по кругу, с возвратом в исходную точку. думаю реально на апрельско-майские праздники следующего года.
в октябре и времени нет и дни короткие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Авг 2016 13:53 писал(а):

Да, кто тут советовал Пьянозу? Обязательно стоит съездить!!! Просто фантастический островок! Пляж действительно карибский, с белым песком, такой воды я нигде не встречала.

И на самой Эльбе есть такая "карибская" лагуна. К сожалению, был там давно (осенью 2002 года), так что местонахождение успел благополучно забыть, но, думаю, если поспрашивать у местных, подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2016 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каволи вроде как со светлым песком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Июн 2017 16:58 писал(а):
Татьяна, можешь чем-нибудь поделиться насчет Эльбы? Выезжаю в июле, вопрос не изучен
совсем. Embarassed (нет времени Evil or Very Mad )
Вы куда едете? Почитай тему, тут есть разная инфо.
Мы в прошлом году по наводке Солены сплавали на Пианозу, очень необычно, понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Куда ехать меня мало волнует (я так поняла, что там ехать можно везде, за катание у нас муж отвечает).
Мелькала мысля, что на Эльбе плохо и дорого кормют. Вот это вАпрос! На какие общепитовские места следует обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про общепит ничего толком не скажу, у нас есть любимый ресторан на пляже, нам вкусно. В остальных местах бывали по одному разу, где-то лучше, где-то хуже Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Куда едете - в смысле где жить будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тань, вот совсем едет крыша - не помню! Помню, что где-то рядом с прошлогодней Соленой (вечером посмотрю и напишу!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Июн 2017 18:19 писал(а):
Мелькала мысля, что на Эльбе плохо и дорого кормют


Мы ели в общепите два или три раза. Да, дорого и плохо, ну, и вообще кухня никакая
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы ели по нормальным ценам и невероятно вкусно, правда нам местные жители *сдали* правильные места.
Например, Osteria del Noce, остальные если вспомню, то напишу.
Тоже в Marciana есть очень вкусная schiacciata.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, вспомнила, где мне еще было вкусно - ресторан Mickey Mouse что за идиотское название в Каполивери, но это было года 3-4 назад, как там сейчас не знаю. Не помню, что ели, но точно что-то типичное elbano.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Июн 2017 22:25 писал(а):
но точно что-то типичное elbano.

А что у них типичное? Rolling Eyes У нас обеды случались спонтанные, так что спросить бюло не у кого. Пыталась по выставленным меню найти что-нибудь интересное, но так и не нашла. В Каполивери, кстати, нас накормили гаже всего. В последний день. Поэтому, наверное, такой негатив и остался в памяти
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Июн 2017 22:33 писал(а):
А что у них типичное?
А фиг знает lol Я брала что-то рыбное, или из осьминога, не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021