Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Isola d'Elba /Остров Эльба

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Июл 2020 16:09 писал(а):
Волжанка27 Июл 2020 16:03 писал(а):

При вьезде в Marciana Marina есть трехэтажная парковка

Я сейчас уже плохо помню, но мы в какие-то заезжали, где все уже было заполнено

Скорее всего, эта парковка еще недостроена была. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Волжанка (27 Июл 2020 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua27 Июл 2020 14:36 писал(а):
Solena27 Июл 2020 14:28 писал(а):
Gala_ua27 Июл 2020 14:21 писал(а):
Даже вечером после ужина?

Мы как раз после ужина и ездили. Винишка попить, мороженого поесть, по набережной погулять
Обалдеть тогда. Не, тогда будем у себя мороженое кушать и винишко попивать. Кстати, продолжаю удивляться нормальным ценам в барах непосредственно на пляже с прекрасной панорамой. Кофе, напитки, вино в баре у нас на пляже в Пртоккьё стоят дешевле, чем в Лигурии. Ну, по крайней мере точно, не дороже. Но панораму и вид не сравнить.

Где лучше?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Июл 2020 15:52 писал(а):
Галя, расскажи, как тебе Эльба вообще? Зашла? Нравится?
Пока зашла, по крайней мере не только место и море, но и гостиница, расположение, еда... Единственный минус, это то, что многие жалуются что чистота моря зависит от направления ветра. Вчера, когда мы приехали, море было хорошее. Не Сардиния, конечно, но чистое. Песок золотистый, в перемешку с мелкой галькой. Сегодня утром море было чистейшее и ну очень классное. Пошли на обед, отдохнули, вернулись в 16.00 и на берегу полно грязи мусора (именно в воде) Shocked Соседи по пляжу говорят, что утром оно всегда кристальное, а потом как повезёт. В других местах, где мы отдыхали, я такого не замечала. Море грязное или чистое уже с утра и на весь день, если грязное - то возможно после плохой погоды. А тут прям за пару часов ситуация координально меняется. Плюс, не вдоль всего пляжа. Я отошла метров 200 от нас -- и опять кристально чистое.
Вечером выложу фотки...
И да, говорят народу на всем острове уже много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea27 Июл 2020 16:12 писал(а):

Где лучше?
Не поняла вопроса.. Где лучше, в Лигурии или на Эльбе? На Эльбе больше нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua27 Июл 2020 17:04 писал(а):
evridika27 Июл 2020 15:52 писал(а):
Галя, расскажи, как тебе Эльба вообще? Зашла? Нравится?
Пока зашла, по крайней мере не только место и море, но и гостиница, расположение, еда...
...

Не забудь, в вашем "поселке" в четверг "базарный день" Very Happy можно фрукты и *зелень* купить, а у хлопцев из автолавки "Cacio e porchetta" неплохое вино из Suvereto (правда, в пятилитровом тетрапаке Embarassed)


Последний раз редактировалось: Волжанка (27 Июл 2020 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua27 Июл 2020 17:06 писал(а):
marsea27 Июл 2020 16:12 писал(а):

Где лучше?
Не поняла вопроса.. Где лучше, в Лигурии или на Эльбе? На Эльбе больше нравится...

Ты говоришь виды и панораму не сравнить, вот я и спросила где лучше.
Ь
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea27 Июл 2020 17:24 писал(а):
Gala_ua27 Июл 2020 17:06 писал(а):
marsea27 Июл 2020 16:12 писал(а):

Где лучше?
Не поняла вопроса.. Где лучше, в Лигурии или на Эльбе? На Эльбе больше нравится...

Ты говоришь виды и панораму не сравнить, вот я и спросила где лучше.
Ь
Лигурия в плане панорам тоже хороша, особенно некоторые места. Эльба мне лично нравится больше. Она просто другая. Что-то среднее между изумрудной Сардинией и дикой Корсикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Повесила немного первых фоток (я с телефона пишу , помогите спрятать ссылку, плиз https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=155726#155726 )

Да, как я писала выше, другие туристы уже поделились, что народу много, парковки мало, в Procchio места ещё много, но народу всё равно много, а в других местах пляжи меньше, людей много, ну и с парковкой проблема...
Мы, конечно, попробуем куда-то податься, чтобы другие красоты просмотреть, но как-то стремно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5533
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, отличные фото!
Я в общую галерею закинула несколько Я хотела в этом году поехать куда-нибудь, чтобы не готовить дома, но потом на Эльбе не хотела вообще никуда уходить вечером, так мне понравилась наша терраса с видом на море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua27 Июл 2020 17:37 писал(а):
Мы, конечно, попробуем куда-то податься, чтобы другие красоты просмотреть, но как-то стремно.

На Пьянозу прокатитесь.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga27 Июл 2020 20:05 писал(а):
... Я в общую галерею закинуланесколько Я хотела в этом году поехать куда-нибудь, чтобы не готовить дома, но потом на Эльбе не хотела вообще никуда уходить вечером, так мне понравилась наша терраса с видом на море.

Olga, шикарный вид с террасы! Дух захватывает! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5533
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка27 Июл 2020 23:10 писал(а):

Olga, шикарный вид с террасы! Дух захватывает! Very Happy

Это одно из мест, куда я обязательно хочу вернуться, в следующем году, если получится. Вилла с апартаментами находится в замечательном месте (Punta Schioppo), владельцы-очень пожилые братья-ломбардийцы (архитектор и инженер), которые в 80ые годы, купив виллу, отреставрировали её по последнему слову прогресса в плане экологии и энергосбережения. Сейчас мебель и все остальное требует ремонта, но море, парк и виды заставляют забыть о любых недостатках. К морю ведут четыре удобных лёгких спуска со ступеньками через парк, где у растений есть таблички с объяснением их происхождения, где есть беседки, таблички с цитатами произведений Леопарди. Мы сначала хотели зарезервировать на Эльбe отель TH Ortano mare all inclusive, я очень рада, что там не оказалось мест, а мы поехали сначала в Marciana Marina (сняли отличную квартиру в комплексе Residenza del porto рядом с пляжем Fenicia e Fenicetta), а потом в эту замечательную резиденцию Intur. Я эту нашу террасу в 70м2, парк и море (скалистый пляж с замысловатыми дорожками между зонами длинной в 400м, доступный только гостям виллы) не променяла бы ни на один all inclusive. Когда не хотелось готовить, покупали готовые блюда в местной кулинарии Elba di Gusto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переехавшие на ПМЖ на Эльбу с большой земли друзья сегодня по телефону сказали, что закупились продуктами и заперлись дома, модель "карантин", типа пережить бы ближайшие дни в осаде - везде толпы, очередь на часы в супермаркете, на пляжи в 7 утра уже очередища, на улицах не протолкнуться.
забаррикадировались дома и читают книжки, ну и тупят в сериальчик Smile
Порто Адзурро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Феррагосто же.
Интересно в сентябре тоже будет ахтунг?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49653
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надеюсь, что будет намного спокойнее, если судить по тому, что в начале и середине июля было вполне себе хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2020 11:32 писал(а):
Феррагосто же.
Интересно в сентябре тоже будет ахтунг?


будет нормально.
сейчас просто несколько дней полный аншлаг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, Лена, езжай. Нет там никакого ахтунга. У нас в этом году даже с парковкой на пляжах ни разу не возникло проблемы. В 7 утра пляжи пустые, я с собакой каждый день выходила гулять. У нас дом в стороне от главной дороги Портоферайо-Порто Адзурро, в предыдущие годы на развилке были ужасные пробки, я помню даже по часу приходилось стоять когда возвращались с пляжа домой. В этом году вообще ни разу даже не притормозили, машин очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3313 Авг 2020 22:32 писал(а):
В 7 утра пляжи пустые, я с собакой каждый день выходила гулять.
Ну не хватало, чтобы пляжи уже в 7 утра были забиты Smile Чай не Лигурия, где народ в 6 утра бежит на бесплатный пляж, чтобы место под солнцем "забить".
Я не могу отвечать за всю Эльбу, так как мы передвигались мало, но пустыми те пляжи, которые я видела, язык не повернётся назвать. В конце июля если не приехать к 8-8.30, то место, даже на платной парковке, но непосредственно у моря, найти нереально (я говорю о таких пляжах, как Fetovaia и Cavoli). Ну я не знаю, что там обычно на Эльбе, возможно это было действительно мало по сравнению с прошлыми сезонами. Да, конечно после Лигурии, к толпам которой я привыкла, Эльба мне казалась "раем" в плане толп (то есть мало)... Но народ всё же был, и парковки в самых раскрученых местах были забиты под завязку. Сужу в том числе по тому, что рассказывали отдыхающие с нами в гостинице, которые ездили по острову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, Фетовайя и Каволи так растиражированы на картинках и открытках, что люди туда толпами едут. Мы лежаки и парковку заказали по телефону и благополучно приехали и пробыли на Фетовайе целый день. Вы же были в Проккьо? Там отелей много, и апартаментов, а пляж городской совсем маленький. Мы вчера были в трёх км от Проккьо, на пляже Паолина. Припарковались вдоль дороги, место нашли сразу, хоть пляж и крохотный совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2020 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаете, на паром без предварительного заказа можно попасть? Или стремно?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021