Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мерано

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2006 21:25   Заголовок сообщения: "Merano (BZ): HELP" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, поможите! Сами мы почти не ме-естные...

Короче, собираемся в сабж.
Кто-нибудь может подсказать варианты с b&b не в центре города, по незаоблачным ценам и на период последней недели ноября - первой недели декабря?

А то, может, и форумчане там водяцца? Мы бы нанесли визит вежливости. Twisted Evil

Спасибоу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2006 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, мы заказывали на начало декабря гостиницу. 3 недели назад. Еле нашли. Все уже было забито. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nucia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 115



Сообщение Добавлено: 06 Сен 2008 17:00   Заголовок сообщения: "Мерано" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СОбрались на Новый год поехать в Мерано, выбрали по принципу термы и лыжи, чтобы всем было чем заняться, едем с двумя детьми, старшему 10 лет, младшему будет год. Подскажите кто в курсе, не ошиблись мы с выбором? По ценам тоже интересно, очень дорого или нормально, по сравнению с другими горнолыжными курортами. А может кто то подскажет альтернативный вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2008 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=2276 -- Горнолыжная Италия
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2008 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже хотим поехать в начале декабря в Мерано, только в термы. На картинках все очень красиво. http://www.termemerano.it/
Кто-нибудь там был? Хотелось бы узнать чье-нибудь еще мнение. Или, может, что-нибудь посоветуете еще такого плана? Я имею в виду piscine termali, parchi termali. Мы в прошлом году были в Абано, в этом хотелось бы куда-нибудь в другое место, желательно, на севере, там больше чувствуется рождество.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2008 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia писал(а):
Мы тоже хотим поехать в начале декабря в Мерано, только в термы. На картинках все очень красиво. http://www.termemerano.it/
Кто-нибудь там был? Хотелось бы узнать чье-нибудь еще мнение. Или, может, что-нибудь посоветуете еще такого плана? Я имею в виду piscine termali, parchi termali. Мы в прошлом году были в Абано, в этом хотелось бы куда-нибудь в другое место, желательно, на севере, там больше чувствуется рождество.


В Мерано очень хорошо. Надеюсь тоже туда попасть ближе к Рождеству - даже без терм если.

Но, в принципе, если именно термы нужны, то от вас два часа до Баньо-ди-Романья. Там термальный бассейн под открытым небом, плюс практически при каждой гостинице свои термы. В прошлом году перед Рождеством было какое-то нехилое спецпредложение в половине отелей по части всяческих термальных процедур.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2008 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
mariscia писал(а):
Мы тоже хотим поехать в начале декабря в Мерано, только в термы. На картинках все очень красиво. http://www.termemerano.it/
Кто-нибудь там был? Хотелось бы узнать чье-нибудь еще мнение. Или, может, что-нибудь посоветуете еще такого плана? Я имею в виду piscine termali, parchi termali. Мы в прошлом году были в Абано, в этом хотелось бы куда-нибудь в другое место, желательно, на севере, там больше чувствуется рождество.


В Мерано очень хорошо. Надеюсь тоже туда попасть ближе к Рождеству - даже без терм если.

Но, в принципе, если именно термы нужны, то от вас два часа до Баньо-ди-Романья. Там термальный бассейн под открытым небом, плюс практически при каждой гостинице свои термы. В прошлом году перед Рождеством было какое-то нехилое спецпредложение в половине отелей по части всяческих термальных процедур.


Мы там были пару раз. Честно говоря, в выходные там слишком много народа было, в бассейне не протолкнуться. И потом там вокруг только лес, чтобы что-то посмотреть, надо брать машину и куда-то ехать, достаточно далеко.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2008 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia писал(а):
Мы в прошлом году были в Абано, в этом хотелось бы куда-нибудь в другое место, желательно, на севере, там больше чувствуется рождество.

На Рождество там ярмарки прикольные, по всей провинции. Снега может и не быть - как повезет. А вот тепло не будет точно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anz
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 224
Откуда: Питер-Brescia/Bolzano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2008 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia писал(а):
Мы тоже хотим поехать в начале декабря в Мерано, только в термы. На картинках все очень красиво. http://www.termemerano.it/
Кто-нибудь там был? Хотелось бы узнать чье-нибудь еще мнение.

Я там была много раз, там все очень красиво и в реальности Smile Единственное - народу на выходных в декабре куча. И еще я не уверена, пускают ли в сауну маленьких детей. Сауны смешанные, купальники запрещены Smile
Подобное сооружение есть в Брессаноне на севере от Больцано. Называется Акварена http://www.acquarena.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2008 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anz писал(а):
Я там была много раз, там все очень красиво и в реальности Smile Единственное - народу на выходных в декабре куча. И еще я не уверена, пускают ли в сауну маленьких детей. Сауны смешанные, купальники запрещены Smile

Не знаю, как в этом конкретном конкретном случае, но в тех "смешанных и без купальника" саунах Трентино-Альто-Адидже, в которых я была, маленьких детей было достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2008 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia писал(а):
Мы тоже хотим поехать в начале декабря в Мерано, только в термы. На картинках все очень красиво. http://www.termemerano.it/
Кто-нибудь там был? Хотелось бы узнать чье-нибудь еще мнение. Или, может, что-нибудь посоветуете еще такого плана? Я имею в виду piscine termali, parchi termali. Мы в прошлом году были в Абано, в этом хотелось бы куда-нибудь в другое место, желательно, на севере, там больше чувствуется рождество.

В декабре будет очень красиво, куча туристов приезжает со всей Италии на новогодние базары. Снега может и не быть (в самом городе).
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anz
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 224
Откуда: Питер-Brescia/Bolzano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2008 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):

Не знаю, как в этом конкретном конкретном случае, но в тех "смешанных и без купальника" саунах Трентино-Альто-Адидже, в которых я была, маленьких детей было достаточно.

Я конкретно там детей никогда не видела, поэтому не уверена.

upd: на сайте терм Мерано написано: I bambini sotto i 14 anni non possono entrare in sauna. Giovani da 14 anni con un adulto.
На сайте Акварены: accesso consigliato a bambini solo se con esperienza all'uso della sauna. Здесь значит пускают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2008 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia писал(а):
Честно говоря, в выходные там слишком много народа было, в бассейне не протолкнуться.


А ты думаешь, что в Мерано на Рождество будет мало народу?!! При их-то знаменитых рождественских ярмарках?!! Мы два года назад приехали накануне, когда только начинали монтировать все для ярмарки - уже был и толпы народу и мест в гостинице было не найти.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2008 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати о Мерано,я тоже думала туда поеxать с ребенком после увиденныx фоток Марины Драгмар,xотелось совместить катание на лыжаx и посещение парка<< I giardini di Castel Trauttmansdorff (Мерано)>>, но на сайте етиx садов написано что ето было последнее воскресенье , после чего они закрываются. или я не то прочитала и ошиблась. в общем без етого парка, место для меня кажется менее привлекательным, т.е, выбор большой , время еще есть, поэтому будем искать что то в етом дуxе.
В Бормио напримиер, в прошлом году было замечательно, но днем мы не могли попасть в терме, так как детей туда не пускали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2008 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
на сайте етиx садов написано что ето было последнее воскресенье , после чего они закрываются


Цитата:
Orario di apertura 2008
22 marzo – 15 novembre: 9.00 – 18.00 (ultimo ingresso: 17.00)
15 maggio – 15 settembre: 9.00 – 21.00 (ultimo ingresso: 20.00)
Nessun giorno di riposo - Non sono ammessi animali


Они год от года меняют расписание, что ли? Потому что два года назад мы были в этих садах именно под Рождество, то есть сильно после 15 ноября.
На обратном пути я посеяла фотокамеру с несколькими сотнями меранских фото... Crying or Very sad
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2008 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anz писал(а):
Mumla писал(а):

Не знаю, как в этом конкретном конкретном случае, но в тех "смешанных и без купальника" саунах Трентино-Альто-Адидже, в которых я была, маленьких детей было достаточно.

Я конкретно там детей никогда не видела, поэтому не уверена.

упд: на сайте терм Мерано написано: И бамбини сотто и 14 анни нон поссоно ентраре ин сауна. Гиовани да 14 анни цон ун адулто.
На сайте Акварены: аццессо цонсиглиато а бамбини соло се цон еспериенза алльусо делла сауна. Здесь значит пускают Smile


я тоже не знала, как только приеxали пару лет назад в один отель, там был оздоровительный центр с басейнами, саунами , мы сразу на крыльяx щастья рванули в те сауны, и как будт все нормально все при купальникаx, и персонал вроде нас видел как мы с детьми туда заxодили, но в один прекрасный день мы наткнулись лицом к лицу с одним полностью обнаженным немцом у моего ребенка челюсть отвисла от увиденного( и у мамы тоже shock lol Embarassed ) и возмутится как бы слов нет, кароче мы на выxод, а оказывается там где-то я уже потом увидела табличку, что детям нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2008 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
mariscia писал(а):
Честно говоря, в выходные там слишком много народа было, в бассейне не протолкнуться.


А ты думаешь, что в Мерано на Рождество будет мало народу?!! При их-то знаменитых рождественских ярмарках?!! Мы два года назад приехали накануне, когда только начинали монтировать все для ярмарки - уже был и толпы народу и мест в гостинице было не найти.

вот этого я и боюсь. Мы хотели уже сейчас забронировать отель или квартиру. С одной стороны, хотелось бы поехать под рождество, в этих краях она больше чувствуется, с другой стороны, если будет куча народа и в бассейнах тоже, удовольствие будет небольшое. Я поэтому и спрашивала, может, кто-нибудь еще что-нибудь посоветует в этих краях по собственному опыту.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2008 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia писал(а):
marta писал(а):
mariscia писал(а):
Честно говоря, в выходные там слишком много народа было, в бассейне не протолкнуться.


А ты думаешь, что в Мерано на Рождество будет мало народу?!! При их-то знаменитых рождественских ярмарках?!! Мы два года назад приехали накануне, когда только начинали монтировать все для ярмарки - уже был и толпы народу и мест в гостинице было не найти.

вот этого я и боюсь. Мы хотели уже сейчас забронировать отель или квартиру. С одной стороны, хотелось бы поехать под рождество, в этих краях она больше чувствуется, с другой стороны, если будет куча народа и в бассейнах тоже, удовольствие будет небольшое. Я поэтому и спрашивала, может, кто-нибудь еще что-нибудь посоветует в этих краях по собственному опыту.

В этих краях много отелей-СПА на любой вкус (с собственными бассейнами в том числе и с термальной водой, саунами и т.п.).
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2010 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

те, кто будет в Мерано и окресностях - советую посетить пивоварню FORST. Экскурсия - бесплатная, на итальянском (может, по некоторым дням - и на немецком, не уточняла), 1,5 часа примерно, по окончанию - стаканчик или пива, или мин. воды, или сока. На экскурсию надо предварительно записываться. Начинается в 14.00.

В их же в "giardini FORST" (не ресторан, а именно пивная под открытым небом) можно очень недурственно покушать, порции - огромые (1-ой хватит на двоих), цены - низкие. В некоторые вечера - еще и живая музыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2010 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рядом с Мерано есть Брунико, Ортизеи. Все места просто супер и хорошо сочетаются лыжи-термы.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021