Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Менингит в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2008 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Да это понятно. Мне непонятно про "С" - сделанный он у нас или неслеланный. Я буковки "С" в книжечке не наблюдаю. Confused

Скорее всего забыли буковку написать,т.к....
E’ disponibile un vaccino quadrivalente specifico contro i sierogruppi A,C,Y, W-135 del meningococco, che contiene ognuno dei diversi polisaccaridi della capsula batterica, purificati (vedi tabella).
Non vi è ancora un vaccino per la prevenzione delle malattie del sierogruppo B.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2008 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
По-любому, сейчас кидаться прививать - поздно пить Боржоми. Организму, поди, время нужно на ассимиляцию вируса.

Il vaccino viene somministrato per via sottocutanea a partire dai 2 anni di età, in quanto è scarsamente efficace nei bambini più piccoli e la protezione anticorpale compare dopo 7-10 giorni.
La durata della protezione non è stabilita, ma si ritiene che sia di almeno 3 anni nei vaccinati di età superiore a 4 anni; in caso di persistenza del rischio vanno effettuati richiami ogni 3-5 anni.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2008 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из собственного опыта:
Когда мне было 14 лет, я была в пионер.лагере , и одна из моих подруг заболела менингитом.
(она приехала уже инфицированной) - это было в начале смены.
Наш отряд весь расформировали и отправили домой.
Потом мы ходили в районную поликлинику наблюдаться. (Там инкубационный период около месяца).
Никакие прививки не делали.
В лагере объявили карантин.
Хотя я даже целовалась Embarassed с заболевшей, (и другие тоже это делали), и спали в одной комнате и пр.. никто не заболел (слава богу).

У нас в лагере был карантин, но эпидемией это не называли.
Как я помню, нам тогда объяснили, что бывают 2 вида менингита :
- инфекционный
- когда башку сильно застудишь.

У нас был инфекционный - дело летом было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2008 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

hikaru писал(а):
Из собственного опыта:
Когда мне было 14 лет, я была в пионер.лагере , и одна из моих подруг заболела менингитом.
(она приехала уже инфицированной)
Наш отряд весь расформировали и отправили домой.
Потом мы ходили в районную поликлинику наблюдаться. (Там инкубационный период около месяца).
Никакие прививки не делали.
Хотя я даже целовалась с заболевшей, (и другие тоже это делали), и спали в одной комнате и пр.. никто не заболел .
У нас в лагере был карантин, но эпидемией это не называли.

Смотрите мою историю выше!
Поэтому я и говорю,что прививку делать не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2008 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Поэтому я и говорю,что прививку делать не надо!

А нафига она вообще тогда нужна, прививка эта? Деньги с людей драть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2008 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня "не вынесла душа поэта", смоталась в УЗЛ, попросила "напомнить", че мы делали, че не делали. Оказалось, все сделали. Нечего больше колоть. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2008 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Lana94 писал(а):
Поэтому я и говорю,что прививку делать не надо!

А нафига она вообще тогда нужна, прививка эта? Деньги с людей драть?

Бизнес на медикаментаx-это очень доxодное дело!!!
Kто вовремя подсуетился и занялся,разбогател на нашей иньёранце!!!
Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2008 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну как это "бизнес"? А есть какая-нибудь итальянская статистика заболевших вирусным менингитом привитых от вирусного менингита детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2008 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня вещали, что нет никакой эпидемии менингита, а лишь отдельные вспышки Exclamation
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2008 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
А есть какая-нибудь итальянская статистика заболевших вирусным менингитом привитых от вирусного менингита детей?

Влада,ты сама-то поняла,что написала!
Я вот нет!
Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2008 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я имела в виду, есть ли случаи заболевания менингитом детей от данной формы менингита привитых? К примеру, ребенка привили от кори, а он взял и корью заболел. Че непонятного-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2008 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Рассмотрим теперь наиболее типичные ситуации, каждая из которых не позволяет исключить развития менингита.

1. Если на фоне любой инфекционной болезни - ОРЗ, ветрянки, кори, свинки, краснухи, "лихорадки" на губах и т.п. - возможно не в начале заболевания (даже чаще именно не в начале) появляется интенсивная головная боль, настолько сильная, что она волнует больше, чем все остальные симптомы, если головная боль сопровождается тошнотой и рвотой.

2. Во всех случаях, когда на фоне повышенной температуры тела имеются боли в спине и шее, усиливающиеся при движении головы.

3. Сонливость, спутанное сознание, тошнота, рвота.

4. Судороги любой интенсивности и любой продолжительности.

5. У детей первого года жизни - лихорадка + монотонный плач + выбухание родничка.

6. Любая (!!!) сыпь на фоне повышенной температуры.

Помимо вышеописанных симптомов совершенно определенным образом меняются некоторые рефлексы, и это обнаружить может только врач.

Еще раз повторяю: важно помнить и понимать, что такие нередкие симптомы как рвота, тошнота и головная боль в обязательном порядке требуют врачебного осмотра - береженного Бог бережет.

Любая сыпь на фоне повышенной температуры может оказаться менингококкемией. Вы (или Ваши умные соседи) можете пребывать в уверенности, что это краснуха, корь или "диатез". Но врач должен сыпь увидеть и чем быстрее, тем лучше. Если же элементы сыпи имеют вид кровоизлияний, если новые высыпания появляются быстро, если это сопровождается рвотой и высокой температурой - следует использовать любой шанс для того, чтобы больной немедленно оказался в больнице, желательно сразу в инфекционной. Помните, - при менингококкемии счет идет не на часы, а на минуты.

Следует отметить, что врач даже самой высочайшей квалификации может диагностировать менингит с абсолютной уверенностью только в одном случае, - когда симптомы раздражения мозговых оболочек сочетаются с типичной сыпью, которая описана выше. Во всех остальных случаях диагноз можно лишь заподозрить с разной степенью вероятности. "
http://www.kid.ru/razvit/1-113.php3
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=21049&postdays=0&postorder=asc&start=460
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2008 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла хороший сайт с описанием симптомов разных болезней.
А то я уже сегодня у себя и менингит нашла... а тут почитала и выздоровела Smile
http://netbolezni.msk.ru/530.htm
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2021 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, как ваши малыши перенесли прививку meningococo B?
Нам 7,5 месяцев поставили вторую дозу, ребёнка вырвало в этот день пару раз, температура (понятно, об этом предупреждают), опухло и покраснело место укола и там прямо шишак ( (
Конечно, если к понедельнику не улучшится, обратимся к педиатру.
.. Выше читала старые сообщения про менингит и симптомы, дочь болела в 7 лет... так вот течение может быть аттипичное, т. е. ребёнок болеет, а симптомов мышечных характерных нет!!!
У нас поднялась температура 38, я вызвала врача на дом, пришла студентка с конспектами, при осмотре ребёнка стошнило, и её смутили наши глаза, они становятся блестящие, как будто наполняются водой, это был единственный симптом на протяжение всей болезни. Предложила съездить в больницу, исключить менингит, мы поехали, там нас особо даже принимать не хотели, типа ОРВи, но в направлении наша молоденькая врач написала Менингит под вопросом, поэтому домой нас не отпустили, отматерили студентку, сказали, раз врач пишет, обязаны провести тест - пункцию... В палате поговорив с мамочками и посмотрев на детей я была уверена, что пункция будет чистой, когда пункция показала 44 единицы наша лечащая очень удивилась, начали терапию, но через 4 дня температура снова поднялась, кровь восспалительная, и кукольные глаза, ежедневные осмотр - все прекрасно!!!
Делают повторную пункцию и уже 800 единиц, и это на фоне лечения ( ( собирается целый консилиум, нас осматривают, нет ни каких симптомов, только слабость, температура и глаза... Переводят в другое отделение, меняют терапию... оказался гнойный менингит, лежали целый месяц... ттт без последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liberta16 Янв 2021 23:47 писал(а):
и там прямо шишак ( (

После этой прививки, в отличие от остальных, шишка может не проходить очень долго. У моей после второй дозы она, кажется, месяца три не рассасывалась. Но она постарше была, у такого маленького ребёнка, наверное, лучше проверить, особенно если покраснение не пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria17 Янв 2021 00:22 писал(а):
Liberta16 Янв 2021 23:47 писал(а):
и там прямо шишак ( (

После этой прививки, в отличие от остальных, шишка может не проходить очень долго. У моей после второй дозы она, кажется, месяца три не рассасывалась. Но она постарше была, у такого маленького ребёнка, наверное, лучше проверить, особенно если покраснение не пройдёт.

Спасибо!
Да, краснота активная, сегодня второй день только конечно, завтра вероятнее всего отправим фото и письмо педиатру, если динамики улучшения не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы пока только мечтаем поставить прививку от менингита. В нашей провинции именно наш год рождения предлагает только платно и в очередь наша на октябрь 2021 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5917 Янв 2021 15:27 писал(а):
В нашей провинции именно наш год рождения предлагает только платно и в очередь наша на октябрь 2021 года.

Да, у нас так же, полтора года надо ждать. В итоге мы ее сделали в частной клинике, она там стоила на 30-35 евро дороже, зато запись была «сегодня на завтра».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5917 Янв 2021 15:27 писал(а):
Мы пока только мечтаем поставить прививку от менингита. В нашей провинции именно наш год рождения предлагает только платно и в очередь наша на октябрь 2021 года.

В свое время вакцину я просто в аптеке купила. Вроде, стоила около 150 евро. Уколол наш педиатр. На вторую дозу удалось записаться. Уроды в Центре вакцинации мне еще начали внушать, что, раз мы сделали первую дозу частным образом, то должны платить и за вторую. Evil or Very Mad
К счастью, мне удалось привести их в чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, сейчас вакцина от B стоит меньше. Мы года 3 назад старшему (2012 года рождения) делали платно в USL, около 100 за за две дозы. И не ждали столько времени. Платно хоть на следующий день было
А после 2016 года рождения, кажется, уже бесплатно идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021