Закалка
Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0
|
|
|
Предыдущая тема
:: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Marianna Познавший истину
Зарегистрирован: 05.03.2002 Сообщения: 46046 Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия Возраст:55
|
Добавлено: 17 Май 2004 17:31 Заголовок сообщения: "Закалка" |
|
|
Товарищи!
Очень прошу подсказать даме с ослабленнымм до крайнего предела организмом , как этот самый организм эффективно закалить, чтоб никакая зараза больше не пристала. Огромная просьба, в прорубь меня не отправлять! Заранее благодарна.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Tolmach Кариатида
Зарегистрирован: 03.03.2004 Сообщения: 81749 Откуда: xxx
|
Добавлено: 17 Май 2004 17:39 |
|
|
|
Смотря в чем выражается ослабление организма.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Marianna Познавший истину
Зарегистрирован: 05.03.2002 Сообщения: 46046 Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия Возраст:55
|
Добавлено: 17 Май 2004 18:24 |
|
|
|
Общий стресс и усталость, ослабленный иммунитет на этой почве. Нормальная ситуация, характерная для очень многих.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Tolmach Кариатида
Зарегистрирован: 03.03.2004 Сообщения: 81749 Откуда: xxx
|
Добавлено: 17 Май 2004 18:27 |
|
|
Плавали, знаем!
Не выбрасывай деньги на витамины и всякие иммуноукрепляющие. Съезди в отпуск недели на 2 в какое-нибудь угодное твоей душе место. Побалуй себя там всякими излишествами. Увидишь, когда вернешься, у тебя второе дыхание откроется.
Я вот до последнего брыкалась, пока меня на скорой не увезли. Через неделю мы с мужем уже летели в Санто Доминго. Удивительно, оказалось, что можно вот так взять и все бросить, и никто при этом не умрет. Знаешь, 10 дней совершенного безделья лучшее лекарство от стресса.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Marianna Познавший истину
Зарегистрирован: 05.03.2002 Сообщения: 46046 Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия Возраст:55
|
Добавлено: 17 Май 2004 19:04 |
|
|
Меня Бог миловал, я не верю в иммуноукрепляющие средствА, вся это гомеопатия - одно надувательство.
Зато я верю в здоровый образ жизни, спорт, водой холодной облиться и т.п.
Мне бы грамотную программку обливаний!
| Цитата: | Не выбрасывай деньги на витамины и всякие иммуноукрепляющие. Съезди в отпуск недели на 2 в какое-нибудь угодное твоей душе место. Побалуй себя там всякими излишествами. Увидишь, когда вернешься, у тебя второе дыхание откроется.
|
Вот только я настолько до ручки дошла, что боюсь, что в отпуск , который грядет, уже никаких силов не останется ехать чисто физически. В отпуск мне безумно хотелось 2 месяца тому назад, а сейчас я уже перешла за порог усталости, когда хочется нормально отдохнуть. Мне хочется только сесть и сидеть дня 3 на диване, и чтобы никто не трогал! А главное, что ведь сама знаю, что от стресса!
Вот случАй, когда дурная голова вообще никакого покоя не дает.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Tolmach Кариатида
Зарегистрирован: 03.03.2004 Сообщения: 81749 Откуда: xxx
|
Добавлено: 17 Май 2004 19:11 |
|
|
Марианна, я в один год родила ребенка, съездила в Москву, продала 3 недвижимости, купила дом, пережила 3 переезда. И все это на фоне напряженной работы, ведения хозяйства и семейного бюджета.
Когда меня с мигалками привезли в скорую, невропатолог сказал, как забавно, что я еще вообще дышу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gruber Elena Народный писатель
Зарегистрирован: 21.05.2003 Сообщения: 3902 Откуда: Austria Возраст:49
|
Добавлено: 17 Май 2004 21:30 |
|
|
Marianna, Толмач совершенно права. И обливания тебе тоже не помогут. Загнанных лошадей не стегают, их овсом кормят!!! Это был первый постулат, которому нас на иммунологии учили!!!!
Тебе сейчас надо:
- почаще лежать в кровати, увернувшись в плед, с печеньком и чайком (желательно с травками), любимыми книжками или фильмами.
- выходить просто так пройтись (желательно, чтоб магазины были уже закрыты или маршрут пролегал не рядом с магазинами)
- начать рисовать по шёлку (лепить из пластилина, складывать оригами, мастерить модель самолёта и т.п.)
- на ближайшие же выходные захлопнуть за собой дверь и отправиться самой (ну, или с аморе, если он способствует) в ближайшее место отдыха - горную избушку, терму, что там у вас, не знаю. Но обязательно не так далеко что-нибудь есть
- прямо завтра на целый день (или после рабочего дня? ) отправиться в бассейн. Но не плавать, а лежать в пузыриках вирлпула, съезжать с горки, париться в саунке, загорать в солярии. Если не выполнишь, мы тебе всем форумом по попе надаём!!!
Действуй!!! А мы пока ещё придумаем.....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Tolmach Кариатида
Зарегистрирован: 03.03.2004 Сообщения: 81749 Откуда: xxx
|
Добавлено: 17 Май 2004 21:47 |
|
|
Очень важно сменить обставновку. Вот я, к примеру, дома лечь на диван не могла. Кругом проблемы, дети орут, клиенты названивают, муж есть хочет, за телефон не уплочено, надо бечь в магазин за молоком и мясом, ах, не забыть еще, что туалетная бумага кончилась...
То есть даже если самой лежать, будет раздражать беготня вокруг тебя других людей, беспокойство, а туда ли побежали, а то ли принесут?
Надо от всего этого отъехать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gruber Elena Народный писатель
Зарегистрирован: 21.05.2003 Сообщения: 3902 Откуда: Austria Возраст:49
|
Добавлено: 17 Май 2004 22:10 |
|
|
|
Вот и я ж про то!!!!! Но навсегда не выедешь, можно и дома себе устраивать "разгрузочные дни". Но выехать надо, бесспорно!!!Я ж про то и писала!!!!!!!!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dragmar Генератор сообщений
Зарегистрирован: 24.07.2002 Сообщения: 18468 Откуда: Москва-Trento Возраст:49
|
Добавлено: 17 Май 2004 22:16 Заголовок сообщения: "Re: Закалка" |
|
|
| Marianna писал(а): | Товарищи!
Очень прошу подсказать даме с ослабленнымм до крайнего предела организмом , как этот самый организм эффективно закалить, чтоб никакая зараза больше не пристала. Огромная просьба, в прорубь меня не отправлять! Заранее благодарна. |
Марианна, весна же... авитаминоз, подверженность стрессам и депрессиям. Попробуй пока сейчас начать планировать отпуск. Сходи в турагентство, нахватай каталогов. И не квартирку тебе надо на месяцок с компанией, а мужа под мышку и на самолет.
Если есть, конечно, кому дитя оставить и если дите автономное, т.е. безсисечное и в состоянии безх мамы побыть немного.
Я вот только такими мечтами и живу... но мне пока далеко от такой автономности, у меня 4 месяца матрёне.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Net-Магазин Постоянный участник
Зарегистрирован: 05.03.2003 Сообщения: 137 Откуда: brescia/lipetsk Возраст:58
|
Добавлено: 18 Май 2004 00:20 Заголовок сообщения: "Re: Закалка" |
|
|
. | Marianna писал(а): | Товарищи!
Очень прошу подсказать даме с ослабленнымм до крайнего предела организмом , как этот самый организм эффективно закалить, чтоб никакая зараза больше не пристала. |
Есть масса книжной информации по теме, которую стоит не спеша разбирать и осторожно пробовать на себе, отбирая только подходящие именно вам меры. Результат не замедлит сказаться (правда на быстрые изменения без радикальных мер рассчитывать не стоит, т.к. "негатив" копился долго и выгонять его придется так же долго и нудно). Будьте здоровы . _________________ "Лучше больше да лучше:
Больше ешь- меньше остается"...
http://rmercato.com - съедобный сайт.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nicol Почетный писатель
Зарегистрирован: 23.10.2003 Сообщения: 8395 Откуда: Москва Возраст:51
|
Добавлено: 18 Май 2004 22:44 |
|
|
|
Marianna, а ты совсем-совсем в лекарства не веришь? Я бы тебе посоветовала "Неовир" внутримышечно 2 раза в год, очень иммунную систему укрепляет.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Время загрузки страницы: 1 сек.
|