Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Австрия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и мы жили совсем рядом с центром, но в турко-балканском квартале. Very Happy От Вены в восторге. От дороги и окрестностей Грац-Вена тоже. Погода была отличная - ветер и 26 градусов. Ка бы ее перенести сюда? Very Happy Aвстрийскую кухню перевариваю долго и сложно, кебабы во всех видах надоели, так что дома отдыхаем от тяжелой и однообраной пищи. По стопам VD перешли на венгерский ресторан и остались довольны. Советую, он в самом центре около Грабен Ilona Stuberl
Bräuner Straße 2 http://www.tripadvisor.it/Restaurant_Revie...uberl-Vienna.html Обратно летели через убогую совковую Братиславу. Перекрашенные 9-этажки, грязь, злой народ и противные совковые таможенники, которые хорошо заучили фразы на английском и с раздражением их выдают.
Очень рекомендую для детей: Haus der Musik, лабиринт с площадкой в Шенбрунне, Zoom, хотя там все по записи во дворе музея и сложновато, но попасть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annabell
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 3001
Откуда: Denmark


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1015 Авг 2012 08:02 писал(а):
Aвстрийскую кухню перевариваю долго и сложно, кебабы во всех видах надоели, так что дома отдыхаем от тяжелой и однообраной пищи..

Аналогично с немецкой кухней. В Германии столько всего посетить можно, но еда.. Отравляет мне весь кайф своими сосисками , свининой и мариноваными овощами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А австрийская кухня выроде должна быть изысканной, нет?
А от Тирольской она сильно отлиается? Мне, то, чем кормят в наших горах нравится: картошечка, грибочки, мясо тоже ничего, компотики. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annabell15 Авг 2012 08:43 писал(а):
birra1015 Авг 2012 08:02 писал(а):
Aвстрийскую кухню перевариваю долго и сложно, кебабы во всех видах надоели, так что дома отдыхаем от тяжелой и однообразной пищи..

Аналогично с немецкой кухней. В Германии столько всего посетить можно, но еда.. Отравляет мне весь кайф своими сосисками , свининой и маринованными овощами.
Странно. Мы ни в Германии ни в Австрии от однообразия еды никогда не страдали. Если надоедает венский шницель или свинина с картошкой, всегда можно взять какой-нибудь супчик или салатик или большой кнедль, например, с грибной подливкой. Можно зайти в рыбный "Nordsee" и съесть там замечательный бутерброд с их фирменной селедкой или хорошо приготовленного лосося. А отварное мясо с хреном (Tafelspitz)? А "завтрак немецкого крестьянина (Groestl)" А spatzle? А rösti?
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

к сожалению, мне все эти блюда не нравятся... Embarassed Бутеры тоже надоедают за пару раз. Я, наверное, слишком привыкла к итальянской стряпне. Подруга, которая часто бывает в Дании, тоже говорит, что немецкая еда по сравнению с датской проигрываeт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с ВД согласна. Но все это дело вкуса. Нордзее вспоминаю с особой нежностью Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Авг 2012 09:44 писал(а):
А австрийская кухня выроде должна быть изысканной, нет?
А от Тирольской она сильно отлиается? Мне, то, чем кормят в наших горах нравится: картошечка, грибочки, мясо тоже ничего, компотики. Razz

ничего подобного не видела. Набор примерно такой: противная склеившаяся паста со спеком, шницели, отварное мясо, свиная нога, сосиски всех видов, обычно 2-3 вида никакого супа (у венгров какие они вкусные!), свиные ребра, скучные салаты с вялым подобием каприно сверху. Вот на этом сайте хорошо видно (кстати рекомендую ресторан мужчинам, из-за огромных порций, lol и любителям австрийской еды) http://www.centimeter.at/speisen.htm жмите на фотки и все станет ясно. Very Happy
Вот еще один, там же рядом, все австрийское, неплохое по качеству, но как всегда на любителей http://www.7stern.at/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Авг 2012 11:04 писал(а):
Я с ВД согласна. Но все это дело вкуса. Нордзее вспоминаю с особой нежностью Very Happy

послe русской кухни в Австрии много чего может понравится, хотя, надо заметить, в русской кухне побольше будет разнообразия. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1015 Авг 2012 08:02 писал(а):
Очень рекомендую для детей: Haus der Musik, лабиринт с площадкой в Шенбрунне, Zoom, хотя там все по записи во дворе музея и сложновато, но попасть можно.

Вот, кстати, спасиб за инфу, т. к. меня часто спрашивают о том, что у нас для детей, а я и не знаю. А что там за сложности? Добавила бы Haus der Meeres - океанариум, кому интересно. Зоопарк тоже замечательный - грех не посетить. А летом ещё уличные бассейны с горками и даже волнами - моя особая радость, т. к. в реке особенно не накупаешься.

Туристов наших тут много, очень смешные, особенно из столицы. Часто подходят со словами: "Нам рассказали, что у вас тут есть ТАААКОЕ! Где это, не подскажете?" И лицо светящееся, как в сказку попали. После каких-то грамотных турбуклетов. Приходится подыгрывать - приятно, когда люди получают удовольствие от отпуска.

Еда в общепитах Австрии, на мой взгляд, не для ведущих здоровый образ жизни, а мне лично с 2 диетами так выбрать вообще нечего, выбор почти никакой, сравнить можно разве что с немцами. Огромная удача, что не работаю пока, и есть возможность дома готовить на свой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у кого в городе или рядом есть свой океанариум или зоопарк, то будет неинтересно. Мы туда не ходили. Для любителей лошадок у вас испанская школа езды. Мои к ним равнодушны, после просмотра фильма рядом с манежем, сказали, что не хотят. за пределами города у вас Лаксенбург, see grotte в Хинтербрюле. Детям будет интересно. Мальчишкам интересен арсенал и музей доспехов в Хофбурге. Им и замок в Кремсе и Мелке подойдет. Девочкам постарше понравится театральный музей, если увлекаются кино, театром и костюмами. Мои ожидали больше нарядов, а их выставлено очень мало. И Шебрунн проигрывает, если честно, питерским дворцам, по роскоши. Haus der Musik у нас стал абсолютным хитом программы. Прошла успешно и Альбертина, не пошел Kunsthistorisches museum - только египетская часть. Картины смотрела мама. lol Мне очень понравился квартал где Wien Kunst Haus, дом Хундертвассер. Детям тоже, кроме выставки (маме - да lol ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annabell
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 3001
Откуда: Denmark


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD15 Авг 2012 10:37 писал(а):
Странно. Мы ни в Германии ни в Австрии от однообразия еды никогда не страдали. Если надоедает венский шницель или свинина с картошкой, всегда можно взять какой-нибудь супчик или салатик...


Мне не вкусно. Все какое- то деревенское жирное.. Тяжелая какая-то пища.
Ну, да ладно.. О вкусах не спорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 спасибо! У меня я детьми почему-то асоциируются совсем малыши, а подростков, наверное, везде можно водить. Зоопарк крутой в любом случае, а я была в разных, по океанариуму и горкам соглашусь. Грот, кстати, интересный, подземное озеро считается самым большим в Европе - жаль, не поплавать. По-моему, там ещё американскую версию 3 мушкетёров снимали, и по скалам в окрестностях Мёдлинга погулять там самое оно: особых спортивных навыков не нужно, а виды красивые. Шёнбрунн мне после Питера тоже никак. А что в Лаксенбурге для детей?

annabell пища тяжёлая и деревенская, абсолютно верно, хотя кому-то это и нравится. Моему мужу точно нет, поэтому я для него суперкулинар. Very Happy


Последний раз редактировалось: Ангелочег (15 Авг 2012 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Авг 2012 13:48 писал(а):
А что в Лаксенбурге для детей?

очередной замок Сиси для девочек. Very Happy
и я согласна с Annabell. Embarassed Мы прекрасно ели в гостинице в горах, жаль, что такие блюда не подают в ресторанах - слишком домашняя еда. В Вене есть какие-то вегетарианские рестораны или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annabell15 Авг 2012 13:28 писал(а):
Ну, да ладно.. О вкусах не спорят.
Ну, я бы тоже итальянскую кухню на австрийскую не променял. Very Happy Но с недельку для разнообразия можно поесть и в Австрии и в Германии. А от чего бы точно бы не отказался, так это от австрийских тортов.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 из вегетарианских знаю только Hollerei (относительно недалеко от Шённбруна), я там была всего раз, на салатиках, и одну пакистанскую забегаловку возле ст. м. Schottentor, но она такого студенческого вида. Very Happy Вообще тут и ливанская кухня есть, и мексиканская, и любая, но расположены они вечно неудобно - т. е. приходится туда специально ехать, чего я обычно не делаю, а удобно расположены дорогие австрийские рестораны или разные забегаловки. Confused

VD офф: а я от сицилийских тортов, особенно мороженых в виде куска торта в осадке, на Сицилии как раз вкусно всё и везде, куда ни зайди.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (15 Авг 2012 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD15 Авг 2012 13:54 писал(а):
annabell15 Авг 2012 13:28 писал(а):
Ну, да ладно.. О вкусах не спорят.
Ну, я бы тоже итальянскую кухню на австрийскую не променял. Very Happy Но с недельку для разнообразия можно поесть и в Австрии и в Германии. А от чего бы точно бы не отказался, так это от австрийских тортов.

Мой муж в Австрии каждый раз страдает из-за невозможности блогополучно вегетарианствовать, как в Италии, напримерSmile. Но дети, напротив, в полном восторге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD15 Авг 2012 13:54 писал(а):
Но с недельку для разнообразия можно поесть и в Австрии и в Германии. А от чего бы точно бы не отказался, так это от австрийских тортов.

конечно. Very Happy Торты forever!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может в ит. Тироле кормят венгерской кухней? Гуляш с полентой, крауте (капусточка), канедерли (котлеты из хлеба и все того, что на выброс Twisted Evil), бульончики, грибной супчик, картошка жареная, яичница-глазунья со спеком. Ну сосиски тоже, конечно есть.
В одном агритуризме нам хозяйка сделала ужин "а ля изысканная австрийская кухня", ну она сказпла, что ее этому где в Австрии научили. Там были маленький вкуснейшие порции, но совершенно не помню чего. Но точно не вюстеры и свиные ноги. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я ела один раз в Зальцбурге очень вкусно, легко и изысканно (не очень дешево). В Вене мне не попадалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1015 Авг 2012 14:35 писал(а):
я ела один раз в Зальцбурге очень вкусно, легко и изысканно (не очень дешево).

А пароли, явки, адреса не помнишь?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021