Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Австрия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 в маленьких местечках и частных отельчиках действительно вкуснее и, что называется, с любовью готовят - были бы руки и желание, хоть те же шницель или кнёдлики. Гуляш, сосиски с капустой (это немецкая комбинация, вроде), шпек везде есть, хотя итальнскому прошютто в бутерах Южного Тироля явно приоритет. А в турзонах Вены и др. больших городов - это как месиво для свинок, идущих на убой. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Авг 2012 14:37 писал(а):
birra1015 Авг 2012 14:35 писал(а):
я ела один раз в Зальцбурге очень вкусно, легко и изысканно (не очень дешево).

А пароли, явки, адреса не помнишь?

нет, и не найду по карте - не помню даже на что похоже название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, а ты не в курсе, как делают бульон для кнедерей. Мой муж влюбился... просит такой бульон, а я ниасиливаю (не знаю, что это может быть за рецепт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika спрошу свекровь, у неё он как раз удавался *на мой диетический желудок* и тогда скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое, буду ждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Авг 2012 14:27 писал(а):
А может в ит. Тироле кормят венгерской кухней?
Да, и вообще, там в основном живут темнокожие венгры. Very Happy Что за странные идеи? От тебя до Тироля не так далеко, там, кстати, горы и прохладно, почему бы не взять и не съездить, чтобы лично убедиться, какая там кухня?
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD15 Авг 2012 17:05 писал(а):
От тебя до Тироля не так далеко, там, кстати, горы и прохладно, почему бы не взять и не съездить, чтобы лично убедиться, какая там кухня?

дык она в Тироле и лопает вкусные блюда, а я удивляюсь где она их находит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1015 Авг 2012 17:54 писал(а):

дык она в Тироле и лопает вкусные блюда, а я удивляюсь где она их находит. Very Happy

Ну вы даете Smile С другой стороны, я знаю людей, которые не любят большую часть итальянской кухни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD15 Авг 2012 17:05 писал(а):
От тебя до Тироля не так далеко, там, кстати, горы и прохладно, почему бы не взять и не съездить, чтобы лично убедиться, какая там кухня?

Я только оттуда. Cool . Я же написала, что они там едят. Но я не знаю на венгерскую, австрийскую или немецкую это похоже. Или вообще не на что не похоже.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Авг 2012 21:14 писал(а):
birra1015 Авг 2012 17:54 писал(а):

дык она в Тироле и лопает вкусные блюда, а я удивляюсь где она их находит. Very Happy

Ну вы даете Smile С другой стороны, я знаю людей, которые не любят большую часть итальянской кухни...

Чего вы? Один раз в год для разнообразия очень даже. Опять же картошечка жареная и капустка хрустящая. Да и мясо даже очень. А лисички? Вода с сиропом из смородины. Ниче вы не понимаете. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Авг 2012 22:00 писал(а):
Но я не знаю на венгерскую, австрийскую или немецкую это похоже.
В Тироле кухня тирольская. Почему она должна быть обязательно похожа на какую-то другую?
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD15 Авг 2012 22:05 писал(а):
Почему она должна быть обязательно похожа на какую-то другую?

А я почему-то думала, что если население похоже на австрияков, то и еда должна быть тоже австрийской.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Авг 2012 22:10 писал(а):
А я почему-то думала, что если население похоже на австрияков, то и еда должна быть тоже австрийской.
Ты же вроде сначала про венгров писала? Very Happy
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD15 Авг 2012 22:12 писал(а):
Ты же вроде сначала про венгров писала? Very Happy

Ну так первая версия не подтвердилась. И гуляш, опять же.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Авг 2012 22:18 писал(а):
И гуляш, опять же.
Гуляш имеет венгерское происхождение, но готовят его и в других странах: в Австрии, в Чехии, в Словении и т. д. Вряд ли на этом основании можно утверждать, что кухни всех этих стран похожи на венгерскую.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2012 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Авг 2012 22:03 писал(а):
Чего вы? Один раз в год для разнообразия очень даже. Опять же картошечка жареная и капустка хрустящая. Да и мясо даже очень. А лисички? Вода с сиропом из смородины. Ниче вы не понимаете. Razz

Так я об этом же. Мне как раз очень нравится тирольская кухня, раз в год - маловато будет Smile Немецкая нравится меньше, но тоже годится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2012 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Авг 2012 23:29 писал(а):
Мне как раз очень нравится тирольская кухня, раз в год - маловато будет Smile Немецкая нравится меньше, но тоже годится.

ну так и мне список Винни понравился. Очень похож на русскую кухню. Я его не нашла в Вене. Изобилие свинины и жирного добило мой желудок так, что я перешла на их огромные салаты и спалась в венгерском ресторане. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2012 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рецепт свекровьиного тирольского супа (Tiroler Knödel Suppe) для evridika и всех интересующихся:

За основу берётся мясной бульон. По идее, говяжий, но у нас была козочка, и сам бульон вышел лёгкий.

В готовый бульон добавляются кнёдлики. Они делаются из старой белой булки, смешанной с сырым яйцом и молоком: примерно 2 круглых булки на 2 яйца и полстакана молока. Потом это всё пропитывается минут 15, и добавляется немного муки, чтобы можно было скатать шары. Далее масса фаршируется шпеком/беконом, старыми сосисками, зеленью и специями на вкус, обычно это мускат, лук и петрушка. Бекон и лук можно предварительно обжарить, а можно желудок пощадить. Smile

Варятся кнёдлики в бульоне где-то минут 10-15 - до готовности, и подаётся всё вместе.

В общем, это то, что я поняла. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Ангелочег (16 Авг 2012 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Авг 2012 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! но я продолжаю интересоваться рецептом именно бульона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2012 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бульоны разные бывают.. Smile в зависимости от категории ресторана. Приличный говяжий rindsuppe долго вываривают и добавляют коренья типа сельдерея и прочие овощи по вкусу - ценных подробностей не знаю. В нашем случае был лавровый лист с луком из заправки, а в забегаловках бульон мне вообще кубик кнорр напоминает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021