Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Австрия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2010 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Вовка, ты там себе в блакнотег запуссуй самые козырные места (не города), чтобы с детьми оттопырицца занедорого.
Как вернемся, выложу подобный отчет с фотографиями. Отсюда на микроскопической клавиатуре нетбука писать неудобно.

Dragmar писал(а):
Такими приятными мелочами вас и Тренто может поразить, у нас тоже есть такие светоуказатели на парковках крытых Very Happy
В ваших подземных парковках мы еще не побывали Very Happy Мелочь эта, нужно сказать, очень полезная вещь, но, пожалуй, слишком буржуйская, а потому чуждая нашей коммунистической Эмилии.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2010 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

падумаешь... у нас в риме тоже такие парковки есть, с огонечками, а для инвалидов, по-моему, синенькие, аккурат в торговых центрах, такшта мы ничуть не хуже австрии Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2011 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

откопала забытую тему. Купили билеты на поезд в Зальцбург на сайте австрийких ж/д. насколько я понимаю там нет бронирования мест через интернет, но можно забронировать при посадке? Надеюсь, что в поезде не будет убийства как в поездах, идущих в сторону итальянского юга. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2011 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я покупаю регулярно Milano-Trento на сайте DB Bahn (DB-ÖBB EuroCity) всегда с местом. Поезд потом следует, по-моему, в Австрию.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2011 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik09 Авг 2011 09:55 писал(а):
Я покупаю регулярно Milano-Trento на сайте DB Bahn (DB-ÖBB EuroCity) всегда с местом. Поезд потом следует, по-моему, в Австрию.

мне дал keine Reservirung и длинный такой список кто может бесплатно бронировать. Нас там не было. Мы без карты австрийских дорог. Я написала свое предпочтение где сесть, в билете он дал moglich и усе. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2011 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня карты тоже нет, но могу тебя успокоить, что обычно народу не много.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2011 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik09 Авг 2011 10:17 писал(а):
У меня карты тоже нет, но могу тебя успокоить, что обычно народу не много.

меня пугает только, что это неделя феррагосто и то, что вчера, например, не было билетов кроме премиум класса на сайте на мои даты. Я смотрела иногда для успокоения души. Не думаю, что семьи ездят поездом, обычно студенты и иностранные туристы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2011 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

отчитываюсь. С местами в поезде не было проблем совсем. Все исключительно комфортно и с ветерком. На обратный путь в кассе я все-таки забронировала места - как-никак ехали сразу после феррагосто. Взяли с носа 3,50 и дали купе. Пользуйтесь австрийскими железными дорогами! Very Happy Благодарю VD за фотоотчет, из-за которого собственно мы и решили ехать в ту сторону. И не прогадали. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2011 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, (те, кто через Австрию на машине проезжал) где покупается талончик для машины? Сколько он стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2011 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1221 Окт 2011 12:44 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, (те, кто через Австрию на машине проезжал) где покупается талончик для машины? Сколько он стоит?

http://www.aci.it/index.php?id=2066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2011 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla21 Окт 2011 12:59 писал(а):
Tania1221 Окт 2011 12:44 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, (те, кто через Австрию на машине проезжал) где покупается талончик для машины? Сколько он стоит?

http://www.aci.it/index.php?id=2066</td>

Спасибо. rose
Даже в автогрилях. Как удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2012 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите, пож. что-нибудь интересное для детей, в Вене. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2012 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1423 Апр 2012 18:34 писал(а):
подскажите, пож. что-нибудь интересное для детей, в Вене. Спасибо!

Вопрос еще актуален? Зоопарк - очень интересный и большой, целый день можно провести. Детский музей - Zoom. И в замке Шенбрун тоже есть детская часть музея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Май 2012 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla01 Май 2012 19:27 писал(а):

Вопрос еще актуален? Зоопарк - очень интересный и большой, целый день можно провести. Детский музей - Zoom. И в замке Шенбрун тоже есть детская часть музея.

затихла, потому что я снабдила Лолиту инфой. Very Happy Если кому-то интересно, могу выложить разные линки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2012 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто только что из Вены. Там столько всего интересного и вкусного Smile На много поездок хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 01 Май 2012 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla01 Май 2012 20:28 писал(а):
Я просто только что из Вены. Там столько всего интересного и вкусного Smile На много поездок хватит.



вкусного? Rolling Eyes Мы уже вернулись, я в шоке...ожидала намного большего, зоопарк не посетили, один деть простыл Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2012 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1401 Май 2012 21:08 писал(а):
вкусного? Rolling Eyes Мы уже вернулись, я в шоке...ожидала намного большего, зоопарк не посетили, один деть простыл Confused

Если не любить выпечку, нормальный хлеб и немецкую кухню, то да, ничего вкусного Smile Я ожидала меньшего в плане погоды - было жарко все 4 дня, и в плане музеев - посетила только небольшую часть того, чего хотелось. Но музеи - это не с детьми, конечно, им Климт с Ренуаром вряд ли интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 01 Май 2012 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla01 Май 2012 21:45 писал(а):

Если не любить выпечку, нормальный хлеб и немецкую кухню, то да, ничего вкусного Smile Я ожидала меньшего в плане погоды - было жарко все 4 дня, и в плане музеев - посетила только небольшую часть того, чего хотелось. Но музеи - это не с детьми, конечно, им Климт с Ренуаром вряд ли интересны.


немецкую кухню я действительно не люблю, но булочки очень даже, но в сравнении Клагенфурта с Веной, по вкусноте булочек даже рядом не стояли. Каждое утро заходили в местные булочные "Анкер" - там они были просто резиновые. Похоже мы были в одно и тоже время, жара с пылью, а потом сильнейший ветер, хоть и теплый, доканали ребенка. Мимо Климта мы просто не могли пройти мимо, я осталась очень довольна и дети вели себя прилично. В итоге пришлось покупать турецкие сладости Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2012 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в воскресенье днем оттуда уехала. Жарко для весны. Мы чередовали достопримечательности с парками (Бельведер, Шенбрун и те, что около Дуная). Булки не в Анкер покупали, поскольку рядом с домом была какая-то другая, менее сетевая булочная. Жалко, что вы в зоопарк не сходили, я там 4 часа проходила и ходила бы еще, но родители забастовали.

От чего я немного в шоке, так это от количества русских туристов. Сплошная русская речь, не всегда цензурная, на улицах. Ну и еще жили у друзей в довольно своеобразном районе... называется, почувствуй себя в Турции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 01 Май 2012 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla01 Май 2012 22:12 писал(а):
... в довольно своеобразном районе... называется, почувствуй себя в Турции.


о, наверное мы жили в одном районе Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021