Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Европа летом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 15:56   Заголовок сообщения: "Европа летом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем закрыли "куда поехать"? Вирус еще бродит, маски с тестами не везде отменили...
У меня вот какой вопрос. У кого есть опыт летних поездок в какие-то
Я вот думаю про Мюнхен, какой-нибудь Брюге. А может Амстердам.
Какая там ситуация с народом летом? В какие месяцы там будет поменьше толп туристов? Чего посоветуете?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чем ты собираешься ехать? Авто/самолет? Мне понра поездка в Амстердам...15 лет назад lol Мы были весной. Отличное сообщение с аэропортом, поезда хорошо вообще работали, можно было в разные города ездить.. Недостаток: может не повезти с погодой. Еще бы я в Прованс вернулась, но летом там, наверное, битком и жара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтоб не на муже. Самолётом, наверное. В Мюнхен вроде поездом можно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо больше всего всегда в августе народу. Но с июня в туристических местах уже толпы. И чем меньше город, типа того же Брюгге или Амса- тем больше толп, соответственно. Если есть большое желание избежать толп, я бы в Германию поехала. Там города больше по размеру, народ "размазывается", и как-то нормально получается. Мы по Германии как раз в августе ездили, вообще толп не наблюдалось. Там толпы конкретные на октоберфест и на рождественских рынках Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Май 2022 16:11 писал(а):
Чтоб не на муже. Самолётом, наверное. В Мюнхен вроде поездом можно.

Я не знаю, как у вас с рейсами, у нас из Турина отличные рейсы прямые в Мюнхен и Франкфурт, дешевле и быстрее поезда. А по самой Германии прекрасное сообщение поездами. Мы туда ездили на авто, но это была первая страна, где мы его парковали в пригороде, где жили, и ни разу потом не ощущали необходимость куда-то на нем поехать, везде добирались электричками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я много лет ездила именно в августе, но в северные страны: Амстердам, Хорватия, Бельгия, Австрия, Германия, Шотландия, Ирландия, Швейцария, замки Луары. Мне как раз нормально было по температуре: брюки с кофточкой и ветровка с собой. Даже дождь не особо мешал, всегда можно в музей пойти. Толп тоже не припомню. Ну, может, в замках был народ, но там я обычно с группой была, с гидом. Где-то час экскурсия, а потом можно по парку гулять, где места много.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, а какой-нибудь Страсбург? Как там с толпами? Мне как-то советовали лететь в Штургард, а оттуда на автобусе в Страсбург.
Но еще не смотрела гостиницы, если цены заоблачные, то мне туда не надо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В августе толпы везде. Особенно у католиков, включаю Баварию
Я не очень поняла постановку задачи. Какова длительность поездки?
Амстердам смотрится за три дня, Мюнхен тоже. Т. е сами города на выходные посмотреть, не дольше. На Страсбург хватит полтора дня дальше можно в Кольмар, но не пониманию логистики. На Брюгге тоже дня хватит, но ехать туда из Италии как то странно обычно его включают а тур: Антверпен, Гент, Брюгге они там рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никакой логистики. Или Мюнхен или Бельгия или Страсбург и какие-то близлежащие достопримечательности. А не все вместе, конечно. Я имела в виду поездку на 4-6 дней.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для логистики можно взять программу туров любого туроператора и посмотреть маршрут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Май 2022 20:22 писал(а):
Никакой логистики. Или Мюнхен или Бельгия или Страсбург и какие-то близлежащие достопримечательности. А не все вместе, конечно. Я имела в виду поездку на 4-6 дней.

Вместе со Страсбургом, если ехать на 6 дней, имеет смысл смотреть Кольмар и близлежащие деревни.
Кмк между ними довольно сложно перемещаться без машины.
Могу ошибаться.
Я, наверное, на твоём места в Амстердам съездила бы.
Оттуда вполне можно на поезде сгонять в Гаагу, Утрехт, Дельфт Гарлем. Очень даже насыщенно на 6 дней и все очень близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Голландия все же существенно дороже Бельгии и Франции. Это если о ценах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как с температурой и толпами?
От Мюнхена вроде известный "диснеевский" замок недалеко. До него на поезде можно добраться?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, диснеевский замок требует авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жалко...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 23 Май 2022 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, в Мюнхене, в принципе, всегда много народа, но самый ужас - на Октоберфест. Так что летом будет еще нормально.
До замка Neuschwanstein можно доехать и на поезде. Не очень удобно, но можно. Я так ездила. Кстати, на три летних месяца тут собираются ввести месячные проездные, которые будут стоить всего 9 евро на человека (9-Euro-Ticket). Эти проездные должны будут действовать не только на метро/автобус/трамвай, но и на региональные поезда/электрички по всей Германии. Так что на билетах можно будет просто сказочно съэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Май 2022 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька, спасибо, ты не пропадай. Если мы решим остановиться на Мюнхене, я тебя тогда буду пытать. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 24 Май 2022 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пытать не надо, я и так все расскажу Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Май 2022 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, по Бельгии можно на поездах удобно перемещаться из одного города в другой.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Май 2022 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, только не надо в Нойшванштайн.
Это фейковый замок сумашедшего Людвига II, построенный в конце 18 века. Там все как тебе не нравится - никакой культуры и гигантские толпы туристов Bawling
В Мюнхене прекрасные дсе пинакотеки, кмк ты любишь.


Последний раз редактировалось: MAB (24 Май 2022 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021