Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Солнцезащитные (темные) очки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 08:37   Заголовок сообщения: "Солнцезащитные (темные) очки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

:arrow: [color=red]тема в [/color][url=http://russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=1450]каталоге[/url]
У всех ли они есть? Как их выбираете? Носят ли солнцезащитные очки ваши дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению, имеет место быть разброс в желаниях и возможностях Smile Т.е. те солнцезащитные очки, которые я бы хотела иметь с точки зрения медицины и полезности (о дизайне здесь не говорю), я не покупаю - жаба душит.
Хожу в пластике с противобликовым покрытием с высоким уровнем затемнения. Хотела бы стекло с высоким уровнем защиты от ультрафиолета, серой или зеленоватой тонировкой средней мощности с антибликовым покрытием.
Буквально вчера общались на эту тему с подругой. Не задумывалась я раньше над словами её мужа, который смог внедрить в её голову следующую идею -> Cолнечный свет бывает "видимый" и "невидимый". Оба одинаково вредны для сетчатки глаза. В природных условиях глаз щурится от яркого видимого света и защищает сетчатку. Надевая очки, мы уже не щуримся, а широко открываем глаза, тем самым подставляя их под губительный "невидимый" свет.
Палка о двух концах... Rolling Eyes

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я именно об этом и слышала, что если уочков нет всех защит, то они наносят большой вред зрению.
Какие защиты должны быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня контактные линзы с УВ фильтром ,а очки дешевые одни -те что я ношу с линзами и одни дорогие/два года назад 150 долларов/ /я их еще в России сделала/ они с диоптриями и оочень затемненные ,их я ношу когда не в линзах.

А вообще без очков у меня глаза болят.

По ТВ показывали программу советуют носить,но качественные,так как если плохо подобраны /кто не носит обычно очков при премерке не поймешь/ ,может вызвать головные боли.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.


Последний раз редактировалось: sibir (26 Май 2004 09:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Вот я именно об этом и слышала, что если уочков нет всех защит, то они наносят большой вред зрению.
Какие защиты должны быть?


Вред они точно не наносят,если качественные.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юль, почитай, что Саенд написала. Дело не в качестве, а втом. есть ли защита от всяких там излучений. Так как если нет, то глаз раскрывается, так как в темноте чувствует себя защищенным, и в него всякие там лучи попадают вредные.У мен янет очков, я не люблю их носить, не умею выбирать, вот теперь хочу солнцезащитные себе купить.
Нам выдали в садике письмо, что детям на лето очки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Юль, почитай, что Саенд написала. Дело не в качестве, а втом. есть ли защита от всяких там излучений. Так как если нет, то глаз раскрывается, так как в темноте чувствует себя защищенным, и в него всякие там лучи попадают вредные.У мен янет очков, я не люблю их носить, не умею выбирать, вот теперь хочу солнцезащитные себе купить.
Нам выдали в садике письмо, что детям на лето очки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ Shocked


Дело в том,что качество солнцезащитных очков и заключаеться в качестве ЛИНЗ которые установлены в очки,а не как не в качестве оправы. А уж модели -это от фирмы. У меня одни от ДИОРА,одни с барахолки ,но с барахолочными очками я ношу линзы с защитой от Ультрафиолетового излучения.

Выбирать лучше в оптике специализированной,на всех очках пишут процент защиты от излучения,что и являеться показателем, они могут быть светлые,но с хорошей защитой.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я видела очки кикко для детей 16 евро в аптеке, написано 100% защита от каких-то там лучей.
Могут ли быть хорошие очки за 16 евро? Rolling Eyes
Достаточно ли там защиты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Я видела очки кикко для детей 16 евро в аптеке, написано 100% защита от каких-то там лучей.
Могут ли быть хорошие очки за 16 евро? Rolling Eyes
Достаточно ли там защиты?


Ну почему нет,могут,тем более 16 евро -нормальная цена,на ранке они 5евро стоят в трираза дешевле, но бывает и большая степень защиты,я видела до 400% -правда туго представляю как это,но видела.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Я видела очки кикко для детей 16 евро в аптеке, написано 100% защита от каких-то там лучей.
Могут ли быть хорошие очки за 16 евро? Rolling Eyes
Достаточно ли там защиты?


1) "От каких-то"- совсем не значит что от тех что нужно. Понятно что любая вещь что-то да делает. Вот только то ли что нужно? Very Happy

2) Если в Аптеке и для детей- то вполне может быть что очки хорошие. Всеже НЕ линзы стоят те 100 и более Евро, за которые мы покупаем брэнд. А больше торговая марка, и понты в оправе! Есть в природе очки от Полароид, которые по медицинским статьям своими линзами чуть ли не лидеры,- так они в пределах 40 Евро бывают. А на всякие Armani или D&G поглядите- так что, разве они ОПТИКОЙ занимаются, эти компании??? Конечно нет Smile а вот их партнеры, возможно В КИТАЕ- эти да Sad

3) опять же, раз в Аптеке и для детей, то может тут доплата какая-то, скидка то бишь от государства...

в общем нужно разбираться в "лучах" и других "эффектах", как и во всем остальном в жизни, чтобы выбрать вещь не самую дорогую, но самую лучшую lol

П.С.
А простейший способ, естественно, называется "верить авторитетам". Вот туда наши денежки и улетают.
"Знание- сила, а самое дорогое в нашей жизни- понты" lol (не С)
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.furorex.ru/ тут как раз о лучах и о Полароиде

тут модели и цены

для детей есть то же http://polaroid.sivma.ru/catalog3.phtml
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла!! Должно тебе помочь!

http://www.ochki.net/index.cfm/id=1340&fid=205
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sere Nere
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2004
Сообщения: 311
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
http://www.furorex.ru/ тут как раз о лучах и о Полароиде

тут модели и цены

для детей есть то же http://polaroid.sivma.ru/catalog3.phtml</td>

я тоже их покупаю (если именно для защиты, а не для "красоты")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2007 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот сегодня зашла в оптику, узнать про новые фотохромные линзы для очков. Есть по цене за 70 евро, а с антирефлексовым покрытием 105. Там я что-то не задумалась, а домой пришла, и подумалось, это цена за пару линз или за одну??? Rolling Eyes Вот хоть иди, и уточняй завтра...
И вообще, носит кто-нибудь эти новые линзы ColorMatic от Rodenstock , как они? Что меня привлекло пока, на первый взгляд, так это то, что они приемлемы для вождения и что темнеют и осветляются в рекордное время (он мне прям и показал на образце процесс затемнения) и еще от ультрафиолета на 100% защищают.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Xyliganka
Писатель


Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 254
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2007 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Вот сегодня зашла в оптику, узнать про новые фотохромные линзы для очков. Есть по цене за 70 евро, а с антирефлексовым покрытием 105. Там я что-то не задумалась, а домой пришла, и подумалось, это цена за пару линз или за одну??? Rolling Eyes Вот хоть иди, и уточняй завтра...
И вообще, носит кто-нибудь эти новые линзы ColorMatic от Rodenstock , как они? Что меня привлекло пока, на первый взгляд, так это то, что они приемлемы для вождения и что темнеют и осветляются в рекордное время (он мне прям и показал на образце процесс затемнения) и еще от ультрафиолета на 100% защищают.


Нин,105 евро это за одну линзу.Мы мужу заказывали очки в Salmoiraghi e Vigano (так кажется пишется) на виа 20.Линзы Rodenstock очень темные с высокой степенью защиты от солнца плюс диоптрии и оправа- итого очки нам обошлись в 540 евро Shocked shock

Но муж доволен,прям радуется не нарадуется,а эт самое главное Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Elenn
Писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 250
Откуда: Budapest/ Torino


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2007 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучшую защиту от ультрафил. лучей предоставляют линзы коричневого или темно красного цвета. В оптиках обычно можно проверить процент защиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
caffeina
Писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 333
Откуда: Алматы-Москва-Udine
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2007 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Вот сегодня зашла в оптику, узнать про новые фотохромные линзы для очков. Есть по цене за 70 евро, а с антирефлексовым покрытием 105. Там я что-то не задумалась, а домой пришла, и подумалось, это цена за пару линз или за одну??? Rolling Eyes Вот хоть иди, и уточняй завтра...
И вообще, носит кто-нибудь эти новые линзы ColorMatic от Rodenstock , как они? Что меня привлекло пока, на первый взгляд, так это то, что они приемлемы для вождения и что темнеют и осветляются в рекордное время (он мне прям и показал на образце процесс затемнения) и еще от ультрафиолета на 100% защищают.

В прошлом году купила очки с такими линзами для езды в машине... и.... в машине-то они и не темнеют потому что лобовое стекло у машины уже имеет какой-то защитный слой, который не позволяет проникать ультрафиолетовым (?) лучам... Так что одеваю их только в офисе, как нормальные очки и на улице, как фотохромные...
_________________
Svetlana rev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2007 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xyliganka писал(а):
Нин,105 евро это за одну линзу.Мы мужу заказывали очки в Salmoiraghi e Vigano (так кажется пишется) на виа 20.Линзы Rodenstock очень темные с высокой степенью защиты от солнца плюс диоптрии и оправа- итого очки нам обошлись в 540 евро Shocked shock

Но муж доволен,прям радуется не нарадуется,а эт самое главное Twisted Evil


Это ты, Юль, про простые темные линзы? Я про фотохроматические, которые темнеют и светлеют в зависимости от освещения...
Вот их сайт: Rodenstock
А может муж у тебя еще и оправу какую-то очень дорогостоющую выбрал, поэтому так и получилось..? Confused

caffeina писал(а):
В прошлом году купила очки с такими линзами для езды в машине... и....


Как в прошлом? Они вроде как новые, только вышедшие..? Shocked
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!


Последний раз редактировалось: Krapiva (06 Июн 2007 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Xyliganka
Писатель


Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 254
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2007 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenn писал(а):
Лучшую защиту от ультрафил. лучей предоставляют линзы коричневого или темно красного цвета. В оптиках обычно можно проверить процент защиты.


Ага точно,сейчас пошла посомтрела,в очках корчиневые линзы,но такие супер темные,что кажутся черными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
caffeina
Писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 333
Откуда: Алматы-Москва-Udine
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2007 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Xyliganka писал(а):
Нин,105 евро это за одну линзу.Мы мужу заказывали очки в Salmoiraghi e Vigano (так кажется пишется) на виа 20.Линзы Rodenstock очень темные с высокой степенью защиты от солнца плюс диоптрии и оправа- итого очки нам обошлись в 540 евро Shocked shock

Но муж доволен,прям радуется не нарадуется,а эт самое главное Twisted Evil


Это ты, Юль, про простые темные линзы? Я про фотохроматические, которые темнеют и светлеют в зависимости от освещения...
Вот их сайт: Rodenstock
А может муж у тебя еще и оправу какую-то очень дорогостоющую выбрал, поэтому так и получилось..? Confused

Мои мне с оправой Gianfranco Ferre обошлись в 240 евро... но у меня миопия в общем-то небольшая
_________________
Svetlana rev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021