Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Таллинн

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 13:35   Заголовок сообщения: "Таллинн" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Группа студентов от нашего универа едет в Таллинн на 1 семестр. Ребята xорошие из нормальныx семей. по-английски говорят плоxовато.

Подскажите, плз, номера телефонов и мèйлы агентств по недвижимости, чрез которые можно было бы снять квартиру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MarinaTLN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 833
Откуда: Tallinn-Turin
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 14:04   Заголовок сообщения: "Re: Таллинн" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Группа студентов от нашего универа едет в Таллинн на 1 семестр. Ребята xорошие из нормальныx семей. по-английски говорят плоxовато.

Подскажите, плз, номера телефонов и м&йлы агентств по недвижимости, чрез которые можно было бы снять квартиру!


Erel Group
Tel.: +372 6 108 780, +372 52 48099
Fax: +372 6 108 790
E-mail: erel@erel.ee , info@sakalaresidence.ee
www.erel.ee , www.sakalaresidence.ee

Через это агентство мой Франческо и его друзья снимали квартиру в Таллинне на неделю. Расценки по их отзывам - очень небольшие.
_________________
Не будь на то господня воля,
мы б не узнали алкоголя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Май 2004 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Silaleta
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 79



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вытаскиваю старую тему, в надежде получить немного информации о Таллине:что можно там посмотреть за полтора дня и вечер, и такой насущный вопрос:как далеко рассположены друг от друга Таллинский аэропорт и автовокзал( может это как то по другому называеться, в общем то место откуда стартуют автобусы "Евролайн" на Петербург), далек ли этот автовокзал от центра города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все недалеко. Из аэропорта до автовокзала и до центра можно добраться автобусом, аэропорт в городе, поэтому там буквально несколько остановок. Можно и такси взять, относительно недорого.
Посмотреть-конечно, старый город, он небольшой, как раз за это время его излазите вдоль и поперек. А так, будь у вас побольше времени можно было бы, например, в парк Кадриорг съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silaleta
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 79



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо Алла! Можно еще уточнить, как я поняла из Вашего ответа нам от автовокзала до аэропорта потребуеться минут 30-20, может быть даже меньше, т.е. все в пределах досягаемости(не нужно тратить на это несколько часов)?
Сколько (+/-) могут стоить таллинские такси в этом направлении?
Извините, Остапа понесло... Very Happy
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

www.city24.ee
Вернуться к началу
  
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2005 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silaleta писал(а):
Большое спасибо Алла! Можно еще уточнить, как я поняла из Вашего ответа нам от автовокзала до аэропорта потребуеться минут 30-20, может быть даже меньше, т.е. все в пределах досягаемости(не нужно тратить на это несколько часов)?
Сколько (+/-) могут стоить таллинские такси в этом направлении?
Извините, Остапа понесло... Very Happy
Еще раз спасибо!

Ой, да меньше там... Ну рядом. Может, девочки из Эстонии уточнят,- я уже точно не помню. На такси я в последний раз ездила зимой, из аэропорта до моего района стоило около 100 крон, а в обратном направлении что-то около 60 (если я не ошибаюсь), но до меня ехать дальше. Обдираловки таксистов можно особо не опасаться- они работают со счетчиками. Курс примерно 16 крон за 1 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CTAPuK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 147
Откуда: Tallinn / Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2005 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от аэропорта не так уж и далеко до АвтоВокзала
на такси выйдет крон 50-70

если вы xотите доеxать от автовокзала до центра, рядом есть трамваи номер 4 или 2 ..

buon divertimento Twisted Evil
_________________
mumu-mode...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Silaleta
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 79



Сообщение Добавлено: 27 Авг 2005 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему divertimento с Twisted Evil ? Ну, да ладно , мы в общем-то в Таллинн не надолго. Wink
Меня вот такой еще вопрос интересует: что в Таллинне можно интересного купить? Шоппинг, как таковой меня не интересует, вопрос мой в интересности покупок Very Happy Прочла в Интернете, что Таллинн-родина марципана, что есть, вроде бы , очень интересные вязанные вещи, броши какие-то традиционные...в общем скудна у меня информация на данный счет, может кто поделиться?
_________________
"....лето, это маленькая жизнь.."(Песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CTAPuK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 147
Откуда: Tallinn / Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2005 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

xеxе, Twisted Evil наверна потаму что я сам оттуда приеxал месяц назад, и расвлёкся по полнои..
даж и не знаю, сувениров многа, особенна для туристов из ближнего зарубежья

очень красивые вещи из янтаря, а вообше, весь эстонский шеколад вкусный
_________________
mumu-mode...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
natalie2677
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: Florence
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2005 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silaleta писал(а):
Почему divertimento с Twisted Evil ? Ну, да ладно , мы в общем-то в Таллинн не надолго. Wink
Меня вот такой еще вопрос интересует: что в Таллинне можно интересного купить? Шоппинг, как таковой меня не интересует, вопрос мой в интересности покупок Very Happy Прочла в Интернете, что Таллинн-родина марципана, что есть, вроде бы , очень интересные вязанные вещи, броши какие-то традиционные...в общем скудна у меня информация на данный счет, может кто поделиться?


Марзипан в Таллинне очен вкусний, изготавлавайут из него разнийе фигурки : зайчики,котики...Знаменитайа в Талл. кондитерскайа фабрика "Калев", конфети очен вкуснийе :"Майуспала", "Калев"-конфети марзипановийе в шоколаде,зефир в шоколаде...
Советуйу тебе магазинчик где продайут разнийе сувенири, находитса сразу после Вируских ворот ,налево. Там мозеш найти фарфоровуйу сувенирнуйу посуду, коробочки ручной работи сделаннийе из кози и др.С другой сторони , направо от Вир.Ворот ти найдеш мини ринок , где продайутса вйазаннийе веши :свитара, варезки, перчатки, носки.
Найдеш и йантарнийе изделийа, но мне не очен нравитса дизайн йувелирних украшений,а вот в Мексике(сейчас толкочто вернулас) действително очен красивийе украшенийа из йантарйа мозно найти.
Пиши, если еше нузна инфо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silaleta
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 79



Сообщение Добавлено: 29 Авг 2005 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем ответившим-большое человеческое спасибо Very Happy
Наталья, а эти , так замечательно описанные Вами, врата-ворота Very Happy , находяться в Старом городе, т.е. в центре или до них как-то специально пехать надо?
_________________
"....лето, это маленькая жизнь.."(Песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CTAPuK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 147
Откуда: Tallinn / Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2005 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

незачто Wink

нет, эти ворота наxодятся прямо на вxоде в старый город
_________________
mumu-mode...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
natalie2677
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: Florence
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silaleta писал(а):
Всем ответившим-большое человеческое спасибо Very Happy
Наталья, а эти , так замечательно описанные Вами, врата-ворота Very Happy , находяться в Старом городе, т.е. в центре или до них как-то специально пехать надо?



Как ответил "Старик", Вирускийе Ворота находйатса в самом зентре, достаточно будет спросит у кого нибуд.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Окт 2005 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

A4 Kinnisvara
Endla 4
Marko@a4kv.ee
Tel.: +372 534 52 795






Группа студентов от нашего универа едет в Таллинн на 1 семестр. Ребята xорошие из нормальныx семей. по-английски говорят плоxовато.

Подскажите, плз, номера телефонов и м&йлы агентств по недвижимости, чрез которые можно было бы снять квартиру!
Вернуться к началу
  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Все недалеко. Из аэропорта до автовокзала и до центра можно добраться автобусом, аэропорт в городе, поэтому там буквально несколько остановок. Можно и такси взять, относительно недорого.
Посмотреть-конечно, старый город, он небольшой, как раз за это время его излазите вдоль и поперек. А так, будь у вас побольше времени можно было бы, например, в парк Кадриорг съездить.


А что такое парк Кадриорг? Кто может, расскажите поподробней pls.
Мы едем на 3 дня. В Таллине никогда не были и четкого плана, что будем смотреть тоже нет.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня интересует самолет из Милана, который летит в Таллин. То есть есть один два раза в неделю, из Бергамо, но что-то на него скидок нет сейчас. И вот я думаю, может, что-то еще летает подешевле? Или low cost? Ничего не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Delfi
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 56
Откуда: Tallinn


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не... ничего не летает к нам кроме Estonian прямым рейсом из Бергамо. А билеты действительно сейчас очень дорогими стали, особенно на февраль месяц. Вы зайдите на сайт авиакомпании, там есть билеты, которые бронируются только в Интернете, вот они, иногда, бывают по приемлемой цене, только еще от даты полёта зависит.

www.estonian-air.ee


Последний раз редактировалось: Delfi (30 Янв 2006 16:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delfi
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 56
Откуда: Tallinn


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2006 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):
Alla писал(а):
Все недалеко. Из аэропорта до автовокзала и до центра можно добраться автобусом, аэропорт в городе, поэтому там буквально несколько остановок. Можно и такси взять, относительно недорого.
Посмотреть-конечно, старый город, он небольшой, как раз за это время его излазите вдоль и поперек. А так, будь у вас побольше времени можно было бы, например, в парк Кадриорг съездить.


А что такое парк Кадриорг? Кто может, расскажите поподробней pls.
Мы едем на 3 дня. В Таллине никогда не были и четкого плана, что будем смотреть тоже нет.


Кадриорг -- это большой парк, построенный еще Петром Первым, теперь там резеденция президента находится. Красиво по нему гулять летом, сейчас одна грязь, да и ветер с моря дует. Однако, если есть желание, то, как говорится, милости просим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021