Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как получить визу в Италию /информация и документы/

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2004 13:42   Заголовок сообщения: "Как получить визу в Италию /информация и документы/" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Памятка для тех, кто оформляет визу в Италию по приглашению от частного лица. Написала dono - Cпасибо!

насчет приглашения - можно получить приглашение в формате Word по e-mail, потом распечатать и расписаться за него - вот и оригинал приглашения. Я сама так сделала.
(на сайте Консульства написано, что можно предоставить факс, но оригинал имеет гораздо больший вес для них, и отпадает лишний повод отказать или отправить еще за какими-нибудь бумажками)
Копии страниц его паспорта нужны та, что с фотографией и та, где есть его роспись. Больше ничего.
Что касается русских паспортов, то нужны ксерокопии всех страниц с информацией.
Я делала ксерокопию моей кредитной карты, и на собеседование меня попросили ее взять (в оригинале, разумеется), на всякий случай.
Если кто-то идет в консульство самостоятельно, нужно сделать побольше всяких ксерокопий, с запасом.
Выписку со счета лучше сделать незадолго до похода в консульство. Я в банке специально уточняла, могут ли позвонить из консульства и узнать о состоянии моего счета - сказали, что не могут, это банковская тайна. Счет может быть в рублях или другой валюте, но желательно уточнить, обслуживаются ли карты данного банка в Италии.
Карту VISA изготавливают в течение недели, а иногда быстрее, это на мой взгляд гораздо проще, чем трэвел-чеки покупать, к тому же я слышала (но не уверена, поэтому утверждать не буду), что счет в банке иметь обязательно в любом случае. Но это по слухам ...
В справке с работы нужно указать должность и зарплату (у меня 600 долларов в справке - этого достаточно), и нужно обязательно написать, что справка дана по месту требования. И на фирменном бланке! Вообще, в отделах кадров, и все бухгалтера знают, что должно быть написано в такой справке.
Не забудьте свою фотографию, любую, примерно 3х4 (она приклеивается на анкету);
+ бронь билетов (обязательно) - это бесплатно делают в любых авиакассах, на любые рейсы и даты, не обязательно, что ты полетишь именно этим рейсом - билет потом купишь, какой тебе нужен, главное уложиться в запрашиваемые даты;
+ мед.страховка (1$ на каждый день пребывания ТАМ) - говорят, что с 1 мая не нужна, я точно не знаю;
+ анкета (образец на сайте посольства)
+ квитанция об оплате пошлины (сумма и банк, в котором можно оплатить, указаны на сайте посольства) от Ann В Санкт-Петербурге, пошлина оплачивается прямо в консульстве

Не забывайте про ксерокопии всего (даже кредитных карт)

При получении паспорта с визой, не забудьте проверить правильность написания своих имени и фамилии (как в загран.паспорте), правильно ли указаны даты и поставлена ли печать.


Последний раз редактировалось: Ann (28 Май 2004 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2004 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Консульства и посольства В Москве, Петербурге и на Украине:
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=567535#567535
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2004 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь можно увидеть перечень документов для визы

http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciata_M...ente/Modulistica/

Да, по последней информации от missirы российский паспорт больше не нужен, также не нужна и страховка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 28 Май 2004 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В питерском консульстве медстраховка уже с прошлой осени не нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Май 2004 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обязательно проверьте, чтоб вплоть до последней загогулины совпадала подпись на приглашении и копии документа приглашающей стороны!

Медстраховка действительно не нужна, точнее не обязательно.
Но сделать её в случае отъезда на 3 месяца выгоднее в России, потому как при получении пермессо её могут спросить (а могут и не спросить)
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Май 2004 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
В питерском консульстве медстраховка уже с прошлой осени не нужна

а вот и нет у меня сестра была неделю назад, и на 2 недели делала страховку у нее ее спросили и она пригодилась здесь в квестуре когда я ее регистрировала, а если бы не было надо было бы 72 евро на почте оплатить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2004 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

копирую сюда необходимые документы для оформления визы в итальянском консульстве г. Киев
Писала Irochkona по результатам похода в консульство в мае 2004 года
1.паспорт (не менее 6 месяцев до окончания срока действия паспорта) + 2 фото

2. Валюта, тревел чеки и т.д. из расчета 50 у.е. в день на человека

3. справка с места работы на фирменном бланке на каждого с указанием должности, оклада, указание отпуска (можно выписку из приказа отксерить с живой печатью) и того, что место работы за человеком во время его отсутствия сохраняется

4. анкета

5.страховка (не обязательно, я не показывала)

6.бронь авиабилетов туда и обратно (бронь можно купить в любом агентстве за 10 гришек,а потом ехать как тебе хочется)

Дополнительно могут попросить другие документы (я приложила справку о владении жильем и справку из ЖЭКа о составе семьи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Июл 2004 16:07   Заголовок сообщения: "Permesso di soggiorno" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Извините, если эта тема уже обсуждалась.
Хочу узнать, действительно ли с прошлого года изменились законы в Италии и теперь туристическую визу (полученную по частному приглашению) нельзя продлевать до 3 месяцев. Раньше в квестуре я могла получить permesso di soggirno на 90 дней максимум, а, когда прошлым летом взяла визу на 12 дней (чтобы проще получить) и хотела продлить, мне сказали, что теперь не продлевается. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК? И если правда, на какой максимальный срок можно получить визу в итальянском консульстве в Питере, с учетом того, что была в Италии уже 4 раза?
Спасибо.
Вернуться к началу
  
susannas
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 77



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2004 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, может кто-нибудь знает, где в Москве можно купить визу (на месяц или больше) в Италию.
Если это невозможно, то какое приглашение лучше сделать бизнес или от частного лица? (я не замужем, были визы в Шенген, но в Италию виз небыло, отказов в паспорте нет)
Как лучше подавать документы самой или воспользоваться услугами какой либо фирмы?
Какие документы необходимы? (огромная просба! напишите это на итальянском, пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ilza
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2004 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простите за глупый вопросик Embarassed
Где и как получить медицинскую страховку? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2004 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ilza писал(а):
Простите за глупый вопросик Embarassed
Где и как получить медицинскую страховку? Smile




по моему ты можешь купить ее в любом тур агентстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ilza
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2004 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, если я буду делать визу по частному приглашению (сама без агентства)? Wink Embarassed
__________________________________
И, еще один вопросик.
В приглашении есть пункт о том, что приглашающая сторона должна предоставить финансовые гарантии, а если приглашающая сторона предоставляет только проживание и т.д., но финансовые гарантии я сама предоставлю в виде тревел чеков, что написать в этом пункте или оставить его без внимания?
Вот этот пункт:
" 4. di aver giа messo a disposizione in favore della persona suindicata, a titolo di garanzia economica, sotto forma di

“fidejussione bancaria”, la somma di lire …………………..... presso l’Istituto bancario ……………………………………………………

agenzia n…………, sita in …………………………………………………………………



Allega alla presente l’orginale della relativa ricevuta bancaria."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nensi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 1395
Откуда: BY- ITA Ardea
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2004 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ilza писал(а):
А, если я буду делать визу по частному приглашению (сама без агентства)? Wink Embarassed
__________________________________
И, еще один вопросик.
В приглашении есть пункт о том, что приглашающая сторона должна предоставить финансовые гарантии, а если приглашающая сторона предоставляет только проживание и т.д., но финансовые гарантии я сама предоставлю в виде тревел чеков, что написать в этом пункте или оставить его без внимания?
Вот этот пункт:
" 4. di aver giа messo a disposizione in favore della persona suindicata, a titolo di garanzia economica, sotto forma di

“fidejussione bancaria”, la somma di lire …………………..... presso l’Istituto bancario ……………………………………………………

agenzia n…………, sita in …………………………………………………………………



Allega alla presente l’orginale della relativa ricevuta bancaria."



я думаю заработать процент от страховки никакая тур фирма не откажется,по этому должны сделать без проблем.
Я не помню точно,разве там указывается кто предоставляет тебе гарантию? Если есть такой пункт,то пиши,что трэвелл чеки и на какую сумму,вроде больше писать ничего не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 27 Окт 2004 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Медицинскую страховку также можно сделать в страховой компании, например "Спасские ворота".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2004 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Выписку со счета лучше сделать незадолго до похода в консульство. Я в банке специально уточняла, могут ли позвонить из консульства и узнать о состоянии моего счета - сказали, что не могут, это банковская тайна. Счет может быть в рублях или другой валюте, но желательно уточнить, обслуживаются ли карты данного банка в Италии.
Карту VISA изготавливают в течение недели, а иногда быстрее, это на мой взгляд гораздо проще, чем трэвел-чеки покупать, к тому же я слышала (но не уверена, поэтому утверждать не буду), что счет в банке иметь обязательно в любом случае. Но это по слухам ... "

Прошу прощения, ну а если человек не имеет кредитной карты и не может сделать распечатку счета, можно ли предъявить наличные деньги (что бы не париться и трэвэл чеки не покупать)?
Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу
  
ЯНА7
Новичок


Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 15
Откуда: Сочи
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2004 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, а если я открою турвизу в Италию по частному приглашению на 2 недели, можно ли ее потом будет продлить там в полиции?
Если можно, то как это делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sneginca
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 49
Откуда: Ucraine
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2004 17:45   Заголовок сообщения: "Виза" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветик Всем!!
я уже 2 месяца как читаю все ваши сообщения и прям радуюсь за вас (чуть завидую) что многим удалось как то попасть в Италию,
Помогите мне пожалуйста своим советом ( я вообще ниче не знаю - вернее как правильно сделать)
Я с Украины
разведена
есть ребенок- 3,5
есть знакомы итальянцы в Италии конечно живущие
очень хочу в Италию!
в первый раз поехать самой по туристической визе хотя бы на неделю
но как сказали мне- чистые загранпаспорта без шенгенских виз не примут ( а у меня действит паспорт чистенький)
как правильно сделать
может пусть кто то из итальянцев приглашение мне сделает
Не знаю прям
девчонки помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
baila morena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 184
Откуда: Мытищи-Турин
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2005 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно два вопроса?

в какой валюте должен быть счет?
и можно ли банковскую гарантию не оригинал нести в посольство а факс?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2005 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в посольтво носила оригинал и копию банковской гарантии..
Взяли только копию... и еще добавили Shocked - конечно - копию, т.к. документы не возвращаются при получении визы...
так что неси копию !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2005 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Я в посольтво носила оригинал и копию банковской гарантии..
Взяли только копию... и еще добавили Shocked - конечно - копию, т.к. документы не возвращаются при получении визы...
так что неси копию !


А у меня запросили и копию и оригинал Банковской... В августе, когда сыну визу делала, взяли оригинал, а потом его вернули вместе с паспортом и с визой... Видать, как накатит на ниx.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021