Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицинские расходы в Италии (для резидентов)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
parf
BANNED


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 88
Откуда: Triora


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2008 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Я узнала: не платят тикет те товарищи, которые:
1. не работают ни одного часа в неделю.
2. Стоят на учете ( записаны ) в центре занятости (centro d'impiego)
3. Их годовой доход не превышает 8 с чем-то тыс. евро (если человек один, как перст) или 11 с
чем-то тыс.(если в браке). С детьми цифра отличается немногим.


Не знаете ли, это еще актуально? Мы оба не работаем, никакого годового дохода не имеем, но и в центре занятости не состоим. Но можем встать, конечно, если это так полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2008 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что актуально. Лучше спросить в ASL'e (обычно там вывешена эта информация в окошке оплаты тикетов).
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)


Последний раз редактировалось: Nikaia (06 Янв 2008 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2008 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Про доход - актуально. (Имейте в виду, что если у Вас есть дома-квартиры, гаражи и пр., которые Вы сдаете в аренду, это считается доходом).
и даже если не сдаете и они просто стоят себе Exclamation Даже келья в собственности, в коей вы проживаете и машина, на которой передвигаетесь Shocked
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2008 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я исправила свой ответ, а Татьянка успела ответить на старый пост Smile

ВОт про машину не уверена - она не указывается в декларации о доходах.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2008 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Полина писал(а):
Обычно в купе висит. Кажется, чтобы оплачивать тикет, доход должен быть больше 36 тыс. лорди.


Нет, меньше, а может еще какие факторы учитываются.
Мы все тикеты платим, за исключением ребенкиных, у него обычно эссенцьоне по возрасту.


Те семьи, чей доход не превышает 36 тыс лорди (сумма неточная, приблизительная), освобождаются от оплаты некоторых лекарств из аптеки (когда в аптеке Вас спрашивают: Lei paga il ticket?). Для этого по новому постановлению надо было до 1 декабря 2007 года заполнить определенный бланк и отдать его в ASL.

К оплате тикета за оказание медицинских услуг это не имеет отношения.
Esenti dai ticket
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2008 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Disoccupati (cittadini che hanno perduto il lavoro) iscritti alle liste di collocamento e familiari a carico (*)
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natushca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 188
Откуда: Kharkov-Messina
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2008 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А для беременних есть ли какие нибудь скидки при оплате лекарств и анализов? или тоже все зависит от дохода мужа Италиьянца и региона где живишь(Мессина Сицилиа)?Я не работала до беременности и сеичас тоже. Shocked
_________________
ringrazio tutti, che bella vita!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kolibri
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: ODESSA milano


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2010 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

беременные не платят за классические ежемесячные анализы, если только Ваш врач не решил проверить что-то "профондо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2010 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kolibri писал(а):
беременные не платят за классические ежемесячные анализы, если только Ваш врач не решил проверить что-то "профондо".


У спрашивающей ребенку уже года полтора должно быть Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2010 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Kolibri писал(а):
беременные не платят за классические ежемесячные анализы, если только Ваш врач не решил проверить что-то "профондо".


У спрашивающей ребенку уже года полтора должно быть Very Happy

lol lol lol
зато может другим пригодицца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 20:55   Заголовок сообщения: "Esenzione ticket" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста: НЕ-граждане, интстранцы могут ли получить esenzione ticket per reddito/disoccupati? Я не гражданка, семьи в Италии нет (не замужем), учусь второй год, пермессо и iscrizione ASL есть. Работать - не работаю ни часа. Живу на стипендию. На службе занятости не зарегистрирована, не знаю, имею ли право... Тут сходила по совету подруги-итальянки в скорую помощь, т. к. на каникулах в России нашли повод для беспокойства в груди. Приняли, осмотрели, выдали документы, где сказано, что, поскольку срочности не было, я должна оплатить аж 2 тикета, в общем, всё вместе будет выше 100 евро. Но, говорят, может, у Вас esenzione? А я не знаю. Так пока не оплатила. Имеет ли смысл разведывать, если не гражданка? Резиденца есть (в общежитии). Для меня это деньги, да, может, ещё что понадобится... в прошлом году немало потратила, но ничего не узнавала. Документы о доходах - из Росии, которые для стипендии подавала, легализованные. Там доходов - копейки. Т. е. нет, только мамина пенсия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обратитесь в каф (патронато), вам оформят нужные бумаги и отнесёте их в азл. Тикеты платить всё равно придется, но сумма будет меньше.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Мар 2019 21:09 писал(а):
Обратитесь в каф (патронато), вам оформят нужные бумаги и отнесёте их в азл. Тикеты платить всё равно придется, но сумма будет меньше.

А я думала сначала в АЗЛ сходить, как мне посоветовали в больнице. Нет? А это повлияет на сумму уже выписанного? Я так поняла, что, если esente, то уже и эти деньги не платила бы (тетенька сказала - вообще). Так, а что именно мне а КАФ просить оформить?
Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss10 Мар 2019 21:12 писал(а):

А я думала сначала в АЗЛ сходить, как мне посоветовали в больнице. Нет? А это повлияет на сумму уже выписанного? Я так поняла, что, если esente, то уже и эти деньги не платила бы (тетенька сказала - вообще). Так, а что именно мне а КАФ просить оформить?
Спасибо Smile

Можно оформить esenzione dal Ticket sanitario Motivazione basate sul reddito mediante il modello ISEE, на уже сделаные анализы, оплату за мед помощь не повлияет, потому что на момент оказания этой помощи у вас не было освобождения от оплаты.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можете и сразу в азл, но потом все равно придется в каф идти, потому что нужен изее, его только в КАФ'е сделают. По крайней мере, у нас так, в льготники без справок не записаться. Так и говорите, что вам нужно оформить esenzione. Там же и скажут, если вы с вашим доходом попадаете в категорию, которая платит, но мало, или в категорию бесплатных (для этого даже не знаю, насколько низким должен быть доход, ниже 15 000 в год это всё равно платные тикеты. Возможно, менее 6 000 не платят Rolling Eyes )
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar10 Мар 2019 22:33 писал(а):

Можно оформить esenzione dal Ticket sanitario Motivazione basate sul reddito mediante il modello ISEE, на уже сделаные анализы, оплату за мед помощь не повлияет, потому что на момент оказания этой помощи у вас не было освобождения от оплаты.

Спасибо! Ну, я так и думала, что не повлияет. Но зачем тогда меня развернули из окошка, куда я пришла уже платить?! Сказали: сначала узнайте, может, Вам и не нужно платить... Таак, а ISEE у меня нет, для стипендии его не требовали... можно, наверное, сделать... Главное, чтобы для НЕ гражданки это в принципе было возможно (esenzione).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Мар 2019 22:40 писал(а):
Можете и сразу в азл, но потом все равно придется в каф идти, потому что нужен изее, его только в КАФ'е сделают. По крайней мере, у нас так, в льготники без справок не записаться. Так и говорите, что вам нужно оформить esenzione. Там же и скажут, если вы с вашим доходом попадаете в категорию, которая платит, но мало, или в категорию бесплатных (для этого даже не знаю, насколько низким должен быть доход, ниже 15 000 в год это всё равно платные тикеты. Возможно, менее 6 000 не платят Rolling Eyes )

О, отлично! Спасибо! Да у меня меньше 5000. Пойду делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss10 Мар 2019 22:49 писал(а):
Pimar10 Мар 2019 22:33 писал(а):

Можно оформить esenzione dal Ticket sanitario Motivazione basate sul reddito mediante il modello ISEE, на уже сделаные анализы, оплату за мед помощь не повлияет, потому что на момент оказания этой помощи у вас не было освобождения от оплаты.

Спасибо! Ну, я так и думала, что не повлияет. Но зачем тогда меня развернули из окошка, куда я пришла уже платить?! Сказали: сначала узнайте, может, Вам и не нужно платить... Таак, а ISEE у меня нет, для стипендии его не требовали... можно, наверное, сделать... Главное, чтобы для НЕ гражданки это в принципе было возможно (esenzione).

Да, не граждане тоже могут сделать Изее, а потом в азл.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2019 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss10 Мар 2019 22:49 писал(а):
Но зачем тогда меня развернули из окошка, куда я пришла уже платить?! Сказали: сначала узнайте, может, Вам и не нужно платить... Таак, а ISEE у меня нет, для стипендии его не требовали... можно, наверное, сделать... Главное, чтобы для НЕ гражданки это в принципе было возможно (esenzione).

Развернули, потому что есть еще какая то autocertivicazione, что типа неимею финансовой возможности оплатить. Я видела женщина подписывала, говорит каждый год так делает.
Вообще, если в скорой сделали маммографию, то за это платить не нужно, нужно доказать, что вы имели право на нее. Ticket sanitario, ecco quando non va pagato (e perché)
„mammografia, ogni due anni, a favore delle donne in età compresa tra 45 e 69 anni; qualora l’esame mammografico lo richieda sono eseguite gratuitamente anche le prestazioni di secondo livello;“
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2019 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То, что autocertificazione -это при доходе меньше 36000 евро, за тикет платят, но по минимуму. Делается в CUP.
То, что маммографию бесплатно делают каждые 2 года-так это по специальной программе, тебе приходит приглашение по месту прописки на определенный день в определенном месте. А если сделать в другом месте, то программа не покрывает расходы на обследование.
Если эзенционе не было на день обследования, то задним числом его уже нельзя сделать. У меня так было с новорожденным 6 лте назад. Эзенционе не успели сделать (не знали про это), а в больнице назначили дополнительные анализы после выписки. Пришлось платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021