Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицинские расходы в Италии (для резидентов)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3913 Окт 2019 09:38 писал(а):
По кодам эзенцьене узи часто вписано в правила, резонанс- никогда. Даже если анализов кажется что куча, они часто неполные ( устаревшие стандарты),

Прикинь, мне сделали 2 резонанса, а про неполные устаревшие анализы нифига не поняла. У меня банальные анализы крови плюс гормоны, не думаю, что за тикет они бы отличались.
Марина3913 Окт 2019 09:38 писал(а):
" Выдали таблетки на месяц"- в больнице? Их нет в аптеке? Наверное, это какая-то форма стационарного лечения, но на дому, то да, может быть и совсем бесплатно .

Есть эти таблетки в аптеке, банальный кальций и витамин Д. Дали во внутренней аптеке больницы банку кальция на месяц и 2 флакона витамина Д.
Какое лечение на дому?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Окт 2019 10:29 писал(а):
Марина3913 Окт 2019 09:38 писал(а):
По кодам эзенцьене узи часто вписано в правила, резонанс- никогда. Даже если анализов кажется что куча, они часто неполные ( устаревшие стандарты),

Прикинь, мне сделали 2 резонанса, а про неполные устаревшие анализы нифига не поняла. У меня банальные анализы крови плюс гормоны, не думаю, что за тикет они бы отличались.
Марина3913 Окт 2019 09:38 писал(а):
" Выдали таблетки на месяц"- в больнице? Их нет в аптеке? Наверное, это какая-то форма стационарного лечения, но на дому, то да, может быть и совсем бесплатно .

Есть эти таблетки в аптеке, банальный кальций и витамин Д. Дали во внутренней аптеке больницы банку кальция на месяц и 2 флакона витамина Д.
Какое лечение на дому?
Анютка, читай внимательнее, я это же и написала. По онкокоду (и , возможно, по группе "редким болезни") НЕ прописаны четкие правила- что можно бесплатно выписывать, поэтому делают " всё на свете", включая резонанцу - (если надо), бесплатно, даже если просвечиваемое место к поводу выдачи 048 прямого отношения не имеет . По большинству же кодов четко прописаны правила, и резонанцы я ни в одном не видела.
У тебя вроде муж как-то связан с больницей по работе, может поэтому кальций подарили? Обычно так выдают лекарства дорогие или специфические, которых и нет в аптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3913 Окт 2019 10:47 писал(а):
У тебя вроде муж как-то связан с больницей по работе, может поэтому кальций подарили?

Ты же в курсе, какой скандал был в Сан Мартино, когда анализы делали по знакомству и чем это закончилась для врачей и пациентов? Никто тебе ничего дарить не будет.
Марина3913 Окт 2019 10:47 писал(а):
По большинству же кодов четко прописаны правила, и резонанцы я ни в одном не видела.

Я не знаю, какой у меня там код был, но, слава Богу, к онкокоду мои обследования не имели вообще никакого отношения. Что мне примарио выписал, то и делала, все бесплатно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Окт 2019 11:06 писал(а):
Марина3913 Окт 2019 10:47 писал(а):
У тебя вроде муж как-то связан с больницей по работе, может поэтому кальций подарили?

Ты же в курсе, какой скандал был в Сан Мартино, когда анализы делали по знакомству и чем это закончилась для врачей и пациентов? Никто тебе ничего дарить не будет.
Марина3913 Окт 2019 10:47 писал(а):
По большинству же кодов четко прописаны правила, и резонанцы я ни в одном не видела.

Я не знаю, какой у меня там код был, но, слава Богу, к онкокоду мои обследования не имели вообще никакого отношения. Что мне примарио выписал, то и делала, все бесплатно.
Не знаешь своего кода? Так здрасьте, у тебя его может и совсем его нет? Примарио сам выписывал? Всё чудесатее.. И без блата делают резонанцу бесплатно и без кода, но в рамках дневного стационара ( HD), или если тяжёлый случай по скорой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Марина, все у меня по блату, продолжай фантазировать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Окт 2019 09:57 писал(а):
Марина3913 Окт 2019 09:46 писал(а):
Не при всяких аллергиях дают код эзенцьене, сыну Элли вот дали, значит тяжёлая и/или с астмой. Код вообще редко сами дают, его надо просить, требовать, доказывать бумажками.

У меня с астмой. То лекарство для астматиков, которое я использую, мне дают бесплатно, без стоимости тикета. Надо спросить у врача.


Мы тоже платим тикет за визит аллерголога. И за анализы платим. И вообще за все. Короче, я нифига не понимаю, зачем тогда код выдали, раз все равно за все платим Confused В следующий раз спрошу педиатра, что это за код и зачем он. Он есть на старой бумажной тессере, а вдруг его в электронную не внесли и не видят? Может такое быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И муж однажды жестко упал на работе, сместил ключицу, тоже врачи и физиотерапия платно, ладно хоть у него страховка была, расходы удалось покрыть. И ребенку до 6 лет я все всегда платила. Короче, я понятия не имею что такое бесплатная медицина и где она бывает. Только успевай поворачивайся с денежкой Mad Хотя не, вру, в скорой бесплатно принимали- чудеса ( но там и не помогли особо, острое состояние сняли, а дальше сам- сам Confused )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Окт 2019 11:37 писал(а):
И ребенку до 6 лет я все всегда платила. Короче, я понятия не имею что такое бесплатная медицина и где она бывает. Только успевай поворачивайся с денежкой Mad Хотя не, вру, в скорой бесплатно
А ты ходишь в азл раз в год ( январь- март) и сидишь в очереди в кабинет ( на 2- м этаже) для самоподтверждения - что доход фамильяре меньше 36т в год? Если нет, то кто тебе злой буратинка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Окт 2019 11:37 писал(а):
И ребенку до 6 лет я все всегда платила.

Не, ребёнку мы не платим пока. Выяснилось, что до шести лет не автоматом бесплатно, а тоже надо подтверждать бесплатные визиты. Мы когда ходили к неврологу до трех лет, она ничего не говорила про тикет. А пришли после трех, так спросила, почему мы не оформили код, чтобы не платить за визит.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3913 Окт 2019 11:57 писал(а):
ellie13 Окт 2019 11:37 писал(а):
И ребенку до 6 лет я все всегда платила. Короче, я понятия не имею что такое бесплатная медицина и где она бывает. Только успевай поворачивайся с денежкой Mad Хотя не, вру, в скорой бесплатно
А ты ходишь в азл раз в год ( январь- март) и сидишь в очереди в кабинет ( на 2- м этаже) для самоподтверждения - что доход фамильяре меньше 36т в год? Если нет, то кто тебе злой буратинка?


Так вроде до 6 лет езенционе независимо от дохода? Или все - таки зависит от дохода? Тут тоже путаница, везде по- разному пишут... Мне уже неактульно, поэтому смысла особого нет выяснять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Окт 2019 12:47 писал(а):
Марина3913 Окт 2019 11:57 писал(а):
ellie13 Окт 2019 11:37 писал(а):
И ребенку до 6 лет я все всегда платила. Короче, я понятия не имею что такое бесплатная медицина и где она бывает. Только успевай поворачивайся с денежкой Mad Хотя не, вру, в скорой бесплатно
А ты ходишь в азл раз в год ( январь- март) и сидишь в очереди в кабинет ( на 2- м этаже) для самоподтверждения - что доход фамильяре меньше 36т в год? Если нет, то кто тебе злой буратинка?


Так вроде до 6 лет езенционе независимо от дохода? Или все - таки зависит от дохода? Тут тоже путаница, везде по- разному пишут... Мне уже неактульно, поэтому смысла особого нет выяснять Smile
Всё коды зависят от дохода. Там они на бланке пронумерованы ( по возрасту до 6 лет, после 65, по хр патологи, по дисокупационе ( до 2-х лет), надо поставить галочку под нужной строкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скопирую сюда, так как в неправильной медицине мое сообщение затерялась в других более неправильных ...

Слушайте, пришёл тикет к оплате. Сумма там очень большая, позвонила в больницу в ufficcio ticket. Говорят, что мой семейный выписал мне направление и поставил фачча ди реддито самая высокая. Типа, извините, платите, сами дураки.
Но почему я должна платить больше, это же не моя ошибка, я данные о своих доходах в usl предоставляла. Ошибка только в одном предпоследнем тикете.

Можно сейчас вообще что-то сделать? У кого-нибудь была подобная ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От врача ноги растут. К нему и идти, наверное, и разбираться, почему он так написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что это уже только через суд, но могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зашла в наш cup. Мне сказали, что хоть у меня и вбита в компьютере доход в первой фачче А, но если у них не работает линия инет, то врач может и не помнить всех пациентов и дат так, как выскакивает автоматически. И я должна сама проверять. У меня должно стоять ERA (это до 36000). То есть я и виновата...не проверила...
А я еще ездила в со соседнюю провинцию. Не могла заранее оплатить, так как по телефону взяла номерок. Сразу после визита мне было не оплатить, так как вылезала надпись, что non è pagabile perché è gratuito, что-то типа этого, вплоть до декабря. А сейчас прислали счет....

Так что тут точно через суд только....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2020 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь буду и это проверять. Как же надоело, что никто, нигде и никогда не несёт ответственности. Как такое может быть, ума не приложу.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2020 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Окт 2019 11:16 писал(а):
Да, Марина, все у меня по блату, продолжай фантазировать.


RM диагностика недешевая, поэтому соглашусь с Мариной, что для бесплатной RM должен быть код освобождения от тикета на направлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2021 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У врача:
- Вас уже оперировали?
- Да.
- Ну и как?
- Десять тысяч рублей.
- Я имею в виду, что у вас было?
- Только три тысячи...
- Вы опять не поняли. Я спрашиваю, на что вы жалуетесь?
- Дорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2021 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova29 Янв 2020 11:55 писал(а):
Анютка13 Окт 2019 11:16 писал(а):
Да, Марина, все у меня по блату, продолжай фантазировать.


RM диагностика недешевая, поэтому соглашусь с Мариной, что для бесплатной RM должен быть код освобождения от тикета на направлении

Я не знаю сколько стоит RM по Италии, я делала месяц назад по тикету заплатила 36 евро. Время ожидания было 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2021 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я может немножко параноик, но я планирую поездку в россию и собираюсь смартворкать в будни и повидать родителей, друзей
а там новая волна сами знаете чего.
Я вот думаю, если я там заболею и свалюсь, то может медико ди базе по вотсапу как-то выписать больничный?
Я своего медико по новому месту жительства еще ни разу не видела, думаю, может сходить, познакомиться с ней что ли.. но как взять аппунтаменто, если прям необходимости вроде бы нет.
кароче чот я в растерянности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021