Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицинские расходы в Италии (для резидентов)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2021 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip18 Июн 2021 16:59 писал(а):
я может немножко параноик, но я планирую поездку в россию и собираюсь смартворкать в будни и повидать родителей, друзей
а там новая волна сами знаете чего.
Я вот думаю, если я там заболею и свалюсь, то может медико ди базе по вотсапу как-то выписать больничный?
Я своего медико по новому месту жительства еще ни разу не видела, думаю, может сходить, познакомиться с ней что ли.. но как взять аппунтаменто, если прям необходимости вроде бы нет.
кароче чот я в растерянности...

А если захотят проверить, как это делается в Италии, куда идти с проверкой? Здесь можно сообщить адрес по которому находишься на больничном. Не думаю, что российский адрес действителен для ИНПСА. Может для этого надо мед. страховку для поездки оформлять.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2021 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, я думала, что с проверками только звонят по телефону. Типа как пррверяют вернувшихся из России и обязанных сидеть 10 дней в карантине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2021 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni28 Янв 2020 18:04 писал(а):
Так что тут точно через суд только....

Тебе к "джудиче ди паче" надо. Но там марку 16 евро нужно прикупать ещё, так что считай - будет ли выгода в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2022 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Хочу понять, должна ли я платить за обслуживание/страховку в ASL, четыре года я платила по 150 евро, в конце прошлого года защитила диплом и зарегистрировалась в Службе по трудоустройству, получила статус безработной. И в конце же года, ещё до диплома, я получила tessera sanitaria valida fino al 2027 (я её и не запрашивала). Я где-то читала, что я уже не должна платить эти 150 евро, так ли это? Доходов у меня нет. И раз тессеру уже прислали... В конце года я отправила в ASL все документы, включая ISEE. Запросила esenzione per reddito и задала вопрос насчёт оплаты. Ещё 17 декабря, но они мне не отвечают, несмотря на два напоминания. Адреса те же, что и в прошлом году, тогда отвечали оперативно. А записаться к врачу я не могу (nessun appuntamento disponibile), похоже, что требуется оплата за iscrizione. Что делать? Имею ли я право на то, чтобы не платить 150 евро (помимо права на esenzione visite mediche/farmaci)? Идти к ним ногами? Не знаю даже, принимают ли лично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2022 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас удобно все оправдывать эпидемией, мне из ASL (в Ломбардии, милан и варезе) отвечали на имейл в лучшем случае спустя месяц-полтора. Лучше всего позвонить им на горячую линию (в милане нужно было звонить и брать аппунтаменто) или съездить лично (в варезе предварительный звонок не требовался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
yoenai
Новичок


Зарегистрирован: 10.09.2022
Сообщения: 2
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2022 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Может быть, кто-то из бывших студентов может подсказать: при смене пермессо со студенческого на attesa occupazione, нужно ли продлевать тессеру лично в ASL, или можно сделать это онлайн?

Студенческие тессеры продлевались без проблем онлайн: нужно было заполнить форму, приложить документы и квитанцию об оплате.

Сейчас же вижу на сайте только прежнюю опцию продления для студентов и rinnovare per domiciliati. Имеются ли втором случае только граждане Италии, или в том числе иностранцы, постоянно проживающие в Италии?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021