Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Диалекты в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что делать Question
Правда, милый обещал помочь...
cucciola, прости, вопрос не по теме: что лучше подарить Сицилийской Маме? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
Что делать Question
Правда, милый обещал помочь...
cucciola, прости, вопрос не по теме: что лучше подарить Сицилийской Маме? Спасибо

Маленького сицилёнка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
kango писал(а):
Что делать Question
Правда, милый обещал помочь...
cucciola, прости, вопрос не по теме: что лучше подарить Сицилийской Маме? Спасибо

Маленького сицилёнка?

lol lol lol
Непременно, но немного позже. Даже имя уже есть Shocked

Думала, что cucciola, как специалист по Сицилии сможет ответить, но, как вижу она уже убежала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всё время бегаю... сеычас делаю перевод - муж вчера притащил и по совместительству режу оливье - ето когда подумать надо.. Нащот мамы не знаю, очень зависит от мамы, моей что ни подари она будет равнодушна.. в первый раз я ей привезла картину из Мадрида, долго ломала голову и потом решила что ето нейтрально, во второй подарила очень красивую матрёшку с изображением икон - она очь религиозная, пылится теперь моя красавица... потом на праздники воровала идеи у её дочери, то пронюxаю что мама такие-то дуxи xочет, то сумки у неё нет под определённые туфли.. так всякий раз отмазываемся с мужем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня, видимо, проблема с восприятием Сицилии... Rolling Eyes За ответ - спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему проблема? В чём проблема? Сицилиа ето провинция с очень красивой природой, своеобразным, но приятным климатом, своеобразным менталитетом людей и очень xорошей куxней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Та-а-ак, про своеобразный менталитет у жителей Сицилии - подробнее, пожалуйста. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy напугала что ль?? Very Happy вообще не волнуйся, молодёжь опять же разная и по большей части очень милая и дружелюбная.. нащот мужчин тоже всё ок, я лично моего мужа совершенно искренне считаю самым лучшим мужчиной на свете - такиx я никогда не встречала.. друзья у него тоже что надо так что ситуация оптимистичная.. то что меня болше всего раздражает в местном менталитете так ето постоянное сование своего носа в личную жизнь другиx, отсутствие элементарной культуры и воспитания у оочень большого количества людей, ленность и тяжесть на подьём и чрезмерная обеспокоенность собственным имиджем в глазаx другиx..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне любимый мужчинка тоже кажется самым лучшим Embarassed (он мне даже стихи посвящает Embarassed )

Я - маму его боюсь... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш друг сицилианец день ездит на Порше, день на спортивном Мерсе. В каждое заведение надо съездить минимум 2 раза на разных машинах и оставить машину так, чтобы она загородила выезд. Тогда его зовут на все заведение - он отвечает "Да, это мой ПОРШ! Или это мой СПОРТИВНЫЙ СЕРЕБРИСТЫЙ мерседес!" и, медленно двигаясь, идет освобождать проезд.
Своей девушке он предложил "Давай продадим твой старый фордик и купим тебе новый Гольф".
- На кого оформим?
- Конечно, на меня! Я же тебе больше половины добавлю, так что, если что-нибудь случится, машина останется мне.
Причем, такие штучки сочетаются с аттракционами неслыханной щедрости. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боже!

У милого - 2 машины, причем одинаковые не новые Лянчи. Он на них ездит по неделе поочередно. Эх!! Sad

Но с позиционированием собственного имиджа - это да...Одни приготовления к свадьбе (за год вперед) чего стоят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксвадьбе и мы сейчас готовимся.. я уже устала седые волосы на голове считать.. так много ненужного всего что отнимает кучу времени.. формальности, традиции... нашот мамы если судить по моей то да... держи позицию свою ето главное. Нащот денег то жители Сицилии очень зажиточные встречаются.. просто оочень.. вообще реальность видно только когда поживёшь тут..
устала всякие буквы добавлять и исправлять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2002 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
устала всякие буквы добавлять и исправлять..

Так а мы сейчас русские шрифты на сайт выложим с инструкцией по установке. Осталось только до них добраться! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Bionda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1647
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Май 2005 15:10   Заголовок сообщения: "говорите ли вы на итальянских диалектах?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

говорите ли вы на итальянских диалектах?

случается ли вам в ходе разговора употреблять чисто местные выражения? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LisaNataly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 1546
Откуда: Mosca/Chieti-Pescara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Май 2005 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Случается, хоть мужу и не нравится Smile.
_________________
Я сегодня в форме! (с) О. Бендер
Мое творчество
Всяко-разно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Май 2005 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как же.

Тут вообще открытие случилось: была уверена по поводу одного слова, что оно нормальное итальянское. Оказалось строго диалектным. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ТаняМ
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.11.2003
Сообщения: 211
Откуда: Riga - Salerno
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 31 Май 2005 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все итальянцы в восторге когда я на неаполитанском шпарю Very Happy Very Happy . Сначало трудным казался, но так как тут большинство только на нём понимает пришлось выучить.

Вообще диалекты - историческое достояние, итальянцы ими гордятся!

Beer
_________________
La vita è come uno specchio, ti sorride se la guardi sorridendo Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Katya81
Матерый писатель


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 607
Откуда: Kazan - Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 31 Май 2005 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хоть неаполитанский понимаю, но говорить на нем никогда не буду, потому что смешно выглядит: русский разговаривает на диалекте. Здесь каждый район самого вонюченького городишки имеет свое произношение, которое различается от произношения в районе в паре километров находящимся. И НЕВОЗМОЖНО выучить диалект, возможно выучить слова диалектальные, но не диалект. С мужем иногда прикалываемся и я использую словечки так, чтобы посмеяться. А вообще толдычу мужу чтобы не использовал вовсе диалект, мне он кажется хамским. И на самом деле он его использует только чтобы поругаться, повозмущаться.
У меня тоже часто бывает, когда выясняю, что слово, которое часто употребляю, вовсе не итальянское, а диалектальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2005 12:34   Заголовок сообщения: "Re: говорите ли вы на итальянских диалектах?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bionda писал(а):
говорите ли вы на итальянских диалектах?

случается ли вам в ходе разговора употреблять чисто местные выражения? Rolling Eyes
ъ

Да, случается, и довольно часто. Хотя коренных миланцев уже не часто встретишь, да и Милан- не Неаполь, здесь диалект не в почете. Мне в этом смысле "повезло", мой шеф- родом из Брианцы и, когда забудется, шпарит только на диалекте.
Некоторые диалектальные миланские выражения просто невозможно передать на итальянском.
Например, русское выражение "разуй глаза" на миланском диалекте будет "fa bala` l`euch" (за правильное написание не ручаюсь, там в слове глаз "ё" как во французском eu)
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2005 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В части Сардении и Калабрии говорят на каталонском дуалекте,то есть почти испанцы Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
Страница 3 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021