Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Педикулез

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 55, 56, 57  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Ноя 2018 08:12 писал(а):
Никогда у нас по кругу не болели и вшей в школе никогда не было, иначе закрыли бы все к чертям.


Гы три раза
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Ноя 2018 08:12 писал(а):
bubnilka06 Ноя 2018 01:18 писал(а):
evridika06 Ноя 2018 00:51 писал(а):
Контролировать не имеет права.

Почему?
У нас я помню и садичный врач головы смотрел и школьный тоже. Приходил на урок и проверял головы и руки. И не про каких вшей никто не слышал.
.


Где у вас? В россии? В наше время? Да у нас вообще шикарно было!! И медкабинет, и прививки в школе, и даже зубной кабинет, попробуй приведи больного ребенка, сразу на карантин в медкабинет посадят и мамашке выговор сделают, что заразу разносит. Никогда у нас по кругу не болели и вшей в школе никогда не было, иначе закрыли бы все к чертям.

Ты только с такой уверенностью не рассказывай итальянским мамам, а то вдруг поверят в существование такого рая lol и в советских и в нынешних русских школах вши были и 5сть, и их никто не закрывал и не закрывает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Ноя 2018 09:28 писал(а):
Все делают от сих до сих, дальше- не моя компетенция и все.
Правильно делаеют. Если они решат выйти за пределы своих компетенций, потом проблем себе наживут. Припрется какая-нибудь мамка с вопросом "на каком основании вы ковыряетесь в волосах моего ребенка", отвечай потом - затаскают. Это даже в случае, каким бы логичным и правильным не было бы предпринятое ими действие, как то проверка на вшивость и т. д.
Там, где я жила в детстве, про вшей слышала только один раз - в круглосуточном саду моей кузины - 80-е гг. А, еще из лагерей иногда привозили. Но я жила на севере, была холодина, возможно, вшам такой климат не очень. Не знаю, может, здесь климат. условия располагают, живности кругом много всякой и разной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

- Суслика видишь?
- Нет
- А он есть!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara05 Ноя 2018 22:52 писал(а):
Licener shampoo licener.de. По крайней мере после него гниды дохлые тоже были. Спрэй antijump. После jacutin pedicul fluid волосы были масляными даже после мытья с обычным шампунем и гниды попадались живые (щелкали). Хотя сейчас на русском прочитала, что последний тоже на сухие надо наносить. А нам на мокрые говорила фармацевт... может поэтому были живые гниды. Первое стоит 100 евро за литр, второй шампунь 25 евро за литр[/img]

литровыми бутылками такие шампуни? Это для одноразовой обработки такие объемы нужны?
Или это для профилактики?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik06 Ноя 2018 12:21 писал(а):
Irtara05 Ноя 2018 22:52 писал(а):
Licener shampoo licener.de. По крайней мере после него гниды дохлые тоже были. Спрэй antijump. После jacutin pedicul fluid волосы были масляными даже после мытья с обычным шампунем и гниды попадались живые (щелкали). Хотя сейчас на русском прочитала, что последний тоже на сухие надо наносить. А нам на мокрые говорила фармацевт... может поэтому были живые гниды. Первое стоит 100 евро за литр, второй шампунь 25 евро за литр[/img]

литровыми бутылками такие шампуни? Это для одноразовой обработки такие объемы нужны?
Или это для профилактики?

lol нет, это я для себя переводила в цену в литрах, чтобы понять разницу в ценах. Они все разные по объему Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Ноя 2018 22:27 писал(а):
Насчет спрея... почему-то в свое время у меня невонючий не сработал Поэтому беру постоянно один и тот же, но чего-то надоело с ней бороться (она говорит, что потом целый день чувствует его запах... в принципе, наверное, это правда )

Блин, ну ты сама подумай - если дочь слышит запах, значит, она вдыхает пары этого спрея. А это химия, которая оседает у нее в легких. А еще от любого назойливого запаха прямой путь к регулярным головным болям.
И всё это ради профилактики? Rolling Eyes
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Ноя 2018 12:12 писал(а):
ellie06 Ноя 2018 09:28 писал(а):
Все делают от сих до сих, дальше- не моя компетенция и все.
Правильно делаеют. Если они решат выйти за пределы своих компетенций, потом проблем себе наживут. Припрется какая-нибудь мамка с вопросом "на каком основании вы ковыряетесь в волосах моего ребенка", отвечай потом - затаскают. Это даже в случае, каким бы логичным и правильным не было бы предпринятое ими действие, как то проверка на вшивость и т. д.
Там, где я жила в детстве, про вшей слышала только один раз - в круглосуточном саду моей кузины - 80-е гг. А, еще из лагерей иногда привозили. Но я жила на севере, была холодина, возможно, вшам такой климат не очень. Не знаю, может, здесь климат. условия располагают, живности кругом много всякой и разной.

У нас здесь в начале учебного года родители подписывают бумагу, может ли воспитатель измерить температуру, проверять голову и вытаскивать клещей и т. д. сами родители указывают, что можно, а что нет и в таком случае обязаны сами приехать и проверить ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, конечно, понимаю, что это жуткая вещь - омерзителен факт их наличия в головах и убивает вся дезинфекция квартиры/одежды и тыды.
Но всё-таки, может лучше сначала найти суслика, а потом по нему палить из огнемета?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara06 Ноя 2018 12:28 писал(а):
У нас здесь в начале учебного года родители подписывают бумагу, может ли воспитатель измерить температуру, проверять голову и вытаскивать клещей и т. д. сами родители указывают, что можно, а что нет и в таком случае обязаны сами приехать и проверить ребенка

Вот это я понимаю! Правильно делают!
У меня у подруги дочка очень многоволосая Very Happy . Из садика после сна вечно выходила с гнездом на голове. Мамочка как-то упрекнула воспитателей - мол, могли бы и переделать хвостик. На что воспитатели сказали - мы не имеем права трогать волосы детей.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Ноя 2018 10:10 писал(а):
ellie06 Ноя 2018 08:12 писал(а):
Никогда у нас по кругу не болели и вшей в школе никогда не было, иначе закрыли бы все к чертям.


Гы три раза

В моем советском детстве в классе со мной учились несколько социально неблвгополучных Cool детей. Периодически к нам в класс с проверкой приходили медсестры и каждый раз выявляли вши, на одной или на нескольких головах. И у меня нет никакой уверенности, что вышеозначенные элементы что-нибудь с этим знанием делали. Так вот, я ни разу в жизни не подцепила вши. Надеюсь, что я для них невкусная, и что это мое качество передалось и моим детям вместе с умищщем. По крайней мере, ни один еще ни разу не принес их, хотя объявления висят у нас по-моему перманентно, что в садиках, что в школах, и в группах периодически мамы поднимают хай, да и кроме школ мы посещаем кучу злачных мест, типа закрытых детских площадок и раздевалок. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper06 Ноя 2018 12:45 писал(а):
По крайней мере, ни один еще ни разу не принес их, хотя объявления висят у нас по-моему перманентно, что в садиках, что в школах, и в группах периодически мамы поднимают хай, да и кроме школ мы посещаем кучу злачных мест, типа закрытых детских площадок и раздевалок.


У тебя старшая во втором или третьем классе началки? Ну-ну... Я до пятого класса была уверена, что мою дочь вши не любят и вообще заводятся только у детей из социально неблагополучных семей, и тоже недоумевала, мол, в приличной семье типа моей вши завестись не могут. Cool Мы прошли ясли, сад, басейн, раздевалки всех видов и степени чистоты. А в пятом классе прилетело.

Дошкольное детство мое прошло на улице и помойке Cool В частном доме. Башку мыли раз в неделю, в общественной бане. Летом я проводила по три месяца в пионерлагерях. Гигиена там, ну, скажем, есть, но тоже очень относительная. Башку можно было помыть два или три раза за смену. И ни разу не подхватила вшей. Зато в 9 или 10 лет принесла подарок из медучреждения. Ага. Из блатного кардиологического отделения, куда детям из неблагополучных семей вход был заказан. Второй раз мне повезло почти в сороковник, подхватив их от Элизы, которая подхватила их в яслях
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik06 Ноя 2018 12:32 писал(а):
На что воспитатели сказали - мы не имеем права трогать волосы детей.


Просто отмазки от лени. У нас девочекй причесывали после сна. И вшей проверяли
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Ноя 2018 13:35 писал(а):
Второй раз мне повезло почти в сороковник
А я впервые в 43 - от первоклассницы (офигеть lol).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik06 Ноя 2018 12:32 писал(а):
Irtara06 Ноя 2018 12:28 писал(а):
У нас здесь в начале учебного года родители подписывают бумагу, может ли воспитатель измерить температуру, проверять голову и вытаскивать клещей и т. д. сами родители указывают, что можно, а что нет и в таком случае обязаны сами приехать и проверить ребенка

Вот это я понимаю! Правильно делают!
У меня у подруги дочка очень многоволосая Very Happy . Из садика после сна вечно выходила с гнездом на голове. Мамочка как-то упрекнула воспитателей - мол, могли бы и переделать хвостик. На что воспитатели сказали - мы не имеем права трогать волосы детей.

ну да, это как тут писали мамы, что в неоктрых садах детям попу мыть не имеют права, ага, родителям звонят. Из той же оперы, имхо. У нас девочек в саду и причесывают, и хвостики им красивые вяжут после сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara06 Ноя 2018 12:10 писал(а):

Ты только с такой уверенностью не рассказывай итальянским мамам, а то вдруг поверят в существование такого рая lol и в советских и в нынешних русских школах вши были и 5сть, и их никто не закрывал и не закрывает Wink


Пусть верят! У нас так и было. Вши в школе- это нонсенс ( в моем детстве по крайней мере), в садике- да, были. Так там дети практически жили: и столовка тебе, и спальня с кроватями, и раздевалка в каждой группе, и комплекты одежды: на сон, на прогулку и тд.. немудренно было паразитов таскать. Про «сейчас» не говорю, у меня нет детных знакомых в россии, не у кого спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Ноя 2018 13:36 писал(а):
Tanik06 Ноя 2018 12:32 писал(а):
На что воспитатели сказали - мы не имеем права трогать волосы детей.


Просто отмазки от лени. У нас девочекй причесывали после сна. И вшей проверяли


Я ж говорю, лодыри. Мы не имеем права и слава Богу Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Ноя 2018 16:54 писал(а):
Про «сейчас» не говорю, у меня нет детных знакомых в россии, не у кого спросить.


А знакомые не скажут. Может быть, признаются только близкие друзья. Можно еще в тырнете анонимно пожаловаться
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Ноя 2018 16:55 писал(а):
Я ж говорю, лодыри. Мы не имеем права и слава Богу

Да, я тоже считаю, что это прекрасная отмазка. В нашем садике биделла даже штаны не подтянет, если кто-то не смог их надеть правильно или халат в них заправил по ошибке. Потому что вдруг расценят как домогательства. Голову им трогать нельзя, фигурьямочи жо штаны.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас воспиталка в саду (даже не бидела) сама мыла обкакавшихся, описавшихся и после рвоты детей. А после сна расчесывала девочек. Ну, и вшей проверяла, да.
Но мы в небольшой деревне, до нас еще не дошел массовый психоз с домоганиями и прайваси. И слава богу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 55, 56, 57  След.
Страница 51 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021