Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Педикулез

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka07 Май 2019 19:28 писал(а):
Paranix spray 15 минут на силиконовой основе (физическое воздействие, не химическое) мы использовали. Всегда со 100% эффектом даже на длинных волосах..


Везет же вам...у нас вообще от него минимальный эффект был. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka07 Май 2019 16:52 писал(а):
Забирала ребенка из садика, сказали, у одной девочки в их группе полная голова вшей. У сына на волосах какие-то белые крупинки. Я его повела в аптеку, аптекарь посмотрел, сказал, это не вши. Смотрю картинки в интернете, ну гниды гнидами Confused То ли я параноик, то ли аптекарь чудак. Исчесалась уже вся от нервов. Что делать? Голову ему помыть обычным шампунем и посмотреть что будет? Сразу ли после заражения эти гниды появляются?

Не факт все-таки, что аптекарь неправ (на коротких волосах ты бы не только гниды увидела, но и тех, кто их производит Mr. Green Кроме того, ребенок бы активно чесался). Гниды эти как бы обволакивают волос (это не просто крупинки, а нечто что цепко держится за волосинку). В общем, я бы не стала сразу лечением заниматься, а сначала бы показала педиатру (если сомнения все-таки есть). Ну, и для профилактики стоит мыть ему периодически волосы спецшампунем (хотя, конечно, стопроцентной защиты это не обеспечивает, к сожалению).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Май 2019 08:55 писал(а):
для профилактики стоит мыть ему периодически волосы спецшампунем


вот это вот что ты имеешь в виду? Что за спецшампунь для профилактики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra08 Май 2019 09:03 писал(а):
Oscanna08 Май 2019 08:55 писал(а):
для профилактики стоит мыть ему периодически волосы спецшампунем


вот это вот что ты имеешь в виду? Что за спецшампунь для профилактики?

У той же paranix есть серия средств именно для профилактики вшей (мне тоже именно эта марка нравится). Другой вопрос, что мой парикмахер считает, что это все фигня, а для профилактики надо мыть голову именно лечебными средствами (причем чуть ли не раз в десять дней). Ну, тут я не знаю. По моим ощущениям, это тяжелая артиллерия - волосы все-таки страдают от этих средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что за спецшампунь для профилактики?

Дамы, слушайте не аптекарей, которым надо толкнуть товар, а врачей. Профилактика в этом деле не играет никакой роли. Если попал, то попал, хоть замойся/заиажься. Не, если психологически вам помогает, то, наверное, стоит. Cool
Катерина, как вариант: вы вывели вшей, но ребенок повторно заразился в саду. Если несколько детей в группе продолжают "носить", то все это будет по кругу. Кто-то своего "чистенького" приводит, а через некоторое время, простите, снова прыг - и все труды насмарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Май 2019 09:19 писал(а):
Если несколько детей в группе продолжают "носить", то все это будет по кругу.

Я вообще в шоке. У девочки все волосы ходуном ходят от этих вшей, а мама ее преспокойно ведет в садик, типа ничего не случилось. Как так-то? Мало того, что больных детей водят, так еще и вшивых.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Май 2019 09:19 писал(а):
Что за спецшампунь для профилактики?

Дамы, слушайте не аптекарей, которым надо толкнуть товар, а врачей. Профилактика в этом деле не играет никакой роли. Если попал, то попал, хоть замойся/заиажься. Не, если психологически вам помогает, то, наверное, стоит. Cool
Катерина, как вариант: вы вывели вшей, но ребенок повторно заразился в саду. Если несколько детей в группе продолжают "носить", то все это будет по кругу. Кто-то своего "чистенького" приводит, а через некоторое время, простите, снова прыг - и все труды насмарку.


Да да. Это замкнутый круг. Пока эта зараза у кого-то из детей в саду, то вши будут. Нам еще советовали каждое утро перед садиком мазаться всякими маслами: эвкалиптовым, тимьяна. Да xоть ты весь обмажься, они не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Май 2019 09:32 писал(а):
evridika08 Май 2019 09:19 писал(а):
Если несколько детей в группе продолжают "носить", то все это будет по кругу.

Я вообще в шоке. У девочки все волосы ходуном ходят от этих вшей, а мама ее преспокойно ведет в садик, типа ничего не случилось. Как так-то? Мало того, что больных детей водят, так еще и вшивых.


я даже не знаю что xуже: больные или вшивые. Больныx xоть вылечил, и все. А вот вши...

У нас тут в соседнем городе у девочки вши были (она дочка нашиx знакомыx), так в саду сказали, чтоб 2 недели не водили ее в сад пока не выведет все. Но такиx садов единицы. И детей продолжают водить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201008 Май 2019 09:38 писал(а):
так в саду сказали, чтоб 2 недели не водили ее в сад пока не выведет все.

Это частный, наверное? Наш вшивых пускает.
Я бы сына машинкой покороче бы постригла на этот последний месяц, но на улице холодно лысым ходить. Май на дворе, блин.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201008 Май 2019 09:38 писал(а):
так в саду сказали, чтоб 2 недели не водили ее в сад
Чего? Shocked С какой это стати? А в азл сходить и нажаловаться - не судьба? После обработки ребенок может сразу идти в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Май 2019 09:32 писал(а):
evridika08 Май 2019 09:19 писал(а):
Если несколько детей в группе продолжают "носить", то все это будет по кругу.

Я вообще в шоке. У девочки все волосы ходуном ходят от этих вшей, а мама ее преспокойно ведет в садик, типа ничего не случилось. Как так-то? Мало того, что больных детей водят, так еще и вшивых.
Позвони педиатру и спроси, где у вас можно нажаловаться. Пусть шлют комиссию в сад, чтобы почесались, сорри за тавтологию Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Май 2019 09:15 писал(а):
мой парикмахер считает, что это все фигня, а для профилактики надо мыть голову именно лечебными средствами (причем чуть ли не раз в десять дней). Ну, тут я не знаю. По моим ощущениям, это тяжелая артиллерия - волосы все-таки страдают от этих средств.


Волосы страдают это полбеды. "Профилактика" именно лечебными противопаразитарными средствами не только бесполезна, но и вредна. Потому что появляется риск завести у ребенка на голове устойчивых к средствам паразитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Май 2019 09:53 писал(а):
Katerina201008 Май 2019 09:38 писал(а):
так в саду сказали, чтоб 2 недели не водили ее в сад
Чего? Shocked С какой это стати? А в азл сходить и нажаловаться - не судьба? После обработки ребенок может сразу идти в сад.

После обработки и без гнид в голове. С гнидами у нас могли отправить обратно домой. А если жаловаться в АЗЛ, то тогда в сад пустят только со справкой о "риамиссионе" из АЗЛа. А в обычной жизни на справки закрывают глаза.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Май 2019 09:55 писал(а):
Позвони педиатру и спроси, где у вас можно нажаловаться. Пусть шлют комиссию в сад, чтобы почесались, сорри за тавтологию

И приедут? Мне завтра в азл надо, там спрошу. В садике объявление висит с зимы о выявленных случаях педикулеза, мол, обрабатывайте детей. Были случаи в соседних группах, к концу года и до нашей очередь дошла.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что касается профилактики, то пару раз в год снова начинается мусоление этой темы. Любой врач (а не продавец-аптекарь Wink ) подтвердит, что не существет профилактических препаратов.
Единственная и самая эффективная профилактика - это регулярный контроль. Для девочек еще обязательно прибранные волосы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Май 2019 10:02 писал(а):
evridika08 Май 2019 09:55 писал(а):
Позвони педиатру и спроси, где у вас можно нажаловаться. Пусть шлют комиссию в сад, чтобы почесались, сорри за тавтологию

И приедут? Мне завтра в азл надо, там спрошу. .


Зависит от того, как ты опишешь ситуацию lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra08 Май 2019 09:55 писал(а):
Потому что появляется риск завести у ребенка на голове устойчивых к средствам паразитов.

Shocked ого! Получается, это как антибиотики, которые если часто пить, перестают работать.
У меня есть этот спрей профилактический, он такой вонючий, никогда его не использовала. Сегодня набрызгала им ворот у одежды сзади, рюкзак и куртку. Для собственного успокоения.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, ты себя и мужа тоже обследуй на всякий случай. Мне пришлось тоже хм... "припасть" lol Папа же "спасся" по объективным причинам lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Май 2019 10:02 писал(а):
Мне завтра в азл надо, там спрошу.
Спроси, где и кому конкретно можно письменную заяву накатать. С акцентом на возмутительную эпидемиологическую ситуацию в детском воспитательном учреждении c тэгами #яжемать #такжитьнельзя #доколе. С входящим номером. Иначе они головой покачают и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, у кого свежи воспоминания? У вшей крылышки бывают? А то я сегодня на деточке обнаружила какое-то микронасекомое с крыльями. Утром не было времени для точного анализа. Сижу переживаю Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 53 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021