Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Педикулез

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12485
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Май 2019 10:05 писал(а):
Для девочек еще обязательно прибранные волосы

Вот это меня не перестает удивлять в Италии: много девочек ходят с распущенными длинными волосами ниже плеч, даже хвостики не делают Rolling Eyes Ну, не хотите или не можете прически делать ребенку, почему хотя бы каре по шею не сделать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, они нелетающие
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Май 2019 10:20 писал(а):
Нет, они нелетающие
Выдохнула, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka08 Май 2019 10:20 писал(а):
много девочек ходят с распущенными длинными волосами ниже плеч, даже хвостики не делают
Вот у моей в классе так. Все трясут гривами, а потом, понятное дело, чем это заканчивается Evil or Very Mad Моя дочь тоже хочет с распущенными ходить в школу, периодически бунтует. Я говорю, мол, пойдешь, когда объявление снимут. ПС Объявление прибили, наверное, 80 лет назад, в день открытия школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Май 2019 10:13 писал(а):
Бубнилка, ты себя и мужа тоже обследуй на всякий случай. Мне пришлось тоже хм... "припасть" lol Папа же "спасся" по объективным причинам lol

О, это мой страшный сон. Честно говоря, я за ребенка переживаю меньше, чем за себя. У него волосы короткие, их можно вообще состричь вместе со вшами, если что. А у меня эта химия искусственная на голове, с ней же невозможно волосы расчесывать, особенно частым гребнем!
У сына это не вши вчера были, прав аптекарь оказался. Я прочитала, что гниды сложно вычесываются и трескаются, если их сжать ногтями. А у мелкого какие-то чешуйки были, вроде перхоти. Я всю голову ему под лампой прочесала и просмотрела, чешуйки эти стряхнулись легко. Может, поделку какую делали из-подручных средств и в волосы себе руками этого песка или чего подобного занес.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Май 2019 10:36 писал(а):

О, это мой страшный сон. Честно говоря, я за ребенка переживаю меньше, чем за себя. У него волосы короткие, их можно вообще состричь вместе со вшами, если что. А у меня эта химия искусственная на голове, с ней же невозможно волосы расчесывать, особенно частым гребнем!

Не переживай: крашено-нахимиченные волосы вшам совсем не нравятся Wink Отличная профилактика от вшей, кстати Very Happy
ЗЫ А то, что аптекарь вшей бы узнал сто процентов, я даже не сомневалась Smile Тем более, у нас на форуме, все уверены, что его интерес как раз продать вам побольше разных лекарств Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16900
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Май 2019 10:42 писал(а):

Не переживай: крашено-нахимиченные волосы вшам совсем не нравятся Wink


Увы, они и такими не брезгуют lol (личный опыт, правда, стародавний)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Май 2019 10:52 писал(а):
Oscanna08 Май 2019 10:42 писал(а):

Не переживай: крашено-нахимиченные волосы вшам совсем не нравятся Wink


Увы, они и такими не брезгуют lol (личный опыт, правда, стародавний)

Меня помиловали (хотя мы спали с дочкой на одной подушке Mr. Green ).
ЗЫ Вообще, из моих наблюдений, пока рядом есть какой-то источник заразы (у моей была подружка такая Evil or Very Mad ) действительно почти без вариантов, что ребенок заражается. Как только девочка переехала, проблема решилась (тьфу-тьфу-тьфу). Ну, и к совету обязательно завязывать волосы, присоединяюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Май 2019 10:42 писал(а):
Тем более, у нас на форуме, все уверены, что его интерес как раз продать вам побольше разных лекарств
Про лекарства не знаю. Но, что касается не лекарственных средств, вполне допускаю. Кто-то просит профилактику - пожалуйста, звезды-то зажжены средства-то существуют. Будут ли они действенны - это вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Май 2019 11:00 писал(а):
Кто-то просит профилактику - пожалуйста, звезды-то зажжены средства-то существуют. Будут ли они действенны - это вопрос.

С профилактикой, не все так однозначно, в том смысле, что да, если рядом была вшивая девочка, никакая профилактика не помогала. В то же время, во всех остальных случаях проблемы не возникало (хотя я точно знаю, что бывали случаи у нас в классе). В общем, лично мне было с ней спокойнее Smile И да, кстати, аптекарь в моем случае работал себе в убыток lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2021 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ребята, я только что нашла у маленькой девочки вши.
Она и до этого чесалась ночью не особо сильно, я смотрела голову, но ничего не видела. Или до этого они ещё не расплодились сильно.
А тут муж поменял лампу, новую очень яркую и их видно. Это такие маленькие сероватые , полупрозрачные твари.
Какое средство купить ребёнку 3х лет в аптеке?
Они эффективные аптечные?
Или в больнице детей обрабатывать специальным составом.

И главное- чем мне обрабатывать голову. У меня шикарные длинные и густые волосы, очень объемные. У меня пока не чешется, но мы спим в кровати вместе.
Что делать! Спать в шапке? SOS!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2021 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Ноя 2021 21:26 писал(а):
И главное- чем мне обрабатывать голову.

Для ребенка в школе я использовала этот шампунь и спрай, но не знаю помогали ли, так как никогда не сообщали в каком конкретно классе их (вшей) нашли.
https://www.prodecopharma.com/it/catalogo/linee/pediculosi

Ты рискуешь сильно, если спать вместе Confused .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2021 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Ноя 2021 21:26 писал(а):

И главное- чем мне обрабатывать голову. У меня шикарные длинные и густые волосы, очень объемные. У меня пока не чешется, но мы спим в кровати вместе.
Что делать! Спать в шапке? SOS!!!!

Ты красишь волосы?...Если да, то, может, обойдется (говорят, что вшам это не нра )) мой пример это подтверждает, т. к. я тоже с Мати спала и ничего не случилось). В любом случае, бери в аптеке средства любой марки и начинай заниматься выведением "животных". Я считаю, что там одно стоит другого, так что пойди и возьми то, что у вас есть. Обязательно нужно прочесывать. И результата не будет сразу, т. е. придется несколько раз заниматься мытьем. Удачи!
ЗЫ Спать, на всякий случай, пока лучше раздельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2021 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не крашу. У меня сам волос очень толстый и их очень много. У меня пока голова не чешется. Может они уже и перешли на меня, но не успели размножаться???
А у ребёнка волосы очень тонкие и совсем не густые.
А одного мытья шампунем недостаточно?
Что купить взрослому для профилактики посильнее и эффективные?
Я помню у меня были в детстве. Шампуни советские не помогали, так меня врач направил на профилактику в спец центр. Там помыли один раз и все прошло . Потом только мама вычесывала.

Мы с ней спим вместе с мужем, одна она не будет точно Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2021 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Ноя 2021 22:09 писал(а):

А одного мытья шампунем недостаточно?

Нет, не хватит, конечно. Вот, например. Тут внизу и шампунь и средство, которое придется наносить до шампуня:
https://www.amazon.it/Paranix-Trattamento-S...5435740&psc=1
Марка условная, можешь выбрать другую, но всегда должно быть средство от вшей и шампунь (вычесывать обязательно). Посмотри, что есть у вас.
Насчет твоего совместного спанья, не знаю, что сказать. Мой тоже волосы этим шампунем (как минимум). Что еще сказать?.. Негативно сказывается на волосы, да. Но другого варианта просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2021 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Ноя 2021 22:09 писал(а):
я не крашу. У меня сам волос очень толстый и их очень много. У меня пока голова не чешется. Может они уже и перешли на меня, но не успели размножаться???
А у ребёнка волосы очень тонкие и совсем не густые.
А одного мытья шампунем недостаточно?
Что купить взрослому для профилактики посильнее и эффективные?
Я помню у меня были в детстве. Шампуни советские не помогали, так меня врач направил на профилактику в спец центр. Там помыли один раз и все прошло . Потом только мама вычесывала.

Мы с ней спим вместе с мужем, одна она не будет точно Crying or Very sad

Надо всем членам семьи обрабатываться. Плюс дезинфекция подушек, постельного белья, ковров, диванов и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2021 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А эффективная эта марка Paranix? Rolling Eyes

Слушайте, может педиатр или мой семейный выпишит рецепт на что-нибудь посильнее? Или что так, что без рецепта - одни и те же шампуни продают в аптеках?

ну, я себе тоже куплю конечно. У меня прямо сейчас зачесалось все лицо от стресса (голова пока нет lol ). Наверное, ещё не успели сильно расплодиться. Я посмотрела у ребёнка, их мало, там вычесывать нечего пока....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2021 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Ноя 2021 22:46 писал(а):
А эффективная эта марка Paranix? Rolling Eyes


Нормальная ))

tatianamaoloni23 Ноя 2021 22:46 писал(а):

Слушайте, может педиатр или мой семейный выпишит рецепт на что-нибудь посильнее? Или что так, что без рецепта - одни и те же шампуни продают в аптеках?


Да, одни и те же.. не надо тебе к педиатру, в сад не сможешь ребенка водить пару недель (как при ковиде Mr. Green ), а деньги те же самые будут. Это все без рецепта продается и никаких скидок на данную продукцию по рецепту нет.

tatianamaoloni23 Ноя 2021 22:46 писал(а):
Я посмотрела у ребёнка, их мало, там вычесывать нечего пока....

Вычесывать надо не вшей, а их ...эээ...гниды. Их не особо видно невооруженным глазом. Вша может быть одна, а потенциальных вшей оочень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2021 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я думала, что врач может посильнее средство выписать. Как по аналогии с такипирином всем без рецепта и антибиотиком при необходимости.
Ну, раз говоришь одно и тоже.
Мне муж уже несколько дней говорит, что она чешется по ночам. Но я ничего не видела. Ещё и шутили, что ест много сладкого, вот и аллергия.

А еще вопрос. А для детей и взрослых одни и те шампуни или они отличаются?
А спрей зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2021 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Ноя 2021 23:02 писал(а):
А для детей и взрослых одни и те шампуни или они отличаются?
А спрей зачем?

Да, одни и те же средства для детей и взрослых. А спрей - это как бы самая лечащая (убивающая вшей) часть, потому что только шампунем ты их не вылечишь. Вши - это редкая гадость, Тань, их не очень просто и приятно выводить Evil or Very Mad Не у всех фирм, кстати, спрей...есть гели и пр. Спрей как раз удобный, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 54 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021