Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фьюмичино

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marfusha15 Сен 2019 08:33 писал(а):
Самый лучший и быстрый способ купить в интернете прямо из дома, я считаю.

Да, я думала об этом. Но я не знаю: на Леонардо продают билеты, как на региональный поезд? Он действителен весь день? Или как на интерсити, который действителен на конкретный рейс?
Дело в том, что мой поезд из Генуи может опоздать. Поэтому я не хотела брать на точное время.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Билет действителен 90 минут с указанного на нем времени. Я с сотового покупаю иногда, когда понятно время прибытия во фьюмичино/Термини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно купить билет до Фьюмичино онлайн, когда поезд из Генуи уже будет подъезжать к Термини, т. е. будет известно более или менее нужное время. Показывать с экрана мобильного. Это чтобы не тратить время на покупку билета между двумя поездами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Marfusha, 90 минут мне подходит.
Angara88, спасибо за указание пути. Я сразу вспомнила, что несколько лет назад уезжала с 24-го.
Olga, я знаю про покупку с сотового, но не хочу рисковать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А войти в аэропорт по билету на мобильном можно? Как это работает, надо экран телефона куда-то приложить или как? Если не распечатывать билет (имею в виду билет на поезд, который приходит в аэропорт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Покупка билета в автомате - 3 минуты. Чего огород городить то? Автоматов в Термини навалом, почти на входе.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik15 Сен 2019 12:50 писал(а):
Покупка билета в автомате - 3 минуты. Чего огород городить то?

А давай ты будешь выбирать выражения. И читать надо внимательнее, чтоб самому не городить огороды.
Вопрос был не про то, сколько времени я буду возиться с автоматом, как бы я не в лесу живу и на кнопки нажимать умею.
Вопрос был, какая к этому автомату может быть очередь. И мне тут уже ответили.

Цитата:
Автоматов в Термини навалом, почти на входе.

На каком входе, если я приезжаю на поезде?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2019 13:13 писал(а):

Вопрос был, какая к этому автомату может быть очередь. И мне тут уже ответили.
Какая очередь к автоматам если их много? На ок, 5 минут.
Елка-Палка15 Сен 2019 13:13 писал(а):
На каком входе, если я приезжаю на поезде?

И что останавливает до автоматов дойти?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik15 Сен 2019 13:27 писал(а):

Какая очередь к автоматам если их много?

Я и спрашивала, сколько их. Evil or Very Mad

Цитата:
И что останавливает до автоматов дойти?

С чего ты решил, что меня что-то останавливает?
Слушай, если неохота вникать в вопросы, то можно просто не отвечать. А то ты только путаешь и время отнимаешь. Я уже все выяснила, что мне надо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marfusha15 Сен 2019 08:56 писал(а):
Билет действителен 90 минут с указанного на нем времени.

Все-таки решила, что мне это неудобно. Вот почему я избегаю покупать онлайн: там указывают точное время и срок действия небольшой.
Выяснила, что билет, купленный в кассе, действует весь день.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, по прибытии Вашего поезда в Рим (Термини), надо выйти с платформы в здание вокзала. За стеклянное ограждение. Автоматов по продаже билетов несколько десятков. Почти всегда есть свободный терминал, ну максимум один человек возле каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я покупала билет в табаккерии от дома сразу до фьюмичино, там учитывалась пересадка с поезда на поезд, и если первый поезд опоздал, то по времени ты не привязан к аэропортовому поезду, а можешь ехать на следующем, билет все равно действителен. Мне так объяснили, у него срок годности с момента тимбратуры большой. Но это был не леонардо, а другой поезд, с тибуртины. Вот не знаю, с леонардо так же или нет. Почему бы и нет собственно. Люди не обязаны на пересадкаэ бегать по кассам и терять поезда из-за опозданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко15 Сен 2019 14:46 писал(а):
Елка-Палка, по прибытии Вашего поезда в Рим (Термини), надо выйти с платформы в здание вокзала. За стеклянное ограждение. Автоматов по продаже билетов несколько десятков. Почти всегда есть свободный терминал, ну максимум один человек возле каждого.

Спасибо за ответ по существу.

olya15 Сен 2019 14:53 писал(а):
Мне так объяснили, у него срок годности с момента тимбратуры большой. Но это был не леонардо, а другой поезд, с тибуртины.

Это меняет условия. С Тибуртины идет обычная электричка, поэтому срок действия при продаже в кассе/киоске - целый день. И пробивается перед посадкой. Если же это только часть пути, скажем, человек едет из Федене с пересадкой в Тибуртина, но берет единый билет, то такой билет действует 4 часа с момента пробивки в Федене.
А вот на Леонардо правила, как на автобус: 90 минут с пробивки или времени, указанном при покупке. Ну да, контролеры входят в положение, сама видела.
Кстатии, на сайте Трениталия есть предупреждение, что для билетов могут быть разные сроки действия.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, я думаю не должно быть проблем. Все-таки это специальный поезд, который везет людей в аэропорт. Задумано так, чтоб он ходил быстро, часто и без перебоев. Думаю, что и билет на него можно купить так же быстро и легко. И у тебя два часа в запасе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отдельно хочу предупредить, что перон на поезд Леонардо (номера не помню, но крайний справа) - дальний. Там на Термини идти очень долго с вокзала и автоматов, как минимум, минут 15 до этого перона, и это будет хвост поезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Лариса!
Это очень ценное замечание. Да уж, не получится быстро сбегать к автомату. Лучше я завтра налегке сбегаю в кассу и куплю заранее.
Главное, что я несколько лет назад была на Термини и уезжала в Фьюмичино с дальнего перрона, но у меня совершенно вылетели из головы подробности.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 07:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F. ты с Тибуртиной не путаешь? Куда там можно идти 15 минут на Термини? 5 - может быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже нашла карту вокзала и посмотрела. Там реально далеко. В Милане поезд в аэропорт тоже отходит с крайнего пути, который отодвинут по сравнению с другими. Но всего на 3 вагона. И это лишние 1-2 минуты. В Риме же вообще надо пройти весь состав и еще кусок. Учитывая, что там постоянный поток пассажиров с чемоданами, быстро не получится. Так что 10 минут надо заложить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не ради спора, а просто недоумеваю. Если посмотреть по гугл мапс, вся ширина вокзала, который зажат между двумя улицами, составляет метров 150 от силы, а ширина всех путей, от 1го по 24й и того меньше. И они все на одном уровне, т. е. не надо подниматься и спускаться по переходам и эскалаторам, как на Тибуртине. Сколько нужно времени, чтобы пройти 100 метров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати на фотке в гугл мапс есть касса билетов на леонардо прям на платформе, с которой он отправляется. (Мне просто тоже надо). Теоретически, можно прям сразу туда идти и там покупать. А на практике фиг его знает. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021