Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Морепродукты (рецепты)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta09 Сен 2011 12:33 писал(а):
elzabrutta09 Сен 2011 11:26 писал(а):
Я попробую, если не получится буду проситься к вам на курсы повышения квалификации Very Happy

Тогда держи в голове приблизительное время - часов в восемь-девять утра. Главное, чтобы был штиль, иначе там по дну "поземка" бежит и заволакивает все.


Отлично, учту Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta09 Сен 2011 13:45 писал(а):


На прибыль можно гаджеты организовать, с логотипом Марты в ракушке, типа венера ботичелли...




какой полет фантазии! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta09 Сен 2011 13:45 писал(а):

А чего. Если размечтаться - составить лекцию о теории типа ху из ху, с историей о природе зверя, картинками, все такое бла бла бла, сочинить красочные рекламные буклеты с фотами и программой, организовать минимально - ну чтобы если группа большая там мини автобусик знать где брать, шмотки чтобы не поперли пока вы ловите. Если включать кулинарную практическую часть то придумать где ее осуществлять - у себя или может с каким-нибудь рестиком - баньо в несезон договорится на кухне потусить. Можно еще книжицу с рецептами составить и желающим на память вручать, с фотографом каким-нибудь тоже скорешиться чтобы фоты на память сделал например в процессе ловли или с добычей. И распихать буклеты по тур агентствам зоны, по русским операторам посмотреть кто в нашу зону народ возит, может интересно будет. На форуме вот рекламку вывесить.

Ой, насчет bagno проблем вообще бы не было, если ставить это на широкую ногу. Мои бы не отказали в аренде.
Эльзааааааааааааааааааааааааа, давай делать! Книжку я в два счета сваяю с рецептами. С фотографом тоже без проблем - хозяин обсуждавшегося bagno фотограф. Wink Да и я не без рук, в принципе. Cool Давай бизнес-план и пошли бабло у ЕС на это вытрясем - в Форли как раз женщинам дают лучше, чем мужчинам. Twisted Evil
Цитата:

На прибыль можно гаджеты организовать, с логотипом Марты в ракушке, типа венера ботичелли...

Ну, мне еще 11 кило скинуть осталось и я, почитай, согласная. Twisted Evil lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta09 Сен 2011 14:01 писал(а):

Ой, насчет bagno проблем вообще бы не было, если ставить это на широкую ногу. Мои бы не отказали в аренде.
Эльзааааааааааааааааааааааааа, давай делать! Книжку я в два счета сваяю с рецептами. С фотографом тоже без проблем - хозяин обсуждавшегося bagno фотограф. Wink Да и я не без рук, в принципе. Cool Давай бизнес-план и пошли бабло у ЕС на это вытрясем - в Форли как раз женщинам дают лучше, чем мужчинам. Twisted Evil
Цитата:

На прибыль можно гаджеты организовать, с логотипом Марты в ракушке, типа венера ботичелли...

Ну, мне еще 11 кило скинуть осталось и я, почитай, согласная. Twisted Evil lol


А давай подумаем Cool
11 килов не проблема, у нас будет бизнес с уклоном на кулинарию и пожрать, потому логотип должен быть вкусный и соблазнительный, а не грустные кости на погрызть и выплюнуть lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta09 Сен 2011 14:25 писал(а):

11 килов не проблема, у нас будет бизнес с уклоном на кулинарию и пожрать, потому логотип должен быть вкусный и соблазнительный, а не грустные кости на погрызть и выплюнуть lol


Из меня крепыш освенцима не выйдет даже при тотальном исхудании. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2011 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме: ровно килограмм сегодня набрала минут за сорок. Было бы больше, но были сильные волны, поэтому равновесие тяжело было держать, только нащупаешь птичку, как сносит волной.
Тем не менее, на обратном пути были куплены рыбки на бульон, сам бульон уже сварен и завтра бум варить суп с венерками. Правда, мужуки пасту квадратиками забраковали и велели рису туда положить. Так что, Белк, рецепт твой мы наизнанку вывернем в итоге, судя по всему. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2011 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, какой супешник получился!!! Граждане, я биюсь в восторгах.
Белко, огромный тебе человеческий рахмат за идею. Правда, мы ее переврали нещадно и камня на камне не оставили, но без тебя сегодняшнего супца не было бы точно.

Рассказываю как делала.
Во-первых, бычков я не добыла, потому что их не было. lol Вместо них взяла triglie. Сложила их в кастюлю, предварительно вынув кишочки и порубив рыбок каждую на 4-5 частей. К ним положила крупными кусками морковь и сельдерей. Залила холодной водой, довела до кипения, дала покипеть минут пять, выключила огонь, накрыла плотно крышкой и оставила до полного остывания. Это было вчера.

Утром у нас благополучно самоочистились венерки и мы их сварили с ОМ, петрушкой и чесноком (я не знаю, что это было, но таких вкусных и сладких я уже сто лет домой не притаскивала). Тоже оставила остывать.

Ближе к обеду взяла кастюлю, налила на дно ОМ, поставила на огонь, подогрела, высыпала туда рис - как на ризотто. Пока он впитывал масло, процедила бульон, выбрала из него морковь и сельдерей и доложила к рису. Они не были разваренными, потому что долго бульон не варился, консистенция была самая та - крепкие, но уже не сырые. Спустя пять минут влила каплю белого вина, а чуть погодя пару половников рыбного бульона.

Пока рис, морковь и сельдерей томились в масле и бульоне, начистила мисочку венерок. В другую мисочку вылила две трети бульона, который получился из венерок; взяла откинутые на дуршлаг куски рыбок, отделила у части из них филешечки и положила в венеркин бульончик пропитаться.

Да, к тому времени в рис и овощи уже влила весь рыбный бульон, а также положила порезанную крупно картофелину и луковую травку. Как только все это сварится, кладем рыбкины филешки вместе с венеркиным бульоном, капаем буквально капельку сливок, доводим до кипения, но не кипятим, добавляем венерок, опять доводим до кипения и снимаем. Вкус совершенно потрясающий.

Кажется замороченным, но это просто писывать долго, делается быстро.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2011 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, спасибо за рецепт (и Белке за идею Smile ), давно хотела что-нибудь такое сварить!
Интересно, а можно венерки заменить мидиями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2011 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю с вкусным блюдом!!!!!!!

А "самоочистились" - это полежали в морской воде?

Все-таки, кажется сложно Sad Да, можно ли мидии использовать?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2011 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia10 Сен 2011 17:16 писал(а):

А "самоочистились" - это полежали в морской воде?

Выгнали из себя песок, какой был.

Цитата:
Все-таки, кажется сложно Sad Да, можно ли мидии использовать?

Тебе кажется сложным и тут же предлагаешь еще больше усложнить? Wink
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2011 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что сложного в мидиях? Я их так же отвариваю, как ты венерки. Бульон вкусный! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2011 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia10 Сен 2011 22:06 писал(а):
А что сложного в мидиях? Я их так же отвариваю, как ты венерки. Бульон вкусный! Smile

Их же чистить надо перед варкой - "хвосты" выдирать. Это не упрощает готовку. А так - не знаю, наверное, можно. Хотя мидии - они, как мне кажется, с белой рыбой не фонтан женятся. Они все-таки чего-то другого требуют, нежели рис, картошка и рыбки. Венерки туда в кассу, а мидии из другой оперы зверушки.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2011 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Они все-таки чего-то другого требуют, нежели рис, картошка и рыбки.

Традиционное апулийское блюдо - riso, patate е cozze. Smile
А насчет белой рыбы ты, пожалуй, права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2011 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia10 Сен 2011 22:24 писал(а):
Цитата:
Они все-таки чего-то другого требуют, нежели рис, картошка и рыбки.

Традиционное апулийское блюдо - riso, patate е cozze. Smile
А насчет белой рыбы ты, пожалуй, права.

Да знаю я, что и ризотты делают с мидиями, и салаты картофельные, и много чего еще. Просто вот в этот конкретный суп, кмк, они не фонтанно пойдут.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2011 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, тогда у меня назрел следующий вопрос: посоветуйте, плиз, с чем делать суп из мидий. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2011 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Побольше помидор,чеснока и травок.
Собственно, zuppa di cozze - это протушка ракушек с помидорками, перцем и чесночком:)
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2011 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

перебирает в уме продукты
Морковь нет, лук нет, сельдерей нет... Картошка не особо...

О! Петрушка, чеснок, лимон. Черт, это не суп, это alla marinara. lol

Че-то мне мидии в супе вообще не очень кажутся.
Хотя вот как крем-суп, пожалуй, пошли бы. Да, им не прозрачное надо, а именно суп-пюре. Вот рецепт даже нагуглила. А вот, говорят, тайский суп с мидиями.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".


Последний раз редактировалось: marta (10 Сен 2011 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2011 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta10 Сен 2011 23:08 писал(а):


О! Петрушка, чеснок, .

Ога!
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2011 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta10 Сен 2011 23:08 писал(а):
Хотя вот как крем-суп, пожалуй, пошли бы. Да, им не прозрачное надо, а именно суп-пюре. Вот рецепт даже нагуглила.

О! Это то, что надо. Спасибо!
И дядюшке спасибо, но такое мы уже делаем. Хотелось именно супа понажористее.


Последний раз редактировалось: Olimpia (10 Сен 2011 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2011 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer10 Сен 2011 23:04 писал(а):
Побольше помидор,чеснока и травок.
Собственно, zuppa di cozze - это протушка ракушек с помидорками, перцем и чесночком:)

Ну вот только супом в русском понимании это не надо называть, я вас умоляю. Этот ложный друг переводчика задолбал уже. Такая штука называется как-нибудь типа: "горячая закуска из мидий", но никак не "суп". Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.
Страница 17 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021