Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форумчане в ЮК

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49658
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2023 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бесплатные музеи, музей Шерлока Холмса (но это больше для нас, наверное, там даже есть изображение нашего Ливанова в роли Шерлока), прокатиться по Темзе, прогуляться по папкам. Мне очень нравится Лондон, прекрасная атмосфера и главное безопасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2023 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Июл 2023 17:55 писал(а):
Бесплатные музеи, музей Шерлока Холмса (но это больше для нас, наверное, там даже есть изображение нашего Ливанова в роли Шерлока), прокатиться по Темзе, прогуляться по папкам. Мне очень нравится Лондон, прекрасная атмосфера и главное безопасно.


Дорогая, а я Бейкер-стрит упоминала.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49658
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2023 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да-да, почему бы там и не побывать с 7-леткой. Если знает русский, то можно предварительно показать наш сериал Масленникова. Мой в свое время смотрел и остался очень доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3292
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2023 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за подробные ответы! Всё подробно конспектирую!
И для мамы, меня то есть, если можно, нужен совет. Хочу куда то, с атмосферой паба, где пела Эми Уейнхаус. Или рок что б там пели вживую. И атмосфера непринуждённая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9188
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2023 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59, вы надолго туда? И как с английским? Про Гарри Поттера есть пешие туры для детей по известным местам съёмок, 20-40 евро с лица. Вообще, если ненадолго, то я бы ограничилась перечисленными музеям и парками, за глаза. Бутеры и готовые салаты есть в Boots (аптека с минимаркетом), есть даже в аэропорту, цены ниже итальянских.

Off: Мадам Тюссо дорого и детям не надо. В Вене он стоит 26 взрослый, 20 детский - в день рождения бесплатный вход.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3292
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2023 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, 6 дней. Мадам Тюссо вообще не наш формат, мы больше по science o history, и покемоны наша тема.
Я думаю один день посвятить поездке Canterbury и Duver, как в трех мушкетёрах.
Английский- на уровне "нужна языковая практика".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 941
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2023 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5922 Июл 2023 20:48 писал(а):
Английский- на уровне "нужна языковая практика".

— Ту тикетс ту Даблин, плиз!
— Куда, блин?
— Ту Даблин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9188
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2023 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59, 6 дней это хорошо. Я бы смылась на побережье, замки смотреть, как мне однажды посоветовали. Саша рыцарями не интересуется? Иногда в замках всякие мероприятия проводят для детей. Ещё очень понравился Лидс и замок и парк. Не помню только, как добираться.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2023 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina22 Июл 2023 17:43 писал(а):
Даже не представляю, что может в Лондоне понравиться семилетке? Биг Бен? Тауэр? На Бейкер-стрит, наверное, пока делать нечего.


Мы своих вывозили специально в Leavesden из-за Гарри Поттера. Думали "счас как впечатлятся на всю жизнь".
Спустя время от впечатлений осталось - сливочное пиво невкусное оказывается lol

Впечатлило, до сих пор вспоминают, вороны в Тауэре и, почему-то, детская площадка во дворце Хэмптон-корт (как они там играли с другими детьми). Т. е. ты их водишь-водишь везде, а они потом оставляют себе воспоминания о том, как ободранную белку в парке кормили, и как у папы "картуз ветром в Темзу унесло" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 941
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2023 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда23 Июл 2023 08:35 писал(а):
...ты их водишь-водишь везде, а они потом оставляют себе воспоминания о том, как ободранную белку в парке кормили, и как у папы "картуз ветром в Темзу унесло"

Замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2023 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда23 Июл 2023 08:35 писал(а):
Josephina22 Июл 2023 17:43 писал(а):
Даже не представляю, что может в Лондоне понравиться семилетке? Биг Бен? Тауэр? На Бейкер-стрит, наверное, пока делать нечего.


Мы своих вывозили специально в Leavesden из-за Гарри Поттера. Думали "счас как впечатлятся на всю жизнь".
Спустя время от впечатлений осталось - сливочное пиво невкусное оказывается lol

Впечатлило, до сих пор вспоминают, вороны в Тауэре и, почему-то, детская площадка во дворце Хэмптон-корт (как они там играли с другими детьми). Т. е. ты их водишь-водишь везде, а они потом оставляют себе воспоминания о том, как ободранную белку в парке кормили, и как у папы "картуз ветром в Темзу унесло" Very Happy


Ну, я примерно это и имела в виду. Я своего в 14 лет с классом в Париж отправляла. И впечатления были такие же.
Потом ещё долго дулся, что на автобусе из Бреста было долго и неудобно ехать.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2023 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5922 Июл 2023 18:19 писал(а):
Спасибо за подробные ответы! Всё подробно конспектирую!
И для мамы, меня то есть, если можно, нужен совет. Хочу куда то, с атмосферой паба, где пела Эми Уейнхаус. Или рок что б там пели вживую. И атмосфера непринуждённая.

Так это в Camden town, очень интересный район, во-первых, куча фриков ( мирных и безопасных), во-вторых очень много винтажных магазинчиков и вообще рынок там большой и можно много чего купить, помню, конверсы покупала, модели которых в Италию не привозили…в-третьих, там много пабов, в которых уайнхаус пела, потому что она в конце жизни там жила, не случайно нее называли Королевой Кэмдена
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2023 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчёт пабов. В Лондоне есть разные "сети" пабов, типа Fullers или Nicholson's. Типа фиш энд чипс или сандей рост поесть и пивом запить. Список пабов можно найти на их сайте, но проверяй, не закрыты ли они. Мы в прошлом году прилично побежали от одного паба к другому, чтобы выпить.
Я ещё нежно люблю Borough Market и тамошний стрит фуд.
Сходить в паб, чтобы попить пива и сходить в туалет (типа как в Италии кофе) - абсолютно не экономично. Пиво дорогое.
В Лондоне я ещё мюзиклы люблю, мы были на Мамма Мия.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9188
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2023 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59, если поедете в Кентербери, посетите Дуврский замок! Он неподалёку, и поезд туда идёт. Цены задрали, конечно, но красиво там, скалы белые запомнились. В инете можно посмотреть, когда мероприятия для детей.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2023 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!23 Июл 2023 10:41 писал(а):
Camden town, очень интересный район


Плюс прогулка на лодочке в little Venice
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2023 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5922 Июл 2023 15:01 писал(а):
Едем в Лондон с ребёнком, 7 лет. Подскажите, пожалуйста, что показать ребёнку, что нет больше нигде. И как не остаться без штанов экономить на питании.


в первую очередь обзавестись oyster card (это транспортная карточка). одну для взрослых, одну для детей 5-10. судя по тому, что написано на сайте дети от 5 до 10 лет, вообще, не платят за наземный транспорт и на жд и прочее у них скидка 50%. Они просто прикладывают свою карточку и все. Oyster для взрослых тоже удобен тем, что высчитывает самый дешевый тариф, а по достижению цены дневного билета ездишь вообще бесплатно.
вы территориально где планируете разместиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2023 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ndm22 Июл 2023 15:34 писал(а):
Еще можно съездить в Greenwich. Там большой парк, морской музей, очень интересный (бесплатный), обсерватория меридиана. Там же находится колоритный этнический рынок, где можно недорого перекусить.


присоединяюсь.
можно даже развить мысль. На легком метро LDR доехать до станции Royal Victoria там пересесть на фуникулер (он парит над Темзой над новой олимпийском зоной и зоной доков с видом на небосребы Сити- очень атмосферненько). от фуникулера дойти или пешком до Гринвича или подьехать пару остановок на автобусе. а вот после Гринвича вернуться в центр на кораблике (это городской сервис, который оплачивается через oyster - зашел, прокатал карточку). кораблик идет через лондонский мост, если проехать чуть подальше, то и через парламент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3292
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2023 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, очень красиво звучит! Спасибо за интересные идеи. Мы жить будем в stratford, на северо- востоке Лондона. Периферия, но показалось интересным в плане логистики- рядом жд вокзал и станция метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56
Страница 56 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021