Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Холестерин и холестерол

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2023 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik05 Сен 2023 18:55 писал(а):


У меня очень хорошо улучшились цифры, когда я (начав одну терапию), должна была перестать есть молочку, сыры. Купила аэрофриттюрницу. В ней из котлет и мяса стекает много жира, прям впечатляет. Я пью Омегу 3 капсулы (часть моей терапии), хожу быстрым шагом около 6 км в день, плюс другие упражнения. Вообще, ходьба нужна для снижения холестерина, чтобы кровь быстрей двигалась. Попробуйте тоже

Так и я хожу, но не по жаре, как сейчас, с перерывом на лето Very Happy , жирного особо не ем, сырами тоже не увлекаюсь Rolling Eyes , в общем буду по советам выше пробовать интеграторе. На Айхерб этот красный рис есть, интересно ? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2023 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena05 Сен 2023 18:17 писал(а):
Если кардиолог будет настаивать, просите лекарство, что написала МАВ, то что как монотерапия без статинов.

Да, так и сделаю
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12932
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2023 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чем плохи статины, например Crestor, почему такое нежелание их принимать?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2023 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Сен 2023 18:04 писал(а):
А чем плохи статины, например Crestor, почему такое нежелание их принимать?

Многие их плохо переносят, можно заработать диабет 2 типа. Много побочных действий у статинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2023 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не врач, и не берусь никого перееубеждать, просто после 10 лет борьбы с высоким холестерином я изучила много информации и пришла к выводу, что информация, которую нам преподносят, не совсем верна. Убедилась на личном опыте, когда вернула полезные жиры в рацион и убрала весь сахар, даже скрытый. И придерживаюсь мнения, что сам по себе высокий холестерин ни о чём не говорит и не надо вообще его бояться. Он у меня сейчас в пределах 170-250, и месяц назад повысился (до 250, а месяц до этого был 180), когда я убрала из рациона жиры в виде голубой рыбы, которую ела в больших кол-вах, другие полезные жиры и добавила углеводы, так как у меня была повышенная мочевая кислота и врач в срочном порядке приказал убрать все продкты богатые пуринами, прекратить интервальное голодание и вернуться к "нормальной" диете. Я ради интереса месяц посидела на такой диете, пересдала анализы, подскачил как общий холестерин так и глюкоза. Что я для себя поняла:

- куда важнее RAPPORTO TRIGLICERIDI/ HDL, показатель должен быть не выше 2, лучше если не выше 1.8. У меня он сейчас, даже при общем холестерине в 250, RAPPORTO TRIGLICERIDI/ HDL 0.7. У мужа, при общ. холестерине 180, показатель 2 с копейками.
- куда важнее иметь низкие триглицериды, чем низкий общий холестерин
- очень низкий процент холестерина поступает в организм непоредственно с едой (вернее, жирами)
- холестерин повышается из-за сахаров/углеводов (я не в состоянии подробно объяснить научные процессы синтеза простым языком, но информации в открытом доступе много), а не из-за полезного жира
- статины -- это не волшебная полезная таблетка, а бизнес (не помню на сколько млрд. в год)

Советую видео, вам решать, доверять или нет, но я лично очень уважаю мнение Кристины Томмази и Лучии Ароника.

Colesterolo: luci ed ombre
https://www.youtube.com/live/PYIBDuoGaVw?si=Pwegw_i6Megwu_1d

Epigenetica, Salute, e Colesterolo
https://youtu.be/zvGhnj5-hk8?si=lA8qC50D1yXSxI_9&t=1

Colesterolo e grassi saturi
https://youtu.be/WAgVDEgoFEE?si=-cEO_YSW5wte9Xei

La verità sul colesterolo
https://youtu.be/R2OxPVweVkM?si=_Gt6MnC5CTzLbmi4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021