Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Страхование автомобиля в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kadet
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 16
Откуда: львоф(Украина) - болонья


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2005 20:55   Заголовок сообщения: "Страхование автомобиля в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

актуальная тема практически для каждого человека, проживающего в Италии. я буду не оригинален, если начну сейчас плакаться на безумные цены за страховку автомобиля , несовершенство страхового законодательства в Италии, ненадёжность самих страховщиков. думаю это мало кому будет интересно. сами всё знаете не хуже меня. просто хочется узнать, граждане, сколько вы платите за страховку, услугами какой страховой компании пользуетесь, знаете ли способы, как можно сэкономить на страховке? сам я плачу за страховку 1500 евро в год. дурдом. в пору хоть себе Фиат 500 покупать или цикломотор какой-то. а то разорюсь ведь. ей богу, по миру пойду с ихними тарифами.
P.S. слышал за страхование через интернет. выгодное ли дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ads
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 58
Откуда: Vercelli, Italia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2005 18:08   Заголовок сообщения: "Re: страхование автомобилей в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kadet писал(а):
P.S. слышал за страхование через интернет. выгодное ли дело?


www.directline.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ROMANO_UKR
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 308
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2005 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не плачь. Я на Украине столько же за страховку отдаю. Зато 0% франшиза и уверенность в будущем. Как я понимаю - это реальная цена за спокойствие. С нового года наша компания будет продавать в Италии украинские страховки (действительны на територии стран ЕС) по очень привлекательным ценам. Когда начнем - сообщу на форуме, если админ не сочтет рекламой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Юка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 5537
Откуда: Италия - Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2005 20:08   Заголовок сообщения: "Re: страхование автомобилей в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ads писал(а):
kadet писал(а):
P.S. слышал за страхование через интернет. выгодное ли дело?


www.directline.it</td>

Самая дешёвая из всех страховок по телефону или через интернет. Хотя есть ещё и ДЖЕНЕРТЕЛ, но там дешевле стоят мотоциклы.
Два года назад был выход из положения, сейчас уже его нет, по закону отменили.
_________________
Докопавшись до истины, подумайте, а не лучше ли ее опять зарыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kadet
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 16
Откуда: львоф(Украина) - болонья


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2005 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
на Украине столько же за страховку отдаю. Зато 0% франшиза и уверенность в будущем. Как я понимаю - это реальная цена за спокойствие

такое спокойствие мне не по карману. да и глупо это, страховать автомобиль на котором ездишь только до работы и обратно (5-10 тыс. км в год) на сумму в 750 тыс. евро.

Цитата:
С нового года наша компания будет продавать в Италии украинские страховки (действительны на територии стран ЕС) по очень привлекательным ценам. Когда начнем - сообщу на форуме, если админ не сочтет рекламой.

а вот это уже очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ROMANO_UKR
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 308
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2005 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

750 000 ??? У тебя МакЛарен?
А вообще я заметил, что в теме только львовские. Very Happy Всем привет из Львова! На стометровке сейчас большая реконструкция - трубопровод в центре меняют - кошмар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kadet
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 16
Откуда: львоф(Украина) - болонья


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2005 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой, меня ещё не забанили. досадное упущение администрации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kadet
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 16
Откуда: львоф(Украина) - болонья


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2005 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ROMANO_UKR, я вам ответил подробно неделю назад. но моё сообщение, к сожалению, было удалено.
в двух словах: в Италии меньше чем на сумму в 750 тыс. евро я не имею права застраховаться. даже если это 20летний фиат-уно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2005 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несколько неправильно ставится вопрос. Таки вы не автомобили страхуете, а гражданскую ответственность, в случае совершения аварии...
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
enza71
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 6
Откуда: napoli


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2006 21:55   Заголовок сообщения: "проблемы с автостраховкой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может кто нибудь подскажет,как решить эту проблему.
живу в неаполе ,купил себе авто . мотор дизель 2 литра,
сходил в страх. агентство а они мне насчитали по 14 классу 1100 евро за пол года, другие конторы то же самое,неохота платить такие бабки конечно.какой выход ,может кто знает,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2006 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неохота, не платите. Только ездить не сможете...
Вообще-то надо было думать про страховку до покупки авто...
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
enza71
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 6
Откуда: napoli


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2006 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тут в неаполе цены такие
1.4 бензин алфа 1800 в год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Kolyan
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 107



Сообщение Добавлено: 08 Июл 2006 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробуй http://www.directline.it/ через интернет или есть другие... Дешевле, чем у ниx не будет. shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
@JADE@
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 218
Откуда: Siena
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2006 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.lloydadriatico.it/
можно переоформить машину на человека которому ты целиком и полностью доверяеш и он тебе тоже при условии что у него высокий клас.
но это очень сложно найти такого человека. выход - купить малокубовую машину. оформить ее ассикурацьйоне в какойто компании, потом перейти через полгода в лойд, они дают 10 клас сразу как бонус за переход к ним и страховка там ниже.
Удачи.
_________________
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось". (Томас Фуллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2006 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

@JADE@ писал(а):
выход один - продать машину и купить малокубовую.

Альтернатива: продать машину и ничего не покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
@JADE@
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 218
Откуда: Siena
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2006 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
@JADE@ писал(а):
выход один - продать машину и купить малокубовую.

Альтернатива: продать машину и ничего не покупать.


ага, и овцы целы и волкы сыты lol

а если честно, то для меня немного странновато стало по крайней мере в Италии то что сначала была куплена машина, а потом уже началось узнавать о страховке. Sad
_________________
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось". (Томас Фуллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
acteck
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 15
Откуда: San Remo
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Май 2008 22:40   Заголовок сообщения: "Страхование автомобиля" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Я хочу купить бу машину, есть пермессо но нет карты Деинтита. Можно ли сделать так, чтобы машину купил мой знакомый, а страховку оформить только на меня? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Май 2008 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ночь впереди.
Вот, вам на почитать:
Автомобили из Италии
Машина (+ квартира) в Италии для российского гражданина?
Автомобили (приобретение и др. разные вопросы)
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
acteck
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 15
Откуда: San Remo
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Май 2008 08:31   Заголовок сообщения: "понытно но не всо.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

понытно что могхно купит авто тока если ест пермессо и царда дьинтета(или как оно там пишетсы Smile ) , но ето карту никак не могу получит потомучот слов италиан не могут доити из цомуне де сан ремо ( или как она там) , и проверит что я гиву тут по адресу аренди, и ето уге 2 месыза, идти 5 минутт!! чего с етим делат не знау, хогу к ним кагдуу неделу , записиваут моы телефон, говорыт обызателно перезвоним, фиг там Confused
а что ге нашот страховки авто, могно ли оформит страховки не на хозыина а на токи кто будет ездит?
спасибо

<пользуйтесь кнопкой "ТРАНСЛИТ"!>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Май 2008 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если Вы резиденцу уже 2 месяца ждёте, то скоро Вам её таки сделают. А карту д идентита потом за 5 минут (утрирую) сделаете.
Друг-то ваш согласен а/м на себя оформить? Если да, то он не умён, ибо все ваши автовелоксы, пунти снятые и т.д. на нём повиснут (Вы, конечно, как честный человек, должны потом пойти куда надо и во всём признаться, взяв на себя... Но! Для друга это всё-таки риск).
На счёт страховки мне тут была сказана странная вещь, но таки умными людьми. Страхуют тут на имя собственника, но не его персональную гражд.ответственность, а гражд. ответст-ть любого, кто на машине ездит. Корявенько я объяснила. Попробую на примере. Мои соседи купили машину и застраховали на имя наиболее "безъаврийного" из них двоих, чтобы, есссссно, страховых взносов поменьше платить. Но пользуют они её оба по очереди, даже дают попользовать её своим друзьям, не оформляя на них дополнительно ни страховки, ни доверенности. P. S. За что купила - за то и продаю. Сама удивилась их ОСАГам замечательным.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021