Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Если чешется голова?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 19:42   Заголовок сообщения: "Если чешется голова?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arrow тема в каталоге
У моей младшей ,уже несколько ночей сильно чешется голова.Я решила,что у нее вши (хотя на голове ничего не нашла).Купила в аптеке шампунь,спрей и даже спец.расческу.Уже 3 раза мыла ей голову,вычесывала волосы,но она по ночам все равно ее чешит.
Может кто знает,отчего еще может чесаться голова? Может к врачу сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 20:05   Заголовок сообщения: "Re: Если чешится голова?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
Может к врачу сходить?


Обязательно сходить и до того. как использовать химию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33267
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


"Чебурашка, а ты мыться не пробовал?" lol lol lol
Извини, не удержалась. Embarassed
Голова, на самом деле, может чесаться от чего угодно, так что, действительно, лучше к врачу по-бырому.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rita
Писатель


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 299
Откуда: Switzerland


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2002 07:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Манан, а голова только по ночам чешется? может, ей вошки снятся? Very Happy сходи к врачу, что ли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16962
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2002 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может быть, какой-нибудь псориаз или другое дерматологическое заболевание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33267
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2002 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


А на коже под волосами есть какие-нить высыпания или еще что?
Если нет, то это дело нервное (если у тебя ребенок винтом не трескается, конечно, Very Happy но это вряд ли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2002 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, девочки, да ничего страшного в этом нет. У меня ребенок тоже любит голову почесать, тоже почему-то ночью, или рано утром спросонья. Никакая это не болезнь Very Happy
Кто-то из родственников сделал наблюдение, что ребенок чешет голову, когда хочет спать или недоспал, но это про моего Razz
Точно, что не вши Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2002 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эту ночь она уже спала нормально,я думаю,что у нее все же были вши.Если честно,я даже не знаю как они выглядят.
А подхватила она их скорее всего у подруги,у которой несколько собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2002 15:31   Заголовок сообщения: "голова" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вши живут только в волосах людей,у собак блохи.А подхватила скорее всего в садике или школе.(если вы ходите).Здесь почему-то из этого проблемы не делают.Я помню в России закрывали целые школы на карантин,если у кого находили,потом утром у всех головы проверяли,а здесь просто говорят родителям:в саду вши,сам как хочешь,так с ними и борись.А потом обязательно в садике окажется ребёнок,которому их не вывели,и начинай всё сначала..Мы как пошли в садик,так с момовским шампунем и спреем не расстаёмся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33267
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2002 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, не городите глупостей. Если вши есть, то незаметить этого невозможно. А уж сваливать их на собак - вообще чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2002 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не заметить вшей очень даже легко,особенно когда не знаешь,как они выглядят.Нам когда сказали в саду,что у детей есть вши,я у своей ничего не нашла,как не искала,а потом пришла подруга и сразу показала мне эти яички на голове (как вшиные дети по-русски то называются?).Да я бы их в жизни сама не увидела,а если бы и увидела,приняла бы за перхоть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2002 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iou писал(а):
как вшиные дети по-русски то называются?

Гниды Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nellina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 144
Откуда: Modena/Tashkent
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2004 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПОПРОБУЙ ПОМЫТь ИМ ГОЛОВУ ШАМПУНЕМ ФИРМЫ "КЕРАСТАСЕ"
Спец. шампунь для чувствительной кожи головы и дерматитов, голубенький такой.И сама потом можешь им мыть себе.МНе лично помогает.Я хожу в палестру и даже если голова чистая, а я вспотела начинает ужасно зудится, особенно ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2004 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может, конечно, смешно звучит (для другиx), когда голова зудит и чешется. У меня такая же проблема, когда начинаю нервничать - просто до крови могу рас.чесать. при етом я просто чувствую, что волосы вылезают и щекочут плечи. Просто бич!!! Тут я переработалась (в течение месяца по 16 часов за компом). Волосы просто пучками полезли. Никогда еще такого не было. Понеслась в аптеку, купила Виши ампулы.. Ни xрена.. Как было, так и осталось.. Там был образец шампуня.. Пакетик маленький.. Вот после него навроде как неделю все нормально было, а потом опять по-старому.. Ужас просто..
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2081
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2007 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера зашла к соседке, смотрю - ее сынишка наголо обрит; короче нахватался в саду вшей... Старшая дочка-школьница в истерике - у нее длинные волосы. Моет голову утром и вечером какими-то шампунями зоологическими. Я из анти-педикулезных средств только воду травы чемеричной знаю.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2007 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

А на коже под волосами есть какие-нить высыпания или еще что?
Если нет, то это дело нервное (если у тебя ребенок винтом не трескается, конечно, Very Happy но это вряд ли).


либо нервное, либо растёт новый более жёсткий волосяной покров и мягких луковиц Very Happy
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2007 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Вчера зашла к соседке, смотрю - ее сынишка наголо обрит; короче нахватался в саду вшей... Старшая дочка-школьница в истерике - у нее длинные волосы. Моет голову утром и вечером какими-то шампунями зоологическими. Я из анти-педикулезных средств только воду травы чемеричной знаю.


Alinka, одинадцать страниц лекции по выведению итальянских вшей находится ЗДЕСЬ. Не засоряй тему Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:19

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2007 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сухая кожа головы? у меня это беда прямо, как только попробую помыть не тем шампунем и чешусь как шелудивый пес... до крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2007 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
сухая кожа головы? у меня это беда прямо, как только попробую помыть не тем шампунем и чешусь как шелудивый пес... до крови.


Кстати, у Мирко кожа головы-- слабое место. И новорожденный налёт у него был, вычёсывала с маслом, а как подрос-- просто чешется. Особенно зимой, под длинными волосами да из-за шапок. Педиатра посоветовала перейти на масленный шампунь BIO CLIN oil shampoo phisiological pH. Продаётся в аптеке. В результате ребёнок может выдержать целую неделю без помойки не почесавшись. А ещё свекровь принесла от парикмахерши похожее средство для мытья: Natu' olio lavante poliattivo. Olio lavante al principio attivo dell'olio d'oliva per cute, capelli e corpo. Dona setosita' e tono. Adatto in tutti i casi di desquamazione di cute.
Только ими и мою детей. А то, чисто мартышки Smile ....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 31 Янв 2009 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari, хорошее проверенное мной средство - Сульсена, наше эффективное средство продающееся в любой аптеке.
Alinka, когда длинные и хорошие волосы, очень обидно их сострегать как я ее понимаю, но сначала надо перепробовать все начиная со врача, быть может и не придется прибегать к крайним мерам)))
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021