Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Посольство Италии в Киеве 2002-2009

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 489, 490, 491
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bellcanto писал(а):
Добрый день! Ценный совет!
Разговор в сообщении alpacino шел о туризме. Интересно, как бронировать ВСЕ потом, если это все уже должно быть забронировано и подтверждено при подаче документов....

ну есть куча сайтов где можно забронировать гостиницу бесплатно и отменить бронь в любой момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bellcanto
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, таких сайтов есть, и немало. Smile
Однако, не раз поднималась тема о том, что зачастую требуется подтверждение отеля о броне, а иногда - и предоплате.
То есть при подаче документов, Вы эту бронь уже должны иметь. (а не подать, и сидеть бронировать потом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bellcanto писал(а):
Да, таких сайтов есть, и немало. Smile
Однако, не раз поднималась тема о том, что зачастую требуется подтверждение отеля о броне, а иногда - и предоплате.
То есть при подаче документов, Вы эту бронь уже должны иметь. (а не подать, и сидеть бронировать потом).

ну дык, они мне присылают письмо с потверждением брони....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katrusia1986
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1552
Откуда: Киев-Чивитанова
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только в основном необходимо дать данные своей кредитной карты и отменить бронь до определённой даты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katrusia1986 писал(а):
Только в основном необходимо дать данные своей кредитной карты и отменить бронь до определённой даты.

так в чем проблема? они даже нничего на кредитке не блокируют - просто проверяют, что она настоящая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bellcanto
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вопрос был изначально не об этом. Не в возможности-невозможности брони или получения ответа. Все бронируется на ура, и ответы отелями и букингом присылаются тоже.
Дело в том, что при подаче на визу - пакет документов, включая эту самую бронь (и предоплату), должен быть полностью сформирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bellcanto писал(а):
Дело в том, что при подаче на визу - пакет документов, включая эту самую бронь (и предоплату), должен быть полностью сформирован.

я об этом и говорила:
вы бронируете отель - подаете доки - видите, что визу не получаете в нужные сроки - отменяете бронь - получаете визу - бронируете гостиницу еще раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bellcanto
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласен. Но с предоплатой - как-то не укладывается...
Оплаченные даты отель не перенесет (может, я таких фактов не знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alpachino
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заранее бронируются отели(я предпочитаю booking.com,hrs.com),бронь бесплатная,бронировки от букинга посольству недостаточно,полюбому надо списываться с отелем и просить подтверждение по факсу на фирменном бланке,с сериями ваших паспортов и печатью и подписью отеля!Бронируется исключительно через кредитку,не снимая с карточки ни копейки!За 2 дня до заезда в отель,аннуляция бесплатно!Из остальных документов зеленая карта на машину,техпаспорт международного образца!А дальше по списку посольства!Опыт поездок за кордон на авто есть,зимой ездили на 16 дней(Венгрия,Австрия,Чехия,Польша,Словакия)!Открывали через венгерское посольство,за 5 дней получили визу и вперед!))
Сегодня был в посольстве,выждал живую очередь и попал в визовый отдел,где узнал более конкретное состояние наших паспортов,чего не услышишь в Call центре,сказали что мои доки рассмотрели и их подали на печать на визу и что завтра должны быть на Федорова!Это уже чтото)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ufotik
BANNED


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 313



Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katrusia1986 писал(а):
На статью могу ответить, что итальянцы изнеженные и не будут работать со стариками. В плане мыть и ухаживать за ними. Сказали бы лучше спасибо, а они гонят. У меня есть знакомый итальянец, который помогает за деньги одеться старикам и дает им воды, но когда я спросила моет ли он их он ответил, что нет. Этим занимаются украинки. Ух... убила бы автора этих слов. Зла не хватает.


Я не расист, но я видел сборища афро американцев, цыган и других немытых, заразных и т.д. вот от них и надо избавляться в первую очередь. Если закон против них будет работать, то отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ufotik
BANNED


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 313



Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

manja писал(а):

да что вы, штамп ставят - а по личной просьбе могут НЕ поставить (летала 2 недели назад)


В Одессе посмотрели паспорт молча и отдали. я грю мол где штамп, ПРОХОДИТЕ говорят в ответ.

alpachino писал(а):
Не будем вдаваться в полемику работы итальянского посольства!))Просто пускай визовый центр принимает документы у всех и только за 30 дней и не раньше и будет нормально организована работа посольства!На каких основаниях я должен сидеть,как на пороховой бочке и перезванивать каждый день в посольство!??Во многих посольствах других стран тебе дается корешок с датой,когда прийти забрать паспорт,в отличие от посольства Италии!Сложилось так по датам,чтоб документы сделать нужно тоже время,чуток по норме не укладываемся, но ведь есть люди,которые подают за неделю,и через пару дней вуаля - виза



Я думаю что вмешиваться в работу посольства не стоит. А особенно высказывать свое недовольство, пока там находятся ваши документы. То как дело обстоит в посольствах других стран знаю (В Великобританию к примеру прямо в тот же день после обеда паспорт получил с визой). Правила каждые устанавливают свои и на сроки рассмотрения влиять врятли получится. Пока будете выяснять кто прав кто виноват - придет паспорт и что потом доказывать. Просто ждите. Полно людей, которым давали и не через неделю, пропадали брони и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ufotik писал(а):
В Одессе посмотрели паспорт молча и отдали. я грю мол где штамп, ПРОХОДИТЕ говорят в ответ.

безусловно, основной пассажирооброт приходится на одессу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ufotik писал(а):
А что за надпись Gratis Aсcordo...? Типа на шару?

Да, бесплатно. по соглашению об упрошении визового режима определенным категориям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

manja писал(а):
Bellcanto писал(а):
Добрый день! Ценный совет!
Разговор в сообщении alpacino шел о туризме. Интересно, как бронировать ВСЕ потом, если это все уже должно быть забронировано и подтверждено при подаче документов....

ну есть куча сайтов где можно забронировать гостиницу бесплатно и отменить бронь в любой момент

ну не куча, но такие сайты есть. Но аннулировать надо масимум за 2-3 дня до даты приезда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lentochka...
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 997
Откуда: RM
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alpachino писал(а):
Заранее бронируются отели(я предпочитаю booking.com,hrs.com),бронь бесплатная,бронировки от букинга посольству недостаточно,полюбому надо списываться с отелем и просить подтверждение по факсу на фирменном бланке,с сериями ваших паспортов и печатью и подписью отеля!Бронируется исключительно через кредитку,не снимая с карточки ни копейки!За 2 дня до заезда в отель,аннуляция бесплатно!Из остальных документов зеленая карта на машину,техпаспорт международного образца!А дальше по списку посольства!Опыт поездок за кордон на авто есть,зимой ездили на 16 дней(Венгрия,Австрия,Чехия,Польша,Словакия)!Открывали через венгерское посольство,за 5 дней получили визу и вперед!))
Сегодня был в посольстве,выждал живую очередь и попал в визовый отдел,где узнал более конкретное состояние наших паспортов,чего не услышишь в Call центре,сказали что мои доки рассмотрели и их подали на печать на визу и что завтра должны быть на Федорова!Это уже чтото)))
скажите, пожалуйста, а наши (украинские) водительские права катируются в Европе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2009 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):
ну не куча, но такие сайты есть. Но аннулировать надо масимум за 2-3 дня до даты приезда

до даты НЕ приезда Very Happy
ну так если вы видите что осталось 3 дня - а виза вам пока не светит - можно и аннулировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2009 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lentochka... писал(а):
скажите, пожалуйста, а наши (украинские) водительские права катируются в Европе?

они должны быть международного образца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2009 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжение темы: Посольство Италии в Киеве (Украина)-5
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 489, 490, 491
Страница 491 из 491

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021