Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Диабет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2016 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Este27 Окт 2016 17:17 писал(а):
Но у них хитро - если хочешь перейти на Freestyle Libre, то со временем перестанут компенсировать обычные полоски для глюкометров.


А если гликата снизится ниже 8, то и датчики перестанут давать? Хитро...
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
inesa.pancova
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пару лет назад делилась своим опытом лечения стволовыми клетками. Нектороые спрашивали, но я не хотела писать пока не будет уже очевидных результатов, вот теперь вроде еще два года прошло все также без инсулинотерапии. Прижились клетки окончательно. У нашего профессора вышла интересная книжка, хочу порекомендовать всем, там не только про клетки, очень интересно про новый анализ крови (Американский). На Фейс-буке идет обсуждение
http://diabetmed.net/wp-content/uploads/2016/12/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0-jpg-768x1024.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nica@12
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 17
Откуда: москва
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

диабет вообще штука страшная и не простая, говорят, что люди от неё даже бесплодными становятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nica@1221 Апр 2017 22:49 писал(а):
диабет вообще штука страшная и не простая, говорят, что люди от неё даже бесплодными становятся.


Ага, ужас просто lol С какой целью строчим бессмысленные посты, можно поинтересоваться?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2023 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вижу, тема давно не поднималась. Решила её освежить. Sad
Подскажите, стоит ли уже бить тревогу и просить у терапевта направление к диабетологу при следующих вводных данных?
Муж (over 50) год назад сдал сахар натощак, сахар был 138 по местной шкале измерения (норма указанная в референсах лаборатории была 70-100). Терапевт ему сказал, мол, это ничего страшного, поищите в интернете диету при пред диабете, через 3 месяца повторим анализ крови.
Мы, конечно, как смогли, постарались питание изменить, но я не врач, надёргала советов из интернета.
Записались в бассейн, таскала его 2 раза в неделю на тренировки. Зимой пересдал анализ и типа всё ок, сахар 90.
Продолжили тренировки, но летом с питанием (отпуск и всё такое) расслабились.
Пошёл он на чекап по страховке от работы в конце августа, сдал кровь, а там опять сахар 124, что выше нормы.
Терапевт опять такой "ничего страшного, поищите в интернете инфо про питание, это у вас от питания зависит" и слил нас.
Но я беспокоюсь, что раз уже год такая фигня, может, стоит настоять на визите к диабетологу? У меня кузен диабетик с детства, сказал для начала купить датчик и установить на 2 недели, с показаниями к диабетологу.
А терапевт и в ус не дует. Mad Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17083
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2023 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы пнять, надо к диабетологу или нет, можно сдать кровь на "emoglobina glicata". Срaзу станет понятен уровень сахара последних трёх месяцев. Если показатель выше 6, то надо идти к диабетологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3378
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2023 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Primavera, а каким советам по питанию вы следуете ? Слышала, что надо кушать только 3 раза в день, никаких перекусов. Рис и картошка только вареные и в холодном виде, т. к крахмал в них в холодном виде не усваеваемый и не поднимает сахар, и т. д. Я вашему мужу от себя посоветую начать принимать хром пиколинат, 200-300 мкг в день. Почитайте как он помогает регулировать сахар. Я сама его пью, если что (входит в мою профилактику, диабета нет)
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2023 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada07 Сен 2023 14:49 писал(а):
Чтобы пнять, надо к диабетологу или нет, можно сдать кровь на "emoglobina glicata". Срaзу станет понятен уровень сахара последних трёх месяцев. Если показатель выше 6, то надо идти к диабетологу.


Спасибо за подсказку, сдадим! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2023 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik07 Сен 2023 16:22 писал(а):
Primavera, а каким советам по питанию вы следуете ? Слышала, что надо кушать только 3 раза в день, никаких перекусов. Рис и картошка только вареные и в холодном виде, т. к крахмал в них в холодном виде не усваеваемый и не поднимает сахар, и т. д. Я вашему мужу от себя посоветую начать принимать хром пиколинат, 200-300 мкг в день. Почитайте как он помогает регулировать сахар. Я сама его пью, если что (входит в мою профилактику, диабета нет)


Картошку мы практически не едим. Может, раз в месяц в виде пюре или запечёная в духовке с розмарином.
Перешли с обычной пасты и риса на интегральную пасту + рис красный, чёрный.
Купили пароварку, часто делаем овощи на пару. Вообще увеличили количество овощей, но они в 90% либо свежие, либо на пару, изредка могу с оливковым маслом какие-нибудь цуккини сделать в сковородке.
Утром вместо сладких йогуртов с фруктами стал есть греческий йогурт с добавлением замороженных лесных ягод, либо мюсли без сахара.
Обычное молоко заменили на ореховое и соевое (опять же смотрю состав, чтобы без лишних добавок). Убрала бананы, виноград, ограничила его в сладостях и сахаре. Не ест больше салями.
Мясо в основном белое, рыба тоже белая - либо замороженные филетти белой рыбы (без панировки), либо свежая рыба в духовке. Изредка сёмга в духовке или на пару.
Убрали полностью хлеб, а то он был любитель заточить пару булок за обедом и пару за ужином, стали покупать крекеры Wasa интегральные. Я не знаю, что ещё сделаtь. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2023 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы, к сожалению, в августе очень расслабились в отпуске и 3 недели подряд ели как не в себя (и после отпуска дома продолжили...), даже то, что обычно не едим. Только на мне эффекта ноль, ни лишних килограмм, ни каких-то пляшущих показателей крови, а у него и холестерин подскочил, и сахар. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2023 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~08 Сен 2023 09:37 писал(а):
Я не знаю, что ещё сделаtь. Confused
Убрать полностью все, на основании риса и пшеницы, даже интегральных.
Никаких перекусов.
Сейчас наш знакомый у которого избыточный вес и пока официально не был поставлен диабет (не знаю, почему), хотя у него были показатели гличемии и 250 натощак были, убрав полностью пшеницу, злаковые, рис и перекусы, уже через 10 дней у него показатели редко выше нормы.
Ранее ему была прописана диета, в которой на завтрак были типа "чай без сахара, 3 интегральные печеньки или 2 сухарика"... Человеку, с избыточным весом и предиабетом, это ж застрелиться можно так завтракать, уж лучше голодать
Теперь на затрак у него яйца в любом виде, жиры. Сахар упал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1285
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2023 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Primavera, у мужа есть лишний вес? Если да, то нужно худеть. Сделать также анализ на инсулинорезистентность, емоглобина гликата и идти к диабетологу. Диабетолог отправит к нутриционисту, тот пропишет диету, хотя вы уже придерживаетесь, но может чего нового и полезного скажет. Если сахар на тощак будет сложно снизить или не будет снижаться, то пропишут таблетки метформин. Их бояться не нужно.
Да, купите машинку для измерения сахара, измеряйте с утра на тощак, перед едой и через час или 2 после приема пищи. Ведите дневник, потом с ним к диабетологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1285
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2023 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua08 Сен 2023 09:52 писал(а):

Ранее ему была прописана диета, в которой на завтрак были типа "чай без сахара, 3 интегральные печеньки или 2 сухарика"....

Вот, кстати, 15 лет назад мне тоже такую диету с сухариками и кучей углеводов прописал нутриционист. Видимо, за столько времени они так и не поменяли диету для диабетиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2023 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, кто-то пользуется датчиком FreeStyle Libre 2?
Я, когда пыталась помочь своему другу о котором выше писала, заказала себе (бесплатно), вот уже третий день измеряю сахар 24 часа в сутки... Но показатели какие-то нереальные (а ранее у меня показатели уже нормализировались, хотя был предиабет): натощак, по данные датчика, сейчас всегда высокие (100-130), а после еды очень быстро падают.
У меня есть машинка, когда-то подаренная АЗЛом во время предиабета, правда как на зло разрядилась, и надо зарядку найти, чтобы проверить, на сколько отличаются показания...

Можно ли доверять этому FreeStyle Libre?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1285
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2023 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже машинка 15 летней давности от АЗЛ, другими никогда не пользовалась. А сейчас уже давно не контролирую сахар дома, только гликированный гемоглабин в лаборатории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2023 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena08 Сен 2023 10:00 писал(а):
Gala_ua08 Сен 2023 09:52 писал(а):

Ранее ему была прописана диета, в которой на завтрак были типа "чай без сахара, 3 интегральные печеньки или 2 сухарика"....

Вот, кстати, 15 лет назад мне тоже такую диету с сухариками и кучей углеводов прописал нутриционист. Видимо, за столько времени они так и не поменяли диету для диабетиков.
Я помню, что и мне, во время предиабета такое прописывали, и еще по 2-3 перекуса в день, то есть надо было весь день что-то жевать...И на ночь обязательно спунтино. Но вот как сахар при этом может понижаться? (если нет инсулинорезистентности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2023 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena08 Сен 2023 10:09 писал(а):
У меня тоже машинка 15 летней давности от АЗЛ, другими никогда не пользовалась. А сейчас уже давно не контролирую сахар дома, только гликированный гемоглабин в лаборатории.
Месяц назад у меня показатель HBAC1 (Emoglobina Glicosilata) был 32... Вроде конвертируя в "emoglibina glicata" это 5,1%.
Но в эти данные вошли показатели отпуска, когла я ела углеводы и сахар (десерты, мороженое) как не в себя Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1285
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2023 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua08 Сен 2023 10:19 писал(а):
Месяц назад у меня показатель HBAC1 (Emoglobina Glicosilata) был 32... Вроде конвертируя в "emoglibina glicata" это 5,1%.
Но в эти данные вошли показатели отпуска, когла я ела углеводы и сахар как не в себя Embarassed

Отличные результаты! У меня таких никогда не было. Надо будет заняться собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2023 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena08 Сен 2023 10:28 писал(а):
Gala_ua08 Сен 2023 10:19 писал(а):
Месяц назад у меня показатель HBAC1 (Emoglobina Glicosilata) был 32... Вроде конвертируя в "emoglibina glicata" это 5,1%.
Но в эти данные вошли показатели отпуска, когла я ела углеводы и сахар как не в себя Embarassed

Отличные результаты! У меня таких никогда не было. Надо будет заняться собой.

Спасибо, но я давно этот анализ до этого не делала (раз в 6 месяцев сдавала просто на glicemia), и, думаю, если бы не летние срывы во время отпуска, были бы еще лучше. Я просто уверена, так как прекрасно осознаю, сколько сахара было съедено Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1285
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2023 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua08 Сен 2023 10:34 писал(а):

Спасибо, но я давно этот анализ до этого не делала (раз в 6 месяцев сдавала просто на glicemia), и, думаю, если бы не летние срывы во время отпуска, были бы еще лучше. Я просто уверена, так как прекрасно осознаю, сколько сахара было съедено Embarassed

Молодец! Знаю какой это труд и сила воли!
Мне очень сложно отказаться насовсем от сладкого, хоть не немного ( а порой и много) закидываю. Силы воли не хватает ( ( (. Иногда такой жор нападает, что хочется сожрать все, что не приколочено, ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021