Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посвящается Владимиру Высоцкому

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2011 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nikifelena писал(а):
Я тоже надеюсь. что будет не Безруков Twisted Evil
Возможно, сам Никита, несмотря на то, что он не указан в кастинге актеров? Это. как мне кажется, было бы наилучшим вариантом!

Действительно, почему бы Никите не сыграть отца - ведь он так похож на него внешне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2011 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Громадный человек был. Все мы выросли на Высоцком так или иначе. И до удивления нежно говорил он о любви. Такие слова редко кто умел находить.

Я поля влюбленным постелю...


Из его песен моя самая любимая. Она в фильме была, и там же мне нравится песня, посвященная Робин Гуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2011 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а моя самая любимая:


_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2011 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Без слов.... просто слушать...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44632
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы сегодня вечером с дочкой 10 лет слушали его песни, понравилось многое: Кони, В ночи мне желтые огни, Баллада о любви Very Happy завтра продолжим. Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44632
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2011 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Уж не знаю, правда или нет, но летом, к годовщине смерти, должен выйти игровой фильм о Высоцком "Спасибо, что живой". Кто будет играть Высоцкого? Для интриги это осается в тайне. А может, его будут играть в фильме несколько актеров. Безруков в роли Высоцкого, естественно, тоже не исключается. Twisted Evil

Цитата:
Многие, кстати, уже решили, что Высоцкого точно не играет Сергей Безруков. Дело в том, что его имя фигурирует среди исполнителей ролей в байопике однако в трейлере (его премьера состоялась буквально вчера) Сергей предстает совсем в ином образе. Но мы все же рекомендуем не "сбрасывать со счетов" кандидатуру Безрукова на главную роль - отечественные кинематографисты любят пустить пыль в глаза. Напомним, судя по предположениям российских блогеров, помимо Сергея, роль могла достаться Владимиру Вдовиченкову. А представляете, если создатели взяли идею фильма о Бобе Дилане "Меня там нет", где Боба играли сразу несколько актеров? Но это предположение кажется совсем фантастическим.

смотрю весь день передачи о Высоцком, а сейчас начался концерт и говорят об этом фильме. сложилось впечатление, что его таки играет Безруков. Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2011 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня по первому спутниковому каналу целый день показывали документальные фильмы о Высоцком. Я прямо опухла!
Несмотря на мой высокий интерес к его жизни и творчеству, вот так подряд столько часов смотреть, боясь пропустить что-то, чего ты, возможно, никогда не видел (как обещалось) - это слишком утомительно. Но на самом деле ничего нового я не узнала и не увидела. Всё это уже перетёрто сто раз.
А сейчас начался концерт, где будут горланить его песни другие артисты, включая вездесущего Безрукова (ну, куда ж без него!). Уже начал запевку Лепс хриплым "высоцким" голосом. Но их я уже слушать не в силах....
frfr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44632
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2011 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna писал(а):
Уже начал запевку Лепс хриплым "высоцким" голосом. Но их я уже слушать не в силах....
frfr

вот кстати Лепс мне понра, а Золотухин в виде ведущего просто отвратен Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2011 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
вот кстати Лепс мне понра, а Золотухин в виде ведущего просто отвратен

Так, кстати, мне показалось в начале концерта, что включили запись Высоцкого, я побежала к телевизору, а оказалось Лепс...
перепутала... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44632
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2011 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna писал(а):
pr писал(а):
вот кстати Лепс мне понра, а Золотухин в виде ведущего просто отвратен

Так, кстати, мне показалось в начале концерта, что включили запись Высоцкого, я побежала к телевизору, а оказалось Лепс...
перепутала... Confused

я смотрю таки концерт, потом могу сказать, кто понравился, пока только Лепс Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2011 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь понимает значение слова "Кода!" (оставим в покое итальянский язык) в песне Высоцкого "Горизонт". Я так и не постигла, что это значит... Confused
Наматываю мили на кардан.
И пулю в скат влепить себе не дам.
Но тормоза отказывают... Кода!
Я горизонт промахиваю с хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2011 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Finna писал(а):
pr писал(а):
вот кстати Лепс мне понра, а Золотухин в виде ведущего просто отвратен

Так, кстати, мне показалось в начале концерта, что включили запись Высоцкого, я побежала к телевизору, а оказалось Лепс...
перепутала... Confused

я смотрю таки концерт, потом могу сказать, кто понравился, пока только Лепс Wink

Мне концерт понравился.
Могли , конечно , и без Безрукова обойтись , даже если ему удалось урвать роль и в этой картине . В каждой бочке затычка.
О , талантливейший из талантливейших , ты наш. Cool lol
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2011 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Finna писал(а):
Уже начал запевку Лепс хриплым "высоцким" голосом. Но их я уже слушать не в силах....
frfr

вот кстати Лепс мне понра, а Золотухин в виде ведущего просто отвратен Confused

Если Золотухина можно было ещё потерепеть из-за того , что он был другом Высоцкого , то от девушки- ведущей осталось впечатление " я просто мимо проходила". Wink
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пару недель назад были на ужине у родителей Сариной школьной подружки. После ужина, когда уже просто сидели и болтали, вдруг они (!) заговорили о Высоцком. shock Мало того, поставили мне старую (уже заезженную кассету), где я услышала его песни в исполнении известных итальянских певцов. Я слышала, что был такой проект, но отнеслась к этому спокойно. Типа что на другом языке это не то, и другим голосом - это не так.
И вдруг мне так понравилось! Сама не ожидала. Конечно, это другое, но люди, на мой взгляд, подошли к этому проекту с большим пониманием и с любовью. Мне понравились переводы на итальянский многих любимых песен, а исполнители были очень известные: Мильва, Кристиано де Андрэ, Лигабуе и др.
Приятно удивил интерес наших друзей к этому. То есть не просто где-то валялась подаренная кем-то старая кассета: они знали песни наизусть. Последней песней на диске была "Охота на волков" в исполнении самого Высоцкого. Так вот буквально заставили перевести и написать построчник.
Я, честно говоря, так расчувствовалась, что на следующий день залезла в IBS и таки нашла этот диск. Называется он "Il volo di Volodja". Купила два: один - им, чтобы слушали в нормальном качестве, а другой - себе.

Правильные какие итальянцы мне попадаются. Very Happy
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):


уже выxодил диск под названием "Il volo di Volodja " http://guide.dada.net/angelo_branduardi/in...5/06/212390.shtml</td>


цитирую себя же. про етот диск писала еще на второй странице.
тоже нашла себе етот диск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
belka писал(а):


уже выxодил диск под названием "Il volo di Volodja " http://guide.dada.net/angelo_branduardi/in...5/06/212390.shtml</td>


цитирую себя же. про етот диск писала еще на второй странице.
тоже нашла себе етот диск


Да, я посмотрела. Правда, был разговор, но я забыла. Да и, откровенно говоря, не представляла себе, что так здорово получится. И, конечно, было приятно, что именно итальянцы меня просветили. Тебе нравится? Я с удовольствием слушаю.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):

Да, я посмотрела. Правда, был разговор, но я забыла. Да и, откровенно говоря, не представляла себе, что так здорово получится. И, конечно, было приятно, что именно итальянцы меня просветили. Тебе нравится? Я с удовольствием слушаю.


Да, мне очень, особенно Ligabue i Vinicio Caposella. И перевод, и голоса лучше не подобрать.

тоже кстати уже забыла про него, надо будет завтра достать да послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне еще очень нравится "Кони привиредливые" в исполнении Мильвы. До мурашек...
И "Баньку" здорово сделали. А я особенно осторожно к ней отнеслась, поскольку наверное моя самая-самая любимая песня.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они в ютубе есть, на первой странице есть ссылка на двa клипа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2011 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Они в ютубе есть, на первой странице есть ссылка на двa клипа.


Пойду посмотрю
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021