Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2002 20:55   Заголовок сообщения: "Работа в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из своего опыта могу сказать, что собеседование - только первая ступень высокой лестницы. Вот так вот на память сложно сказать, какой процент берут на работу после первого собеседования, боюсь что в пределах 5 Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2002 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это наверное просто к тому, что с работой не так уж и плохо и еще к тому, что под лежачий камень вода не течет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natalia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2002 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я про себя даже и говорить здесь не буду итак знаю что минимум лет 5 сидеть на шее у любимого буду Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2002 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalia, было бы желание, остальное лечится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natalia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2002 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders - желание через край хлещет....возможности это другое а вообще надеюсь к годам -дцати пристроюсь где-нибудь уборщицей... увидите ругающуюся на русском мате старуху в лахмотьях - это я буду...... lol
_________________
Натусик....просто Натусик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2002 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalia, редко кому удаётся точно придерживаться темы топика, а вот тебе удалось... "отвлеклась от возвышенного"... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2002 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натусик, энтузиазма у тебя, хоть отбавляй Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2002 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто все наверное встречали активно жалующихся на жизнь русских (и иже с ними) товарищей в Италии. У меня одна такая знакомая жаловалась-жаловалась, я ее слушала-слушала, а потом и говорю: "Вот на соседней улице висит огромный стенд с региональными курсами (совсем не на уборщицу!) на любой вкус, все бесплатно, только ходи! Шла б ты что ли записаться." Ответ: я не могу! Это не у меня прямо под домом, а в тридцати км! (общественный транспорт у нас ходит). Я буду уставать!" И стала и дальше продолжать жаловаться. Хочется послать человека подальше с такими рассуждениями. Не хочешь усилий прикладывать - значит нечего тут жаловаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2002 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Na eti kursy tozhe otbor po konkursu s sobesedovanijami i opredeleniem "professional'nyh naklonnostej"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2002 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это хорошая причина для того, чтобы даже не попробовать? Ничего не делать и жаловаться на то, что везде тяжело устроиться - это гораздо проще, чем реально ходить и пытаться что-то сделать. На одни курсы не взяли - так на другие возьмут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2002 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..девушки о чем вы спорите..Smile вот вам живой пример - Гала!!
она пошла на курсы Smile прошла собеседование (надеюсь:)Smile потому как не знаю последней информации) ..и не на один а сразу на 2 Smile ..!!
и что ..я что то не слышал чтоб она жаловалась что некуда пойти и делать нечего ..гы гы ..мда дел я думаю и так найдется с её двумя бандитами:)Smile
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
blib
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 35



Сообщение Добавлено: 07 Мар 2002 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
..девушки о чем вы спорите..Smile

правильно ЧегеВарыч -- но пасаран!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2002 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, спасибо ребята Exclamation Ну так приятно Exclamation Razz Embarassed
А если в инете покапаться, то любые курсы можно найти, даже кройки и шитья (если кому надо lol ), и далеко ходить не нужно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2002 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, в Риме устроиться на работу, уже имея документы - раз плюнуть. Тем более в магазины. Везде висят объявления... правда, частенько ищут девушек до 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2002 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, в магазин и не сложно с документами и хорошим знанием языка. Но , елы-палы ..... Амбиции не позволяют, отучившись 6 лет в ВУЗе, имея опыт по специальности ... В общем, чем дальше копаю , тем яснее понимаю , что , если я уеду в Италию, работать архитектором нормально буду в лучшем случае через несколько лет. Шея -это хорошо .... Но ведь гарантия к шее не прилагается lol Сейчас вот летом собираюсь поехать, хоть бы стажировку какую-то найти, чтобы понять их систему. Язык надо учить опять-таки , я вот недавно только курсы для начинающих закончила... А вообще , как я поняла , очень важно иметь личные знакомства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2002 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаменитый миф о необходимости личных знакомств в Италии Confused Насколько я видела, самое большое, что можно достичь через личные знакомства - это то, что кто-то тебе сообщит, что у них на работе открылась вакансия. Опять же, работодатель в любом случае будет выбирать из нескольких кандидатур и никакое знакомство не гарантирует того, что кто-то тебя возьмет на работу.

Я стоклнулась с поиском стажировки. Естественно, бесплатной, на большее я в принципе сейчас и не претендую, пару-тройку месяцев могу и так перекантоваться, но я хочу делать именно то, что меня интересует. Оказалось намного проще, чем я думала. Есть даже выбор.

Стажировка - это не работа, но это уже шаг вперед. Италия - страна со своими проблемами, но и здесь, если очень надо, можно нормально делать карьеру. Было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2002 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna , ты меня обнадежила Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2002 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если очень захотеть, можно в небо полететь. Просто надо слегка забыть, что у тебя 154 высших образования и значительный опыт работы старшим помощником младшего дворника. И ваще, работу найти возможно при любых обстоятельствах. Было бы желание, действительно. А всякие отмазы - это только отмазы. Как сказала одна моя подруга, "Я на панель работать не пойду. Я устану!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2002 20:30   Заголовок сообщения: "Реально ли найти работу" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в феврале 2001 года, имея ещё permesso di studio(mojno rabotat max. 20 chasov/ned) понадобилось срочно найти работу программиста на полный день(то есть фирма должна была ради меня пойти на ухищрения), почти не имея( а если не кривить душой - вообще не имея) опыта работы. Посылал по 50 резюме в день, проходил по 3-4 собеседования в день, на собеседовании вешал на уши вагон спагетти насчёт моего опыта,нашёл за 2 недели. Подписал контракт, нашел в Инете manuale, начал программировать и-выплыл.
Правда, это было в Милане. Там работы много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2002 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне страшно врать про опыт. Вот так и говорю, что, мол, неопытная. Боюсь, что разоблачат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 107, 108, 109  След.
Страница 1 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021