Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Ну все- вилы" или Movimento dei Forconi.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders24 Янв 2012 16:41 писал(а):
Olimpia, а кто сказал, что я, например, за товарища Монти и его банду? Smile

И как ты предлагаешь с ним бороться? Не ты ли кричал, что Монти - твой личный враг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia, это моя проблема, как и с кем бороться Smile Но вместе с пролетариями я этого точно делать не буду Smile
ЗЫ. Если волк съел твоего врага, это не значит, что он стал твоим другом (С)
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

господа, я бы попросил не путать пролетариев с пролетами.

пролетариям некогда бастовать и бунтовать. они пахать должны, чтобы семьи прокормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char24 Янв 2012 16:55 писал(а):
господа, я бы попросил не путать пролетариев с пролетами.
пролетариям некогда бастовать и бунтовать. они пахать должны, чтобы семьи прокормить.

Пахать должны крестьяне. А у пролетариев нечем пахать. Пролетарий живёт продажей своей рабочей силы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот, пришло на мыло от одного нашего транспортника:

I membri dell’associazione TRASPORTO UNITO unitamente ad altre organizzazioni minori, stanno bloccando la circolazione in alcuni caselli oltre che l’Imbarco a Villa San Giovanni per i traghetti diretti in Sicilia.
In pratica, bloccando i caselli e gli imbarchi la situazione per le nostre merci non è mutata; non possiamo ancora collegare l’isola.
Vi comunichiamo inoltre che già attualmente ci sono forti disagi e tentativi di blocchi stradali in altre parti d’Italia (Campania, Lazio, Liguria, Piemonte, Lombardia, Marche, Abruzzo e Puglia).
I nostri vettori ovviamente non aderiscono alla protesta, ma è evidente che in presenza di blocchi stradali non potranno viaggiare nemmeno loro
Non sappiamo ancora che impatti avremo in definitiva sul nostro network e se quindi saremo in grado di effettuare tutte le partenze questa sera, avvisiamo tuttavia che le consegne non possono essere garantite con le abituali tempistiche e che possono subire ritardi imprevedibili.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char, имхо пролетарии со времён дедушки Ленина сильно не изменились ... Поменьше работать, побольше получать, вот их основные желалки и хотелки.
ЗЫ. Итальянские возчики - одни из самых дорогих в Европе, по-крайней мере из тех, с кем мне приходилось сталкиваться. Если они поднимут цены за свои услуги ещё выше, то скорее всего, будут катать на фурах друг друга, вот и бузят. Но бузят традиционно не том направлении. Надо трудовое законодательство пересмотривать Smile Когда закон перестанет крышевать лодырей и лентяев на всех уровнях, тогда будет нам счастье.
Catalina, нам Nagel вчера примерно те же слова выдал. Мы товар, конечно, заберём, но когда он доедет до Калабрии одному богу известно.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders24 Янв 2012 17:14 писал(а):
Поменьше работать, побольше получать, вот их основные желалки и хотелки.

Ну давайте тогда так: побольше работать, поменьше получать. Так сойдёт? Правильной дорогой идёте, товарищи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders24 Янв 2012 17:14 писал(а):
Catalina, нам Nagel вчера примерно те же слова выдал. Мы товар, конечно, заберём, но когда он доедет до Калабрии одному богу известно.


звоню на фабрику в Брианце, спрашиваю когда будет готов один заказ. Они: заказ почти готов, но когда отгрузим, непонятно из -за беспорядков с транспортом. А ехать 30 км до склада, на минуточку, не 3000 км.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

campagnola, меня вполне устроит принцип - от каждого по способностям, каждому по труду.
Catalina, дык на забастовки всё, что угодно можно свалить ...
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders24 Янв 2012 17:27 писал(а):
campagnola, меня вполне устроит принцип - от каждого по способностям, каждому по труду.

Вот бы твои слова да нашему новому премьеру в уши... особенно последние... /мечтает/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders24 Янв 2012 17:27 писал(а):
campagnola, меня вполне устроит принцип - от каждого по способностям, каждому по труду.
Catalina, дык на забастовки всё, что угодно можно свалить ...

Ну, тут у нас фуры блокируют Хупак. Може ихние транспортники где-то посередине застряли, нельзя исключить и такой вариант.
Хотя да. Мы вам по мейлу не можем ответить, бензин кончился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, в прошлом году немецкие фермеры блокировали мой любимый мюнхенский молокозавод и не давали подвозить сырьё и вывозить продукцию. С неделю упирались.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

campagnola24 Янв 2012 17:21 писал(а):

Ну давайте тогда так: побольше работать, поменьше получать. Так сойдёт? Правильной дорогой идёте, товарищи!


К сожалению, все к этому и идет...
Нравится нам это или не нравится. Confused
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders24 Янв 2012 17:27 писал(а):
дык на забастовки всё, что угодно можно свалить ...


вот у меня и закрались сомнения, чот сейчас можно все свои "запоздалки" сваливать на забастовки. Фабрика как раз из таких, вечно опаздывающих.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49658
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на всех бензозаправках многометровые очереди. Народ активно заправляется горючим. Никто не в курсе, когда это все закончится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, при хорошем раскладе к понедельнику.
ЗЫ. Как попасть в Неаполь я нашёл, но в Неаполе нет солярки. Нет её и в Казерте. Судя по прогнозам к утру не будет и в Риме. Информация от местных жителей, если что.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49658
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да.. Не очень утешительные прогнозы. Если завтра опять будет перегорожена автострада, запасусь парочкой канистр.
А мне вот интересно еще такой факт, если человек не сможет приехать на работу из-за того, что у него элементарно счетчик топлива в машине на нуле, и заправиться негде и нечем. Эти дни как будут считаться: отпуском, прогулом или еще как? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На общественном транспорте, пешком или на велике. У нас пропускают дозаправщики для ОТ, больниц и т.д.
Протесты будут не до понедельника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49658
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia24 Янв 2012 21:36 писал(а):
На общественном транспорте, пешком или на велике. У нас пропускают дозаправщики для ОТ, больниц и т.д.
Протесты будут не до понедельника.

Не, не получится, я ж не автомобильный маньяк, уже бы давно пересела на что-нибудь более дешевое, если бы было возможно.
скажи, а по-твоему до каких пор все это будет продолжаться? Или мож сразу купить билет на ближайший рейс (пока у авиакомпаний керосин имеется)? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2012 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia24 Янв 2012 21:36 писал(а):
На общественном транспорте, пешком или на велике. У нас пропускают дозаправщики для ОТ, больниц и т.д.
Протесты будут не до понедельника.

Дольше??? Shocked У нас бензин появился, а вот товар в супермаркетах - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021