Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Духи и туалетная вода

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellenisia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 184
Откуда: Italia (PU)


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2013 11:18   Заголовок сообщения: "Духи и туалетная вода" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому какие запахи нравятся - 2
От модераторов:
Сайты, на которых можно заказать пробники:

http://www.ausliebezumduft.de/
http://shop.essenza-nobile.de/
http://allaviolettaboutique.com/
http://www.profumerialacrisalide.com/51-campioncini
https://www.zhor.it/
https://sensuniqueparis.com/
https://www.mariolimone.it/it-IT/

http://www.fragrantica.it/search/


*************


Последний раз редактировалось: Ellenisia (27 Авг 2018 15:08), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2023 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня подсадили на Artisan Parfumeur, то ли ниша, то ли масс, но нашла свои духи.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2023 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка07 Дек 2023 17:57 писал(а):
Меня подсадили на Artisan Parfumeur, то ли ниша, то ли масс, но нашла свои духи.


Я на Артизаны подсела где- то в 2008 г. И это точно не масс)). Жаль, что мои любимые духи давно сняли с производства. По непонятной причине. Меня догнал всего один пшик на бегу в ГУМе, после которого я не могла уснуть, дожидаясь утра, чтоб без промедления его купить.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2023 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я прикрепила себе в Грассе на фабриках Fragonard и Gallimard духов, там можно купить именно духов, а не воду. 2 коробки на ближайшее несколько лет должно хватить. Потом можно опять туда заехать. Очень интересненько там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33223
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Дек 2023 19:05 писал(а):
Меня догнал всего один пшик на бегу в ГУМе, после которого я не могла уснуть, дожидаясь утра, чтоб без промедления его купить.

Вот именно такое у меня с Килиан случилось. Тока денех бешеных стоил, так что не осмелилась тогда. А теперь жалею.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 01:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я, наверное, вообще какой-то динозавр. Мне как понравилась 5 лет назад банальнейшая Ноа Кашарель, так с ней и хожу. В магазах вроде хожу, занюхиваю, но ничего не цепляет. Как искать вот парфюмы? Я хватаю наугад, то флакончик понравился, то название знакомое.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron08 Дек 2023 01:23 писал(а):
Как искать вот парфюмы?

Ноа - это "косметически-уходовое" направление, косметический крем, молочко для тела, пудра и т. д. "Обнимательный" парфюм, comfort scent. Ты не представляешь, сколько у этого направления фанатов! Love Я в том числе Very Happy

Зайди на ру. фрагрантику (она самая живая, там жизнь кипит Very Happy), найди Ноа - и в похожих ароматах тебе выпадут аналоги. Если нужна ссылка, напиши, я выложу. Ну, просто для интереса, чтоб разнообразить и знать, что именно тестить. В Ноа все же мускусы "зудят", сейчас новые мускусы, более мягкие, пушистые, легкие. Ноа в этом плане уже старенький, но все еще очень милый и очень многими любимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta08 Дек 2023 00:37 писал(а):
Josephina07 Дек 2023 19:05 писал(а):
Меня догнал всего один пшик на бегу в ГУМе, после которого я не могла уснуть, дожидаясь утра, чтоб без промедления его купить.

Вот именно такое у меня с Килиан случилось. Тока денех бешеных стоил, так что не осмелилась тогда. А теперь жалею.

Марта, а какой из них тебя так впечатлил?

Килиана можно много где в онлайн-парфюмериях в пробниках купить, они увесистые, 4-5 мл (да даже и стандартные 2 мл достаточно), разносить и понять хватает. Еще у него есть тревел-версии, по 10мл, тоже очень удобно, прежде чем бадью покупать.

На ausliebezumduft и в allavioletta точно можно! Оба очень рекомендую, оба быстрые и хорошие, и щедры на маленькие презентики и бонусы, что приятно. Ссылки вверху страницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101319
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда-то считалось, что духами можно пользоваться пару лет, а потом они выдыхаются и состав у них меняется. А с современными духами тоже так?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Дек 2023 09:44 писал(а):
Когда-то считалось, что духами можно пользоваться пару лет, а потом они выдыхаются и состав у них меняется. А с современными духами тоже так?

Раньше там большинство ингредиентов натуральные были, особенно в духах. И тем не менее, любители винтажей их постоянно ищут, находят, любят и пользуются - то есть, они не испорчены (при правильном хранении, конечно).

А сейчас прогресс в парфюмерной химии вообще их сделал неубиваемыми. Проблема больше в том, что большинство - конъюнктурные однодневки, и через несколько лет, когда пройдет мода, никто про них и не вспомнит.

Ну, и раньше такого разнообразия духов и потребительского подхода к ним не было. А сейчас - не успел одно добрызгать, как уже 10 новых появились, не менее, а то и более интересных! Глаза разбегаются, ручонки чешутся, всего хочется lol

Думаю, многие и рады бы были лишь один парфюм иметь и любить, но ведь только полюбишь - а его снимут с производства.

Мисс Диор Шери была моей первой осознанной и долгой парфюмерной любовью, именно этот фланкер. В 2004 она только появилась, я как раз решила купить себе большие, настоящие, взрослые красивые духи (а не миниатюрки, как раньше) и отправилась в Лэтуаль. А там коллега Винни распрыскивает новинку и я радостно согласилась, чтоб на меня набрызгали lol вдохнула - и все, пропала, на почти 12 лет.
Он был такой дорогой! Но я все равно его, конечно, тут же купила, просто не могла иначе. Сколько я потом флаконов за эти годы использовала, даже не знаю Very Happy очень много.

А потом его сняли. И миллионы поклонниц, включая меня, остались безутешными, потому что то ощущение щенячьей радости праздника, беззаботности, легкомысленности и счастья так и не смог повторить ни один другой парфюм. А перенюхала я их с пару тысяч точно с тех пор. Но вот нет больше такого и все тут.

Но искать винтаж я бы все равно не стала, пусть остается в прошлом.

пока писала, что-то заглючило и сообщение задвоилось, поправила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Дек 2023 09:44 писал(а):
Когда-то считалось, что духами можно пользоваться пару лет, а потом они выдыхаются и состав у них меняется. А с современными духами тоже так?


У меня есть трепетно хранимые остатки совершенно шедевральной Теоремы Фенди, купленной в дьютифри Сплита в середине 90-хх. И почти половина Огненного шара Мияке из самого начала нулевых. С ними все в порядке. И без изменений.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101319
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik08 Дек 2023 10:09 писал(а):

А сейчас прогресс в парфюмерной химии вообще их сделал неубиваемыми.

Это хорошо. В одежде и обуви все стало настолько непрочным, что я подумала, наверно, теперь и с духами так же. Оказывается, наоборот.

Цитата:
то ощущение щенячьей радости праздника, беззаботности, легкомысленности и счастья так и не смог повторить ни один другой парфюм. А перенюхала я их с пару тысяч точно с тех пор. Но вот нет больше такого и все тут.

Такая любовь у меня была с Дианой (которая фон Фюрстенберг). Ко мне даже иногда подходили незнакомые женщины и спрашивали, что это за духи. Второй флакон уже не удалось купить. Перешла на Пантеру, но она так и не заменила мне полностью Диану. Теперь вроде бы онлайн ее можно купить. Но есть сомнение, что перерыв был слишком большой и не факт, что Диана снова мне безумно понравится. Может, там под тем же названием немного другой состав.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Дек 2023 10:53 писал(а):
Может, там под тем же названием немного другой состав.

Такое может быть запросто. Может, рискнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41344



Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Дек 2023 09:44 писал(а):
Когда-то считалось, что духами можно пользоваться пару лет, а потом они выдыхаются и состав у них меняется. А с современными духами тоже так?
Думаю, в основном имелись в виду духи без пульверизатора, в которые пальчик макать надо, и духи кустарного производства из натур. ингредиентов.
Елка, про старые, некогда любимые духи: есть ещё один момент. Духи могут оказаться "те". А вот ты - уже не та. Мы меняемся, и то, что раньше казалось "ах", 10 лет спустя "при встрече" может не вызвать давнишнего восторга. Лично я, если и повторяю духи, то сразу после первой бутылки. Спустя годы - уже не то. Да и духов сейчас столько, что только выбирай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101319
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Дек 2023 11:26 писал(а):

Елка, про старые, некогда любимые духи: есть ещё один момент. Духи могут оказаться "те". А вот ты - уже не та.

Да, я об этом тоже подумала.

Цитата:
Да и духов сейчас столько, что только выбирай.

Я регулярно хожу нюхать, приятных запахов много, но ни один не запал в душу. Пожалуй, послушаю Пончика и рискну повторить Диану.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как наслаждаться парфюмом, когда ты его на себе не чувствуешь Rolling Eyes
У кого-нибудь есть такой феномен? Пока брызгаю - чувствую, а потом всё, как не бывало. Из-за этого порой перебарщиваю и мои мужчины жалуются, что нечем дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33223
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik08 Дек 2023 09:19 писал(а):
Марта, а какой из них тебя так впечатлил?

В том-то и дело, что не помню. Я вообще про люксовый сектор ничего не знала, просто люблю ходить в парфюмные и нюхать все подряд. Купила я тогда пудрового Родригеса, а надо было деньги приберечь и через месяцок-другой купить тот Килиан. Меня ни один парфюм так не вставлял никогда в жизни. Теперь вот боюсь: два года прошло, вдруг не понравится, когда опять понюхаю. Crying or Very sad
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33223
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik08 Дек 2023 09:19 писал(а):
Килиана можно много где в онлайн-парфюмериях

Именно потому, что не помню, не могу покупать онлайн - вдруг не то.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33223
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik08 Дек 2023 10:09 писал(а):
А потом его сняли. И миллионы поклонниц, включая меня, остались безутешными, потому что то ощущение щенячьей радости праздника, беззаботности, легкомысленности и счастья так и не смог повторить ни один другой парфюм.

Ну вот почему их снимают, а? Мне так нравился Валентино V Ete, покупала бы и покупала, но тоже нигде нет в оффлайне.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33223
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Дек 2023 11:26 писал(а):
Мы меняемся, и то, что раньше казалось "ах", 10 лет спустя "при встрече" может не вызвать давнишнего восторга.

А бывает и наоборот. У меня стояли полбутылки "F" Феррагамо, ягода-малина сладенькая такая. Покупала в нулевых, не знаю, зачем, не особо и нравился. А тут достоялся - избрызгала весь, настолько внезапно зашел мне. На донышке осталось. Хотя я про сладкие парфюмы вообще никогда не была.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28424
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2023 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron08 Дек 2023 01:23 писал(а):
А я, наверное, вообще какой-то динозавр. Мне как понравилась 5 лет назад банальнейшая Ноа Кашарель, так с ней и хожу.
у дочки такая же любовь с Амор Амор Кашарель.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 88, 89, 90  След.
Страница 89 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021