Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Курсы/школы итальянского в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2002 18:34   Заголовок сообщения: "Курсы/школы итальянского в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Список бесплатныx курсов итальянского языка в Италии.

___________________________________________________________
Я читаю форум регулярно, но может быть я что-то пропустила. Сейчас в полезной информации нашла интересующие меня бесплатные курсы итальянского. У меня вот какой вопрос. Какие документы надо представить, чтобы быть зачисленным на эти курсы? У меня здесь пока нет пермессо ди соджорно, а без него я могу быть записана на курсы и начать учить язык?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

думаю , что для курсов пермессо не требуется.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди у меня тоже вопрос! Кто ходит на бесплатные курсы, как оно? Я что спрашиваю....Мне кажется что на бесплатных курсах учат "так себе", чем на платных или я ошибаюсь.....
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Мне кажется что на бесплатных курсах учат "так себе", чем на платных или я ошибаюсь.....

И мне было бы интересно узнать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ya toje skoro poydu na eti samiye bewsplatniye kursy, podruga skazala (ona uchitsya v Milane), chto oni sprashivayut permesso, no esli ego net, to dostatochno toy bumajki, kotoruyu dayut na polucheniye permesso.
Ne znayu, kak v Cosenze (ya ottuda), no moyey podruge v Milane nravyatsya eti kursy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня ходила.....проводят преподаватели обычнои среднеи школы.мне понравились.будут вести 2 мужчин..


Мне дали лишь заполнить модуль .......документы никого не интересовали..........

курсы бесплатные......лишь за запись мне надо заплатить 50 евро........знаю, что Галя платила 150 в Милане.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот самое интересное, что очень трудно достать такую информацию...... я около полугода искала.спрашивала по коммунам..... а теперь оказывается, что буквально в каждом раионе города есть такие курсы.......

Я сегодня преподавателям сказала: а чего ето вы обьявление не повесите? Знаете, сколько к вам народу придет........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаете, случайно, где найти недорогие (ну, или бесплатные) курсы в Перуджи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Marika"]Я сегодня ходила.....проводят преподаватели обычнои среднеи школы.мне понравились.будут вести 2 мужчин..


А зачем двое?????? lol Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Не знаю:)



Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Проясни этот вопрос Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cегодня днем нашла курсы (по ссылке в полезной информации форума) Спасибо тому, кто эту ссылку дал в форум! Дали заполнить бланк, там есть вопрос про наличие пермессо ди соджорно, и два варианта ответа - да или нет. Пойду на первое занятие в понедельник Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуиста Very Happy

Ну я думаю, даже если ты напишешь нет..про пермессо.никто на тебя в полицию заявлять не поидет.........

тут же есть социальные службы с врачами.психиатром, гинекологом, педиатром для всех желаюших и даже нелегалов.....(что актуальнее некуда у нас на юге)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, как вы сможете увидеть в модуле на заполнение, сушествуют не только курсы итальянского для иностранцев, но и другие.в моем были курсы англииского, французского, немецкого, испанского, информатики, керамики, фотографии, и даже игре на мандолине:)
также licenza di scuola elementare и di scuola media
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2002 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня несколько сложная ситуация с документами. Но это только вопрос времени. Я особо не переживаю, хотя ситуация меня не устраивает, а вот моя свекровь жуткая трусишка оказалась. Вроде как я пока без документов, и вроде как уж если по всем правилам, то нелегально, так вот очень она не хочет чтобы я в графе адрес писала ее адрес. А то говорит придут с проверками, потом проблем не оберешься. Хотелось ей сказать: "Вы если что штрафом отделаетесь, а я потеряю гораздо больше, а мне действительно есть что терять..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ulka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 709
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2002 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

A znaet li ktonibud besplatnye kursy ital'yanskogo v Turine ? Esli net, to gde ih iskat', po YELLOW PAGES? Spasibo vsem, kto pomozhet sovetom Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2002 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На етом сайте в инфо:)

Я же специально по всем регионам Италии нашла.........

Scuola media "Drovetti"
Via Bardonecchia, 34
10139 Torino

Scuola media "Saba"
Via Lorenzini, 4
10147 Torino

Direzione didattica "Gabelli"
Via Santhiа, 25
10154 Torino
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2002 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Зябличек"]
Marika писал(а):
Я сегодня ходила.....проводят преподаватели обычнои среднеи школы.мне понравились.будут вести 2 мужчин..


А зачем двое?????? lol Shocked Very Happy



Гы Very Happy Ну как это зачем? По системе "Двое рубят, семеро в кулак трубят" lol Или же один говорит только по-итальянски, а другой - только по-русски, но между собой они перемигиваться уже научились, поэтому один из них на пальцах будет объяснять другому что к чему в случае, если кто-то из учеников придет учить язык с нуля... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2002 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да...а кто знает сколько они обычно длятся ети курсы?
а то у меня информация самая разная...вот недавно мне одна скзала, что на которие она ходила 1 месяц Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2002 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так зависит от организации, которая курсами занимаются. И занятия проводятся от одного раза в неделю до каждого дня. (Каждый день уже только платные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021